Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Кремле рассказали подробности разговора Путина с Шольцем
Турция разорвала отношения с Израилем
Минобороны сделало представление Израилю после удара около авиабазы в Сирии
Рябков заявил об угрозе разрыва дипотношений с США при конфискации замороженных активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Латвии оштрафовали Деда Мороза за русский язык
06.01.12 23:28 Европа: тенденции

Инспекция Центра государственного языка Латвии оштрафовала организаторов визита Деда Мороза из Великого Устюга в город Резекне за то, что мероприятия с его участием проходили на русском языке без перевода на латышский.

Как сообщила в интервью радиостанции Baltkom глава резекненского Центра русской культуры Наталья Усачева, все мероприятия, в которых участвовал Дед Мороз, проходили на русском языке.

В связи с этим в инспекцию по госязыку поступила жалоба. Была проведена проверка, по результатам которой Центр русской культуры был оштрафован за дискриминацию латышских детей.

"Закон предусматривает наличие перевода мероприятия. Ясно, что не песен, а той информации, которая относится к законным интересам общества. Ясно, что мероприятие может проходить на русском языке, но обязан быть его частичный перевод на латышский язык", - пояснил представитель Центра госязыка Антон Курситис.

"Неважно, какой это город – Резекне, Даугавпилс, Валмиера или Рига, - перевод должен быть, как должно быть и предупреждение для посетителей о том, что мероприятие пройдет на русском языке", - добавил он.

 

hermann07.01.12 00:52
Как у нас в Латвии всё случилось после переворота 1991 года... Зато в ЕС. или в СС. Точно, никто не знает.

С песнями и плясками,
Дайнами и сказками,
С болью исторической,
Вонью политической,
С маршами эсэсовцев,
С пенсией, хоть вешайся,
С мёртвыми заводами
И нефтепроводами,
С лесом чисто срубленным,
Полем на хрен сгубленным,
С сеймами бездарными,
Долгами миллиардными,
С дохлой экономикой
Прибалтийским гномикам
По балтийскому пути
Очень весело идти.
trad07.01.12 02:05

дык Дед Мороз изначально русский! у них же санта должен быть! вообщем маразм крепчает скоро будут за кино про Чаплина штрафовать за то что молчит не по латвийски)) С Новым годом товарищи)

