Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин включил Дюмина, Мантурова и Скворцову в состав Совбеза
Рост энергорынка, конкуренция, роль БРИКС: Путин выступил на РЭН
СВР России: Есть новые факты о причастности англосаксов к подрыву «Северных потоков»
Путин предложил уточнить условия применения ядерного оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британские мародеры сбывают награбленное через e-Bay
14.08.11 20:29 Европа: тенденции

На популярном в сети аукционе e-Bay за полцены продаются плазменные телевизоры, компьютеры, смартфоны и другие товары, похищенные во время уличных беспорядков в Великобритании. Полиция уже арестовала несколько грабителей-продавцов, передает ВВС. Помощь британским правоохранителям в ловле преступников оказывают рядовые пользователи интернета - они сообщают в полицию о подозрительных лотах.

С начала массовых беспорядков, охвативших города Англии, были арестованы более 2 тыс. человек, при этом в одном только в Лондоне более чем 700 участникам беспорядков предъявлены обвинения.

В основном к ответственности привлекают за насилие, нарушение общественного порядка, воровство и грабежи.

Напомним, массовые беспорядки начались 6 августа 2011 г. в окраинном районе Лондона Тоттенхэм. Их участники, преимущественно представители этнических меньшинств, выступили против излишней жестокости полиции, проявленной при задержании предполагаемого наркоторговца. Возмущенные жители лондонских пригородов принялись жечь автомобили и громить магазины. 7 августа беспорядки распространились на другие города Англии.

 

forum_russia14.08.11 23:56
Дело в том, что наши как вы выразились "менты", просто забьют на эти сообщения )))
Вот и вся разница.
А сообщать сообщают, создают даже порталы типа ссылка там можно количество обращений посмотреть. Народ начинает самоорганизовываться ;)
Трындец15.08.11 06:39
Кабы народ начал бы самоорганизовываться по этой тематике, то присылали бы свои фото рядом с заделанной ими же самими дырой. А так это не самоорганизация а нытьё.
А в Британии процветает не только репрессивный государственный аппарат, но и стукачество. Хотите чтобы и России было так же?
tikitavy15.08.11 10:28
> Трындец
стукачество. Хотите чтобы и России было так же?
Хм. Вот я хочу, что бы при творящемся на улицах криме прохожие (в случае когда самим страшно вмешиваться) быстро сообщали в мили.. полицию и полиция оперативно крим уничтожала. Если вы это называете стукачеством - таки да, я хочу, что бы было стукачество в России. А то сейчас что-то нет участия общества при разных жутях на улице - страшно людям и нет у них ощущения, что повлять они способны.
JIиссер15.08.11 10:35
2tikitavy - А начать с себя если? Увидел крим - позвони 02. Неужто сложно?
Ах да, это ж потом свидетелем выстпать придется, протоколы подписывать...
kotik15.08.11 11:20

2tikitavy У людей желание прподает звонить в 02 после того как пару раз получат втык за "ложный вызов". А ложным он может стать в любой момент, время же между звонком и приездом наряда не мгновенное, а за эти минуты и нападающие и потерпевшие могут покинуть место преступления.

Как то раз сумку в подъезеде обнаружил, так попросили привезти к ним в милицию. Вероятность бомбы или еще чего новерное ими не рассматривается.

forum_russia15.08.11 13:16
> Трындец
Кабы народ начал бы самоорганизовываться по этой тематике, то присылали бы свои фото рядом с заделанной ими же самими дырой. А так это не самоорганизация а нытьё.
1) С какой стати я буду заделывать ямы если плачу дорожный налог и это функция государства?
2) Лечить себя, учить детей, выплачивать себе пенсии тоже я должен?

