Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США сделали первый шаг к выходу из ООН
Трамп заявил о срыве сделки с Киевом по редкоземельным металлам
ВС России пересекли границу с Украиной в Курской области, сообщил Путин
Ушаков рассказал об итогах переговоров с США в Эр-Рияде
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин за создание единого государства в составе РФ и Белоруссии
01.08.11 21:39 Наследники СССР сегодня

Воссоединение России и Белоруссии и образование единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ходе общения с молодежью на форуме "Селигер-2011" премьер-министру был задан вопрос о том, может ли Россия и Белоруссия стать одним целом - так, как это было во времена Советского Союза. "Это возможно, очень желательно и полностью зависит, на 100% зависит от волеизъявления белорусского народа", - сказал Путин. В ответ молодой человек - представитель Белоруссии заверил, что народ этого хочет. "Тогда боритесь за это", - сказал Путин.

 
01.08.11 22:39
Решение вопроса о присоединении Южной Осетии к России будет зависеть от самого осетинского народа, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Вы знаете позицию России, когда грузинское руководство пошло на военную акцию, оно (российское руководство) поддержало Южную Осетию", - сказал Путин, общаясь в понедельник с участниками молодежного форума "Селигер-2011".

"Будущее будет зависеть от самого осетинского народа", - заявил премьер, отвечая на вопрос о том, возможно ли присоединение Южной Осетии к России.

02.08.11 14:49

Южная Осетия может войти в союз РФ-Белоруссия после признания Минском независимости республики

Южная Осетия и ее народ нацелены на максимальную интеграцию с Россией, заявляет президент Эдуард Кокойты.

"Народ Южной Осетии исторически ориентирован на Россию и никогда не забудет историческое решение Москвы о признании независимости Южной Осетии в августе 2008 года", - сказал Кокойты "Интерфаксу" во вторник.

Кокойты добавил, что, по его мнению, "Южная Осетия может войти в состав Союзного государства России и Белоруссии после признания Белоруссией нашей независимости".

02.08.11 20:13

Мансуров не исключает, что Южная Осетия может войти в состав РФ

Глава Северной Осетии Таймураз Мансуров заявил, что в случае проведения референдума народ Южной Осетии ответит положительно по вопросу о вхождении республики в состав России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Мансурова.

"У меня нет никаких сомнений в результате референдума по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав России, если бы таковой проводился. Народ Южной Осетии ответил бы на него положительно", - процитировал собеседник агентства главу Северной Осетии.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с участниками молодежного форума "Селигер-2011", отвечая на вопрос, возможно ли присоединение Южной Осетии к России, заявил, что это зависит от самого осетинского народа.

По словам Мансурова, жители Южной Осетии не раз называли себя россиянами и говорили, что хотят войти в состав РФ. Мансуров подчеркнул, что Южная Осетия является независимым государством, и только его народ может принимать решение о своем будущем.

"Если такой вопрос встанет, он должен решаться в соответствии со всеми международными процедурами", - сказал глава Северной Осетии.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Osoboe Mnenie01.08.11 21:56
Наконец-то можно показать свое лицо "врагу-пропиндосам" Правильно ВВП говорит, сейчас время подходит. 2020 вообще все решит. Всякую тварь со власти вывели, либо дали успокоительное.Теперь нужно активно возвращать людей в РУСЬ. Хватит самостийности.
tux01.08.11 22:59
Чего-то такого я и ждал после объявления нар.фронта интернациональным. Хватит удельных "князьков", пусть слазят.
gekkon01.08.11 23:04
Ага. Значится, право народа на самоопределение всё-таки первичнее государственного суверенитета. Ну и правильно, в случае с несостоявшимися государствами-лимитрофами. Туда им и дорога
spam0002.08.11 00:27
то есть волезъявление народа России не требуется?
напоминаю, белорусы живут дольше, а детей заводят меньше и много еще чего по мелочи.
и если белоруссия войдет одним куском, без расширения смоленской и прочих приграничных областей и кучи других мероприятий, то наши англо-саксонские партнеры будут очень рады: они проделали огромный труд(правда меньший, чем в украине), чтоб белоруссия превратилась в очередную польшу 19 века(так тоже была экономически очень развита даже по сравнению с центральными губерниями и т.д. - вот только выгод от нее было меньше, чем проблем).
а проводить люстрацию на новобретенных территориях не позволит ни белорусский народ, ни западные соседи.
Slavyanin02.08.11 01:46
> spam00
а проводить люстрацию на новобретенных территориях не позволит ни белорусский народ, ни западные соседи.