breaker-1107.01.12 02:11
Вообще-то Св. Николай родом из Туркии.
Karabass07.01.12 02:36
Вообще-то Дед Мороз -- это не Ст.Клаус., а значит и не Св.Никола.
breaker-1107.01.12 02:56
Тогда в Лапландию его. :))) Вместе со Снегурочкой.
Attente07.01.12 03:41
Тут подоплёка такая.
В связи с тем, что собрано 180 тыс. подписей за проведение референдума, который таки будет проведён (не суть важно, с каким исходом), по всей вертикали власти пошла движуха, особенно учитывая, что националисты фашистского разлива конкретно сидят в руководстве страны. Языковая инспекция резко активизировалась (чего не было уже несколько лет), начали шмонать школы, посещать уроки, вот и до Деда Мороза докопались. Закон ведь что дышло. И та продавщица в нарвесене, что отказалась продать газету русскому покупателю, получит последователей. Так что, сдаётся мне, этот референдум замутили сами националисты. Дали себе карт-бланш. А в перспективе сокращение в системе образования (вроде 20% под нож, ясное дело, не чиновников), русские учителя пролетят как фанера над Парижем. А не русских нет. Ибо какой патологический латыш будет за гроши учить математике, химии, физике, я уж про иностранные молчу? Вот география Латвии, история Латвии, и прочее в том же духе кадрового дефицита не имеет. Тут всё в ажуре. Образование постепенно превращается в дань традиции. Ну. принято в европейских странах держать какой-то минобр, вот и у нас держат. Я не про блатные школы говорю, там с кадрами полегче. А вот провинция - дело гиблое.
Прикол в том, что если б не было жалобы, не было б и проверки. То есть какая-то озабоченная идентичностью мразь накатала бумажонку. А вот Задорнов выступал - всё на русском. Без перевода. Бывают случаи запредельные разуму - в центр госязыка поступила жалоба от покупателя ЗУБНОЙ ЩЁТКИ, на упаковке которой не была наклеена инструкция на латышском. Супермаркет оштрафован.
Аббе07.01.12 05:35
Прикол в том, что если б не было жалобы, не было б и проверки. То есть какая-то озабоченная идентичностью мразь накатала бумажонку.
.
Ответ неверный. Есть закон падения отдачи капиталовложений. Вкладывались в экономику СССР вроде как бы все. Но, наши добрые соседи реализовали "правило безбилетника". Всех везут, пускай и нас тоже. Потом - отдача от экономики СССР снизилась. Естественно, наши добрые соеди решили, что они очень хорошие и пора менять пищевую цепочку. (отойдём от россии подальше политически, но станем поближе экономически). Плюс открылось целое месторождение доходов простекающих из антироссийской политики.
Одна беда. Накопленных запасов в этом самом месторождении мало. И физического притока новых полезностей (в нефтяных местоождениях это бывает, а в угольных - никогда), или нет, или же крайне мало.
В таких случаях в угольных месторождениях переходят к добыче самых тонких, мелких пластов. Или переходят на сорта пониже. Типа эстонских сланцев. Сланцев - БОЛЬШЕ. Но отдача всё меньше и меньше.
Перед нами - промышленность по добыче себе полезностей з антироссийской политики. Со всеми типовыми особенностями развития таких горных работ. Полезности уменьшаются в количестве и ухудшаются в качестве, а на рекультивацию района горной добычи средств разумеется закладывать и не собирались.
Не помню, как там называлась калийная шахта, куда в конце концов прорвались воды с поверхности? Кажется там ещё и поверхность провалилась? Какая неожиданность!
mag-net07.01.12 11:42
breaker-11,
дед мороз это наш славянский бог был такой в языческом прошлом, только он просто звался "мороз", ему всякие подношения делали, чтобы народ не морозил по чем зря в глухой чаще. Снеурочку пересмотрите вот что то типо этого и жена у него была "весна". Дедом морозом он стал при христианстве, когда шло замещение или смешивание нашего языческого прошлого и христианского настоящего.
25074607.01.12 12:42
> Attente
Ибо какой патологический латыш будет за гроши учить математике, химии, физике, я уж про иностранные молчу?
Все так . Узбекистан идет впереди Латвии по выдавливанию рускоязычных. Русских учителей очень мало. Но проявилась интересная тенденция. Баи, рулящие страной, паталогически ненавидят местных учителей и учить своих детей стараются у русских учителей.
VasyaHTr07.01.12 12:53
> mag-net
breaker-11,
дед мороз это наш славянский бог был такой в языческом прошлом, только он просто звался "мороз", ему всякие подношения делали, чтобы народ не морозил по чем зря в глухой чаще. Снеурочку пересмотрите вот что то типо этого и жена у него была "весна". Дедом морозом он стал при христианстве, когда шло замещение или смешивание нашего языческого прошлого и христианского настоящего.

Достаточно долгое время Мороз Иванович и ёлка с Новым годом существовали по раздельности. Их объединение произошло во второй половине XIX века, когда в России отмечаются первые попытки создать самобытного "рождественского деда", который дарил бы подарки русским детям, как у их западных сверстников. При Александре II упоминаются "старый Рупрехт" (явно немецкого происхождения, 1861), святой Николай или "дедушка Николай" (1870) — единичные попытки, которые не прижились. В 1886 году впервые отмечается "Морозко", и к началу ХХ века уже складывается знакомый образ Деда Мороза.

Все это мутно, но идея была - создать русского Мороза Ивановича, перевод на латышский - маразм и порча праздника детям. Представьте, что у ребенка под ухом будет "трендеть" латышский перевод... Ну? Детям так надо политкорректность? Ну, не пускайте к себе деда Мороза, пустите Санта Клауса на своем языке, че, лучше будет? Попробуйте... Может быть.

breaker-1107.01.12 13:13
"Узбекистан идет впереди Латвии по выдавливанию рускоязычных. Русских учителей очень мало. Но проявилась интересная тенденция. Баи, рулящие страной, паталогически ненавидят местных учителей и учить своих детей стараются у русских учителей."



