Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп расширяет присутствие в соцсетях
08.01.12 22:26 США: опыт строительства империи
("Voice of America", США)
Скотт Стернс (Scott Stearns)

Американские дипломаты расширяют использование социальных сетей в рамках акции, которую администрация Обамы называет Месяцем искусства управления государством 21 века.

Пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд (Victoria Nuland) стояла за той же самой трибуной, которую она занимает ежедневно в брифинговом зале Карла Роуэна. Однако в пятницу вопросы исходили не от корреспондентов пресс-центра Госдепартамента. Он поступали от пользователей социальной сети Twitter по хэштэгу #AskState.

Ответы Нуланд были сжаты, переведены и переданы по десяти официальным каналам Госдепартамента в Twitter на арабском, китайском, английском, французском, португальском, русском, испанском языках, а также на фарси, хинду и урду. 

Это стало частью того, что, по ее словам, является стремлением госсекретаря Хиллари Клинтон расширить границы дипломатического охвата США.

"Госсекретарь Клинтон сделала использование новейших технологий ключевой частью нашей программы внешней политики по всему миру. Поэтому здесь, в Госдепартаменте и в Агентстве США по международному развитию, мы принимаем на вооружение новые подходы, чтобы решать возникающие перед нами дипломатические задачи и задачи развития", - заявила Нуланд.

По словам Нуланд, у Госдепартамента есть 193 аккаунта в социальных сетях, 100 из которых связаны с определенными посольствами.

"Эти шаги предпринимаются отчасти с целью убедиться в том, что мы полностью используем цифровые сети и технологии для более быстрого и прямого общения с людьми и аудиториями внутри страны и за ее пределами", - отметила Нуланд.

На следующей неделе посольство США в Порт-о-Пренсе проведет в Twitter общение в форме вопросов и ответов по теме восстановительных работ после землетрясения на Гаити два года назад, а миссия США в международных организациях в Вене проведет виртуальную встречу в мэрии, где будут рассматриваться вопросы нераспространения ядерного оружия, ядерной и радиационной безопасности. 

Оригинал публикации: US State Department Expanding Use of Social Media

 

zav08.01.12 23:01
сейчас выступят обличители госдепа
juytgjrkjyybr08.01.12 23:10
сейчас выступят обличители госдепа

А тут и выступать нечего. Не какие-то там обличители, а сама Нуланд, официальный представитель госдепа, прямо говорит, что бывший гегемон США уходит в виртуальность. Туда и дорога. Тут уж ни убавить, ни прибавить. Счастливого им пути и апплодисменты, благодарного за этот уход, человечества.

Klon09.01.12 03:31
Американские дипломаты расширяют использование социальных сетей

Это заметно. На некоторых сайтах уровень неадекватности перешагнул планку психического здоровья. Ассиметричный ответ: закрыть их, нафиг. И все дела. В стране спокойнее будет.
А тем временем, в замке у шефа (с):

Диана09.01.12 07:49

На Взгляде народ решил списки особо ярких представителей составить и баннер прикрепить - пособники оккупантов.

Народ достали ...

Gvozd09.01.12 14:28
Да, но есть не только media assiatant-ы, а и просто идиоты. Их же не запишешь в помощники госдепа?
BarCode09.01.12 16:29
Хорошо, эту категорию граждан запишем в Useful idiot-ы.
Deeper09.01.12 17:12
Легко сказать "идиоты", а если это твой друг? И на этой почве отношения очень ощутимо натянулись! И ведь аргументировать бесполезно - он как не слышит, форменное зомбирование какое-то.. :(
BarCode09.01.12 17:33
Отметить для себя "карандашиком" и избегать обсуждения конфликтных тем. "Идиотом" его должны называть другие, но только не Вы, если не хотите потерять друга/родственника.
slw006809.01.12 18:11
Наткнулся на блог в ЖЖ посла Ирана в РФ. Поразило с каким искусством человек работает с аудиторией и продвигает свои идеи. После прочтения его, пришлось заниматься рефлексией и вычищать подсаженных троянов из мозгов. Сильно подозреваю, что встретившись с ним лично только кивал утвердительно как китайский болванчик в ответ на его слова. По сравнению с ним всё что до этого видел в сети - детский сад и игры в песочнице.
NightWolfM09.01.12 20:17
> Klon
Американские дипломаты расширяют использование социальных сетей

Это заметно. На некоторых сайтах уровень неадекватности перешагнул планку психического здоровья. Ассиметричный ответ: закрыть их, нафиг. И все дела. В стране спокойнее будет.

Полностью подтверждаю. Госдеповские неадекваты резко активизировались в последние несколько дней.
breaker-1109.01.12 20:49
Смотря кого и что им сказанное подверстать под понятие "агент Госдепа в Интернете"

Лично у меня не вызывает сомнения, что тот, кто усиленно хает Белоруссию, или ту же Украину (без разбора) и при этом рвёт рубаху, типа "Я за Россию-матушку!" - натуральный агент хренового влияния, может того же Госдепа.

И тот, кто обгаживает любые обсуждения заведомо провокационными "аля гус" постами (есть тут один такой) тоже.

Тоже, знаете ли, позиция - изобразить из себя "щирого пророссйского идиота" (понятно, посмеиваясь в душе).

Кто готов оправдать любое чинушное свинство (будучи сам с ним абсолютно не согласным).

Это очень просто - стать записным "победуном-патриастом", или срачистом.

Как это я называю с)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: США предложили план по Украине, оставляющий за Россией все территории
» Суд арестовал имущество экс-менеджеров "Газпрома"
» Белый дом ищет способ уволить главу ФРС
» В "Роскосмосе" подтвердили смену руководства РКК "Энергия"
» Зеленский продлил военное положение и мобилизацию до августа
» ВСУ впервые с начала спецоперации атаковали порт Оля в Астраханской области
» Нанесен групповой удар по площадкам выпуска беспилотников и аэродромам ВСУ
» Bloomberg: США намерены достичь прекращения огня на Украине за несколько недель

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США
» «Хлеб промышленности»: китайский металл подводит, российский — на высоте

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"