Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Лавров раскрыл детали переговоров в Эр-Рияде
Переговоры России и США в Эр-Рияде завершились
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посол США госпитализирован после "жесткого разговора" с Саакашвили
24.05.11 10:51 Кавказ: зона нестабильности

Посол США в Грузии Джон Басс госпитализирован в одну из тбилисских клиник из-за проблем с сердцем в связи с тем, что он имел жесткий разговор с президентом Михаилом Саакашвили, требуя не применять силу против оппозиционеров.

Источник газеты "Асавал-дасавали" утверждает, что лично видел посла в клинике на Ташкентской улице в Тбилиси, при этом якобы тот попал на больничную койку именно после спора с президентом Грузии.

Посольство пока не прокомментировало эту информацию, а в клинике газете отказались подтверждать или опровергать данные сведения.

В воскресенье акция оппозиции у Общественного телевидения в Тбилиси была разогнана спецназом с применением резиновых пуль и газа, но затем митинг возобновился. Оппозиция намерена 25 мая "завершить режим Саакашвили".

 

181224.05.11 10:56
Помогите! Взбесившиеся куклы нападают на кукловодов!
Кандидат24.05.11 11:07

Ну вот теперь если что Америка не при делах.

-Господин Саакашвили, мы не можем так палиться когда вы начнете народ расстреливать, я пожалуй лягу в больницу, вы делайте то что нужно, а мы тут как бы и не причем. Надеюсь вы оправдаете наши надежды. Ну я пошел.

gzakh24.05.11 11:58
Ситуация идёт не по амеровскому плану. Там один из главных идейных вожаков революционеров некто бывший посол в РФ. Так что... Может, в данном случае, наших это рук дело... А Саакшвили... наверно, данном случае просто непрофессионал. Недоррабатывает что-ли...Такие события, а он по заграницам ездил... Может, и госдеп тут в чём-то ошибся (работы в последние время много, люди "зашиты"). Вообще, правильно кто-то на badnews написал: для таких ситуаций амерам надо уже прямое правление использовать. Национальные элиты тут уже не "катят": территория (Грузия) слишком далеко от метрополии + советское прошлое + особенности местного менталитета и проч.
lezhen6724.05.11 12:08
Это не Оппозиция, а Повстанцы...

Даешь Грузии Демократию и Гуманитарную помощь !!!
brainburner24.05.11 12:15
Сейчас мишико постреляет не в меру ретивых соратничков бурджанадзе, затем бурджанадзе объявит себя всамделишней демократкой, возопит ко великим американским защитникам и попросит снять мишико, попутно введя миротворческий контингент на всякий случай. мишико с позором и чемоданом галстуков бежит в латинскую америку, бурджанадзе и миротворческий контингент борются с остатками отрядов мишико, сводных абхазо-осетинских диверсионных отрядов и полчищ ФСБ.
Brovey24.05.11 12:15
2gzakh, я боюсь, что ввести внешнее управление госдепу врядли дадут =) ну или дасть то дадут, но вот могут вспыхнуть всякие бунты и несогласных может много образоваться
я думаю посол просил жевателя галстуков уйти, но он отказался, наверно по той причине, что он в патовой ситуации, и скорее всего психически не здоров, говоря по простому; у него свой мир" (с)
вот посол и понял, что они вырастили, и он уже не молодой наверно и у него сердечко зашалило =)
Brovey24.05.11 12:17
> brainburner
Сейчас мишико постреляет не в меру ретивых соратничков бурджанадзе, затем бурджанадзе объявит себя всамделишней демократкой, возопит ко великим американским защитникам и попросит снять мишико, попутно введя миротворческий контингент на всякий случай. мишико с позором и чемоданом галстуков бежит в латинскую америку, бурджанадзе и миротворческий контингент борются с остатками отрядов мишико, сводных абхазо-осетинских диверсионных отрядов и полчищ ФСБ.
план конечно интересный, только гладко было на бумаге, да забыли про овраги %)
udaff_ka24.05.11 12:30
2brainburner
появилась подобная мысль вчера, вполне могут и амеры мутить подобный сценарий вкупе с опозицией и Мишико. Второй стреляет, третьи просят помощи. Второй сбегает к хозяевам, а вторые вводят миротворческое НАТО для ликвидации остатков былой власти. Вот вам и войска натовские под боком у россии. И осетины с абхазами там рядышком...
Немец 0624.05.11 12:49
Всё таки я противный мужик. Когда говорил и доказывал что Путин правильно поступил что пошел навстречу Саркози и не повесил Мишико за фаберже как хотел в начале, на меня наехали практически все. Вот и смотрите результат. Вся власть в Грузии сегодня находится настолько в дер*ме что уже и пиндосам не нужна. И трёх лет не прошло.
nonliquid24.05.11 12:50