Это логично - какие из местных "учителя", с купленными дипломами? Как и врачи, кстати. Русский, английский и турецкий (в Узбекистане последний реже) - вот примерная география их устремлений. Но что гораздо опаснее - это выдавливание русских уже из российских губерний. Северный Кавказ - тому подтверждение. Там исламисты скоро и вовсе начнут Дедушек (неважно, "чьих") отстреливать. Как это случилось на Новый год в Таждыкистане
juytgjrkjyybr07.01.12 14:12
Казалось бы, какая связь может быть между Дедом Морозом и шпротами? Вроде бы, никакой, кроме грозящих обвинений в оффтопе. А связь, тем не менее, просматривается в той несказочной новогодней истории, которая произошла несколько дней назад.
Как водится, в последний момент выяснилось, что к праздничному столу для достойной встречи дедушки Мороза позарез необходимы традиционные шпроты, да и майонеза маловато. Пробурчав положенные замечания об особенностях женско-девичьей памяти, я, тем не менее, побрёл в ближайший магазин средних размеров. Не "Ашан", конечно, ни разу, но ассортимент широкий - всё есть. Владельцам магазина политика по-барабану, ещё год назад там были и прибалтийское молоко, и шпроты. А тут - нет. Т.е., нашего производства - имеются, нет именно прибалтийских. Магазин - недешёвый, туда ходят экономить время, а не деньги. Дело, понятно, не в цене. Интересуюсь:
- Девушки-красавицы, послали меня безжалостные волшебницы в зимнюю ночь за шпротами, что посоветуете?
- А вот, пожалуйста...
- Может, лучше прибалтийских?
- Таких нет - не пользуются спросом. Чаще всего берут калининградские.
"Это надо же, как изменился потребитель в России!" - подумал я.
Таким образом, в эти праздничные дни возьму на себя смелость передать поздравления прибалтийским министерствам торговли от русского Деда Мороза и дальнейших успехов, разумеется! Ни грозящее нам ВТО, ни Медведев не в состоянии избавить прибалтофашистов от голосующего рублём потребителя России. Пока живы поколения СССР, всё ещё более-менее безоблачно - мы были гражданами одного государства, но уже выросли и начали взрослую жизнь люди демократии, а она - штука безжалостная. Ничего личного - только бизнес. Всяческим курситисам, штрафующим Деда Мороза, скоро придётся чистить его меховые сапоги или каким-то другим способом ежедневно доказывать свою полезность. Иначе курситисы просто не нужны. И их ведь предупреждали - учите географию, а не английский.
С Рождеством, судари и сударыни!
forum_russia07.01.12 14:25
В Таджикистане религиозные фанатики убили Деда Мороза

