Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин включил Дюмина, Мантурова и Скворцову в состав Совбеза
Рост энергорынка, конкуренция, роль БРИКС: Путин выступил на РЭН
СВР России: Есть новые факты о причастности англосаксов к подрыву «Северных потоков»
Путин предложил уточнить условия применения ядерного оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия при вступлении в ВТО не пойдет на уступки в ущерб АПК
23.06.11 20:35 Экономика и Финансы

Россия сохранит право увеличивать сельхозсубсидии после вступления в ВТО и не пойдет в рамках переговоров на уступки, которые могут нанести ущерб отечественному АПК, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

По словам премьера, основным вопросом в сфере сельского хозяйства на переговорах по вступлению в ВТО остается вопрос доступа животноводческой продукции на российский рынок.

"Мы выговорили все, что хотели отжать - кроме доступа животноводческой продукции на наш рынок", - сказал он. "Они настаивают на том, чтобы мы сохранили сегодняшний порядок доступа", - пояснил Путин.

Он также дал понять, что такая позиция российскую сторону не устраивает.

"Мы не согласимся на те условия, которые предлагают сегодня", - сказал глава правительства.

"Там где мы видим, что некоторые предложения могут наносить ущерб нашему сельскому хозяйства, - мы на них не пойдем", - заявил Путин.

Ранее главный российский переговорщик по ВТО Максим Медведков отмечал, что позиция РФ в рамках переговоров по вступлению в эту международную организацию заключается вужесточении доступа иностранных производителей мяса на российский рынок. По его словам, в первую очередь речь идет о снижении квот на импорт. В рамках этих квот, общий годовой объем которых распределяется между основными поставщиками, ввоз продукции осуществляется по пониженным таможенным пошлинам. В настоящее время отдельные квоты выделяются США и ЕС, при этом Бразилия в рамках переговоров по вступлению РФ в ВТО настаивает на введении и для нее специальных квот.

 
23.06.11 22:03

США выступят против запретов на экспорт продовольствия

"На встрече министров сельского хозяйства крупных экономик, которая пройдет в четверг, США выступят за более прозрачное производство продовольственных товаров и открытые рынки, с тем чтобы уменьшить колебания цен на продовольствие", - сообщает The Wall Street Journal. Об этом заявил министр сельского хозяйства США Том Вилсэк, дав интервью изданию в посольстве США в Париже.

"Он выразил надежду на то, что страны можно удержать от введения запретов на экспорт продовольствия, которые вносят вклад в рост цен на продовольствие, как это было в 2008 году и затем в прошлом году, после того как в июле 2010 года, в разгар засухи, Россия запретила экспорт пшеницы", - пишет газета. "Сложно указать стране, что она может делать, а чего нет", - признал Вилсэк. В то же время он указал, что "существует международный консенсус о том, какие методы уместны".

Вилсэк сказал, что желание России вступить в ВТО должно стать фактором в отказе от введения запретов на экспорт в будущем. "Такие запреты надолго приводят к ценовому перекосу", - отметил он.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
iskander23.06.11 20:41
Вот кстати пример того, когда люди делают выводы, не зная сути проблеммы. Тоже самое с Ливией, тоже самое с Катынью и другими вещами. Всё что делается, это делается не в угоду кому-то, а в угоду интересов России.
Сеня Горбунков23.06.11 22:29
Хотелось бы взглянуть на размер квот для США и ЕС, в процентном соотношении. Но, конечно, всё чётко по списку, написанным весьма хитрым политологом.
Алексей200923.06.11 22:38

"Эх, дядя Вова!" Не нужно жертв, не нужно полумер, нельзя быть беременным на половину. Или мы вступаем или нет. ИМХО - нет, так вернее. (правда , может быть это такой дипломатический реверанс, означающий –пошли вы лесоммм!)

По поводу ВТО уже написано горы и честно говоря, мне не понятно – кому это еще непонятно?

РФ нетто экспортер сырья и импортер ТМЦ, а, следовательно, нам ВТО как зайцу пятая нога.

Что случится, если нас туда не пустят? А НИЧЕГО для нас плохого! Как покупали сырье, так и будут и дальше покупать. Мы, как покупали у них ТМЦ , так и дальше без изменений будет. ПЛЮС от невступления – полностью развязанные руки для ТАМОЖЕННОГО регулирования импорта/экспорта, а это рабочие места в отечественной промышленности и другие ништяки для развития страны

Кто захочет рапинать ПЛЮСЫ от вступления – прошу пани!

