Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Толпа демонстрантов ворвалась в посольство Британии в Тегеране
29.11.11 19:26 Иран
Толпа протестующих против введения санкций против Ирана ворвалась на территорию посольского комплекса Великобритании в Тегеране, разбивая окна и сжигая британские флаги, показало иранское ТВ в прямом эфире.

Сотрудники посольства пытаются скрыться от агрессивно настроенных людей через "черный ход", сообщило полугосударственное информагентство Mehr.

Полиция постепенно теснит протестующих, но на территории посольства остаются еще около 50 человек.

Запад в последнее время все активнее обсуждает возможность введения новых санкций против Ирана, ядерная программа которого вызывает у Европы и США опасения.

Президент Франции Николя Саркози ранее на этой неделе предложил заморозить активы Центробанка Ирана и прекратить закупки нефти, чтобы заставить Тегеран отказаться от ядерной программы. Во вторник Евросоюз достиг принципиальной договоренности о расширении санкций еще на 200 иранских компаний, организаций и частных лиц вдобавок к санкциям, принятым США, Великобританией и Канадой.

 
29.11.11 19:26
МИД Великобритании осудило нападение на посольство страны в Тегеране

МИД Великобритании квалифицировал нападение на посольство страны в Тегеране как акт вандализма, сообщает во вторник агентство EFE.

В МИД назвали неприемлемыми действия радикально настроенных иранских студентов, проникших в здание посольства. Кроме того, в МИД призвали руководство Ирана обеспечить безопасность британских дипломатов, работающих в Тегеране.

Иранские студенты покидают разгромленное британское посольство в Тегеране

Радикально настроенные иранские студенты, атаковавшие во вторник британское посольство в Тегеране, начинают его покидать, сообщают местные СМИ.

Как уже ранее сообщалось, толпа из нескольких десятков студентов во вторник захватила британское посольство и еще одно здание в Тегеране, принадлежащее представительству. Они выбрасывали из здания дипломатические бумаги и жгли их на улице.

По неподтвержденным сведениям, во втором здании студенты захватили большое количество секретных документов.Перед этим студенты забросали здание посольства камнями, перелезли через ворота ограды, сорвали и сожгли британский флаг, и повесили флаг Исламской республики Иран.

По имеющимся сведениям, британским дипломатам удалось бежать через заднюю дверь.


Ispander29.11.11 19:29

Вот бы такую акцию провести, да по всему миру!!!

Потом можно показать, и сказать что это весь мир не навидит бритов с амерами, и готовы им глотки рвать. А потом извиниться, сказать что запутались в мероприятих англо-саксов.

Attente29.11.11 20:46
Бритты комплексно гадят, сперва провоцируют беспорядки, а потом повезут демократию. Варвары ж эти иранцы, надо их отцивилизовать!
legat_UR29.11.11 21:00

Главное - это документы в которых есть данные на действующую агентуру. Обычно в финансовых отчётах.

Но захватить их До уничтожения - это проблема. Особенно, если нет внутри СВОЕГО агента ...

JIиссер29.11.11 23:09
> legat_UR

Главное - это документы в которых есть данные на действующую агентуру.

Дык это...

уже...

Секретные документы были похищены в ходе штурма посольства Великобритании в Иране, передает в четверг агентство ссылка со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что толпа иранских студентов ворвалась в здание британской дипмиссии в Тегеране, сорвала и сожгла флаг Соединенного Королевства на территории учреждения, водрузив на его место знамя Исламской Республики.

Как передает Рейтер, одновременно другая толпа выступавших против недавних санкций Лондона против Тегерана, ворвалась в другое здание, также принадлежащее посольству Соединенного Королевства в Иране. Именно в ходе этого происшествия и были захвачены секретные документы.

ссылка

iz0929.11.11 23:16
А я еще думал: неужели ираннцы простят злодейское убийство своего ученого-атомщика. На Востоке такое не принято.
breaker-1129.11.11 23:17

Вот бы такую акцию провести, да по всему миру!!!

"Мир", надеюсь, ешё не настолько сбрендил, как эти"студенты", само название которых начиная с 1979 года (приход к власти Хомейни) лично мне кажется более, чем неуместным. Выродки, ненормальные бескультурые уроды - достойные наследники сторонников шейха Насраллы, в своё время так же ворвавшихся в Русское посольство в 1825 году, и уничтожившие Александра Грибоедова и охранявших посольство казаков.

JIиссер29.11.11 23:33
> breaker-11
Выродки, ненормальные бескультурые уроды
Ого, да у мелкобритов даже в такой ситуации есть защитники?? О_о
По-вашему, мелкобриты, стравливающие друг с другом целые народы, вовсе даже нормальные культурные идеальные сверхчеловеки? Особенно мрази, сидящие в посольствах, единственная цель которых - уничтожение государства пребывания, ввержение его в хаос и пучину смуты??
По мне - вовсе даже нет. По крайней мере, в душе не колыхнулось ни грана сожаления
Главный Злодей30.11.11 00:36

Секретные документы были похищены в ходе штурма посольства Великобритании в Иране

А я, только увидев заголовок, думал зайти и съюморить: "В процессе беспорядков были спёрты тапки и ноутбук с секретной информацией." Ибо это, кроме всего прочего, было бы логично. И поди ж ты...

Ого, да у мелкобритов даже в такой ситуации есть защитники?? О_о
Всё правильно, человек отрабатывает грант и защищает спонсоров.

Ispander30.11.11 00:41

2 breaker-11

Каждый имеет право, на свою точку зрения и осуществление этой точки зрения. За что все потом и расплачиваються. Бог дал выбор человечеству, и ни когда этот выбор не забирал.

Я конечно не имею доказательств 100%, кто убивал Иранских учёных, кто там устраивает терракты(если они были), кто в общем "мутить воду", но если они не пошли громить посольство Китая или России, значит у них были на то веские основания. Что это студенты, мне мало вериться. Точнее среди них точно были не студенты. А раз так, значит у этих людей были на то основания.

Иран в 1825 году, наверняка был под британией, и что это значит, не мне Вам толковать. Ну а что потом в истории написали, так её постоянно переписывают.

Вон например, 9111. Тоже "Аль-кайеда", хотя всё говорит об обратном. Но пройдут века, и в году эдак 2211, кто-то будет писать в интернете или подобном месте, что "выродки, ненормальные, безкультурные уроды", захватили самолёты и направили их в небоскрёбы ВТЦ. В истории то, остаються официальные версии, а домыслы и разного рода версии и доказательства, не попадают как правило в учебники и книги.

Да и если честно, мне ни капельки не жаль британских работников посольства, хотя бы потому, что это страна на протяжении многих веков, делало и продолжает делать революции, убийства людей, детей, женщин, стариков, именно в моей стране. Да и в других тоже.

Я не кроважадный, но если они кричат "Вау", когда действительно настоящие ублюдки издеваються над человеком, когда они разбомбили страну, поубивали кучу не повинных людей, когда они напрямую отвественны за 1 и 2 мировые войны, за революции 1917 и 1991 годов, у меня почему-то нету жалости к ним. Наверное я какой-то дефектный, раз не прыгаю от счастья, только от слово Британия и США.

breaker-1130.11.11 00:42

Ну, да - только мне ещё и забот, что "защищать бритов". Они прекрасным образом обойдутся без меня. :)

Мне противны такого рода погромные "студенты" - вот и всё. Такого рода сброду всё едино - казаков с Грибоедовым, армян в Сумгаите или русских в Грозном - они типа "под зелёным знаменем пророка" готовы на всё. Вам они близки? На здоровье. Но меня лично это никак ни к чему не обязывает.

Что до "стравливающих друг с другом целые народы" - НОРМАЛЬНЫЕ НАРОДЫ не стравишь. Вот меня на славянина не натравишь. Вон, сколько пытаются "срачисты" всех мастей стравить русских с белоруссами и украинцами - да вот же ж фигу им (и мелкобритам и местной срач-шушере)!

Но радоваться погрому каких-то подневольных "сюртуков" - увольте. Есть нормы поведения.

Иран в 1825 году, наверняка был под британией, и что это значит, не мне Вам толковать. Ну а что потом в истории написали, так её постоянно переписывают.

Что за "логика"? Значит одни уроды почти тому 200 лет назад громили русских в угоду бритам, и это было отвратительно, зато теперь, когда другие уроды громят бритов (без видимой пользы, а скорее - просто по "наклонности своих мыслей" (с)) - предлагается хлопать в ладоши и "прыгать от счастья, только от слова Иран"

P.S. От себя добавлю - за то, что Иран с 1979 года гадил СССР, а совсем недавно участвовал, пусть и не напрямую в свержении Каддафи я от души желаю этой стране нечто аналогичного. И "малый сатана" ещё достанет настоящих "сатанистов" во власти. Приходит время и за все необходимо будет ответить. США с Англия ответят за своё, а ЭТИ за своё. Мне глубоко безразличны обе стороны, но беснующуюся толпу погромщиков я не поддержу ни при каких обстоятельствах. Завтра в аналогичной ситуации можете оказаться и вы. Спросите у тех, кто становился жертвами погромщиков.

Как отмечает Associated Press, атака протестующих на посольство с выбрасыванием документов из окон напоминает события исламской революции 1979 года.

Ну, допустим. Что тогда в сухом остатке? очередной путч? Он кому нужен, Ирану? И навредит Англии? Полагаю - умным всё ясно, а провокаторам - тем паче.