Люстрацию Батька там давно провел.

Бесноватеньких свидомых, исконных литвинов и прочей либеральной нечести в Белоруссии на порядок меньше чем в России демшизоидов, поклонников РОА, Власова, Краснова и т.д.Так что в этом плане не нам гражданам РФ указывать что делать белорусам.

P.S. А народ русский в Белоруссии в массе своей присоединяться к России пока сильно не жаждет. (Мнение сложилось из личного общения с белорусами рботающими в России, да и тетка с двумя двоюродными сестрами в Минске живут) Всеж Батька белорусам пока намного милее , чем российская коррупция, приватизация и модернизация...

Хотя ИМХО с неизбежным упадком уровня жизни в РБ взгляды могут и измениться... со временем...

Iskander_Alechandro02.08.11 02:34
2 Slavyanin

После того как отключат 17 летнею промывку мозгов в Белоруссии, через антироссийскую пропаганду которую Рыгорыч ведет своими СМИ, за счет российских дотаций, то и больше белоруссов захотят воссоединения с Россией.

А на счет рыгорыча, он России не друг, потому что когда у тебя есть такие друзья то и врагов не надо, Рыгорыч это белорусский Мишико это братья по духу.

Flint02.08.11 06:57
Хороше бы было, я за воссоединение. Необходимо только нынешней белорусской верхушке пообещать благ различных, чтобы несильно сопротивлялись.
Irish02.08.11 08:48
Лично я не уверен в том, что народ Белоруси захочет объединяться с Россией. Я считаю, что они предпочтут влиться в ЕС хотя бы просто для того, чтобы иметь возможность ездить на заработки и эмиграции. Для ЕС же, в качестве гастарбайтеров, "белые люди" с восточной европы предпочтительнее арабов.
Немец 0602.08.11 08:52
> Flint
Хороше бы было, я за воссоединение. Необходимо только нынешней белорусской верхушке пообещать благ различных, чтобы несильно сопротивлялись.
Должность "Кандидат в Президенты России" будет больше чем достаточно. Три милиона подписей Лукашенко гарантировано наберёт. Так что шансы у него есть достаточно серьёзные. Выиграет не выиграет это уже вопрос соображалки Российских избирателей разумется включительно беларусов. Осталось решить одну проблему - возврат територий Беларусии в состав России вместе с беларусами.
magistr200302.08.11 09:21
Почему то кроме spam00, никто не обращает внимание на желание РОССИЙСКОГО народа на объединение... А желающих тоже может быть немного.
Немец 0602.08.11 09:35
> magistr2003
Почему то кроме spam00, никто не обращает внимание на желание РОССИЙСКОГО народа на объединение... А желающих тоже может быть немного.
Если правильно поставить вопрос то у русских Имперская логика передавит все разумные аргументы.
kotik02.08.11 09:47

2Немец 06

Если правильно поставить вопрос то у русских Имперская логика передавит все разумные аргументы

Это точно! Всего и по больше.

На самом деле не в экономике и политике дело, а дело в национальной культуре и вере. Большинству как в России так и в Беларусии чужды западные ценность и устои жизненные всем нам от них тяжко. Люди подсознательно это понимают и хотят объединения.

Да и сейчас глупо спорить хотят не хотят беларусы. Референдум все покажет.

Немец 0602.08.11 10:02
> kotik

2Немец 06


Мне кажется не всего и побольше, а просто нормальные люди так и не признали развал СССРа. Как и не признают что беларусия или россия или украина самостоятельные государства. Ну не укладывается это в нашей логике и всё тут.
Slavyanin02.08.11 10:27
> magistr2003
Почему то кроме spam00, никто не обращает внимание на желание РОССИЙСКОГО народа на объединение... А желающих тоже может быть немного.


Что за зверь такой-"Российский народ"? Просвятите пожалуйста.

P.S. Про Русский народ знаю, про Российский нет.

mcf02.08.11 11:06
Обеим руками за объединение. Неправильно как то стало после того, как Горбачев развалил страну. Русские должны жить в одном государстве (Украину тоже касается).
gekkon02.08.11 11:09
> Немец 06
Мне кажется не всего и побольше, а просто нормальные люди так и не признали развал СССРа. Как и не признают что беларусия или россия или украина самостоятельные государства. Ну не укладывается это в нашей логике и всё тут.
Нормальные люди понимают, что развал СССР - это свершившийся исторический факт. И даже закономерный итог развития СССР. Поэтому, чтобы не повторять ошибки прошлого, интегрировать прилегающие к России территории надо по-другому. Оставляя им суверенности не больше, чем Тамбовской области.
tartar02.08.11 11:57
> magistr2003
Почему то кроме spam00, никто не обращает внимание на желание РОССИЙСКОГО народа на объединение... А желающих тоже может быть немного.
"Дорогие россияне" из РФ это не весь российский народ. А кто спрашивал желание российского народа, когда разваливали Россию. Нормальные страны ведь не возникают после распития на троих и проведения границ пальцем по карте из шкурных интересов нескольких мерзавцев. Границы у нормальных стран - это результат вековых войн и отражают сложнейший баланс ресурсов, этносов, культур и религий.
главный добродей02.08.11 11:58

mcf

речь была о том, что Белоруссию нецелесообразно включать в Россию как "автономного субьекта" - имеет смысл включать ее как 6 областей с правами на уровне Тамбовской области.

На что я ответил, что Россия не может разобратся с уже имеющимися автономными и полуавтономными регионами - такими как Чечня.

теперь скажите - где я не аккуратен со словами ?

reflect02.08.11 12:13
Вопрос из студии - провокация. Фраза Путина - разведка боем. ИМХО.
Рано ещё подобное вслух произносить и в РФ, и в РБ. Бурление сразу начинается даже у сдержанной публики.
P.S. "Представитель" беларуской молодёжи на интернет-пространстве родной Беларуси много "лестных" отзывов успел получить.
iz0902.08.11 12:16
Для этого надо вычистить тех аферистов, которые делили собственность РФ по американскому проекту. Их больше всего опасаются белорусы.
Недавно прочел, что "ЕР" начала острую критику Горби. Вот это правильный шаг политиков. Надо показать, до какого разорения Горби довел страну, и какие беспрецедентно кабальные согласшения он оставил. Если люди бывшего СССР услышат, наконец, слово правды, то они будут больше доверять возможности союза. И не надо опасаться истерик либерастов: Горби уже кроют на многих экономических факультетах.
Главный Злодей02.08.11 12:19

ГД, вас вводят в заблуждение. С Чечнёй давно всё в порядке. Кадыровцы скоро у вас на Украине будут наводить российский порядок и свидомитов пинками гонять :)
Ну вот, опять хотел сказать, а меня опередили. :) Но всенепременно надобно добавить, что прецедент уже был - года 3 назад вводили батальон суровых горцев в сопредельную галстуколяндию, что немало способстсвовало излиянию анализов. Туземцы до сих пор даже диверсионно-вредительскую деятельность вести побаиваются.

Взгляд02.08.11 14:07
> главный добродей

Проделайте это сначала с Чечней. Хотя бы попробуйте.

С Чечней много проще,чем с Галичиной. Вот хде чичня то.... хотя канешна,как смотреть, можно сказать ,что это самая украинистая украина в мире и в знак патриотизма высылает ,из разных канадщин, тугрики остальным - для сугрева долгой незалежной зимой.
Кубышкин02.08.11 15:50
> Irish
Лично я не уверен в том, что народ Белоруси захочет объединяться с Россией. Я считаю, что они предпочтут влиться в ЕС хотя бы просто для того, чтобы иметь возможность ездить на заработки и эмиграции. Для ЕС же, в качестве гастарбайтеров, "белые люди" с восточной европы предпочтительнее арабов.

Мне кажется, что белорусы, если в них еще теплится инстинкт самосохранения, должны остаться самостоятельными. Разницы-то особой нет, куда ездить на заработки, в ЕС или в РФ.
Кубышкин02.08.11 16:32
> tux
В ЕС опасно для попки. Впрочем, кому-то (кукареку-пораженцам) без разницы :)
Это точно. Опасно везде, и потому лучше вообще никуда не ездить на заработки. Как это у белорусов называется? Кажется, тутэйшие? Т.е. ниоткуда не приехал и никуда не собирается.
Объединяться же с ЕС или РФ в нынешнем виде - чистый проигрыш, ИМХО, конечно.
Сеня Горбунков02.08.11 16:40
Да уж, да уж работники блогосферы оживились, такие заявления, да от ещё от Самого, если бы милый гном поулыбавшись, смайлик Рыгорычу отправил через "Eye-phone", это конечно канал "вести 24" расценил, как "сигнал о сближения братских народов, но конечно ещё много чего нужно сделать, лет через.. может быть кто-то к кому-то приблизиться.."

А так, в лоб, "по-путински", конечно можно и про стадион в Чечне вспомнить и про Кавказ в целом, на котором полно "диких варваров" и про "бритых-недобитых славян" из люберец..

Господа, кому платят, с вами понятно - бизнес есть бизнес, кому не платят, за чё бьётесь?

Было уже, проходили, выписали нам кучу евреев со штатов и они на волне всеобщего "кризиса в головах" устроили нам "тёмную", апосля тока эти же "кавказцы" да "родовитый поляк" разрулить смогли.. сами-то много чего сделали или всё больше за компом?
Ваcилисса02.08.11 16:48
> gekkon
Нормальные люди понимают, что развал СССР - это свершившийся исторический факт. И даже закономерный итог развития СССР. Поэтому, чтобы не повторять ошибки прошлого, интегрировать прилегающие к России территории надо по-другому. Оставляя им суверенности не больше, чем Тамбовской области.
Тут как-то лаялась на форуме с одним укром до 5 утра, пришлось признать, что объединяться надо (я была против), но договорились чуть попозже.
Так усе тут взрослые люди, дело в инфо/технологиях всего лишь. Зря бацка выпендривается и наивных граждан зомбирует, от этого теряется стоимость самой Белоруссии, чем дальше, тем дешевле и меньше инвестиций/производств получат, хотя ... в принципе ... нам (РФ) выгоднее, но не по-христиански это.
главный добродей02.08.11 16:57
Люди не смирившиеся с развалом СССР мне напоминают старичков из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова, которые в 1929 году рассуждали о перспективах восстановления биржи, обьявления Одессы "вольным городом" и вспоминали с ностальгией "былые времена". А страна тем временем ДнепроГЕСы строила и о всякой фигне даже не думала.
diversant77702.08.11 20:35
Согласен с кем то ранее меня тут высказавшимся.
скорее всего это проверка реакции и по ту и по эту сторону.
Ну, и (дай то бог) начало акции по вдалбливанию в головы некоторых особо забывчивых что как ни крути задом или чем иным, кто там не стой у власти (рыгорыч или янукович) но мы один народ.
А один народ должен жить вместе.
Империю никто не отменял. Судьба у нас такая - имперская. Кому то в шавках быть (как тем полякам), а кому то империи поддерживать.
Смутные времена заканчиваются. Пора просыпаться.
Говорите в Белоруссию, в случае присоединения надо будет денег вложить?
И что? В Сибири тоже Кемеровская область зарабатывает сама и дает денежку в федеральный центр, а алтай берет денежку из федерального центра. Может Кузбассу предложить аыгнать куда подальше алтай из РФ? А нафига они нам нужны дотационные?
Нет?
А почему нет?
Ах, есть на то некие причины? Так а почему эти самые причины не должны действвовать на Белоруссию?
Вообще Путин молодец.
Говорит по делу.
И, главное, когда надо.
Не, что ни говорите а ной кандидатуры нежели Путин в президенты нет. Просто нет и все.
makkam02.08.11 20:54
Ну наконец то выдали новую методичку по Белоруссии. То ни кому не нужна была и промышленность отсталая, и все там не так. Стоило Владимиру Владимировичу высказаться в объединительном ключе и тональность коментов изменилась)) Страшно представить что будет если Путин скажет что модель социальноориентированной белорусской экономики пример для РФ
gekkon02.08.11 22:01
> makkam
Страшно представить что будет если Путин скажет что модель социальноориентированной белорусской экономики пример для РФ
Хаха, Путин всё-таки с головой дружит, чтобы такое говорить :) Ваша модель экономики - это первое, что пойдёт под снос после объединения. Сами потом спасибо скажете
Немец 0602.08.11 22:10
> makkam
Ну наконец то выдали новую методичку по Белоруссии. То ни кому не нужна была и промышленность отсталая, и все там не так. Стоило Владимиру Владимировичу высказаться в объединительном ключе и тональность коментов изменилась)) Страшно представить что будет если Путин скажет что модель социальноориентированной белорусской экономики пример для РФ
И кому нужно это передёргивание в кругу людей которые сами же и делали высказывания? На беларусов и Беларусию обычно никто и не наезжал. Наезжали на политику Лукашенко и возглавляемою им экономическую модель халявщиков.
главный добродей02.08.11 22:20
Смена методички - страшная штука. я уже обращал внимание на этом форуме, что методичку по Белоруссии меняли 3 года назад - тогда крики "братья" сменились криками "Казлы". Мне все доказывали что "да не - они и были казлы. Братья -это очепятка такая" . И вот опять смена методички. Опять "Братья". И те, кто с утра кричал " расчленить, разорить, мерзких лукасеков" опять робко твердят "да не - все-таки братья. ну Путин же сказал..."
И только я - идейный украинский националист как раньше, так и теперь говорю белорусам - "БРАТЬЯ". Моя позиция тверда и неизменна.
Удачи вам, переменчивые бойцы идеологического фронта.
главный добродей02.08.11 22:41
tux

Выражение "нацик-бандерлог" проигнорирую - я верю что вы не со зла а просто по необразованности и газет начитались.
А что я о бацке думаю ? Думаю что он хочет сделать своей стране "как лучше", но получается у него не всегда. Он путается, делает глупости. Основная его проблема - он не знает чего хочет. Такие режимы (держащиеся на ярких и харизматичных личностях) - должны иметь идеологию. А ее нету. И цели нету. Вот бацка и мечется. Его, как и многих других , сбивает с толку то, что Россия, увлеченно критикующая последние 10 лет "запад" сама строит у себя такой же "запад", еще хуже "настоящего". Вот бацка и не понимает в чем же "хитрый план"- то ? Сложно ему.....
kouroush03.08.11 01:03
всем

вы можете открыть тему на форуме и дискутировать там про запад/восток Украины невозбранно. здесь это - оффтопик и будет скрываться.
Трындец03.08.11 05:31
> Люди не смирившиеся с развалом СССР мне напоминают старичков из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова, которые в 1929 году рассуждали о перспективах восстановления биржи, обьявления Одессы "вольным городом" и вспоминали с ностальгией "былые времена". А страна тем временем ДнепроГЕСы строила и о всякой фигне даже не думала.
Где-где-где, говорите строила? На Днепре? А, ну как, объединимся и будем по новой строить и старое модернизировать? А лукашенки всякие с добродеями будут сидеть где-нить [вычеркнуто] за полярным кру [/вычеркнуто] на кухне и по-паниковски ностальгировать о "вильнасти" и "незалэжности".

> Смена методички - страшная штука. я уже обращал внимание на этом форуме, что методичку по Белоруссии меняли 3 года назад - тогда крики "братья" сменились криками "Казлы".
Не путайте методички! "Казлы" - это из белорусской. В путинской про "казлов" ничего нет. Зато есть "лукашенко - редиска (нехороший человек), белорусский народ - добрый, но глупый, состоит в родстве с русским (тоже добрым...)".