Я же продолжу. Что такое ЕС в свете ВТО? Правильно, для НЕТТО экспортеров ТМЦ/импортеров сырья (Германии и Франции, ну и еще пару-тройку стран) сие действие есть РАСШИРЕНИЕ рынка сбыта на всю территорию ЕС со связыванием РУК прочим (в смысле управление ИМПОРТОМ). В итоге вам ГРЕЦИЯ, ярчайший пример деградации государства ИМПОРТЕРА ТМЦ с потерей, де-факто, суверенитета, как результат вступления в ЕС и ВТО. Вот вам на семечки – валюта не их и управлять ею НИЗЯ, границу перекрыть таможенными пошлинами в пользу отечественных производителей НИЗЯ …. Результат на лицо!

Де-факто, ВТО довело мир до сегодняшнего МИРОВОГО кризиса. Ибо это подхлестнуло НЕТТО производителей ТМЦ безудержно наращивать производство, а нетто импортеров ЗАЛАЗИТЬ в долговую яму. Лимит достигнут. С одной стороны перепроизводство ТМЦ, с другой долговая яма и полное отсутствие перспектив из нее вылезти, так как страны ИМПОРТЕРЫ, а значит, не производят добавочную стоимость или, говоря иначе платежное сальдо у них по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ и чем больше говношаться в своей ямке , тем глубже в неё погружаются и тянут за собой остальных….

Brovey23.06.11 22:55
Ну ёлы палы, при правильном подходе к вступлению в ВТО, можно получить кучу бонус от вступления в эту организацию, и мы вступим туда либо на условиях для нас выгодных либо не вступим вообше...

второе менее вероятно по 1 причине, Россия огромный рынок сбыта, бизнес всегда нуждался в рынках сбыта, и потихоньку на западе понимают, не все но некоторые, что с нами ДЕШЕВЛЕ и ВЫГОДНЕЙ дружить на равновыгодных условиях, чем пытатся нас давить и обманывать =)

Sargas23.06.11 23:23
Хоть сколько-то плотное сотрудничество с Россией не позволят, потому что ссылка

Хотя, в свете того что нынче мировая закулиса всё более явно ставит на Китай, впику США ИМХО можно ожидать продвижение континентального оборонительного союза Китай-Россия-Германия впику островному Англо-Американскому.

Поживём-увидим.

Алексей200923.06.11 23:27

Brovey. Вот и опишите пару ПЛЮСОВ, зачем же отписываться ОБЩИМИ выражениями типа : при правильном подходе к вступлению в ВТО, можно получить кучу бонус.

???

Iskander_Alechandro24.06.11 00:40
Алексей2009

Путин вам объяснил, если не хотите понимать не надо только дураком прикидываться не надо.

Путин сказал что у России будут защитные пошлины в два раза выше чем в Украине.
В ВТО есть суд к которому при торговых спорах можно обратится.

Ну например что бы российские товары больше не облагались гигантскими пошлинами, которые делают их не конкурентно способными, например вот российские вертолеты думаю их можно было бы не плохо продавать в ЕС, машины и грузовики.

В России сельское хозяйство одно из самых эффективных в мире оно работает при конкуренции.

Дотации в России очень маленькие по сравнению с ЕС и США и оно все равно в состояние конкурировать с американскими товарами.

Да и не переживай еще 15 лет будут идти переговоры думаю ВТО умрет скорее чем Россия туда вступит.

Возможно оно и лучше пусть закрывают рынок ТС еще большими пошлинами чем сейчас, тогда у за рубежных инвесторов будет больше стимулов стимулов для создание производств в России.

Ведь 170 млн платежеспособный рынок с большим торговым профицитом за счет Казахстана и России, и если его закрыть полностью через железный занавес для импорта то это должно заставить инвесторов создавать свои производства в России.

asd24.06.11 01:11
> Iskander_Alechandro
Алексей2009


о сельском хозяйстве улыбнуло. в пиндоссии количество уборок урожаев в году - 2, у нас 1, частенько 0.5

даже если Иван спать не будет, - хрен он джона обует, скорее помрет. да плюс их техника в с/х поэффективнее нашей будет.

посему Вы правильно заметили - ну его на... это вто.

Реалист5824.06.11 01:18
> iskander
Вот кстати пример того, когда люди делают выводы, не зная сути проблем
"Мы выговорили все, что хотели отжать - кроме доступа животноводческой продукции на наш рынок", - сказал он. "Они настаивают на том, чтобы мы сохранили сегодняшний порядок доступа", - пояснил Путин.Он также дал понять, что такая позиция российскую сторону не устраивает. "Мы не согласимся на те условия, которые предлагают сегодня", - сказал глава правительства.

АФИГЕТЬ.. и что мешает ввести СЕЙЧАС условия доступа на российский рынок которые отвечают задачам обеспечения продовольственной безопастности России??? Зачем ждя этого ждать вступления в ВТО???

Ох же умеет Вольдемар Вольдемарович лапшу на уши навешать "темному урестьянству")))

Искандер, ты про ШТО?

Реалист5824.06.11 01:31
> asd
о сельском хозяйстве улыбнуло. в пиндоссии количество уборок урожаев в году - 2, у нас 1, частенько 0.5 даже если Иван спать не будет, - хрен он джона обует, скорее помрет. да плюс их техника в с/х поэффективнее нашей будет.

посему Вы правильно заметили - ну его на... это вто.

Вы таки несколько не правы. По натуральным продуктам наше сельское хозяйство практически не уступает америке. По злаковым при применении современных ЭКОЛОГИЧНЫХ технологий даже несколько может превосходить из за нашего трудолюбия, качества почв и специфики сорной растительности.
А уж говорить про значительно большую эффективность Русского личного подсобного хозяйства вообще как то неприлично... сие общеизвестный факт.
По ГМО нам с ними соревноваться конечно бессмыслено, проку от снижения вегетативного периода практически никакого, но на мое ИМХО оно и к лучшему.
dimc24.06.11 03:47
> Sargas
мировая закулиса всё более явно ставит на Китай, впику США
невяжется, сколько в мировой закулисе китайцев и сколько американцев
tux24.06.11 04:21
dimc



Агентов глобализма в китае предостаточно ссылка .

ссылка

agl24.06.11 05:47
Правильно дядя Вова говорит. Или мы вступаем туда на выгодных для нас условиях, или не вступаем вовсе. Неделей раньше, то же самое президент говорил - так что, тред обозначен.
iskander24.06.11 08:00
Реалист58
Я про то, что не понимая сути вопроса, люди делают выводы, что руководство страны некомпетентно и так далее. Вот даже в вашем посте есть недопонимание ситуации. Доступ на наш рынок связан с тем, что у нас не хватает сх продукции собстевнного производства, но мы ведь наращиваем своё производство, значит соответственно со временем мы будем сокращать квоты на продукцию из других стран.
Slavyanin24.06.11 09:33
> Brovey
Ну ёлы палы, при правильном подходе к вступлению в ВТО, можно получить кучу бонус от вступления в эту организацию, и мы вступим туда либо на условиях для нас выгодных либо не вступим вообще
>Iskander_Alechandro


Путин сказал что у России будут защитные пошлины в два раза выше чем в Украиневообше...

В принципе уровень аргументову пропагандистов ВТО ясен.

Первому пропагандисту:

Ну ёлы палы, при правильном подходе к продаже собственной почки, можно получить кучу бонус , и продам её либо на условиях для меня выгодных либо не продам вообще.

Так что -"фпиред за Клинским"(c)

Второму пропагандисту:

И в сто раз больше чем в Сомали. Осталось только описать огроменные успехи Украины и Сомали в сельском хозяйстве и промышленности. Чтобы понимать во сколько раз будет благоухать Россия , по сравнению с указанными успешными странами.

Джин24.06.11 10:12

iskander

Да, да я не понимаю сути вопроса. Распишите мне хоты бы в кратце почему мои выводы не верны. Компетентные, как же вы потом будете сокращать квоты, если даже сейчас, не имея фактически никаких обязательств, сделать этого не можете, даже под угрозой заражения некой бациллой ?

Вот Вам пример компетентности касательно Ливии: ссылка

Пишите еще.

З.Ы. "но мы ведь наращиваем своё производство..."

вот данные например за Моск. обл :

ссылка

ссылка

можете комментировать...

mcf24.06.11 10:45
> asd
о сельском хозяйстве улыбнуло. в пиндоссии количество уборок урожаев в году - 2, у нас 1, частенько 0.5
Класс. Про озимые и яровые что нибудь слышали ? Двоечник.
vasilyry24.06.11 12:12

to mcf

Ну допустим я не разу не спец по с/х, ОБЪЯСНИТЕ мне пожалуйста на пальцах, КАК с помощью озимых или яровых можно собрать два уражая за год в средней полосе России.

Да кстати не забудьте погуглить Карты ИЗОТЕРМ(среднегодовые графики температур по географической карте) и сравнить температуры в США и России

Сразу подскажу чтобы Вы не напрягались, что по температурам бОльшая часть территории США, за исключением Аляски аналогична территории Турции.

А например Трейть территории России аналогична по среднегодовым температурам территории Аляски.

Делайте выводы.

ЗЫ Обратите внимание что Январский 0(ноль) проходит чуть южнее границы США/Канада и почти по Западной и южным границам России

Brovey24.06.11 12:48
Для тех кто в ээээ... Не понимает о чём речь, руководство нашей страны уже открытым текстом говорит, ЧТО В ВТО МЫ ВСТУПИМ ТОЛЬКО НА УСЛОВИЯХ КОТОРЫЕ ДЛЯ НАС ВЫГОДНЫ! всё
И ещё ВВП сказал же, что наши производители теряют до 2 миллиардов в год на том, что мы не являемся членами ВТО.
Далее про пропаганду ВТО, вступление в ВТО, на условиях выгоднях для России -хорошо, вступления на других условиях плохо. Вроде доходчиво написано.
iskander24.06.11 13:25
Джин
Вспомните, как тяжело мы отучали украинцев от дешёвых цен на газ. Сколько было войн, но всё равно итог очевиден. Можно вспомнить много чего ещё, например отказ от ДОВСЕ, это ведь не игрушки. Вспомним реакцию ЕС на войну в Южной Осетии, вспомним прокладку Северного и Южного потока, да и много чего ещё. Запад сопротивляется, но мы всё равно делаем своё дело. Не надо сразу ударяться в панику, придёт время и мы сделаем так, как будет выгодно нам. Я не понимаю людей, которые думают, что у них больше информации и аналитики, больше умения управлять экономикой, чем у тех, кто сейчас занимается этим в правительстве. Да вы все готовые члены правительства, назначить вас всех министрами и вы быстро разрулите ситуацию, это ведь так просто.
Brovey24.06.11 13:38
2iskander когда начинаешь с ними спорить, после того как у таких экспердов кончаются аргументы, меня обычно еретиким объявляют =)))))))))))))
Кто бы там что не верещал, наще сх потихоньку выползает из под плинтуса
к нам блин американские профессиональные скотопасы приезжают и выращивают коров У НАС ВЫРАЩИВАЮТ!
И если мы таки вступив в вто, вполне может стать что наше сх получит новый толчок к развитию, доступ на новые рынки...
В общем будем посмотреть
Slavyanin24.06.11 13:50
> Brovey


1 Для тех кто в ээээ... Не понимает о чём речь, руководство нашей страны уже открытым текстом говорит, ЧТО В ВТО МЫ ВСТУПИМ ТОЛЬКО НА УСЛОВИЯХ КОТОРЫЕ ДЛЯ НАС ВЫГОДНЫ! всё

2 И ещё ВВП сказал же, что наши производители теряют до 2 миллиардов в год на том, что мы не являемся членами ВТО.

1. Правительство любой страны, по любому поводу говорит , что будет принимать решения с наибольшей выгодой для страны. Демократия, выборы, гласность- по другому избиратели не поймут.

Все это понимают. Это как приветствие "как дела?"(хау ду ю ду) у американцев, хотя конечно встречаются особо одаренные люди , которые ДУМАЮТ, ЧТО ВЕМ ОСТАЛЬНЫМ РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО КАК ЖЕ У НЕГО ИДУТ ДЕЛА.

2. ВВП что экономист? Сам проводил выкладки, считал балансы по отраслям?

Да нет конечно, есть специально обученные люди , которые наверное считали,анализировали, писали доклады. Так вот пусть -эти люди и предоставят свои расчеты для обсуждения обществом.

Экономист такой-то утверждает, профессор такой-то предоставил анализ ... и т.д.

А вот , то что подобного не происходит, а пропагандисты или особо одаренные приводят ссылки не на работы экономистов, а на слова Путина-наводит на определенные мысли...

makkam24.06.11 13:57
Я про то, что не понимая сути вопроса, люди делают выводы, что руководство страны некомпетентно и так далее. Вот даже в вашем посте есть недопонимание ситуации. Доступ на наш рынок связан с тем, что у нас не хватает сх продукции собстевнного производства, но мы ведь наращиваем своё производство, значит соответственно со временем мы будем сокращать квоты на продукцию из других стран.

ВТО отвечает за разработку и внедрение новых торговых соглашений, а также следит за соблюдением членами организации всех соглашений, подписанных большинством стран мира и ратифицированных их парламентами.
Т.о квоты снизить будет не реально.
При чем тут руководство страны некомпетентно? О лобировании интересов отдельных, ну очень богатых бизнесменов, мысль в голову не приходит?
Slavyanin24.06.11 14:07
> iskander


Я не понимаю людей, которые думают, что у них больше информации и аналитики, больше умения управлять экономикой, чем у тех, кто сейчас занимается этим в правительстве. Да вы все готовые члены правительства, назначить вас всех министрами и вы быстро разрулите ситуацию, это ведь так просто.

Я вот тоже не понимаю людей, которые в специализированных вопросах, полагаются на мнения дилетантов, вместо того чтобы смотреть выкладки от профессионалов.

Если к примеру Сердюков , начнет рассуждать о технических характеристиках самолета пятого поколения, - то принимать его слова за истину могут только очень недалекие люди.

Есть выкладки от экономистов о выгоде ВТО? Приводите, ждем.

iskander24.06.11 14:13
Slavyanin
Зря вы так недооцениваете ВВП. Помните, когда случился обвал в 2008 году? Все критики ВВП, которые кричали, что нужно вкладывать ЗВР в дороги, фабрики заводы- все замолчали. Кризис унёс жизни 200 млрд$ российских ЗВР, а может больше, а может меньше, неважно. Путин оказался прав, потому что он стратег и думает головой. И вообще, я не могу вспомнить ни одного случая, когда ВВП оказался серъёзно не прав и сделал ошибку. Вся Европа признаёт, что Россия воскресла из пепла. Почитайте инопрессу, посмотрите кого больше всего не любят на западе и вы поймёте - ВВП. Почему его не любят на западе? Потому что он укрепляет Россию, которая должна стать тем айсбергом, который пустит на дно западный Титаник.
makkam24.06.11 14:27
Почему его не любят на западе?

Да вы шо? А может потому что когда европа сдержано похваливала ЕБН тут его дико ненавидели? Включаем немножко паранойи и предполагаем что ВВП ставленник запада. Как добиться популярности у внутреннего электората? Конечно же поднять хай в пиндосми как сильно их обижает ВВП. Но это конечно не соответствует действительности. Так, невероятное предположение.

Только тех же тополей при Ельцине почему-то больше выпустили за 8 лет, чем за 8 лет при Владимире Владимировиче. И сырьевой крен в экономике увеличился.

Взгляд24.06.11 15:15
> Slavyanin
Да нет конечно, есть специально обученные люди , которые наверное считали,анализировали, писали доклады. Так вот пусть -эти люди и предоставят свои расчеты для обсуждения обществом.

Экономист такой-то утверждает, профессор такой-то предоставил анализ ... и т.д.

Это да.Если поискать ,может и найдутся. Но...

Когда рассуждают о вреде ВТО,сразу говорят о с/х. При этом сами аграрии неоднократно заявляли о его полезности.Это быв. министры с/х Куликов (от КПРФ), Семенов (совладелец агрохолдинга),Титов (гл.союза предпр.) и т.д,Они утверждают,что готовы конкурировать.

Есть нюанс.Вступление не одновременно с исполнением правил. Есть 5 лет. Время вполне достаточное для модернизации не только с/х, но и производства,которое и так идет ,но с появлением времени "Ч" появляется мощный стимул пошевеливаться. Китай тоже ок.20 лет торговался.

Да, а сырьевикам ВТО вообще по-барабану.Дергаются банкиры со страхощиками в первую очередь.Ну пусть укрупняются и снижают издержки за счет своих доходов.

Джин24.06.11 15:26
iskander, Brovey

На все приведенные мной аргументы, факты и цифры статистики(по вопросам с/х , ВТО), с вашей стороны используется(приводятся) лишь аргумент веры и демагогия.

Это не спор, или вы хотите спорить о вере? Я не хочу.

20 лет достаточно, чтобы вера иссякла совсем.

Реальная действительность против вас. Ваши кумиры, своими перлами, добавляют вам работы. Ваша "секта" обречена на вымирание, тк одной верой сыт не будешь.

Взгляд,

Дайте почитать эти заявления, хотелось бы ознакомиться.

И чем отсутствие ВТО мешает модернизировать с/х и промышленность на данный момент ? "Темпы" модернизации с/х подмосковья я уже приводил

iskander24.06.11 15:49
Джин

Понимате в чём дело. Я не говорю, что всё просто прекрасно, но государство - это очень сложный организм. Высшее руководство - это орган, который создаёт среду для развития или неразвития государства. Эта среда распространяется на всё общество в целом. Это официальная власть, это криминальная власть, это олигархические структуры и элиты, это и простой народ. Официальная власть балансирует среду. Официальная власть регулирует работу всего общества, чтобы государство банально не развалилось. Официальная власть ипытывает давление и со стороны олигархов, и со стороны простого народа, и со стороны других государств. Олигархи, которые имеют большие деньги - продают свою лояльность официальной власти за благоприятные условия для развития их бизнесса, простой народ жаждет большего достатка и отдаёт свой голос за власть, на которую надеется, зарубежый олигархат имеет цель уничтожить Россию, чтобы банально выжить, ну и по пути разбогатеть на несметных природных ресурсах России. И во всей этой каше, власти нужно договариваться со всеми силами и с внешними, и с внутренними, а также держать оборону от агрессии с запада. Вы думаете всё это так просто? Всё это касается и сх, и любой другой отрасли, где у многих сил имеются свои интересы. Не думайте, что всё так просто - захотел - приказал - выполнили. Нет.

makkam24.06.11 16:12
ДЛЯ Brovey

Конкретику в студию пожалуйста! Без эмоций и личного восприятия!
И доказательство того кто сколько и за что мне платит. Иначе вы обычный пустозвон.
Заодно по теме ВТО ряд конкретных вопросов:
1. Каким образом сх производители РФ будут конкурировать с бразильской говядиной, если в Бразилии пастбища круглогодичные, а у нас зимой под снегом и соответственно необходима не дешевая кормозаготовка.
2. К.о конкурировать с датируемой по самые не балуйся курятиной из США если у них отпускная цена за кг в районе доллара.
3 Тоже с китайской и голландской гидропоникой.
Желательно в конкретных цифрах и с данными по себестоимости. Эмоции и всякие там давайте оставьте при себе.
Iskander_Alechandro24.06.11 16:17
Путин кандидат экономических наук, с 20 летнем опытом хозяйствования, он и юрист, и главное он практик работает со всеми отраслями экономики, да и видно что это очень интеллигентный человек.

Он не статистик и не преподаватель, он не публицист и не журналюга, он не пишет как Паршев книги с экономичкими моделями которые существуют только в его голове которые не проверить работают они в реальности или нет.

Кто тут на форуме или из тех Ыкспердов имеет такой опыт и квалификацию????
Brovey24.06.11 16:30
наверное makkam раз он так упорно не видит очевидного.
2maakam, открываем гугель или яндекс и ищем, вам уже всё рассказали объяснили, можно сказать переживали и в рот положили, глотать вы не умеете походу...
Кароче, ищите и найдёте, а орать усёпропалопаникапаника!!!!1111 это да самая лёгкая позиция.
Как конкурировать говорите? обычно; наше сх датируется государство меньще чем сх цитадели демократии, оно вполне может быть саомдостаточным
далее говядину из бразилии нужно довести до России! Тоже самое с гидропоникой, кароче RTFM! По экономике
Iskander_Alechandro24.06.11 16:39
> makkam
Почему его не любят на западе?

Да вы шо? А может потому что когда европа сдержано похваливала ЕБН тут его дико ненавидели? Включаем немножко паранойи и предполагаем что ВВП ставленник запада. Как добиться популярности у внутреннего электората? Конечно же поднять хай в пиндосми как сильно их обижает ВВП. Но это конечно не соответствует действительности. Так, невероятное предположение.

Только тех же тополей при Ельцине почему-то больше выпустили за 8 лет, чем за 8 лет при Владимире Владимировиче. И сырьевой крен в экономике увеличился.


Не понял причем здесь то что амеры и запад говорит у себя дома об России???

Вы что думаете что их журналюги пишут статьи с оглядкой на ИНОСМИ.ру????

Да это все для чистого внутреннего пользования, они создают картину врага, как только в России пошли хоть какие то элементарные подвижки в сторону национально ориентированной гос политике, Россия опять превратилась для них во врага, и вдруг они заметили и коррупцию и права человека.

Вдруг по всем "независимым" рейтингам Россия начала катится вниз.

Что что у Ельцина строилось???? А не был это советский задел???

Достроили то что лежало в уже в полуготовом состояние если все комплектующие были уже поставлены, что выбрасывать надо было???

А потом все легло, и теперь только где то в 2009 году удалось запустить серийное производство оружия для РА.

Да сейчас критика о том что планы не выполнили на 30%, ну год до этого планы не выполнили на 50%, короче говоря в ВПК есть позитивная динамика.

Сырьевой крен усилился ну если сырье резко подорожало, как он может не усилится, давайте будем смотреть не на сырьевую часть которая себя хорошо чувствует и уровень добычи нефти и газа растет, не смотря на все предсказания "независимых" журналюг и Экспертов о том что нефть в России скоро кончится,

а давайте посмотрим отдельно на не сырьевой сектор а он растет.

Взгляд24.06.11 17:03

Джин ,извините яж их не конспектирую,но Семенов и Титов в последнем "Честном понедельнике" на НТВ .

И че Вы все о себе да, о себе(я про Моск.обл.)По России смотрите,несмотря на засуху по данным Росстата, объём сельхозпроизводства в России в январе – апреле 2011 г. увеличился на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. и составил 513,7 млрд руб.Объём производства мяса скота и птицы за январь – апрель 2011 г. увеличился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3,1 млн т, молока – сократился на 2,5%, до 8,8 млн т, яиц – увеличился на 1,8%, до 13 млрд шт.

makkam24.06.11 17:28
Для Brovey
Где, кто и что разжевал?
Ни на один из моих вопросов вы не ответили.
При чем тут меньше или больше датируется наше сх? Они то как раз от своих дотаций и не отказываются, да и в будущем не станут. Вы представление имеете из чего вообще складывается себестоимость?
Какие издержки вынуждены нести наши сх производители и какая ситуация в той же Бразилии? Занимаетесь пустопорожней болтовней и подкрепить свои слова ни чем кроме эмоций не можете. Транспортные издержки можете себе представить, если заокеанские же ножки буша стоят в наших портах меньше бакса.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Эстония начала разработку дальнобойных ракет
» Путин включил Дюмина, Мантурова и Скворцову в состав Совбеза
» Командующий армии Ирана заявил о подготовке ответа на гибель лидера "Хезболлы"
» За мужество и героизм: военкору Поддубному присвоено звание Героя России
» Серию диверсий на энергообъектах Ингушетии предотвратила ФСБ
» Американские вооружения Тайваню не помогут — МИД КНР
» В Генштабе рассказали, как будет проходить осенний призыв
» Российские войска освободили Нелеповку в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Польско-балтийская «Антанта» затмила «Квартет» из крыловской басни
» "Росатом" доказал, что его не сдержать
» Что получила Россия «в закрома» после присоединения Крыма и четырех новых регионов?
» Катар — один из важнейших региональных партнеров России: интервью с послом Догадкиным
» В эпоху "великого вымирания" на Земле погибло 90% всего живого. Еще одна свежая гипотеза раскрывает тайну этой катастроф
» Железные леди: как женщины Евразии объединились для решения глобальных задач
» Историк рассказал о крушении польского государства в сентябре 1939 года
» Российские алмазы обложили санкциями. После этого мировой ювелирный рынок начал рушиться