Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США распечатают Национальный нефтяной резерв
20.12.11 16:49 США: опыт строительства империи
Американский энергетический концерн ConocoPhillips получил разрешение на добычу нефти из Национального нефтяного резерва (National Petroleum Reserve) на Аляске. Как передает Bloomberg, Conoco станет первой компанией, которая будет добывать нефть из месторождений, расположенных на севере Аляски.

В проект CD5, участие в котором также может принять Anadarko Petroleum, планируется вложить около 600 миллионов долларов. К 2015 году из резерва на Аляске ConocoPhillips планирует добывать около 1800 баррелей в сутки. Агентство по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency) и Федеральная служба по охране дикой природы (Fish & Wildlife Service) США одобрили проект ConocoPhillips 5 декабря.

Кроме буровых установок, энергетическая компания планирует построить трубопровод, мосты через него и необходимые дороги. Государственные органы выдали ConocoPhillips предписания по 22 мерам, которые должны помочь защитить окружающую среду.

Месторождения нефти на Аляске получили статус резерва в 1923 году. Предполагалось, что они будут использованы для обеспечения топливом армии США в случае подобной необходимости. Запасы нефти в Национальном резерве по различным оценкам составляют от 800 миллионов до миллиарда баррелей, а газа - 53 триллиона кубических метров. В 2010 году геологические службы США установили, что объемы разведанной нефти в Национальном резерве составляют только одну десятую часть от возможных запасов.

Территории, под которыми залегают нефтяные запасы, являются природным заповедником и охраняются федеральным правительством США. В озерах, находящихся на этих землях, гнездятся многие виды водоплавающих мигрирующих птиц.

 

Sargas20.12.11 17:26
Охренеть. В самые горячие годы "холодной войны" такого небыло...
Народ, закупаться гречкой, солью, мылом и спичками - пожалуй уже что пора...
Yar_d20.12.11 17:58
ну пусть раскачивают свой еллоустоун, мы отсюда посмотрим)
at760820.12.11 18:07

Ну прям так и сразу соль спички?!? Есть много вариантов то!

а) Тупо "рвут" БВ, вероятно будут ломать об колено саудитов и с нефтью видимо ожидается напряженка, а мы им ее не продаем :-)

б) Амеры идут верной дорогой, которую протоптал СССР. От промышленного лидера к поставщику сырья. Кризис он не тетка, а нефть бабла несет нормально! И оной в пиндостане не мало. :-)

в) Затевается и грядет БП. тут уж не столько соль и спички, но и йод с тареном... не помогут! Но раз только собираются разрабатывать, то видно не завтра все случится.

ПыСы: Лично меня больше пугают темпы и объемы модернезации нашей армии, этот индикатор гораздо точнее предвещает грядущий замес. Видимо начались поклевки от петуха жареного...

Karabass20.12.11 18:11
Всё идёт чётко по Авантюристу. Присоединяюсь к Sargasу. Кто ещё погреб не выкопал -- думайте.
camrad20.12.11 18:15
1.Уже много раз обещали.От слухов до дела не доходило. Но слухи давали кое-какие результаты.
2.Тут скорее предусматривается управляемый хаос на ВСЕМ евразийском пространстве.
Вот и готовятся.
Sargas20.12.11 18:16
Йодистый калий - в мире мало идиотов, которые до этого согласны довести, и те - уже высыпались из окон с соответствующими воплями. Нынешние - не им чета и до IK дело доводить не особо желают.
Пока не взлетят массово ракеты - со стороны РФ ракеты не стартанут. И не прилетят.
А до этого - много чего можно наворотить... Например - нашествме Пуштунов транзитом через таджикистан на РФ...
Да что вы как дети малые? мало чтоли чем РФ в состояне войны уронить можно?
Karabass - кстати - да. Я вот путь отступления в таёжный посёлок Тивриз, за 400 км от целей 4х пендобоеголовок проработал. На всякий случай. А вы?
at760820.12.11 18:29
В состояние полномасштабной войны РФ мало чем уронишь. Войны типа 08.08.08 это не войны, это локальные вооруженные конфликты.
gromov20.12.11 21:22
1800 баррелей это 0.01% дневного потребления в Штатах (около 18млн баррелей).
Либо кто-то цифры перепутал, либо бабло распиливают под руководством Сары Палин.
breaker-1120.12.11 21:48

Отдельные комменты напомнили мне Ленту.ру 2003 года. Но там постили "прыщавые титаны ядерных зим" (моё определение - в стиле Борис Борисыча Гробощенкова). Но когда "лопушанские" постят про "погреба" уже в почтенном возрасте (ссновательно ЗА...) - впрочем, может смайлики забыли поставить?

Люди, не слушайте полесовых - воможно им проплатили окрестные маркеты, некуда сбрасывать лежалый товар (отсыревшие спички и окаменевшую соль)

"Люди! Погреб забит продуктами под завязку! Когда же голод начнётся?!!!" (КВН конца 80-х)

По теме. Чур - без истерик (понятно - есл получится)

Президент США Барак Обама собирается распечатать национальный нефтяной резерв для того, чтобы выбросить на рынок 30 млн баррелей нефти, примерно столько же он планирует получить от 27 стран поставщиков нефти в США. Данная мера призвана дать укорот нефтетрейдерам и сбить цену на топливо.

ссылка

Читаем ДАТУ - ИЮНЬ 2011 года.

:))))))

"И пошли вскакивать, пошли вскрикивать!" (с)

Или нет, не так...

"Но никто из нас не выйдет отсюда живым!" (БГ)

Только из окон с криком - "Началось!!!" не выбрасывайтесь. Вдруг раздавите кого...

breaker-1120.12.11 22:15

:)))) Согласен. Побежал за керосинкой и керосином (прочее уже закуплено и складировано - это я только так хорохорюсь, а сам в первых рядах очередей позанимал)

"Доказав, как дважды два, что муки в городе достаточно, и бояться абсолютно нечего - они бежали домой, брали все наличные деньги и становились в очередь за мукой" (с)

mcf20.12.11 22:19
> gromov
1800 баррелей это 0.01% дневного потребления в Штатах (около 18млн баррелей).
Либо кто-то цифры перепутал, либо бабло распиливают под руководством Сары Палин.
Я тоже сразу заметил, однако набежала куча хомячков и давай строить самые невероятные теории. ЧТД что стоят все эти хомячки.
uszver20.12.11 22:32
Ну Вы комрады меня прям напугали, а оказывается "Кроме буровых установок, энергетическая компания планирует построить трубопровод, мосты через него и необходимые дороги." То есть компания ещё только планирует построить, интересно а проект то уже есть или ещё доделывают :)
Марка нефти какая будет? Alaska Intermediate?
mcf20.12.11 22:34
Судя по заявленной мощности трубопровод там будет толщиной с мою руку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Путин проведет 22 апреля переговоры с султаном Омана
» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34
» Путин объявил пасхальное перемирие
» Министр энергетики Цивилев передал Токаеву личное послание от Путина
» ВС России ударили по месту проведения испытаний украинского ОТРК «Сапсан»

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"