ссылка

Mofack07.01.12 14:46
в Израиле Дед Мороз убил религиозного деятеля
ссылка
Freddy07.01.12 17:28
Почитал,друзья, ваши комментарии. Печально, интеллектуальный уровень рухнул как курс венгерского форинта. В общем, дураки вы все.
Что бы не быть голословным, аргументирую и даже поясню в простой, доступной форме.
На самом деле Антот Курситис - воплощение политических, экономических и геополитических интересов не только местных элит, но и самых сильных держав мира.
Любую власть, людей олицетворяющих эту власть интересует одно - сохранение status quo. Методы разные. Отвечающие состоянию общества. В России в 1918 году оппонентов перестреляли. В Руанде в 90х забили мотыгами. Сегодня в России власть немудрствуя (очень гуманно) зачистила политическое поле - Вертикаль Власти , нынешняя элита просто узурпировала власть. А в Башкирии, Татарстане, Якутии, Латвии разыграна национальная тема. Это очень кратко.
При чём здесь господин Курситис и геополитика ? Это тоже легко понять. Цели США на постсовет. пространстве озвучивались не раз - не допустить какие-либо интеграционные процессы,держать эти страны в сфере своих интересов. И Именно поэтому ущемление прав русских в Латвии не только приветствуется со стороны США, но ими же осуществляется. Не случайно обострения происходят когда у власти проамериканские силы, как сейчас - блок "Единство" и несколько статистов. И в этом цели части местной элиты и США совпадают.
Что в этой ситуации делает Россия. Бывший посол в Латвии Калюжный. Весь повязан бизнес интересами с местными олигархами, и при этом иногда выдающий "грозные" опусы. Представляю: Сидит Калюжный в кабаке с местными , шампанское, шлюхи....-
- Витёк, класно ты вчера загнул о нарушении прав русских в "фашистском " государстве....гы гы гы...это класс! Мы с Гунаром чуть не ус----лись!
Или "купи шпроты, поддержи фашистов". Ну зачем Лужков приполз за видом на жительство в латвийское посольство? Ну нельзя быть до такой степени беспринципным.
Увы, авторитет Кремля крайне низок, методы работы безмозглые.
Учитесь у Госдепа. Это высший класс. Они хорошо понимают страхи малых народов. "Разделяют" их и "поддерживают" стремление этих народов к построению национальных государств. Разумеется, каждый день напоминая, что только имперские амбиции России -угроза этим нац.государствам. И ничего, что одновременно с этим часть элиты - явные компрадоры, под руководством Сороса и Ко разбирают на кирпичи это "нац.государство". Виртуозная работа. Хомячкам эти взаимоисключающие параграфы не доступны.
Зеркальное отражение этих хомячков богато представлено на ВиМ. Меня всегда от души веселит, когда кретины считающие себя патриотами, круглосуточно пашут на Госдеп США. Искренне делая всё, что бы постсоветские республики навсегда остались под США. По большому счёту, Латвии всё равно, в чью сферу влияния она входит. Это России очень важно, что бы объекты НАТО не стояли на границе псковской области. (кстати, уже стоят). Коллеги, побольше оскорблений, хамства, расскажите этим украм, грызунам, приебалтам о их врождённой убогости,неполноценности, так держать, друзья. Скоро позиции ПРО передвинутся из Польши поближе в Москве.
P.S. Чисто объективности ради. Работала много лет комоссия по подсчёту ущерба от Советской оккупации. Но тут что то с Москвой отношения улучшились, у власти в тот момент была партия местных олигархов (политический оппонент проамериканской партии), и разогнали ту комиссию нахрен. Иногда могут.
Алихан07.01.12 17:37
..смешно, если бы не было так печально.. пожалуй давно не был так согласен с Freddy в отношении того мы сами разрушаем любые интеграции лучше пентагонов и гос депов...
С Рождеством, православные!
slw006807.01.12 17:40
> Freddy
Почитал,друзья, ваши комментарии. Печально, интеллектуальный уровень рухнул как курс венгерского форинта. В общем, дураки вы все.

.....

Зеркальное отражение этих хомячков богато представлено на ВиМ. Меня всегда от души веселит, когда кретины считающие себя патриотами, круглосуточно пашут на Госдеп США. Искренне делая всё, что бы постсоветские республики навсегда остались под США. По большому счёту, Латвии всё равно, в чью сферу влияния она входит.

Хе-хе. Самое то смешное в том, что на ВиМе глубоко насрать на политические пристрастия прибалтийских папуасов. Если кто-то ещё что-то не понял, то тут всё очень просто - население ВиМа обеими руками поддерживает идею полностью загеноцидить прибалтийских фашистов. И на мнение этих самых фашистов оно кладет с высокой колокольни. Поэтому нам глубоко безразлично поддерживают ли эти высказывания веру местных папуасов в госдеп США или нет. Кого интересует мнение мертвецов?
Аббе07.01.12 18:16
Freddy
Зеркальное отражение этих хомячков богато представлено на ВиМ. Меня всегда от души веселит, когда кретины считающие себя патриотами, круглосуточно пашут на Госдеп США. Искренне делая всё, что бы постсоветские республики навсегда остались под США. По большому счёту, Латвии всё равно, в чью сферу влияния она входит. Это России очень важно, что бы объекты НАТО не стояли на границе псковской области. (кстати, уже стоят). Коллеги, побольше оскорблений, хамства, расскажите этим украм, грызунам, приебалтам о их врождённой убогости,неполноценности, так держать, друзья. Скоро позиции ПРО передвинутся из Польши поближе в Москве.
.
Здравствуйте Фредди, давно Вас не было. Ваши комментарии в целом интересны и умны. Жаль, что Вас небыло изрядное время.
Очень жаль, что в конкретно этом комменте Вам изменило чувство меры. Посудите Сами, СССР уже нет. Хорошо это или плохо, но Россия сейчас не имеет к Латвии никакого отношения. Является ли Латвия хотя сколько либо самостоятельным государством? Нет.
Было ли ЭТО состояние искомым для латышского общества? Да.
Несёт ли Россия хотя какой то ответ за ЭТО желание латышского общества? Уже нет.
Желает ли элита латышского государства (не латвийского) что бы там были установлены ПРО? Возможно.
Отвечает ли Россия за таковое пожелание? Нет.
Чего более всего желает латышская элита? Продаться подороже. При том - не потерять свою возможность продаваться стократно в неделю и опять же как можно дороже.
Можно ли что либо сделать правительству России или российскому народу, что бы изменить это? Невозможно. Теоретически - можно попробовать перекупить. Согласитесь, это бессмысленно. Сейчас - запросят цену, превышающую стоимость любого американского сенатора. Неважно, что и цена им другая, и главное то, что УЖЕ проданы и хозяин сейчас не продаст. ПОСЛЕ разрешения кризиса абсолютно всё будет совершенно другим, а сейчас вот так и не иначе.
Что реально может и пожалуй должно делать правительство России? Считать врагом и расчитывать все планы из именно этого расклада. Нет ракет - расчитывать так. Будут ракеты, - расчитывать на ракеты.
Есть ли у нас сегодня чиновники, на которых мы можем расчитывать как на достойных исполнителей того, что нужно России? К примеру послов? Нет таковых. Мерзавцы и демократы есть, а достойных чиновников нет. Может и есть но на все места не хвтает. Увы, последствия демократии.
Являются ли участники форума ВиМ хотя сколь либо влиятельными? Уже не важно.
Вы называете высказанное здесь оскорблениями? Уже не важно. В России молча слушали массу оскорблений в 1945-1991 годах. Велик ли ответ? В принципе соответствует тому, что было высказано за прошедшие годы.
Будет ли ПРО в Риге? Возможно у латышской элиты появится чуток больше денежек? Значит у Риги появится шанс стать остеклованной на глубину в миллиметр. Хорошо ли это? Для России в целом - уже не важно.
Freddy07.01.12 19:14
Мне не интересно полемизировать в недоумками вроде slw0068. Жалкая копия Лужкова. Он так и не понял, на сколько он смешон в своих угрозах. Нереализованные угрозы очень плохо влияют на репутацию. Но клоунам это не понять.
Понимаете ,Abbe, вы ничего не должны делать для кого то. Дружественные отношения с соседями, держать их в орбите своих интересов. Уж ,как минимум, иметь влияние на столько, что бы на их территории не было враждебных вам сил. Всё это в ваших интересах. Делайте это для себя.
За продвижение этих интересов политики и дипломаты получают свою зарплату.
Вот Вы пишите - Значит у Риги появится шанс стать остеклованной на глубину в миллиметр. Хорошо ли это? Для России в целом - уже не важно.
Извините, извините ещё раз, но это глупость. .Кремль никогда не начнёт ядерную войну. Рига устоит. А вот устоит ли Москва ? Напомню. НАТО уже в Узбекистане,Таджикистане, Киргизии, на очереди Грузия и Украина. Вы безнадёжно проигрываете схватку на постсоветском пространстве. И это несмотря на начальные премущества - ресурс оставшийся после СССР. Во многом благодаря придуркам, вроде slw0068.
juytgjrkjyybr07.01.12 19:34
Фредди, с slw0068 никто не спорит, обратили внимание? С Аббе - тоже, хотя дискуссия о единицах имерения возможна (миллиметры или дециметры?). Да и угрожаем не мы, а нам:
По большому счёту, Латвии всё равно, в чью сферу влияния она входит. Это России очень важно, что бы объекты НАТО не стояли на границе псковской области. (кстати, уже стоят). Коллеги, побольше оскорблений, хамства, расскажите этим украм, грызунам, приебалтам о их врождённой убогости,неполноценности, так держать, друзья. Скоро позиции ПРО передвинутся из Польши поближе в Москве.
Так держать, Фредди! Казус белли - необходимый компонент международной жизни.
Freddy07.01.12 19:54
juytgjrkjyybr, мы говорим о разных вещах. Угрожает вам НАТО,ещё точнее , мировая финансовая элита. И не обязательно национальные интересы всех стран НАТО, особенно Восточной Европы, совпадают с интересами этой элиты. Тем более, постсоветских государств. Это, к своём роде, плацдарм. Россия проиграет борьбу за эти страны -ракеты передвинутся ближе к Москве. Где угрозы? Это спокойный и трезвый взгляд со стороны.

