Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФСБ ищет британских шпионов в Госдуме
28.01.12 08:15 Армия, ВПК, спецслужбы
Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Александр Хинштейн выступил с инициативой запросить у ФСБ информацию о возможных связях российских парламентариев с британской разведкой MI-6. Сегодня Госдума одобрила предложение единоросса и внесла поручение комитету Госдумы по безопасности обратиться в ФСБ с соответствующим запросом.

"В эфире телеканала "Россия-1" было показано интервью сотрудника ФСБ генерал-майора Сорокина, в котором он заявил, что органами госбезопасности были зафиксированы факты посещения Госдумы установленным сотрудником разведки Великобритании MI-6 Марком Доу, где им проводились инструктажи депутатов Госдумы по вопросам законотворчества", - говорится в принятом Госдумой протокольном поручении.


По мнению депутата А.Хинштейна, подобные несанкционированные связи российских депутатов с сотрудниками иностранных спецслужб могут нанести "существенный урон интересам национальной безопасности". В нижней палате парламента решили установить, какие именно депутаты имели контакты с британским шпионом.


Напомним, ФСБ установила, что М.Доу занимался в России шпионской деятельностью, еще в 2006г. Кроме того, британский разведчик также курировал деятельность некоторых российских общественных неправительственных организаций.


Дебаты в Госдуме по этому вопросу прошли напряженно. А.Хинштейн не преминул возможностью и обрушился с критикой на парламентариев, побывавших на встрече с новым послом США Майклом Макфолом. Напомним, на встречу с дипломатом пришли члены незарегистрированных политических партий и представитель "Справедливой России".


Единоросс напомнил, что американский дипломат является признанным специалистом по "оранжевым революциям". "Мы имеем все шансы повторить печальный опыт других стран, где был реализован западный сценарий передела власти и потери суверенитета", - предупредил депутат.


Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, единоросс Ирина Яровая подержала товарища по партии. Она заявила, что комитет непременно обратится в ФСБ, чтобы узнать имена парламентариев, встречавшихся со шпионом. Она также предложила направить запрос, чтобы установить источники финансирования из фонда иностранных государств, зарубежных коммерческих и некоммерческих структур, грантов, программ политической партии "Справедливая Россия".


В свою очередь лидер петербургских "эсеров" Оксана Дмитриева сделала "реверанс" И.Яровой, предложив пригласить в Госдуму для отчета представителей Росфинмониторинга, ФСБ, ФСФР для подробного доклада обо всех офшорах, трастах и счетах, где депутаты держат свои средства. Ее товарищ по партии Алексей Митрофанов также заявил, что все эти разговоры о шпиономании напомнили ему "детство золотое", когда любой контакт с иностранцем мог стоить советскому человеку карьеры.


 

Mr.Rico28.01.12 09:46
Алексей Митрофанов также заявил, что все эти разговоры о шпиономании напомнили ему "детство золотое", когда любой контакт с иностранцем мог стоить советскому человеку карьеры.

--------------------------

Вот после истории с британским кумушком лучше бы помалкивал и не выступал такими саркастическими заявлениями

ozheled28.01.12 10:13
Алексей Митрофанов также заявил, что все эти разговоры о шпиономании напомнили ему "детство золотое", когда любой контакт с иностранцем мог стоить советскому человеку карьеры.

--------------------------

Первое - у Митрофанова детство было золотым без кавычек.
Второе — сколько можно мусолить эту брехню.
Третье — интересно о какой, собственно, карьере хрюкает Митрофанов?
Sargas28.01.12 10:34
Четвёртое: речь идёт не о "любом" иностранце, а об установленном и подтверждённом шпионе.
Аббе28.01.12 10:52
> Sargas
Четвёртое: речь идёт не о "любом" иностранце, а об установленном и подтверждённом шпионе.
Вы замучили своим тоталитарным прошлым. От британской королевы Вы получили согласие на объявление светоча демократии и носителя истины шпионом?
Да на Вас в СУД подадут. Каймановых островов суд, а прокуратура - Виргинских островов.
Вот как должен понимать мир правильный демократ.
.
Эх! Главный Добродей куда то смылся. Приходится кустарными методами...........Извините. как получилось
Sargas28.01.12 11:34
Аббе, причастность "светоча" демократии к шпионажу давеча потверждено высшими должностными лицами GB. Т.е. - с согласия британской королевы. Иначе вместо "подтверждённого" я бы использовал иной термин.
Во-вторых - прерогатива Королевы - объявить "светоча" _британским разведчиком_.
А объявить его _британским шпионом_ - за пределами компетенции британской Королевы.
ellio88828.01.12 12:19

Без всякой "конспирологии" и "шпиономании". Здравого смысла "для". На какие деньги "господин" Немцов недвижимость покупает в районе Сочи? Она стоит гораздо больше его зарплаты зам.премьер-министра за все годы. Где он деньги взял? И почему советоваться бегает к Послу сша МакФолу? О чем? О цвете занавесок на кухне? А "господин" Явлинский за какие деньги живет? Гранты "за демократию" от Барака Обамы получяет? От Нобелевского "миротворца"? В купе с Ливией, Ираком и Афганистаном? И вся эта "оппозиция" на "полусогнытых" сразу бежит "на попку жалиться" в америкосовское Посольство! Так что Хинштейн,- прав. В нашей Стране "пятая колонна" даже не удосуживается соблюдать "маскировку". Так и ломят толпами к своим хозяевам. Ну совсем обнаглели! А ФСБ,- "не мычит,- не телиться"! За что Я им налоги плачю,- непонятно.

ellio88828.01.12 12:24
Предлагаю Митрофанова вообще не упоминать при обсуждениях. Много чести для пустого места.
CapsLock198128.01.12 13:08

Не нравится мне эта инициатива Хинштейна. В ФСБ люди понятливые. Если им дадут приказ обнародовать имена депутатов, контактировавших с британской разведкой, то они обнародуют имена именно этих депутатов. А имена депутатов, контактировавших с разведками других стран (в первую очередь с ЦРУ), упомянуты не будут. Надеюсь не только я обратил внимание, что контактами с британской разведкой заинтересовались после посещения некоторыми лицами американского посла? Или для всех что США, что Британия - всё едино?

Короче, следовало требовать от ФСБ обнародования имён депутатов (нынешних и бывших), контактировавших с представителями любых иностранных разведок.

ernest28.01.12 13:27
/органами госбезопасности были зафиксированы факты посещения Госдумы установленным сотрудником разведки Великобритании MI-6 Марком Доу/
Что там фиксировать-то? Без паспорта пропуск не дадут. Вот и вся фиксация.
zav28.01.12 13:37
ссылка



"Молодая Гвардия" объяснила участие в программах Госдепа США



Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.
ernest28.01.12 13:40
Да чего уж там! Гулять, так гулять!
" Представитель "Молодой гвардии ссылка " объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом ссылка на сайте МГЕР.
....

27 января КПРФ внесла в Госдуму предложение запросить МИД РФ об участии молодых парламентариев и чиновников в программе по переподготовке "Legislative Fellowship Program", финансируемой Госдепом США. В запросе коммунистов обращалось внимание на то, что структура, распоряжающаяся грантами и турпутевками Госдепартамента США, является партнером Центризбиркома РФ, а возглавляют ее активисты МГЕР.

ссылка

makks28.01.12 16:31
Если депутат присутствовал в Думе, а в это время там же находился сотрудник иностранных спецслужб - он что теперь подозревается в связях? Эдак можно любого неугодного заклеймить. Гораздо полезней ввести перед вручением депутатских корочек обязательную проверку на полиграфе., где будут задаваться вопросы о иностранных связях, а также криминальных и т.п. Раз в год повторять процедуру. Результаты огласить по крайней мере самим думцам для принятия решения о дальнейшей деятельности непрошедшего депутата.
ellio88830.01.12 06:41

Вот тебе и здрасьте! То все жалуются на "беспредел спецслужб",- мол де неуправляемые, и "сами себе хозяева". То,- в противоположность,- что они выполняют "некий социальный заказ". И в одном и в другом случяе,- спецслужбы, в видении "правозащитников" (этот термин пора в матерный сленг вводить),- "абсолютное зло". Да,- ФСБ занялось проблемами шпионов в ГосДуме. Да,- ФСБ поступило указание это делать. Чему удивляться то? Так и должно быть согласно Законам РФ. Плохо было бы,- если бы ФСБ ничего не делало. А так,- пусть работает. Выполняет Заказы Государства. Для этого мы и кормим спецструктуры Своими Налогами.

ellio88830.01.12 10:13
Прикольно было, когда господин Проханов в Лондон ездил к Березовскому деньги клянчить. Описывал свои впечятления о Борюсе,- как о владельце "изумительной латифундии". Ну Проханов вроде же коммунист. "Борец" с олигархами. Народный заступник. Вроде,- если почитать "манифест коммунизма",- то и денег не надо, И женщины общие. И дети ничьи. А деньги у олигархов берет. Икру красную жрет в думском буфетк на Мои налоги. Народ ему "до лампады". Своя рубашка ближе к телу. Любая не дебильная спецслужба таких "ванек-встанек" и делает своими агентами. Моральных принципов у них нет, а "скелеты в шкафу" есть. Что-то паскудное, которое нельзя показать нормальным людям. Это контингент, который разведками всего мира и вербует. Пример недавний,- Саакашвили,- жующий галстук.Маргинал,- и социопат. Большинство так называемых правозащитников",- это личнности много и много чем неудовлетворенные. В личном,- социальном и сексуальном плане.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Адвокаты Гуцул подали апелляцию на решение суда об аресте
» Украина выжимает последний газ из хранилищ: где взять деньги на импорт, пока не знают
» Ле Пен намерена подать апелляцию на приговор
» Мировые центробанки начали распродавать госдолг США
» Ледокол Тихоокеанского флота спас из ледового плена шесть гражданских судов
» Пропавших в Литве трех американских военных нашли мертвыми
» Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу
» МИД Молдавии объявил трех сотрудников посольства России персонами нон грата

 Репортаживсе статьи rss

» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю
» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы