Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обещают отдать повстанцам до $1,5 млрд из активов Каддафи
23.08.11 23:26 США: опыт строительства империи

Власти США намерены передать ливийским оппозиционерам, взявшим Триполи, от одного до полутора миллиардов долларов из средств, замороженных вследствие санкций против режима Муаммара Каддафи, рассказала Reuters пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон уже обсудила с генсеком ООН Пан Ги Муном вопрос о предоставлении Ливии гуманитарной помощи. Страны Запада также готовы помочь в деле обеспечения безопасности и составления новой Конституции, сообщила Нуланд. Официальные представители ООН уверены, что Ливия будет освобождена в течение 72 часов.

Представитель Национального переходного совета официально заявил на пресс-конференции в Катаре, что эта страна совместно с ОАЭ готова помочь Ливии с поставками топлива и восстановлением разрушенной инфраструктуры. При этом есть надежда, что добыча и переработка нефти в Ливии скоро возобновится, так как имеющиеся мощности в Эз-Завии и Рас-Лануфе почти не пострадали, добавил представитель оппозиции.

 
24.08.11 13:56
США, Великобритания и Франция разработали текст резолюции СБ ООН, позволяющей разморозить активы Ливии в $100 млрд

США, Великобритания и Франция разработали текст резолюции Совета Безопасности ООН, которая позволяет разморозить финансовые активы Ливии на сумму в 100 млрд долларов. Об этом сообщили сегодня здесь дипломатические круги.

Одновременно идет подготовка к экстренному снятию эмбарго на поставки в Ливию бензина и дизельного топлива.

Ожидается, что новая резолюция по Ливии будет поставлена в повестку дня СБ ООН уже до конца нынешней недели.


Johnnny24.08.11 00:00
О как,по пацански с деньгами разрулили ,наверное остальным вкладчикам в СШП нужно прикинуть на себя такую перспективу...
mcf24.08.11 03:10
Власти США намерены передать ливийским оппозиционерам, взявшим Триполи
Загадочные оппозиционеры, "взявшие" Триполи вскоре нарисуются на виллах Канарских островов и продолжат делить наследие бездонных закромов уже не их родины.
Algonkin24.08.11 12:13
> Загадочные оппозиционеры, "взявшие" Триполи вскоре нарисуются на виллах Канарских островов
Ну так... из грязи в князи...
ti-robot24.08.11 14:07

О как. Там уже 100 миллиардов нашли.

Интересно, как Китай будут уговаривать не ветировать эту резолюцию?

Shadow5424.08.11 14:22
Пусть! Путь им деньги дадут, а мы запасёмся попкорном и посмотрим, как они делить будут. Уверен - будет незабываемое шоу. Каддафи поржёт, хоть и сквозь слёзы, но всё-таки.
sydenham24.08.11 14:29
Никто КИтай "уговаривать" не будет. Зачем? Китай в положении кредитора, который не может силой выбить свои деньги. Кредитор надеется, что всё же вернут хоть что-то, и кормится обещаниями занявшего - "завтра-послезавтра". Сейчас Китаю пообещают отрезать от ливийского пирога. Дескать - "А что вам даст ваше вето"? И Китай уныло вынужден будет признать такой вопрос вполне логичным. А заодно и уяснит, что "ветировать" следовало РАНЬШЕ.
Freddy24.08.11 17:35
А что там смотреть ? Ясно же сказано - США, Великобритания и Франция разработали текст резолюции Совета Безопасности ООН, которая позволяет разморозить финансовые активы Ливии на сумму в 100 млрд долларов. Именно так они и сделают. Ограбят как и Ирак. Потом ,уже под нефть, начнут "восстановление" и поставки вооружения. Всё это уже проходили. Сегодня так устроен мир. Кто то грабит, кто то жуёт попкорн, и ждёт когда наступит его очередь.
danner25.08.11 08:35
> Freddy
Сегодня так устроен мир. Кто то грабит, кто то жуёт попкорн, и ждёт когда наступит его очередь.
Хотелось бы, чтобы Россия играла на стороне первых.
zav25.08.11 09:38
> danner

> > FreddyСегодня так устроен мир. Кто то грабит, кто то жуёт попкорн, и ждёт когда наступит его очередь.Хотелось бы, чтобы Россия играла на стороне первых.

----------------

Россия никогда не сможет быть "грабителем", потому что всегда грабят её. Её ресурсы, успехи, союзников. Россия это то что защищает. Неблагодарная позиция. Но уход с этого пути уничтожает смысл и цели существования России как мировой проект справедливости. Россия ушла в себя и справделивость вместо неё печатают станки ФРС и снимают в голливуде.
tux25.08.11 09:52
zav

А землями мы непрерастали? Или вы считаете, как некоторые русские свидомые, что весь мир раньше заселяли русские, но потом они об этом забыли?
zav25.08.11 10:24
> tux

>А землями мы непрерастали?

приростали.



>Или вы считаете, как некоторые русские свидомые, что весь мир >раньше заселяли русские, но потом они об этом забыли?

нет.
forum_russia25.08.11 11:49
Повстанцам уйдет только треть суммы )
Еще треть благотворительным организациям, которые выберут США и еще треть другим оргнизациям, которые выберут США
Все по-чесноку )))
zav25.08.11 16:12
> forum_russia

> Повстанцам уйдет только треть суммы )Еще треть благотворительным организациям, которые выберут США и еще треть другим оргнизациям, которые выберут СШАВсе по-чесноку )))

----------------

повстанцам не уйдет ничего. всё бабло останется в тех же банках где оно находится и сейчас. просто часть переведут на новых владельцев. никто ничего не отдаст. все банки хотят быть швейцарией с еврейскими деньгами во время и после второй мировой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Минтранс назвал срок получения сертификата на импортозамещенный Superjet
» Из-за торговой войны с США, Китай будет покупать нефть у Канады
» На Украине арестовали литиевое месторождение, сообщили СМИ
» МИД Армении подтвердил отказ от приоритета признания в мире геноцида армян
» Оверчук раскрыл, как решение по "Талибану" повлияет на связи с Афганистаном
» Трамп призвал главу ФРС Пауэлла покинуть пост
» Арктическая нефть нашла путь в Китай в обход санкций
» Россия и Катар подписали соглашение о новой инвестиционной платформе

 Репортаживсе статьи rss

» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду
» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн

 Комментариивсе статьи rss

» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США
» «Хлеб промышленности»: китайский металл подводит, российский — на высоте
» Бочечный шантаж. Трамп вынуждает Европу вернуться к газу и нефти из России

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"