Вот это да... Последствием жёсткого разговора посла США с Саакашвили должен быть не инфаркт посла, а очередной сьеденный галстук.

Значит одно из двух:

1. Деза (просто вброс грузинской оппозиции с призывом России вмешаться, раз уж США не может ничего сделать с бесноватым Мишико). То есть разговора не было, и посол мирно попивает кофий в посольстве и ничего не знает о том, что он в больнице, оказывается.

2. Демонстративное открещивание США от дел своего ставленника. Это, если посол попивает кофий уже в больнице и делает страдальческое лицо.

juytgjrkjyybr24.05.11 12:54
бурджанадзе и миротворческий контингент борются с остатками отрядов мишико, сводных абхазо-осетинских диверсионных отрядов и полчищ ФСБ.
Помимо перечисленных, там уже наблюдаются и прочие полчища: аджарцы, сваны, мингрелы, армяне, азербайджанцы и прочие месхетинцы. Демократия - она ведь для всех.
Brovey24.05.11 13:49
> Немец 06
Всё таки я противный мужик. Когда говорил и доказывал что Путин правильно поступил что пошел навстречу Саркози и не повесил Мишико за фаберже как хотел в начале, на меня наехали практически все. Вот и смотрите результат. Вся власть в Грузии сегодня находится настолько в дер*ме что уже и пиндосам не нужна. И трёх лет не прошло.
я тут тогда не писал, но был уверен, что в стратегической перспективе мишико бросят все =)
ural3724.05.11 14:00
вполне возможно что амеры хотят рализовать в Грузии сценарий Ливии, поменяют одного президента на какого-нибудь нацоналиста и вперед завоевывать "свои оккупированные Россией земли". надеюсь это не так
то brainburner - надеюсь это не так
пусть у них идет обычная революция
Главный Злодей24.05.11 14:45

поменяют одного президента на какого-нибудь нацоналиста

Так он и так уже "какой-нибудь националист", пробы ставить некуда. Более клинический вариант невозможен чисто физиологически - это последняя стадия, на которой команды и приказы ещё не становятся неразборчивыми на фоне слюноразбрызгиваний и эпилептических припадков.

ale1954779724.05.11 14:56
Ситуация конечно неоднозначная, но вроде понятно, что пророссийских сил там просто НЕТ.
А значит все эти смены куколок на грызунском троне скорее всего делаются с подачи СШП, и при новом президенте (кем бы он не стал), им будет только проще - сразу появиться возможность поманить тех же сванов армян и пр. - мол, это старый плохой был, националист, а новый паинька, умница. А пока разберуться, что новый не лучше старого - уже и гайки можно подзакручивать.
Наша выгода может быть (на мой взгляд) только в одном - всеми силами спровоцировать распад Грызунии на мелкие осколки по национальному признаку - мингрелия, свания, аджария и пр. и др., и садить на мелкие престолы своих ставленников - Абашидзе уже припрятан, армянские и азерские области отдать соседять, на мингрельский престол только кого-нить откопать....
Взгляд24.05.11 15:01
Там все националисты. Самый "полезный" - Мишико.Остальные просто будут хитрее гадить.
Algonkin24.05.11 16:54
2 Немец

Не знаю, о чем вы. О взятии Тбилиси могли кричать только распоследние безмозглые урапатриоты. Ибо взять то легко, а что потом с ним делать? Да и вообще на тот момент такой задачи не стояло, только в горячке войны.
Algonkin24.05.11 16:56
2 ale19547797

По моему, острота грузинского вопроса утратила свою пикантность с признанием РА и РЮО, поэтому нам давно абсолютно пофиг кто там у власти. Ну в том смысле, что самим грузинам это куда более интересно, чем нам.
unkas24.05.11 17:35
Тупо меняют вывеску и ничего более.Новая революция роз под чутким руководством СШП,кормушка остается прежней.
Brovey24.05.11 17:50
> unkas
Тупо меняют вывеску и ничего более.Новая революция роз под чутким руководством СШП,кормушка остается прежней.
а я вот не горячился бы так, возможно вы правы, но тут ситуёвина неоднозначная, будем посмотреть
и выводу у вас какойто безосновательный, вы как бе ткнули пальцем в небо, а какие-то факты в поддержку вашей теории озвучить можете?
ale1954779724.05.11 18:07
> Brovey
> unkas
Конкретные факты привести трудно, но вполне очевидно, что выгода от данной заварушки будет тому кто: а) заварил процесс, б) сумел встроиться в него и направить в нужное русло.
Заварили скорее всего пиндосцы при нашем молчаливом согласии. И рулят тоже они. Наших что-то не видно не слышно.
В реальности же первые же дни после революции (если она состоится) покажут, кто за кем стоит и кто чей марионеткой является
Brovey24.05.11 18:38
> ale19547797
Заварили скорее всего пиндосцы при нашем молчаливом согласии. И рулят тоже они. Наших что-то не видно не слышно.
В реальности же первые же дни после революции (если она состоится) покажут, кто за кем стоит и кто чей марионеткой является
Опять, 25, то что кашу заварили пендосы, один из вариантов, но не единственный ни разу, кто заварил станет понятно значительно позже
Аббе24.05.11 20:18
Стало быть начинаем с самого начала. Началом является статья "Была ли Грузия союзником России?". Полагаю все помнят, что Грузия никому союзником быть не может в принципе. Учтём её как инстинктивного паразита. Не в порядке какого либо оскорбления, просто - такова физиология мышления при заведомой невозможности господствовать самой Грузии. Господствовать - выгодно, не господствовать - опасно.

.Они будут искать возможность зацепиться за любого гегемона, который по глупости им поверит.Навесят на гегемона свои проблемы и будут счастливы. Ну, по крайней мере - будут жить.

.Вот из этого и будем исходить. Мы гегемон? Нет. Оно нам надо? Ну, гегемоном - хочется быть, выгодная позиция. А сил пожалуй нет. Конкурентов - выше крыши, США, Китай, ЕС. Тратить силы на поддержание Грузии - пустое занятие. Ввязываться в эти Тбилисские разборки - совершенно не за чем.

.Наш квалификационный максимум - искать возможность получить надёжную связь с Арменией. Возможные варианты для грузинских политиков - любым путём вытягивать из кого угодно какие угодно ресурсы. Из России? Почему нет?

.У Грузии есть одна тяжёлая проблема. Если присмотреться, в ней перебор элитарных слоёв. То есть тех, кто не может жить иначе, чем в виде элиты. Вспомните создание целого слоя воров в законе так сказать - на "экспорт", в Россию.

. Вообще то такова проблема пожалуй всего Кавказа, но сейчас важна Грузия. И вот на эти пожелания у грузинского общества сил то и не хватает. Вот они и мучаются, с кого бы ещё содрать ресурсы.

.Ещё раз, нам там сейчас нечего делать. Любые попытки втянуть нас туда со стороны грузин (если таковое произойдёт) - опасная провокация. Любые попытки с нашей стороны вмешаться - влезание в капкан, но уже не по первому разу.

.Кто бы и что бы в Тбилиси не делал - нас не касается.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» МВФ одобрил выделение нового пакета помощи Украине
» Боевые лазеры в составе ПВО России и новые козыри «Панциря-СМ» в борьбе с ATACMS
» СМИ: в Киеве сравнили проект сделки по ресурсам с выплатой США репараций
» Deutsche Bahn уже не тот: немецкая точность в прошлом и убыточна
» Набиуллина сообщила о замедлении роста цен в первые месяцы 2025 года