Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что хотел бы вернуть Россию в G7
Путин провел телефонный разговор с Трампом
Киев готовит провокацию против России в Балтийском море
Россия пересмотрит международные обязательства, заявил Лавров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Камень, привезенный американцами с Луны, оказался подделкой
28.08.09 20:28 Наука, техника, образование
photos/articles/art_38717.jpg

Ценный экспонат национального голландского музея Rijksmuseum – фрагмент лунного грунта – оказался фальшивкой. Эксперты отмечают, что ценный экспонат не что иное, как кусок окаменевшей древесины, передает Би-би-си.

Экспонат был передан бывшему премьер-министру Голландии послом США в этой стране, который получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969г. После смерти премьер-министра камень отошел музею. Он был застрахован на сумму 500 тысяч долл.

"Вся эта история очень занимательна, и ответов на многие вопросы пока нет", - сообщила представительница музея Сандра ванн Гельдер. По ее словам, эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006г. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета.

Американское правительство пока никак не прокомментировало ситуацию.

 

Alaska2828.08.09 22:18

интересно наблюдать как рушится карточный домик Империи Лжи. То новый старый фильм про полет на Луну выходит из под пера Голивуда, то новый самолет у них как-то не тем боком летает, то экономика у них как-то не по-пацански пузырытся. Вот теперь еще выясняется, что и гранаты у них не той системы. :)

Давно ж еще говорили, что "все тайное станет явным"...

pluton28.08.09 22:59
Ну так ! Сейчас выяснится, что а) Луна сделана из дерева б) Это первое свидетельство существования жизни за пределами Земли.
Alaska2828.08.09 23:16

О, а ведь "деревяная Луна" тянет на Нобелевскую Премию! :))

PooH28.08.09 23:43
О_О. Жесть, слов нету.
З.Ы. А может они щас хотят устроить глобальный "луносрач" и тем самым отвлечь внимание общественности от чего-то не очень крупного но очень важного, пока будет происходить минимум недельное "кипение говн"?
kondrav29.08.09 00:25

На Луну окаменевший кусок дерева мог попасть с Земли, ведь с Марса к нам прилетают метеориты. Вероятность очень мала, но Создатель мог над всеми нами так пошутить.

А насчет полета на Луну есть другие мнения, вот здесь:

ссылка

Логика направить 6 экспедиций на Луну дает мало шансов для фальсификации, можно было и один раз слетать(сфальсифицировать).

PooH29.08.09 01:20
ОГО, Создатель великий шутник, мало того что он закинул кусок дерева на Луну, так ведь еще именно в эту же точку он направил амерский корабль, это уж слишком тонкий юмор ;)
Mofack29.08.09 02:07
ну вообще-то, я бы, будь американцем, не стал давать каким-то там голландцам НАСТОЯЩИЙ лунный камень. кто они такие? колониальную империю растеряли, ударились в явно нездоровый либерализм со всеми вытекающими. в сегодняшней Голландии на Луну можно летать хоть каждый день, главное кальян нужным топливом заправить....
киборд29.08.09 02:38
А насчет полета на Луну есть другие мнения, вот здесь:

Ссылка

= стрательно собраны (+ местами, похоже, выдуманы) самые неуклюжие контраргументы, которые легко опровергнуть (или увести в детали до "ничейного" результата).

А вот про тот же лунный грунт - как раз коротенькая отписка "исследовали, не сумлевайтесь!".

А вот я читал цикл статей с таблицами результатов, перечислением лабораторий и персоналий исследователей. Нудные такие статьи, химические. Из них уяснил, что амеры давали свои образцы КРАЙНЕ неохотно и только туда, куда не давали наши (наши давали лунный грунт гораздо свободней, хотя имели его совсем мало). Результаты невнятны и противоречивы, бардак просто. Авторы удивлялись, что no one cares.

Логика направить 6 экспедиций на Луну дает мало шансов для фальсификации, можно было и один раз слетать(сфальсифицировать).

А вот это не понял. Как раз логика фальсификации естественна: в кильватор пустить ещё несколько "полетов", до угасания интереса, и добить скайлабом (который тоже шикарно сыплется как массив фейк=) - после чего "успокоиться и свернуть". А то неубедительно - "где продолжение и куда всё делось?"

ЗЫ: это кусок дерева с Марса!!! Ведь именно оттуда "прилетают метеориты"...

киборд29.08.09 02:52

ну вообще-то, я бы, будь американцем, не стал давать каким-то там голландцам НАСТОЯЩИЙ лунный камень. кто они такие?

ддадад, именно НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ (а если давать то подделки!) - самим, понимашь ли, мало! - вот красная нить амерской луннокаменной доктрины!

Еще у них помнится лунный камень коварно из музея в америке уперли. Вдумайтесь: он не представляет ценности без сертификата насы что это чисто реально камень с луны! И что же наса? Кажется вынесло вердикт типа "новый не дадим, раз их у вас прут!" или "вообще для музея лучше муляж", в таком духе..

Valim29.08.09 02:54

Скорее всего американцев на луне небыло. А видеосъёмка с луны была снята в голливудском павильоне. Посмотрите, там флаг, который они установили колышется на ветру. А в космосе ветра нет! Под шатлом почва необуглена, а ведь он садился на поверхность Луны на реактивную струю, под ним должна быть яма и обугленая порода. Голливудский режиссер этого не предусмотрел. О десятках подобных фактах писать лень, поищите сами.

Ничего удивительного, что лунный грунт ненастоящий.

киборд29.08.09 03:19
ув. Valim, вы как раз приводите аргументы, к-рые легко опровергаются или забалтываются. Лучше пусть расскажут, как они подняли ТОГДА 40-тонный корабль (походу уволив фон Брауна) - при том что тогда хоть убиться но больше 17 тонн не поднимали (принципиальные трудности, которые даже в наше время при монтаже МКС не удалось преодолеть!).
Spirt29.08.09 07:36
2киборд: вот тут посмотрите " ссылка ", мне понравилось.
SteelWoLF29.08.09 09:05
Интересно, похватят ли наши государственные СМИ эту тему?
Пора бы уже вести информационную войну против врагов.
Фаренгейт 9/11 тот же показать в праймтайм.
wiscola29.08.09 09:58

А посол то, похоже, был не дурак.

ale1954779729.08.09 12:16
По-моему, сейчас самое время проверить все остальные луные камни. Ведь та "экспедиция" привезла на землю чуть-ли не полсотни кг лунного грунта.
Sanek29.08.09 13:52

Пора бы уже вести информационную войну против врагов.

Ага, давайте начнем, снаряды уже готовы: ссылка

SteelWoLF29.08.09 15:09
Sanek, чушь.
Лично общался с Александром Волковым, верю.
Nordex29.08.09 20:42
> SteelWoLF
Sanek, чушь.
Лично общался с Александром Волковым, верю.
Счасливый вы SteelWoLF, если за всю жизнь вас не разу не обманул близкий человек. Завидую, что имеете правильных друзей и знакомых.
Главный Злодей29.08.09 21:02
Факты таковы, что русские космонавты летают и сейчас, а американские - после 40+-летнего перерыва заново изобретают Сатурн и закидывают свои космогрузы русскими ракетами. Что ребе-злопыхатели возразят на это?
insane29.08.09 21:46

Ага, давайте начнем, снаряды уже готовы: Ссылка

Ну так можно и покорение сибирии и ледовое побоище отрицать - фоток нет, а все свидетели и участники умерли.

Наверно заоголовок правильнее было бы написать - "камень, подаренный музею Голландии, оказался подделкой"

tinka29.08.09 22:12

to insane

Вот если бы были фотоаппараты во времена ...покорение сибирии и ледовое побоище... и это носило бы "имиджевую" нагрузку тогда да можно было бы

Можно было бы написать "камень, подаренный музею Голландии, оказался подделкой" если бы это был обычный камень, т.е. не нес на себе дополнительной "имеджевой" и политической нагрузки

Я про то что "Лидер" то фальшивый.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» В СБУ прокомментировали санкции против Порошенко* и Медведчука
» Самолет с Винником приземлился в Москве
» НАТО создаст на Балтике миссию патрулирования
» Трамп заявил, что хотел бы вернуть Россию в G7
» МВД Баварии: число пострадавших при наезде на людей в Мюнхене возросло до 27
» В США собрались сократить персонал посольств по всему миру
» ЕП принял антигрузинскую резолюцию с призывом к масштабным санкциям
» Зеленский пока не подписал переданное США финансовое соглашение, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе
» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов
» Дрон в ангаре: В России под беспилотники создают инфраструктуру
» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем

 Комментариивсе статьи rss

» «Трамп кинул Европу и Украину». Невероятное стало для Запада очевидным
» Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией, пишут СМИ
» Китайская армия повышает уровень секретности: Трамп послал «неверные сигналы»
» Китайский флот обгоняет США по американским рецептам
» Другой взгляд на эволюцию
» Трамп начал погром структур, которые ассоциировались с процессами глобализации
» Обещанный Южной Корее нефтегазовый рай грозит превратится в политический ад: Юн ввел военное положение из-за неудачи скважины?
» Израиль и Арабский мир: демография конфликта на Ближнем Востоке и за его пределами

 Аналитикавсе статьи rss

» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"