ссылка


Стычки с "сарванами" (полиция Ирана) - тоже на пользу Ирану и во вред Англии? Вот и кудахтнувший про "гранты" пусть поозирается окрест себя, "неподкупного"

:)))

Амиго30.11.11 01:07
2 breaker-11 - Вы судите об этой группе людей по проявлению их намерений. То есть, от того, что некие люди себя вели таким образом: в Сумгаите, Грозном, Тегеране, то их психотип одинаков. А это значит, что все они нарушают некие нормы поведения. А значит, они дикари, способные только на разрушение. В общем, исходя только от одинакового выражения своих взглядов вы всех их ставите в одну категорию. Что ж, тогда, согласно вашей экстраполяции, нужно в одну категорию отнести: советских солдат подрывающих себя под немецкими танками, террористов-смертников в Московском метро, японских самураев. Ведь они тоже похожим образом проявляют свои убеждения. Вам не кажется, что вы отталкиваетесь от ложного силлогизма? Может все таки взгляним в суть а не в форму? Великобритания заслужила того, чтобы их посольства громили по всему миру. И тут по фиг нормы поведения. К ним это не относится. Ну так себя зарекомендовали. Ну вот британцы не громят иранские посольства. У них ведь есть нормы поведения. Но вот отбомбиться по мирным городам - это запросто.

"We train young men to drop fire on people, but their commanders wont allow them to write "fuck" on their airplanes because its obscene!" - помните эту фразу?

Лицемерие чистой воды.

breaker-1130.11.11 01:18
По темеМИД России выразил озабоченность в связи с захватом посольства и выразил надежду, что "иранские власти предпримут необходимые меры для незамедлительного наведения порядка, расследования произошедшего и недопущения повторения подобных инцидентов"Что ж, это правильно.
Амиго30.11.11 01:32
2 breaker-11 - вы будете правы на счет этого психотипа, если иранцы будут способны только вламываться в посольства и при серьезных конфликтах "будут судорожно натягивать штаны". У меня есть сомнения на этот счет. Посмотрим.
NightWolfM30.11.11 04:23
breaker-11

Вот раскудахтался же товарищ... И сколько ему интересно платят что он так старается...

Единственной целью этой акции с большой вероятностью можно назвать захват секретных документов. Десяток человек бодрячком бежали в уже известные им комнаты для захвата бумаг (небось даже отрабатывли маршруты где-нибудь на пустыре))) пока англо-саксы не успели всё сжечь,а другие 50 человек в это время плясали, пели непристойные песни и топтали газон (!!!), имитирую умопомешательство на територии посольства.

Столкновение с полицией - попытка официального правительства откреститься от причасности к этим событиям.

Видно Иран скоро будут бомбить, и их правительство это понимают, раз решились на такие крайние меры как нападение на посольство. Зато теперь подрежут агентуру британскую, что меня крайне радует.
barclay30.11.11 08:47
> breaker-11

---truncated--- Что за "логика"? Значит одни уроды почти тому 200 лет назад громили русских в угоду бритам, и это было отвратительно, зато теперь, когда другие уроды громят бритов (без видимой пользы, а скорее - просто по "наклонности своих мыслей" (с)) - предлагается хлопать в ладоши и "прыгать от счастья, только от слова Иран" ---truncated---

2 breaker-11
А логика очень простая. :-)
Добро - это когда мы угоняем коров у зулусов, зло - когда зулусы угоняют коров у нас - © народная поговорка

Причем эту логику англосаксы используют не одно столетие. В данном случае она обернулась против них.
avf196730.11.11 09:02



Единственной целью этой акции с большой вероятностью можно назвать захват секретных документов.

Зато теперь подрежут агентуру британскую, что меня крайне радует.
Похоже на правду...только сомневаюсь,что в посольском сейфе лежат списки агентуры.Пусть специалисты поправят.
octav_parango30.11.11 09:38
вся эта грызня по всему миру только еще раз показывает насколько человечество несчастно, дико и непроходимо глупо.
несколько лет назад читал книгу Туманность Андромеды И.А.Ефремова... инетересно, мы когда-нибдуь создадим такое общество?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Венгрии не намерены отказываться от поставок энергии из России
» Канада передаст Украине новейшую систему ПВО NASAMS
» Залужный заявил о начале третьей мировой войны
» «Крестный отец» майдана Мустафа Найем арестован в Афганистане
» Эксперт: Автоматизация сделала российскую налоговую систему одной из лучших в мире
» ООН проспала ATACMS и Storm Shadow, но прокукарекала на «Орешник»
» Ковальчук: Запад должен платить России за очистку воздуха на Земле
» Эпоха доминирования западной цивилизации закончилась, заявил Орбан

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове