Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин постановил увеличить штатную численность Вооруженных сил
В Россию вернулись более ста военных, захваченных в плен в Курской области
НАТО решает, вовлекаться ли в конфликт на Украине напрямую, заявил Путин
Лондон разрешит Киеву бить ракетами Storm Shadow по России, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России вводится запрет на ввоз 500 видов молочной продукции из Белоруссии
06.06.09 20:02 Наследники СССР сегодня

В России с субботы 6 июня вводится запрет на оборот 500 видов молочной продукции из Белоруссии. Об это заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Это 500 видов молочной продукции разных производителей и видов, оборот которых будет прекращен", - сообщил он Интерфаксу.

Принятое решение он объяснил тем, что в декабре прошлого года в России ввели новый технический регламент на молочную продукцию, и Белоруссия его не выполняет.

По словам Геннадия Онищенко, запрет введен с 6 июня 2009 года.

 
06.06.09 20:03
Белоруссия называет преждевременным запрет на ввоз молочной продукции в РФ

В Минске считают преждевременным решение Роспотребнадзора о запрете на ввоз из Белоруссии в Россию молочной продукции.

"Это является преждевременным решением в данной ситуации, с российской стороны не сделано должного анализа", - заявила агентству "Интерфакс-Запад" в субботу заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Белоруссии Валентина Качан.

Она подчеркнула, что "вся работа по перерегистрации поставляемой молочной продукции была своевременно проведена".

08.06.09 12:10
Онищенко: РФ готова к переговорам о возобновлении поставок молока из Белоруссии

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что Россия готова к переговорам с Белоруссией о возобновлении поставок молока в РФ, но только с теми официальными лицами, которые компетентны в данном вопросе.

08.06.09 21:44
Еще более 800 видов белорусской молочной продукции запрещены в РФ

Роспотребнадзор намерен запретить поставки молочной продукции из Белоруссии в РФ еще по 800 наименованиям в добавок к ранее запрещенным 600 видам продукции, сообщил РИА Новости в понедельник главный государственной врач Р Геннадий Онищенко.

"Как показал дополнительный анализ, исполнение техрегламента на молоко и молочную продукцию, переоформление документов на территории Смоленской и Брянской области проводилось с явным нарушением подобного рода процедур", - сказал Онищенко.

По его словам, в результате 406 санитарно-эпидемиологических заключений, выданных или переоформленных для белорусской продукции в Брянской области, будут отозваны. Такая же участь, как отметил он, ожидает 107 заявок на белорусскую молочную продукцию, которые внесены российскими поставщиками в Брянской области.

Что касается Смоленской области, то, по словам Онищенко, "поставки, осуществляемые по 198 выданным разрешениям, будут приостановлены", еще 92 документа, находящиеся на листе ожидания, "будут отозваны".

Каждое разрешение оформляется на конкретное наименование молочной продукции, отметил он. Таким образом, еще более 800 белорусских продуктов оказываются под запретом в России.

В субботу глава Роспотребнадзора уже вынес решение о запрете на ввоз в Россию 600 видов белорусских молочных продуктов из-за того, что на них до сих пор не оформлены все документы в соответствии с российским техрегламентом, вступившим в силу еще в декабре 2008 года.

09.06.09 00:40
Онищенко аннулирует свое предложение белорусским службам о возможных переговорах по молоку

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что аннулирует свое ранее высказанное предложение белорусским структурам о возможных переговорах по вопросу о возобновлении поставок молочной продукции из Белоруссии в РФ.

"Я отзываю свое предложение как абсолютно ненужное для белорусской стороны", - сказал Онищенко "Интерфаксу" в понедельник вечером.

Онищенко сказал, что на такое решение он пошел из-за комментариев белорусских официальных лиц, в частности, Минсельхоза, по поводу решения России ввести запрет на ввоз около 600 видов молочной продукции из-за несоблюдения белорусскими производителями нового техрегламета РФ на молоко.

"В частности, это комментарии Минсельхоза Белоруссии о якобы надуманности российских претензий. И совсем уж непонятно вмешательство в этот процесс пресс-службы Союзного государства РФ и Белоруссии.

Непонятно, какое отношение она (пресс-служба) имеет к качеству и безопасности молочной продукции", - сказал Онищенко.

По его словам, реакция белорусских официальных лиц показала, что предложение о возможных переговорах о молоке "было несвоевременным и ненужным для белорусской стороны". "Что касается истины, то она будет проверена практикой. Это, как известно, главный критерий истины", - сказал Онищенко.

09.06.09 10:00
Молочная продукции из Белоруссии не появится в России без перерегистрации по новому техрегламенту

Причина запрета импорта в Россию молочной продукции из Белоруссии не имеет отношения к политике, а связана исключительно с нерасторопностью белорусских поставщиков, не перерегистровавших свой товар в соответствии с новым техрегламентом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом накануне заявил главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

В прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" он напомнил, что "почти год назад президент нашей страны подписал закон - технический регламент на молоко и молочную продукцию, в соответствии с которым до декабря прошлого года все производители должны были всю документацию на производство всех молочных и молочнокислых видов продукции переутвердить в соответствии с новым российским законом".

"Декабрь закончился давно, сегодня уже июнь", - отметил Г.Онищенко. "Но в Белоруссии свою продукцию они не перерегистрировали в новой системе", - заявил он. По словам главы Роспотребнадзора, речь идет о "630 наименованиях - тех, которые попадают под санэпидзаключение; порядка 55 видов, которые регистрируются - а регистрируются в соответствии с российским законодательством - продукты детского питания; из 103 видов детского питания 55 попадает под этот запрет".

С субботы глава Роспотребнадзора запретил ввоз в РФ большинства видов молочной продукции из Белоруссии, в связи с тем, что белорусские молокозаводы и трейдеры не переоформили разрешительные документы в соответствии с новым российским техрегламентом по молоку.

В России с 17 декабря 2008 г вступил в силу технический регламент, разграничивающий понятия "питьевое молоко" - продукт из натурального молока - и напитки, восстановленные из порошкового молока. Теперь, если в состав продукта входит хотя бы 1 проц сухого порошка, то производитель не имеет права писать на его упаковке "молоко". Такой товар, по закону, может называться "молочным напитком" или "заменителем молочного продукта".

Молоко и молочная продукция, сыры и масло - основной вид белорусского продэкспорта в РФ, составляющий, по оценкам экспертов, около миллиарда долларов. В российском импорте молочной продукции на долю Белоруссии приходится до двух третей. При этом минские чиновники утверждают, что Белоруссия имеет все нужные для поставок документы. Как заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Михаил Савельев, "на все виды продукции, которую мы завозим в РФ, есть все необходимые документы".


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
depo06.06.09 20:57

ссылка
Цитата: Было тaкже объявлено, что будет прекрaщен оборот уже ввезенной молочной продукции из Белоруссии. Об огрaничении ввозa белорусской молочной продукции Роспотребнaдзор уведомил письмом Федерaльную тaможенную службу. В перечне сaнитaрно-эпидемиологических зaключений, свидетельств о госудaрственной регистрaции нa продукцию, действие которых прекрaщено, 606 нaименовaний продукции.
Под зaпрет попaли произведенные в Белоруссии молоко, творог, кефир, ряженкa, сметaнa, сыр, йогуры, глaзировaнные сырки, мороженое и другие продукты. Тaк, в "черном" списке окaзaлись, в том числе, ОAО "Сaвушкин продукт", СП "Сaнтa Бремор" и ОAО "Молоко".

Белоруссия экспортирует нa российский рынок около 4% постaвок.
----------
сегодня суббота
в понедельник конфликт выйдет на уровень холодной войны
спасибо Кудрину
мне эта молочная война напоминает конфликт вокруг Тузлы, когда изрядно попиарился Рогозин
после Тузлы Украина буквально ломанулась в НАТО, Рогозин сейчас тоже в НАТО)))
куда ломанётся Беларусь?
johnsib06.06.09 21:28

и все же это политическое решение.. если бы этими мерами действительно можно было простимулировать развитие собственного сельского хозяйства, то имело бы смысл принимать такие жесткие меры. А во вторых, решение на столько серьезное, что его принятие в первую очередь говорит об очень не дружественном настроении Белорусси по отношению к России. В том смысле что батька уже предпринял конкретные шаги (нам не озвученные) в сторонй "демократической Европы"

Отказ Белоруссии признать независимость ЮО и Абхазии скорей всего главная причина. И продиктована она скорее не вредностью, а четко сформулированными планами идти дальне не с Россией. Снова мы закрываемся от внешнего мира, но уже не для того что бы сохранить псевдо структуру общества, а физически защитить себя от голода, развивая собственное СХ.

depo06.06.09 21:33
> johnsib

и все же это политическое решение.. если бы этими мерами действительно можно было простимулировать развитие собственного сельского хозяйства, то имело бы смысл принимать такие жесткие меры. <...>

и до каких пор политика у нас будет рулить экономикой?
обычно говрят, что политика это продолжение экономики, но никак не наоборот
тут невольно вспоминается крылатое
"Задница - это уникальный интерфейс, через который можно делать все!" (с) Пень
Bred06.06.09 21:53
> depo
и до каких пор политика у нас будет рулить экономикой?
Фиг знает... Сложно оценивать *политику* на *кухонном* уровне, однако (чисто из *домашних* соображений) - такого хамовитого приятеля (который регулярно свинничает) лично я бы *держал подальше*, и, скорее всего, давно бы послал, не говоря уже о каких либо *приятельских преференциях*... Но меж государствами *приятельские отношения* неприменимы, тут *высокая политика*, видимо потому *так долго терпели*...
Ирина06.06.09 22:11

2depo

Принятое решение Онищенко объяснил тем, что в декабре прошлого года в России ввели новый технический регламент на молочную продукцию, и Белоруссия его не выполняет.

ПОЧЕМУ белорусы свои документы не привели в соответствие с требованиями РФ? Припоминается еще некоторое время назад в РБ нещадно конфисковывал ЛЮБЫЕ грузы , следующие транзитом через РБ только на том основании, что в них что-то неправильно было оформлено; конфискации подлежал как груз, так и транспортное средство. А тут полгода фактически везут в Россию товар БЕЗ документов ( попробовал бы в РБ этот фокус провернуть кто-нибудь) и претензии, претензии, претензии…

"Это является преждевременным решением в данной ситуации российской стороны без должного анализа... "Мы уже разбирались с этой ситуацией раньше", – заявила главный государственный санитарный врач Беларуси В. Качан. "Вся работа по перерегистрации поставляемой молочной продукции была своевременно проведена". При этом главный государственный санитарный врач уточнила, что не перерегистрированной оказалась часть продукции, которая уже не производится или продукция тех предприятий, которые остановлены на модернизацию и реконструкцию.

Это как? Остановлены на модернизацию и реконструкцию, а продукция с них продолжает поступать на рынок? Или это из старых запасов молочко, еще с 17 декабря на складах лежит?

Еще небольшой эпизод от Луки: "Мы перерабатывали сахарную свеклу, что не хватало, то с Кубы, из других стран завозили тростник. Кто-то из ваших, так называемых товаропроизводителей доводит до вашего правительства: белорусы покупают тростник, дешевый сахар поставляют. Россия раз - и дорогу нашему сахару закрыла. Мы карамель к Новому году везли с наших фабрик - и тоже дешевле. Мы же вашим детям везли!"

Надеюсь, что скупая мужская слеза скатилась по Вашему мужественному подбородку. Нет, это не демпинг, не контрабанда – это забота о детях…

Что Россия видела от Луки помимо угроз, оскорблений и свинства на каждом шагу? Левые поборы типа таможенных непонятных пошлин, система магазинов конфиската, контрабанда в Россию. А о скольких гадостях мы не знаем!

Так что тут рулило – политика, экономика? А может задница?

Кстати о ВТО, по которому велись жаркие бои местного значения.

Таможенный союз вступает в силу с 1.01.2010 и ВТО препятствием быть не может, потому что США выступают барьером. (Шувалов),

Ему я верю больше!

depo06.06.09 22:32
2Ирина
читайте выше во второй статье со ссылкой на интерфакс
"вся работа по перерегистрации поставляемой молочной продукции была своевременно проведена"
Ирина06.06.09 22:54
2depo
При этом главный государственный санитарный врач УТОЧНИЛА, что не перерегистрированной оказалась часть продукции, которая уже не производится или продукция тех предприятий, которые остановлены на модернизацию и реконструкцию.
Где продукция находилась последние 6 месяцев?

Рада, что в остальном Вы согласны с моим предыдущим постом.
berserk06.06.09 23:18
я из Беларуси. это так, к слову.
а теперь подумайте вот о чем: у нас экспортно-ориентированная экономика, (оставлю в стороне вопрос реэкспорта россиской нефти и нефтепродуков, рассматриваем то, что производится у нас в стране). дык вот, российский рынок как ни крути для республики основной рынок сбыта. и вы хотите сказать, что у нас кто-то не будет соблюдать требования рынка сбыта? батька первый отымеет такой завод производитель и в лучшем случае снимет с должности всех директоров, а в худшем...
Далее, я переводчик, и пару месяцев назад работал с двумя молочными заводами, они покупали оборудование немецкое, приезжали буржуи его настраивали. беседовал с диретором одного из заводов, в том числе он касался этого вопроса. тогда тема была что-то вроде "в РФ спустили команду снизить импорт молочных продуктов на рынок РФ на 40-50%" (или речь шла вообще о с/х продуктах, помню что это в том числе коснулось молочной продукции). так вот директор рассказывал, выставила росийская строна к их продукции претензи, что не соответствует по каким-то там показателям. приехали наши, гворят давайте проведем какой-то там анализ простейший да посмотрим на результаты. россияне отказались. мотивировали самыми глупейшими отмазками. по тем же санитарным условиям, то что я видел на этих заводах (а довелось мне там побывать чуть ли не везде), у меня осталось очень приятное впечатление, хоть я и не санитарный работник какой. со слов того же директора, то что творится на российских заводах молочных (по крайней мере некоторых) (подчеркиваю, это с чужих слов, сам я этого ессно не видел) это просто ужас: грязь, тараканы, вроде даже про крыс говорил. Далее, приезжают какие-нить товарищи из европы с проверками, там инспекциями: занимаются делом, првоеряют соответствие технологических процессов и бла-бла-бла. приезжает российская сторона и начинается клоунада: вот там у вас на на окне четвертый гвоздь слева покрыт ржавчиной. вон в том углу потолка за вон той вот трубой паутина, ну и дальше в том же духе.
в общем, мое мнение, чисто политическое решение, и скорее всего заявления российской стороны мало соответствуют реальности.
Spectre06.06.09 23:35
> berserk
я из Беларуси. это так, к слову.
а теперь подумайте вот о чем: у нас экспортно-ориентированная экономика, <...>
Так это же замечательно, что в РБ все предприятия, производящие молочную продукцию, переоборудованы по последнему слову и соотвествуют всем санитарным нормам. Тем более, что европейские проверяющие всем довольны. Значит со сбытом продукции в ЕС не будет никаких проблем. Далась вам эта нищая, коррумпированная, жульническая Россия. Без нее прекрасно проживете, даже еще лучше чем с нею.

А если серьезно, то это смешно. Рынок России принадлежит России и управляет им государство. Запретили, значит на то были причины. Не нравятся причины, добро пожаловать в реальный мир. Всутпайте в ВТО, тащите в нее Россию и подавайте в арбитраж.
insane06.06.09 23:57

очень важна как последний и решительный гарант невозможности восстановления Российской империи в любых ее формах и проявлениях.

А вот что-то как раз логики не вижу - невозможно восстановление сегодня, станет возможно завтра или послезавтра.. или они собираются уничтожить всё население Беларуси? - нет же.

У России 2 союзника...

и мне кажется лучше хороший партнёр на вроде Германии, чем друг который живет практически за наш счёт да ещё и права качает регулярно, а теперь и истерики закатывает.

Bred07.06.09 00:06
2 berserk
Очень может быть, что вы и правы - все *причины* надуманные, и решение исключительно *политическое*. И Белоруссии этот момент (пустяшный для РФ) очень болезненнен.
Однако, в таком случае, стоило ли тогда *плевать в колодец* ? Зачем было закатывать такие громкогласные истерики, крыть своего единственного покровителя и друга почем зря ? Что за дурная манера *проверки на прочность* ?
Spectre07.06.09 00:08
> depo
> Spectre
Ну а как вы предлагаете?
Я предлагал создавать союз, дать батьке рублёвый кредит, и продвать белорусам нефтегаз за рубли.
Но похоже голосом Кудрина принято иное решение.
О союзе можно просто забыть.
Россия осталась без союзников.
Насчет кредита в рублях ссылка оно? Разве последний сырбор не с этого начался?
Насчет продажи нефтигаза за рубли, честно говоря, не понятно почему до сих пор не перешли (или я неправ и уже перешли?).
А вот пассаж на тему союз-союзник вобще мне непонятен... Союз - это союз, это я могу понять. А вот что вы вкладываете в понятие союзник тогда?
depo07.06.09 00:20
> Spectre
Насчет кредита в рублях ссылка оно? Разве последний сырбор не с этого начался?
Сырбор начался как раз именно с этого. Когда Кудрин вместо долларов предложил рубли, "забыв" предложить покупать российский нефтегаз также за рубли. Интересно смотрелась бы ситауация когда, например Европа, предложила кредит в евро, а товары продавала за доллары?

Союз, посмотрите в любом словаре.
Союзник, например, военный, когда в случае нападения на Россию, Беларусь автоматически вступает в войну на её стороне, и наоборот.
Это похоже уже не реально.

> insane

и мне кажется лучше хороший партнёр на вроде Германии, чем друг который живет практически за наш счёт да ещё и права качает регулярно, а теперь и истерики закатывает.
когда кажется надо читать хотя бы учебники истории
две мировые войны с германией в прошлом веке ничему не научили?
Bred07.06.09 00:36
2 depo
> Когда Кудрин вместо долларов предложил рубли, "забыв" предложить покупать российский нефтегаз также за рубли.

Не знаете - не надо обманывать людей. Цитата:
13 ноября 2008 года
"Россия и Белоруссия договорились о переходе на расчеты в российских рублях в торговле нефтью и газом, сообщил министр финансов Белоруссии Андрей Харковец..."
ссылка

Причину, почему это не свершилось, знаете ? Да-да, те самые пресловутые 100 млрд руб РФ на переход на расчеты в рублях для Белоруссии, давать которые посчитали лишним. Мне тоже показалось несколько странным - оплачивать поставляемые ресурсы средствами поставщика, а не покупателя...

> Союзник, например, военный, когда в случае нападения на Россию, Беларусь автоматически вступает в войну на её стороне, и наоборот.

РФ вступила в войну с Грузией (08.08.08, кто помнит). И как, Белоруссия вступила в войну на стороне РФ ? Может, хоть визы грузинские отменила ? Или, как обычно, дальше, кроме *в одних окопах гнили* (с), дело не зашло ?
CapitanNemo07.06.09 01:42
Молоко "Гормолзавода№2" было хорошим, но проживу и без него.

Этот запрет как бы говорит беларусам, ребята, вам словами говорили живите дружно и не рыпайтесь, вы всё гнёте свою линию(в чём линия не понятно). Не доходит словами дойдёт через желудок, через закрытие заводов, через увольнение, через уменьшение зарплаты. На голодном пайке посидите а, потом все как один в едином порыве на худших условиях придёте назад в союз или даже Союз. Будете наглеть зонтик уберём. Вот тут к вам и придёт демократия во всей красе, такая же как в Ираке или Афганистане.

Лето началось, нам нужно свою молочную промышленость развивать.
tinka07.06.09 01:45

to Bred

Россия с Грузией не воевали, была операция, нет необходимости раздувать это в войну. Грузия только грозилась войну объявить, но не стала это делать. В России конфликт был назван операцией. Итак войны небыло - формального повода вступить в войну Белоруссии небыло. (Латвия - литва и т.п. - контингент в Авганистане и Ираке - вот союзники! по сколько там было от них?)

Есть союзный договор вот из положений этого договора и нужно строить ожидания по поведению в таких конфликтах.

(Если бы Белоруссия стала наводить порядок в какой-нибудь близ лежащей деревне пограничной страны - стала бы Россия из "союзных" побуждений бомбить? Тем более не имея формального повода. Вот если бы в грузии были еще и Белорусские миротворцы - тогда да (хотя здесь мои знания кончаются - в части статуса миротворческих сил и эфекта нападения на них))

depo07.06.09 06:59
> Bred

Не знаете - не надо обманывать людей.
Причину, почему это не свершилось, знаете ? Да-да, те самые пресловутые 100 млрд руб .<...>
РФ вступила в войну с Грузией (08.08.08, кто помнит). И как, Белоруссия вступила в войну на стороне РФ ?
Ссылку плиз о пресловутых 100 ярдах, как причину непродажи нефтегаза Беларуси за рубли.

Союза пока нет, и на основании чего Россия должна была вступить в войну?
Не надо выдавать желаемое за действительность.
3860207.06.09 09:41

2tinka

тогда давайте вспомним о создании сил КСОР, когда батька публично заявил, что белорусы, хоть и входят туда, но воевать в случае чего - не будут, мол, сами отдувайтесь. Мне в этом отношении Казахстан гораздо более симпатичен, они, конечно, себе на уме, но ведут себя с достоинством.

2berserk

ах, как замечательно. Новость про молоко из РБ - и тут же на форуме появляется товарищ, который и на белорусских заводах бывал, и на российских ситуацию знает - отличный сервис! ;-)

chariton07.06.09 09:53
В наших условиях - это просто рост цен и больше ничего. В магазинах , скажем , белорус.сыр самый дешевый. Поставки будут все равно. Пусть и в меньшем объеме. Дополнительная нагрузка на население ( здесь и там ). (Надо купить пару кило сыра.) Кстати, в наших магазинах продается отличный белорус. хлеб. Правда, в несколько раз дороже местного. Попробуйте обязательно !
Bred07.06.09 10:02
2 Depo

>
Ссылку плиз о пресловутых 100 ярдах, как причину непродажи нефтегаза Беларуси за рубли.

*Руководство Белоруссии утверждает, что переговоры с Москвой по кредиту на 100 миллиардов рублей не завершены, пишет газета "Коммерсант". Ранее стало известно, что неофициально в российском Минфине уже отказали Минску в кредите.

Нацбанк Белоруссии заявил, что не направлял правительству России официального запроса на кредит для перехода на прямые расчеты в рублях во внешней торговле, а сами переговоры имели статус предварительных консультаций.*

ссылка

В дальнейшем постарайтесь самостоятельно удовлетворять собственное любопытство

> Союза пока нет, и на основании чего Россия должна была вступить в войну?

Браво ! Хорошее оправдание для предполагаемого *союзника*. В таком случае, все ваши стоны-вздохи насчет *куда ломанется Беларусь* также, безосновательны.

Ирина07.06.09 10:13
Уже недавно писала об этом, но повторюсь.
А НИКТО БЕЛАРУСЬ И НЕ ПРОСИЛ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВОЕННОМ КОНФЛИКТЕ С ГРУЗИЕЙ. До сих пор "надежного и верного" союзника просим поддержать словом, но ему трудно. Говорит - это ТОЖЕ денег стоит.
И гуманитарку прислали после того, как ДАМ возмутился на всю Россию "союзничком".
И грузины лезут в РФ через безвизовый Минск.
В общем, спасибо. Помогают.
Ratigan07.06.09 11:59
> berserk
начинается клоунада: вот там у вас на на окне четвертый гвоздь слева покрыт ржавчиной. вон в том углу потолка за вон той вот трубой паутина, ну и дальше в том же духе.

Сам работаю на Саратовском комибнате детского питания - нас проверяют ТОЧНО ТАКЖЕ... так что не надо обижаться и не надо ля-ля.

Politruk07.06.09 12:12

Интересно, а китайцы, чьими товарами забит наш рынок, сильно техрегламенты соблюдают?

Если конечно дело в регламентах.

tinka07.06.09 12:12

to 38602

тогда давайте вспомним о создании сил КСОР, когда батька публично заявил, что белорусы, хоть и входят туда, но воевать в случае чего - не будут - согласно конституции Белоруссии они не имеют право посылать войска за свою территорию. Есть идеи как это проигнорировать, так чтобы публично не вляпаться?

to Politruk
То что когото не поймали - это недоработки, то что гдето преступники на свободе - не означает что их ловить не нужно и в том числе не означает амнистию посаженым

холод07.06.09 12:40
Да, решение политическое и никто этого особо не скрывает. Умасливание союзничка пряниками не дало результата - в ход пошли другие аргументы. Лично я считаю, что и эти методы не принудят Лукашенко пойти на воссоединение с Россией, потому что он не пойдет на это никогда.

Тут т.Депо не спит ночами, доказывая, как Лукашенко заботится своем народе. Да пускай сейчас в Белоруссии рай земной - а что дальше будет? Он жалуется, что у белорусов нет нефти и газа, что Россия закрывает свои рынки и не кредитует белорусские предприятия. Так дай белорусам эти рынки, нефть и газ! Соединяйся с Россией и тебе поставят золотой памятник в центре Минска.
или сдохни, сцу@ко
3860207.06.09 13:14

2tinka

ну а зачем тогда было огород городить? Если заранее знали, что Конституция не позволяет? Да и при желании, думаю, можно как-нибудь запрет обойти ;-). Украина вон, нейтральное в Конституции государство - в НАТО идет))

Ирина07.06.09 15:48
> Politruk

Интересно, а китайцы, чьими товарами забит наш рынок, сильно техрегламенты соблюдают?

Если конечно дело в регламентах.

Не переживайте, ТЕМИ товарами забита и РБ.
Вы китайское молоко употребляете?
И вообще, у нас имеется молочная продукция из Китая?
insane07.06.09 16:04
А у нас вообще вся мясо-молочка в Татарстане местная. И местное в основном дешевле всего привозного. /офф/ Может я зря бабая ругаю..
depo07.06.09 16:36
> Bred
2 Depo

>

ht tp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/34134/

Вы со ссылкой так и не удовлетворили моё любопытство.
В Ваших же цитатах я выделил. Обе стороны говорят, что никаких движений по кредиту ОФИЦИАЛЬНО НЕ БЫЛО , далее я там как то не заметил нефтегаза за рубли. Для корректности свой вопрос я тоже выделил.
Так что прошу повторно ответить на вопрос.

Вы ответьте, какие действия должна была предпринять Беларусь в ходе российской операции в ЮО? На Россиию кто то напал? Я что то не в курсе, уточните кто совершил акт агрессии в отношении России? Или Вы считаете ЮО и Абхазию российскими? Тогда непонятно признание их независимости Россией и желание чтобы это сделала и Беларусь.
> insane
А у нас вообще вся мясо-молочка в Татарстане местная. И местное в основном дешевле всего привозного.
В глубинке России всё местное, туда невыгодно везти из Беларуси, большие транспортные издержки.
Беларуская молочка это северо-запад России, Москва и Питер.

> Ирина
Уже недавно писала об этом, но повторюсь.
А НИКТО БЕЛАРУСЬ И НЕ ПРОСИЛ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВОЕННОМ КОНФЛИКТЕ С ГРУЗИЕЙ. До сих пор "надежного и верного" союзника просим поддержать словом, но ему трудно. Говорит - это ТОЖЕ денег стоит.<..>
Лукашенко сказал что не собирается торговать признанием ЮО и Абхазии. У Вас другие источники инфы или просто домыслы? <...>
zjeludd07.06.09 19:19

2 depo. Послушайте обычного пользователя, не модератора и не корифея.

1. Ни одного из оппонентов в этой ветке вы не смогли улучить во лжи, значит вы лжете.

2. Ни одного пользователя в этой ветке вы не смогли уличить в некомпетентности. Что это говорит о вашей компетентности?

3. Будете нарушать правила - и вас забанят, нечего строить из себя "узника совести".

4. Если у вас так много оппонентов, о чем это говорит? "Все дураки, один я д′Артаньян", или наоборот?

5. По теме - Лукашенко перестал быть "нашим сукиным сыном" сам отказался, теперь он кушает последствия своего решения полной ложкой. Точнее кушает народ Белоруссии, который все как один "голосуют" за него.

Altos07.06.09 19:51
2 depo
К слову всего молочного белорусского.
Живу в Калининграде, молочная продукция,
или местная, или Литовская, или из России,
все приблизительно в равных пропорциях
Белорускую мясомолочную продукцию не вижу
Так что не нужно тут кричать что в России ни чего нет
и без Белорусской продукции мы все умрем
chariton07.06.09 19:52
Depo раздирают на политических нюансах. Вопрос о молоке. На Украине хотят ввести новый регламент о том, что есть молоко для закупок комбинатами. При введении ожидают крах большей части производителей. Очередной наезд на Луку может в финале также сократить производителей уже в Белоруссии. Отечественного производства, понятно, нет в нужных объемах. Что жрать ( пить ) будем ? Нефть в обмен на продовольствие ? По цене американ. или европейского производителя.
insane07.06.09 19:56
Ну как же нет местного производителя-то?!!!! Или у нас разные России у всех? Есть оно всё! И должно хватить на всех.
PooH07.06.09 19:56
> zjeludd

2 depo. Послушайте обычного пользователя, не модератора и не корифея.

Желудь, не заморачивайтесь, Депо очень убежденныйпроплаченный (лично я склоняюсь к первому варианту) антимедвепут. Так что слова будут мимо кассы.

А по теме топика, полностью поддерживаю решение правительства, лично я ожидал подобного еще пару месяцев назад, но то что творил батько в течении этой недели, просто уже ни в какие ворота не лезло честно говоря.
3860207.06.09 20:18

2Altos

плохо смотрели, во всех супермаркетах есть "Савушкин продукт"))

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем

 Новостивсе статьи rss

» ВС России разбили под Суджей отряд украинского спецназа и американскую ЧВК
» В Торопце объявили частичную эвакуацию на фоне отражения массовой атаки БПЛА ВСУ
» Ирак надеется скоро объявить об окончании миссии коалиции во главе с США
» Польша забирает из украинских хранилищ европейский газ
» Европейская электроэнергия для Украины стала золотой
» Вулин призвал США воздержаться от попыток управлять Сербией
» В Ливии не исключили окончание кризиса в стране уже к концу года
» В Приморье стартует российско-лаосское военное учение

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал о крушении польского государства в сентябре 1939 года
» Российские алмазы обложили санкциями. После этого мировой ювелирный рынок начал рушиться
» Многовекторный Вьетнам
» Искусство элегантной коррупции
» "Общаться напрямую и рассказывать правду": в Москве открылся Медиасаммит БРИКС
» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?