forum_russia07.01.12 20:03
> Mofack
в Израиле Дед Мороз убил религиозного деятеля
ссылка
Не путать нашего Деда с сантой!
slw006807.01.12 20:09
Freddy, не хочешь полемизировать? Промолчи - за умного сойдешь. Что же касается угроз.... Это не угрозы. Это самая реальная реальность. Какое население было в Прибалтике 10 лет назад и какое сейчас? Уменьшилось на 20%. При этом благодаря экономической политике России в Прибалтике не осталось работы для аблоригенов и они рванули в ЕС. На месте остались только старики и матери с малолетними детьми. Мужчины и женщины основного детородного возраста проходят программу ассимиляции в качестве сантехников и уборщиц в странах западной Европы. Т.е. в самое ближайшее время на территории Прибалтики начнется демографический коллапс. Детей рожать некому и незачем. Если это не геноцид, то я не знаю что такое геноцид. :)))
P.S. После второй мировой войны у англосаксов была идея поголовной кастрации населения Германии. Не получилось. России удалось воспроизвести эту идею для прибалтов экономическими способами.
juytgjrkjyybr07.01.12 20:14
Угрожает вам НАТО
Фредди, а вот "позиции ПРО передвинутся из Польши поближе в Москве". Это куда они передвинутся?
Аббе07.01.12 20:18
Понимаете ,Abbe, вы ничего не должны делать для кого то. Дружественные отношения с соседями, держать их в орбите своих интересов. Уж ,как минимум, иметь влияние на столько, что бы на их территории не было враждебных вам сил. Всё это в ваших интересах. Делайте это для себя.
/
Вот здесь то и проблема. Перестрелять верхушку элиты Латвии? Согласитесь, поводов достаточно. Но и многократно более поводов не складываются в ПРИЧИНУ это делать. И причина НЕ делать прощк некуда. Нечем удерживать. Физически нечем. Нет в Латвии слоёв, пригодных для пеерворота ситуации. Желающие - может быть и есть. А вот сил у них для перворота - нет. Потому, что им нужно будет воевать против своих придурков и против всего НАТО. А этакий подвиг им уже непосилен. И присоединения любого количества сили из России в этом благом начинании здесь не помогает. С ЭТОЙ строны - тупик.
Можно ли ПЕРЕКУПИТЬ? Видите ли, будь это хотя сколь либо самодумающие слои общества, - вероятно бы попробовали. Учтите, у России в этом громадный опыт за 1000 лет. Но невозможно перекупить граждан США. Они не избраны, они присланы на вахту поработать.
С этой стороны - опять тупик. Остаётся самое последнее средство. То есть - Первый канал, регулярные телевизионные передачи про окаянную сущность СССР, который производил ядерные испытания на поверхности земли.
"Вот видите? Это образец города со зданиями, трамваями, даже станцией метро. А теперь видите? Как всё стало некрасиво? Даже станция метро не помогла. Ай! Ай! Какой нехороший СССР! Вот такие вот боеголовки стоят на ракетах комплекса Искандер. При попадании в точку размещения ВРАЖЕСКОГО военного объекта на расстоянии ******* метров от центра города //////// произойдёт вот это и это. Ай! Ай! Как некрасиво получится. Но Вы не беспокойтесь, компания Гугл уже сфотографировала эти города, Вы сможете прогуляться по ним в будущем в виртуальном пространстве".
Является ли ТАКОЙ способ желаемым? Ни в коем случае. Может ли он быть эффективным? А хрен его знает. Ну а в качестве ПОСЛЕДНЕЙ меры? Почему бы и нет?
За неимением гербовой бумаги, сгодится и сковородка. В качестве КРАЙНЕЙ меры. По крайней мере, за последние 20 лет убедительно выявлен один факт. Уговоры и преференции - бесполезны. Это всего лишь метод растраты средств на вымогателей. Лишение всех возможностей ещё как то действует, все же остальные средства - суть ничтожны по результатам и весьма затратны.
Зачем платить дороже, если результат одинаковый?
Аббе07.01.12 20:27
Я многократно пытался с ЭТОЙ площадки продвинуть хотя кому то, имеющему власть принимать решения, идею про употребление самого страшного оружия - ПРАВДЫ.
НО, как сказал классик, "В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань". Мощные действия наши власти вроде как научились делать, а вот тонкие и очень злые - пока не хотят. Простите, я несколько поторопился. Старался, но некому отдать в руки. Жаль. Добротное применение телевизионного канала МСМ могло бы дать эффект не хуже 20 килотонн. Ну да не мне принимать решение. Извините.
slw006807.01.12 20:50
> Аббе
Мощные действия наши власти вроде как научились делать, а вот тонкие и очень злые - пока не хотят.
"Мощные действия" наши власти предпринимают в самых крайних случаях. Например при блокировании действий в ООН против Сирии. Во всех остальных случаях используется стратегия непрямых действий. Это когда создаются условия в которых участники вынуждены действовать заранее определенным образом. В результате все недовольство выливается на того кто переколотил тарелки. А тот кто их поставил под ноги остается в стороне. :)))
Так что не имеет смысла ждать какой-то остронаправленной агрессии. Все произойдет "само собою".
onahoret07.01.12 22:16
> Freddy
Почитал,друзья, ваши комментарии. Печально, интеллектуальный уровень рухнул как курс венгерского форинта. В общем, дураки вы все.

Странно Freddy , что Вы не понимаете простых фактов. Латвии всё равно, что о ней думает Россия. Потому, что Латвию никто не спрашивает. У Латвии давно нет независимости. Если России, что то понадобится, то она договорится с хозяевами Латвии.

Да если загорелый президент решит размещать ракеты, то так и будет. Даже если все россияне вдруг решат, что ближе прибалтов у них никого нет. :-) Прибалты всё равно ничего не могут сделать.

Скажите спасибо, что хоть президентов разрешают набирать из местных, а то привозили из Америки.( хорошо хоть не цветных)

chep-6507.01.12 23:08
> slw0068 , Вы написали: " P.S. После второй мировой войны у англосаксов была идея поголовной кастрации населения Германии. Не получилось. России удалось воспроизвести эту идею для прибалтов экономическими способами. "
Мало того, что Вы примитивны и не знаете банальных фактов (поинтересуйтесь динамикой численности населения Латвии (и вообще Прибалтийских республик) перед 2МВ, когда они тоже были независимы), так Вы еще и подлец, поскольку поставили Россию в один ряд англами и фюрером (до рекомендаций Черчилля была еще и практика Адольфа Шикльгрубера). За одно это Вам бы со стороны модераторов выписать пожизненный бан.
Пы.Сы. Уже второй раз вынужден констатировать: мне жаль Путина, с такими друзьями и помощниками, как Вы - никаких врагов не надо.
slw006808.01.12 00:57
> chep-65
Мало того, что Вы примитивны и не знаете банальных фактов (поинтересуйтесь динамикой численности населения Латвии (и вообще Прибалтийских республик) перед 2МВ, когда они тоже были независимы), так Вы еще и подлец, поскольку поставили Россию в один ряд англами и фюрером (до рекомендаций Черчилля была еще и практика Адольфа Шикльгрубера). За одно это Вам бы со стороны модераторов выписать пожизненный бан.
Пы.Сы. Уже второй раз вынужден констатировать: мне жаль Путина, с такими друзьями и помощниками, как Вы - никаких врагов не надо.
Хе-хе. Не надо здесь морализаторством заниматься. М/н политика её исключает напрочь. Вообще крыс травят, а не дрессируют. Поэтому их геноцид мною воспринимается сугубо положительно.
P.S. Вы себя, кстати, к комми или к либералам относите? Это ведь их практика - банить тех чьи идеи они не могут опровергнуть или использовать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Евросоюз профинансирует закупку четырьмя странами региона польских ЗРК
» Остин представил Конгрессу доклад об обновленной стратегии использования ядерного оружия
» Новак: Россия рассматривает новый маршрут поставок газа в Китай
» Украине не быть в НАТО, пока я премьер — глава правительства Словакии
» Более тысячи заявок поступило на отбор программы "Время героев"
» Более ста тысяч человек подписали петицию в поддержку Ле Пен
» Правительство ввело ограничения на экспорт обогащенного урана в США
» Статья Си Цзиньпина о поддержке китайской модернизации за счет высококачественного демографического развития будет опубликована в журнале "Цюши"

 Репортаживсе статьи rss

» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций