Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МЧС Казахстана сообщило о 25 выживших после крушения самолета в Актау
Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
О чем Путин договорился с Лукашенко в Минске
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Балтийский флот заменит ЗРК С-200 на "Триумфы"
02.12.11 00:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Части ПВО Балтийского флота, размещенные на территории Калининградской области, до конца 2011 года получат первые зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил командующий флотом вице-адмирал Виктор Чирков. Какое именно количество комплексов получат военные, Чирков не уточнил, однако отметил, что поставка новых систем осуществляться в рамках программы плановой замены устаревших ЗРК С-200.

В настоящее время, по словам Чиркова, личный состав части ПВО Балтийского флота выполняет стрельбы из С-400 на одном из военных полигонов. Эти стрельбы также являются и приемо-сдаточными испытаниями; если они пройдут успешно, военная техника будет принята на вооружение флота. В настоящее время основу наземной ПВО Балтийского флота составляют зенитные комплексы С-300.

Поставка военной техники ВМФ осуществляется в рамках гособоронзаказа на 2011 год. Закупка зенитных ракетных комплексов С-400 предусмотрена и госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 23 триллионов рублей. Госпрограмма подразумевает закупку на протяжении десяти лет 56 дивизионов ЗРК С-400, по восемь пусковых установок каждый.

 

сибнет02.12.11 05:25
Каждый дивизион, как правило, это два комплекса (пусковые, радары, машина управления) итого 112 комплексов на всю страну - это крайне мало, особенно если учесть что к тому времени начнется массовый выход "на пенсию" С-300!
ALeder02.12.11 09:36
> сибнет
Каждый дивизион, как правило, это два комплекса (пусковые, радары, машина управления) итого 112 комплексов на всю страну - это крайне мало, особенно если учесть что к тому времени начнется массовый выход "на пенсию" С-300!
Что все сразу комплексы С300 возьмут и все вместе выйдут на пенсию? :-)

Уважаемый, на чём основывается Ваша информация?

Ранее тема производства С300 была раскрыта. Уже известно, что с производства сняли самую старую версию С300, новые же можификации как производятся, так и поставляются. Даже тема 2-х новых заводов практически раскрыта.

Конкретизируйте, что Вы имеете в виду, в противном случае в виду таких бездоказательных утверждений, за Вами ГЗ явится ;-).
Монстро02.12.11 09:40

to сибнет

Вас в Лэнгли надо научить внимательно читать. В тексте по-русски написано - по 8 ПУ в каждом дивизионе. Поверьте, это очень много! А скоро будет принят на вооружение комплекс С-500. Опережение западных технологий - лет на 20-25

Hanger02.12.11 09:42

Сибнет! Выкини методичку! И закончи таки приличную школу где учат считать! Ведь в программе 56 дивизионов по 8 установок. ЭТО 448 ПУ а не 112 как считают в Вашингтоне. Учи математику!

Henry02.12.11 09:46
> сибнет
Каждый дивизион, как правило, это два комплекса (пусковые, радары, машина управления) итого 112 комплексов на всю страну - это крайне мало, особенно если учесть что к тому времени начнется массовый выход "на пенсию" С-300!
Понятие "мало" здесь не применимо. Применимо понятие "достаточно" или "недостаточно", а оно применяется исходя из поставленных задачь на данном направлении.
весёлый02.12.11 10:01
а стрельбы будут реальные или на кнопочках. мне вот всегда интересно цели как запускают, что там полный автопилот что-ли или пилоты взлетают а потом прыгают? кто знает?
vsch02.12.11 10:17
Цель - это обычно спецракета.
Rarog02.12.11 10:18
> vsch
Цель - это обычно спецракета.
В порядке уточнения - один из вариантов ракеты-мишени ссылка
сибнет02.12.11 10:33
Не ожидал такого активного обсуждения. Я не из госдепа, а из СА и ВМФ. Пусковая это не комплекс, а я считал комплексы. Про Два завода знаю. Буду рад если они будут работать не только на экспорт. Грызут сомнения в выполнении планов, ибо С-400 уже 2 года стоит на вооружении, а дальнобойной ракеты так и нет. Конкретно выразился про оборонзаказ из 56 дивизионов - это для территории РФ с учетомколичества ВВС и КР в США и НАТО - мало. Особенно если учитывать что полевого аналога С-400 нет, а в сухопутные войска тоже надо что то поставлять.
Николай02.12.11 11:25
> сибнет
Конкретно выразился про оборонзаказ из 56 дивизионов - это для территории РФ с учетомколичества ВВС и КР в США и НАТО - мало.

Простите, мало - это по сравнению с чем? Во сколько единиц Вы оцениваете одновременный залп крылатых ракет и вылет самолетов? Со скольки носителей - аэродромов?
Немец 0602.12.11 11:45
> сибнет
Не ожидал такого активного обсуждения. Я не из госдепа, а из СА и ВМФ. Пусковая это не комплекс, а я считал комплексы. Про Два завода знаю. Буду рад если они будут работать не только на экспорт. Грызут сомнения в выполнении планов, ибо С-400 уже 2 года стоит на вооружении, а дальнобойной ракеты так и нет. Конкретно выразился про оборонзаказ из 56 дивизионов - это для территории РФ с учетомколичества ВВС и КР в США и НАТО - мало. Особенно если учитывать что полевого аналога С-400 нет, а в сухопутные войска тоже надо что то поставлять.
Не в обиду. Прежде чем считать комплексы вы посчитайте протяженость береговой линии необходимой для защиты этими комплексами. Незабудьте посчитать сколько может потенциальные други выставить чтоб была вообще необходимость эти берега защищать.

Надоело уже читать тупое подсчитывание железа "специалистами" понятия не имеющего в этом железе. Потом получаются вот такие статьи. ссылка

Hanger02.12.11 12:18

Вот прочитаешь такое и хочется править Конституцию РФ! Нет гражданства без службы в армии! Нет госслужбы без службы в армии! Нет прав на вождение авто, судов, авиа и велосипедов без службы в армии! К женьщинам всё тоже применять через рождение ребёнка.

Где таких чудаков на М набирают?

весёлый02.12.11 12:46
Hanger
 на советской хронике самолёты сбивают. вот например с-300
ссылка  
spv202.12.11 16:02
> весёлый
Hanger
на советской хронике самолёты сбивают. вот например с-300
ссылка
Самолёт-мишень. Переделывали из выработавших ресурс. В 90-х много было МиГ-21 и Ту-16. До этого МиГ-15, 17, 19, Ил-28, Як-25. Из самолёта вытаскивалось всё, что можно, вплоть до дефицитных винтов (кресла, ненужные агрегаты, приборы). По мишени "на кнопочках" отстреливались все, кто мог (иногда и всякие средства РЭБ использовались- чтобы дорогая мишень использовалась по максимуму), а потом её кто-то сбивал.
Американцы сейчас в мишени переделывают F-4. Говорят, кончаются.
Ещё бывают специализированные самолёты-мишени, специально изготовленные. Они меньше в размерах.
Ну и ракеты-мишени. О них уже написали.
Iskander_Alechandro02.12.11 17:26
Самое важное в С-400 это не его дальняя ракета, а его устойчивость к вражеским средствам РЭБ,

его радиус обнаружение целей, его возможность сопровождать больше целей, увеличивая возможность одновременного поражения целей.

С-400 может управлять ПУ от С-300.
y_krylov02.12.11 17:44
> Iskander_Alechandro
Самое важное в С-400 это не его дальняя ракета, а его устойчивость к вражеским средствам РЭБ,

А как его проверяли против вражеских РЭБ при отсутствии образцов военной техники вероятного противника?
Iskander_Alechandro02.12.11 18:03
> y_krylov
> Iskander_Alechandro
Самое важное в С-400 это не его дальняя ракета, а его устойчивость к вражеским средствам РЭБ,

А как его проверяли против вражеских РЭБ при отсутствии образцов военной техники вероятного противника?
На него воздействовали собственными средствами РЭБ принцип их работы ведь одинаковый.
y_krylov02.12.11 19:01
> Iskander_Alechandro
> y_krylov
> Iskander_Alechandro
Имхо, это как сказать про автоматы: вот эти не пробивают бронежилет значит и все другие не пробьют. Но ведь это не так. В разной РЭБ используются разные активные/пассивные принципы глушения/ложные сигналы, наведение активных помех используя различные алгоритмы и тд. Так что я думаю вопрос гараздо более сложный нежели стрельба из винтовки с которой тоже, как вы видите, не все просто. И сказать что комплекс устойчив против вражеских РЭБ по опыту противодействия своим, это как минимум не корректно. Имхо.
Iskander_Alechandro02.12.11 21:16
y_krylov

Время и война все рассудит, что корректно а что не корректно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» Отстраненный от власти Юн Сок Ёль снова не явился на допрос. Грозит ли президенту Кореи арест
» ХАМАС отказывается от принятых договоренностей по Газе, заявили в Израиле
» "Оборонлогистика": судно "Урса Майор" затонуло в результате теракта
» В ДНР впервые будет принят трехлетний бюджет развития и возрождения — Пушилин
» В «Газпроме» рассказали, сколько потратят на добычу и газопроводы в 2025 году
» КНР призвала Филиппины вывести со своей территории ракетную установку США Typhon
» Учителя будут получать вознаграждение за успехи учеников, заявил Чернышенко
» На Украине повреждены объекты энергетической инфраструктуры — министр Галущенко

 Репортаживсе статьи rss

» Антон Алиханов: в России уже производят свои Барби и лего
» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году
» Июнь 1939 года. СССР, его враги и его неудавшиеся союзники
» СМИ ЕС в панике от зависимости Польши от российских удобрений
» В зоне СВО ликвидировано уже 6,5 тыс. наемников
» Роберт Фицо: Европа должна начать нормальный диалог с Россией