За это все с меня берут налоги, я их исправно плачу (выполняю свои обязательства и гос-во за эти следит... попробуй 3 рубля недоплатить...) поэтому имею полное право следить за тем как государство выполняет свои обязательства :)
Трындец15.08.11 13:58
> 1) С какой стати я буду заделывать ямы если плачу дорожный налог и это функция государства?
Государству (кстати, кто-нибудь когда-нибудь видел этого мужика?) плевать на Ваше нытьё в интернетах.
Тыкание кнопачек и регистрация на каком-нить мордокнижье или чирикале - это не самоорганизация, это ещё один из способов проведения досуга.
Организация - это когда по улице бегает толпа и закапывает ямки, ну или идут строем к местному ответсвенному лицу спросить почему дыра на Малой Запердюйской до сих пор не заделана, ну или, при наличии нормальной доказательной базы, идёт к прокурору на "потолковать".

> 2) Лечить себя, учить детей, выплачивать себе пенсии тоже я должен?

Как ни странно, да! Вы, видимо, очень молоды. А я вот ещё помню каким образом обнищали нынешние пенсионеры. На государство надейся, а сам не плошай!
Не, если государство на старость лет начислит мне пяток-другой тыщ, спасибо ему конечно, но, знаете ли, этого маловато будет. А когда доживу до пенсионного количество плательщиков налогов будет ещё меньше. Просто арифметика, ничего личного.
С медициной тоже не всё просто. "Нет, можно и не платить.... если не интересует результат" - это ещё из "совка". ИМХО, государство не должно дать Вам сдохнуть, а уж сопли подтирайте себе сами.
Кстати, а много ли Вы платите сейчас? И знакомы ли Вы с тем кому и за что платите?

поэтому имею полное право следить за тем как государство выполняет свои обязательства :)
Если государство не выполнит своих обязательств, платить будете уже в другом государстве.

> Вот я хочу, что бы при творящемся на улицах криме прохожие (в случае когда самим страшно вмешиваться) быстро сообщали в мили.. полицию и полиция оперативно крим уничтожала.
Не, я тоже так хочу. Но одно дело быть свидетелем преступного, как вам показалось (sic!), деяния и сообщить об этом куда следует, и совсем иное стукануть на даже незнакомого вам человека, который выставил на аукционе вещь по подозрительно низкой цене (подозрительной, опять же, для вас).
Между проявлением сознательности и стукачеством весьма тонкая грань. По моему мнению бритты в данной ситуации эту грань перешли.
Мнение своё никому не навязываю.
Eccleziarh15.08.11 14:56
> forum_russia


Извините, что встреваю, но если Вы серьёзно поранились(не дай Бог, конечно), то вы даже перевязку и обработку йодом/зеленкой себе делать не будете? Так и пойдёте, истекая кровью, в больницу, думая об уплаченных налогах? Или если Ваш ребенок (если он у Вас есть, конечно) попросит помочь ему с домашней работой, то Вы откажете с той же мотивацией?

Slavyanin15.08.11 15:06
> Трындец

Несложно сообразить, к чему приведет следование Вашим советам.

У местного ответственного лица- толпа будет культурно или в явной форме послана НА ...

Далее с активистам будут проведены разъяснительные действия путем общения с представителями МВД/ФСБ или местных авторитетных товарищей/этнической преступности.

Прокурор "при наличии нормальной доказательной базы" - с радостью заведет дело на местное ответственное лицо. В результате -местное ответственное лицо-поделится неправедно нажитым имуществом со следствием и прокуратурой (Ну раз такой дурак-что не поделился раньше). а дело будет закрыто за "отсутствием состава преступления" или "за отсутствие ущерба" или в жестком случае-выдадут предписание устранить выявленные нарушения-то то ответственное лицо переживать будет!!!

А далее у местной самоорганизации наступает понимание того, что правовыми методами справедливости не добиться, а кто сильнее-тот и прав. И остается только силовой путь решения проблемы. Причем полумеры на данном пути только вредят-ну дашь ты чиновнику в морду или автомобиль его подожжешь-так тебя привлекут за экстремизм и нападение на должностное лицо и посадят на 10 лет. Тут следствие и прокуратура отработают мгновенно и профессионально.

Поэтому -только тактика партизанского движения-"вышел на улицу- случайный выстрел".(с)

Проворовалось лицо- через три дня едим салатик. сменщик не понял реалий- опять оливье. Думаю до десятого лица как нибудь понимание придет... Уважают только силу.

А вскоре -организованная и сплоченная группа борцов за справедливость-с которой в округе все считаются - сама станет местной властью, приберет под крышу бизнес -да и потребует справедливую оплату за свои труды. А там и до беззакония опять недалеко.

forum_russia15.08.11 15:24
> Slavyanin
> Трындец

По приведенной ссылке захаживали? Суть сервиса уловили?

Нытья там нет :) ножками походить прийдется, сначала в ГИБДД с требованием устранить яму, потом (если не устранена в течении 37 календарных) в прокуратуру.

Так что с "местных ответсвенных лиц" спашивают, почему дыра на Малой Запердюйской не заделана ;) А суть сервиса помочь составить юридически грамотное заявление сначала в ГИБДД, потом по надобности в прокуратуру. Экономит время так сказать и организует граждан. )

Трындец15.08.11 16:10
Slavyanin

LOL! При всём уважении, но в прокуратуре "НА" посылают только идиотов, а с умными людьми, которым есть что рассказать там очень даже любят беседовать. :)

А вообще-то это уже холивар и оффтоп пошёл. Потому самоустраняюсь из дискуссии о дорогах ;-) Просто поразительно, как некоторые товарищи старательно забалтывают тему новости, переводят стрелки на "как всё плохо в России", и пиарят сомнительный сервис ещё более сомнительных личностей. Вам там не приплачивают часом?

Повторюсь, по теме, бритты теперь весьма счастливо ударяются в другую крайность. От толерастии к всеобщей подозрительности и нетерпимости. Хотя, как верно заметил один из комментаторов, у них богатый многовековой опыт.

Главный Злодей15.08.11 16:45

Дело в том, что наши как вы выразились "менты", просто забьют на эти сообщения )))
Вот и вся разница.

А пусть вас не волнует, что будут делать менты. Начните с того, что исполните свой собственный гражданский долг (или, если вам угоднее такая формулировка, воспользуйтесь своими собственными гражданскими правами). Исполните раз, другой, а там, глядишь, и менты зашевелятся.

Если вы не готовы для защиты своих прав сделать даже такую малость, как отписать маляву "в куда надо" (а кровавые органы произвола докатились до того, что принимают малявы через инторнеты (пример: ссылка ) - т. е., гражданам даже жопу от стула с уютным бложиком больше отрывать не надо) - то чего же тогда хотите от ментов?

А сообщать сообщают, создают даже порталы типа ссылка там можно количество обращений посмотреть.

Пока что ни сильно отличается от очередного кукареку-блога. Чтобы претендовать на серьёзную самоорганизацию, не хватает прописанного обязательства: "Все обращения отправляются в соответствующие органы [силами авторов сайта] с копиями в средства массовой информации по надлежащей процедуре."

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин встретился с президентом Ирана
» Россия построит в Киргизии девять школ
» Китай заполонил рынок кобальтом и литием: на Западе опасаются, что неспроста
» Бундестаг рассмотрит вопрос о запрете пророссийской «Альтернативы для Германии»
» Войны против Абхазии и Южной Осетии власти Грузии назвали «ошибками»
» Столтенберг: Перемены в ядерной доктрине России не изменят политики НАТО
» Финансирование нацпроекта "Семья" составит более 2,83 триллиона рублей
» Обвиняемого в покушении на Прилепина приговорили к пожизненному заключению

 Репортаживсе статьи rss

» Польско-балтийская «Антанта» затмила «Квартет» из крыловской басни
» "Росатом" доказал, что его не сдержать
» Что получила Россия «в закрома» после присоединения Крыма и четырех новых регионов?
» Катар — один из важнейших региональных партнеров России: интервью с послом Догадкиным
» В эпоху "великого вымирания" на Земле погибло 90% всего живого. Еще одна свежая гипотеза раскрывает тайну этой катастроф