Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кабмин Украины беспокоит опустошение счетов ПФ
08.11.11 21:15 Наследники СССР сегодня
Выплаты многотысячных компенсаций льготникам опустошают счета Пенсионного фонда, это ставит под угрозу обеспечение даже минимальной социальной помощи гражданам, сообщает украинское правительство во вторник.

Многочисленные выплаты возросли в связи с тем, что граждане стали выигрывать судебные процессы против государства, которое теперь обязано выплачивать им большие суммы, накопившиеся за многие годы. Между тем льготные категории граждан, в частности "чернобыльцы", проводят в последнее время под стенами правительства и парламента акции протеста с требованием не допустить сокращения льгот. В администрации президента поясняют, что на обеспечение всех льгот в бюджете просто нет средств.

"Пенсионный фонд обеспокоен значительным ростом выплат во исполнение судебных решений", - отмечает правительство.

Так, в текущем году со счетов Пенсионного фонда уже взысканы в пользу льготников-истцов 6 миллиардов гривен (около 750 тысяч долларов).

Деньги снимаются со счетов Пенсионного фонда, опустошая его, ставя под угрозу дальнейшую выплату даже незначительных пенсий миллионам людей. То есть из-за выплаты многотысячных компенсаций одним льготникам, другим, в принципе, с такими же правами, может быть сложно обеспечить даже минимальную социальную помощь, - заявляет правительство Украины.

Премьер Украины Николай Азаров во вторник заявил о необходимости пополнения казначейских счетов на 6 миллиардов гривен, которые были взысканы по решению судов для выплаты льгот и пенсий определенным категориям граждан.

Азаров отметил, что выполнение этих судебных решений создает огромную проблему как для Пенсионного фонда, так и для бюджета страны. Он добавил, что дефицит фонда в текущем году составляет 55 миллиардов гривен (6,8 миллиарда долларов).

 

Sargas08.11.11 21:42
""Пенсионный фонд обеспокоен значительным ростом выплат во исполнение судебных решений", - отмечает правительство." - а количеством нарушений, по которым суды принимают решение о беззаконности действий бюрократов ПФ не обеспокоен?!
"Азаров отметил, что выполнение этих судебных решений создает огромную проблему как для Пенсионного фонда, так и для бюджета страны." - так в чём проблема-то? платить за косяки, или косячить?
nebesny08.11.11 21:48
> Sargas так в чём проблема-то? платить за косяки, или косячить?
Видится мне что проблема в недавном прошлом, часть этой проблемы нонче баланду хлебает. Спасибо апельсинчегам.
spam0008.11.11 22:18
бред и пропаганда.
суммы меньше миллиона долларов.
для такой страны как украина с почти 40млн. населения можно просто напечатать несколько миллиардов гривен - инфляционного эффекта это не даст(точне видимого).
но, очеведно, украинскому правительству в свете рекомендаций мвф нужно на кого-то свалить очередные сокращения(на РФ уже клеветали), теперь выставляют ждаными мироедами чернобыльшев с их требованиями на пару майбахов.
главный добродей08.11.11 23:23
spam00

опечатка журналистов. 6 миллиардов гривен - это 750 миллионов долларов. а не 750 тысяч.

а по поводу мироедов - есть люди, получившие через сомнительные решения судов по 1.5 - 2 миллиона гривен . типа пенсии. это 6-8 миллионов ваших рублей.
главный добродей08.11.11 23:24
> nebesny
> Sargas так в чём проблема-то? платить за косяки, или косячить?
Видится мне что проблема в недавном прошлом, часть этой проблемы нонче баланду хлебает. Спасибо апельсинчегам.
нет. это проблема еще с 90-х годов, когда бездумно раздавали льготы.
ernest09.11.11 01:21
Почему бездумно? Очень даже продуманно. Прежде всего законодатели старались для себя любимых и для родни. Только уж очень много за эти годы накопилось чиновников -пенсионеров -льготников. Ну и суды, конечно, судят как надо.
главный добродей09.11.11 01:28
ernest

не совсем так. В свое время чернобыльцам дали нехилые льготы - они не платили подоходный налог, коммунальные платежи, получали повышенные пенсии, привязанные к прожиточному минимуму, имели дополнительные дни отпуска (кажеется 10) и т.п.
В результате их развелось немерянное количество - сотни тысяч.
В 90-е годы, когда это давали - льготы эти (денежная часть) - были по большей части фикцией. Но времена изменились, пенсии солидно выросли. Вырос прожиточный минимум, И чернобыльские пенсии начали составлять по 7-8 тысяч гривен (30-40 тысяч ваших рублей). при средней пенсии по возрасту - около 1200 гривен. И платить их стало накладно. Да еще и прочие льготы, которые люди толком не получали. И пошли иски в суды, которые присуживали людям огромные суммы. Вот правительство и суетится.
Алтын09.11.11 12:53
Надо срочно опускать гривну, как в Беларусии, и всё будет путём.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: США намерены достичь прекращения огня на Украине за несколько недель
» Российские ОТРК «Искандер» изменили ход конфликта на Украине — американский эксперт
» В России выпущены современные серверы на новой партии процессоров Baikal-S и отечественных платах
» В Воронежской области при атаках БПЛА повреждены дома, машины и газопровод
» Группа Raiffeisen приостановила попытки продать бизнес в России
» Суд приговорил 19-летнего москвича к 15 годам за теракты и сотрудничество с Украиной
» Ударами США уничтожен йеменский порт Рас-Иса
» Небензя: прекращение огня на Украине на данном этапе нереалистично

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США
» «Хлеб промышленности»: китайский металл подводит, российский — на высоте

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"