Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США уведомят Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе
20.10.18 10:29 США: опыт строительства империи
Администрация Дональда Трампа уведомит Российскую Федерацию о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) на следующей неделе, сообщает в пятницу газета New York Times со ссылкой на американских чиновников и зарубежных дипломатов.

По утверждению источников издания, советнику Трампа по вопросам национальной безопасности Джону Болтону поручено уведомить РФ о подготовке к выходу из ДРСМД во время его рабочей поездки в Россию.

Ранее сообщалось, что Джон Болтон призывает к выходу США из Договора.

22-23 октября Болтон посетит Москву и встретится с главой МИД Сергеем Лавровым и секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Также сообщалось, что не исключена встреча Болтона с Владимиром Путиным.

В пятницу газета The Guardian сообщала, что, по ее данным, Джон Болтон выступает за выход США из ДРСМД, а также - против продления СНВ-III.

ДРСМД и СНВ-III

Договор РСМД был подписан президентами СССР и США Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом в 1987 году. Он запрещает обеим сторонам производство, испытания и развертывание крылатых и баллистических ракет наземного базирования с радиусом действия от 500 км до 5,5 тыс. км. США и Россия неоднократно обвиняли друг друга в нарушении положений договора.

Договор СНВ-III Россия и США подписали в 2010 году, а в силу он вступил в 2011 году. Соглашение предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1 тысячи 550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора - десять лет, до 2021 года.

 
20.10.18 23:29
Трамп заявил, что выйдет из договора о РСМД

Президент США Дональд Трамп заявил, что выйдет из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщает агентство, Трамп заявил, что выйдет из договора, так как Россия его якобы нарушает.

21.10.18 11:28
В Вашингтоне задумались о пересмотре договора СНВ-3

В администрации США идут консультации на тему пересмотра американо-российского договора СНВ-3, предусматривающего сокращение ядерных арсеналов обоих государств, сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя американской администрации.

"У нас (США - ИФ) все еще нет определенной позиции по этому поводу, но на рассмотрении есть несколько вариантов, включая пересмотр договора", - приводит издание его слова, сказанные группе журналистов.

Он отметил, что возможность продления СНВ-3 также допускается, однако, по словам сотрудника администрации, подобный вариант "маловероятен".

Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений СНВ-3 Россия и США подписали в 2010 году, а в силу он вступил в 2011 году. Соглашение предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1 тысячи 550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора - десять лет, до 2021 года.


Иван дурак20.10.18 11:03
Амеры наверняка хотят разметить РСМД в Польше и на Украине. Ну и в Прибалтике тоже, куда ж в этом деле без прибалтов.
nikolhaas20.10.18 11:38
Цена подписи Горбачева: 30 лет, границы двинули к Москве и по ракетам вернулись к исходной точке
Leo Leon20.10.18 12:08
Амерам-то что? Им наши РСМД не грозят, до них далеко. А вот нас из стран НАТО расстреливать можно как в тире. А на ответку по странам НАТО амерам плевать по большей части - чем сильнее мы друг друга уделаем, тем им больше доходов.

"Цена подписи Горбачева: 30 лет..."

Если бы только в этом эта сволочь была виновата!
Ril20.10.18 12:57
> Leo Leon
Амерам-то что? Им наши РСМД не грозят, до них далеко. А вот нас из стран НАТО расстреливать можно как в тире. А на ответку по странам НАТО амерам плевать по большей части - чем сильнее мы друг друга уделаем, тем им больше доходов.
РСМД, судя по всему, уже не нужен РФ.
Когда его заключал Горбачев - у СССР были весьма ограниченные ракеты, по большому счету способные достигать США в основном с Европейского Севера России. Эти пусковые установки и были под угрозой американских ракет средней дальности, расположенных в Европе, время подлета которых составляла в районе минуты.
У РФ теперь ракеты способные достигать США из любой точки планеты и из любого направления. А это значит, что российские стратегические ядерные силы по сути не привязаны к европейскому Северу России, и могут быть расположены вне радиуса действия любых ракет малой и средней дальности, расположенные в ЕС. Для сил РВСН РФ расположеных за Уралом подлетное время американских/европейских ракет средней дальности уже будет достаточно продолжительным, чтобы успеть среагировать.
Но тут есть еще один плюс для РФ. Если раньше европейские страны чувствовали себя достатоно безнаказанно, то с появлением ракет средней и малой дальности наземного базирования у РФ по сути делает территорию ЕС полностью вдоль и поперек подконтрольной вооруженным силам России.

Ну и такой момент, РФ сегодня легко и просто может начнать клепать гиперзвуковые ракеты средней дальности, наземного базирования способные нести ядерный заряд. На это у ЕС и США нет ответа вообще никакого.

Так что США и Европа сегодня нуждаются в договоре РСМД, в отличие от РФ. Болтон лишь блефует, угрожая выходом.

Искатель20.10.18 13:50
Надо отвечать ассиметрично, передвинуть столицу и пункты управления на Урал, такой шаг давно напрашивается. Пусть в Москве остаются грефы с кудринами. Да это будет стоить ресурсов, но это - долгосрочная безопасность.

К предыдущему комментатору: почему вы думаете, что Болтону вообще есть дела до озабоченности европейской швали? Чем больше мы потратим ресурсов на них, тем меньше останется на сами штаты.
Давно пора переходить от болтовни о развороте на Восток к реальным действиям. Вплоть до переноса столицы. А Уральские горы - это деление Европы и Азии.

P.S. И да, ракеты РСМД уделают американские базы на Гуаме, Бахрейне, Рамштайне и Гавайях гораздо быстрее , чем МБР, пусть выходят

garik20.10.18 13:57
По большому счету после появления крылатых ракет морского/воздушного базирования договор потерял смысл.
Аяврик20.10.18 14:05
2 nikolhaas, NL

-- Цена подписи Горбачева

скажи наркотикам нет!!!!

подпись Горбачёва осталась в силе - это цена подписи Рональда Рейгана оказалась фуфлыжной в итоге
Goratio20.10.18 14:09
Столицу, в новом подземном городе, без экономического и юридического и госдумного мусора
nikolhaas20.10.18 16:03
> Leo Leon
Амерам-то что? Им наши РСМД не грозят, до них далеко. А вот нас из стран НАТО расстреливать можно как в тире.
Сейчас это роли не играет.
Беспилотные подлодки лежащих на дне возле берега или гиперзвуковые ракеты с извилистым путем.
Конечно, ракеты на земле стационарны и им легче на траекторию лечь. Но и засечь и пресечь тоже.
Biv20.10.18 17:27
"Искандер" будет летать на 1000+, "Кинжал" с твердотопливным разгонным блоком вместо МиГ-31, наземные варианты "Калибров", "Авангард" на ракетах средней дальности (особенно если научить доруливать на АУГ)
нейтрино20.10.18 17:47
Это конечно хорошо, что патриоты бодры и жизнерадостны, но спросите у "путиномедведов" какой, на сегодня, процент остался от мощностей советской оборонной промышленности и смогут ли эти останки в короткое время единичное производство увеличить в разы, если даже 80% микроэлектроники для ВП таскают из-за "бугра" . Да, и кстати, уточните у них список частновладельцев оборонными предприятиями РФ...
Ril20.10.18 18:17
> нейтрино
Это конечно хорошо, что патриоты бодры и жизнерадостны, но спросите у "путиномедведов" какой, на сегодня, процент остался от мощностей советской оборонной промышленности
Какой процент от оборонки СССР остался сегодня я не знаю. Но я знаю, что РФ уже лет как десять перешагнула советский ВВП (одна РФ, учитывая что в СССР было 15 республик).
И если честно, я не припоминаю из советской истории, чтобы у СССР было такое преимущество над Западом, как сегодня. Это преимущество не всеобъемлющее, но весьма значительное. У СССР во всяком случае такого не было никогда. Я напомню, над СССР еще в 60-х летали американские самолеты-разведчики.
_STRANNIK20.10.18 19:09
> Biv
"Искандер" будет летать на 1000+, "Кинжал" с твердотопливным разгонным блоком вместо МиГ-31, наземные варианты "Калибров", "Авангард" на ракетах средней дальности (особенно если научить доруливать на АУГ)
Где Вы собираете такую забористую траву? Ссылками поделитесь...Или у Вас внепространственная связь с высшим разумом...

_STRANNIK20.10.18 19:18
> Ril
> нейтрино
Может Вы напомните заодно , сколько % ВВП имел СССР в мировом масщтабе...Сколько приходилось на РСФР. И сколько приходится сегодня. Я весь внимание...
_STRANNIK20.10.18 19:21
Болтона посылают озвучить то , что озвучить публично не представляется возможным. Остальное фигня. Расчитанная на паблик...На выборы в США...
Искатель20.10.18 20:47
_STRANNIK
Вы же понимаете, что современный ВВП ничего общего не имеет с возможностями экономики? То есть если кому-то постричь друг другу усы за 100 баксов каждому, ВВП не должен расти на 200 баксов? Или что за ипотечный кредит в штуку баксов не можеть быть продано и перепродано деривативов за 100 тыс, и ВВП тоже так вырастит? Так зачем вы меряетесь реальными возможностями? Какие, в послевоенное время располагали США? Изволите лукавить?
Думаю, что РФ до СССР по возможностям мобилизации далеко. Вот только США до времен их расвета еще дальше.

Война всех рассудит. Кто-то в свое время делал отличные танки, оптику, даже ракеты, а кто-то просто эффективную для выполнения задачи. История рассудила.

VOLK20.10.18 21:26
В обсуждении все забыли одну вещь. Войну с помощью сша может начать запад пусть даже и ядерную. А вот сами сша в тот же момент поднимут лапки и скажут - это не мы. Это европейцы. А мы за мир и жвачку во всем мире.. И формально по сша стрелять то и не надо. И не придерешся. А вот мы с европой можем легко превраться в радиактивную пустыню. А сша отсидится в сторонке. И еще один момент. раньше лет 10 назад точно Путин говорил что по любому врагу примеми ядерное оружие. не важно с каким оружием на нас напал враг. А теперь фраза изменлась. Теперь мы ответим адекватно. тоесть если на нас ядрен батон то и мы также. А если не ядренбатоном???? то тогда как???? Тоесть если объедененная армия европы вторгнется в Россиию без применения ядерного оружия то опять по старинке будем воевать??? Лично мне это не понравилось.
dim_vision20.10.18 21:50
По реактивной арте у нас явное преимущество. По дальности ПВО явное преимущество. По РЭБ (тут даже пиндосы морща морду признают) у нас преимущество. На авианосцах не подкатишь. Колея другая.

Создается зона A2/AD и имеется там все кто должен иметься. Без ядрен батонов. Грузия, Крым, Сирия. Кто на нас там вякнул дернулся?

А по старинке - да вы Михалкова насмотрелись, да, на троих 1 ружжо - Мосинку выдадут с 5 патронами и на танки толпой погонят. А кстати а что это за зверь такой - объединенная армия Европы? По одной БТГ со страны? Уже бояться и Кац предлагает сдаваться?

Иванов Иван Иванович20.10.18 22:00
> Искатель
Надо отвечать ассиметрично, передвинуть столицу и пункты управления на Урал, такой шаг давно напрашивается. Пусть в Москве остаются грефы с кудринами.
Не.. Не на Урал - А ЗА УРАЛ. Километров на 1500 ближе к востоку. И зачем я тут это пишу ? Об этом и так все кому нужно знают.. :-)
valerius20.10.18 22:25
> Goratio
Столицу, в новом подземном городе, без экономического и юридического и госдумного мусора
"Метро 2033" устроит?
liv44421.10.18 00:04
Трамп заявил, что выйдет из договора о РСМД
***

Это все? Что там еще в загашнике осталось?
Из того, что Горби во главе СССР, заставило ... "слить воду" ???

Т.е. это последний "пук в лужу" или еще таки ... остались "желудочные газы" ???
Вова21.10.18 00:28
Ежели морской или авиационный Калибр летит на 2 500км и больше, то поставить его на рельсы или колёса не большой труд и время. Тем более есть "контейнерная" версия. Европа на Россию не полезет никогда, европейцы не только историю помнят, но буйных у них мало. Так что без штатников заваруха не обойдётся, следовательно и американцы ядрёнбатонами обделены не будут. Более того, полагаю, что именно им больше всех и достанется.
Главный Злодей21.10.18 00:46
Амерам-то что? Им наши РСМД не грозят, до них далеко. А вот нас из стран НАТО расстреливать можно как в тире. А на ответку по странам НАТО амерам плевать по большей части - чем сильнее мы друг друга уделаем, тем им больше доходов.
Ответка полетит по всем странам подряд, включая заокеан тоже. А вам в очередной раз рекомендую припомнить, как поступают с кукареку-пораженцами по закону военного времени.

Надо отвечать ассиметрично, передвинуть столицу и пункты управления на Урал, такой шаг давно напрашивается.
А следующим шагом мятежники перекрывают коммуникации, связывающие зауральско-столичный регион с территорией страны, где сосредоточены основные военные и промышленные ресурсы: поскольку регион удалён и коммуникации немногочисленны, для этого хватит небольших сил. О дальнейшем развитии событий попробуйте сами догадаться.
т-кк21.10.18 01:25
`
Сообщить ковбоям, что в случае выхода из договора, их сухопутные установки будут уничтожаться. К тому же есть хорошая платформа - Ту-160, в который можно впихнуть вообще что угодно.
farkenutz21.10.18 01:39
Насколько я понимаю, договор этот был нужнее центральной Европе, которая не хотела попасть под раздачу. Сейчас, с переносом НАТО на Восток, Центральной Европе уже не так страшно. Трампу на интересы Европы накласть, да и РСМД едва ли вызывают его обеспокоенность. Для России же этот шаг американцев даёт некоторые возможности и вызовы. Вызов - это размещение Американских РСМД в Восточной Европе. Другое дело, что Американцев есть над и подводный флот с этими ракетами. Возможность - это достижение ещё большего военно-технического превосходства на расстоянии до 5000км от наших границ (а это вся Евразия, и ещё кусочки). Но если бы из договора выходили мы - то это было бы странно и могло консолидировать Запад.
Ril21.10.18 04:10
> Главный Злодей
мятежники перекрывают коммуникации, связывающие зауральско-столичный регион с территорией страны, где сосредоточены основные военные и промышленные ресурсы: поскольку регион удалён и коммуникации немногочисленны,

Вы вообще в своем уме? Это Урал удален и коммуникации немногочисленны?!! И вам на заметку - Уральский регион и есть то место где сосредоточены военные и промышленные ресурсы.
kent21.10.18 07:20
Ну, и вновь актуально ссылка
dim_vision21.10.18 15:52
А вот выход США из СНВ-3 это уже серьезней. Не зря были наши подозрения про их оружейный плутоний, который они "типа закопали" поэтому он перестал быть оружейным
Даже подписанным договорам нельзя верить - ковбои лихо из них выходят.
ti-robot21.10.18 17:27
В обсуждении все забыли одну вещь. Войну с помощью сша может начать запад пусть даже и ядерную. А вот сами сша в тот же момент поднимут лапки и скажут - это не мы.
Не успеют, в момент Х огребут все по всем азимутам - ибо нефиг какой нибудь Новой Зелландии радоваться, что она далеко.
_STRANNIK21.10.18 17:44
> dim_vision
А вот выход США из СНВ-3 это уже серьезней. Не зря были наши подозрения про их оружейный плутоний, который они "типа закопали" поэтому он перестал быть оружейным

Подумайте и скажите честно, что изменится от того , что Вас могут уничтожить (потенциально) не два раза , а десять? Если считать по зарядам...И как обстоят дела со средствми их доставки? И какой их % преодолеет систему ПРО?...
........................
По теме - имеет место специфическая бифуркация на фоне выборов в США...ВВП собственно совершенно ясно недавно озвучил, хоть и не открытым текстом - мы все понимаем. И никуда не торопимся...Подождем...
_STRANNIK21.10.18 17:52
> ti-robot
В обсуждении все забыли одну вещь. Войну с помощью сша может начать запад пусть даже и ядерную. А вот сами сша в тот же момент поднимут лапки и скажут - это не мы.
Не успеют, в момент Х огребут все по всем азимутам - ибо нефиг какой нибудь Новой Зелландии радоваться, что она далеко.

Это Вы зря . Дело не в том , что она далеко...Дело в том , что она ничем не угрожает. В военном плане...
_STRANNIK21.10.18 18:06
> ti-robot
.............................
Представьте себе , что в "Зеландии" окопался весь "комитет 300"...
Спрашивается - зачем их остекловывать?. Умные люди , в руках хоторых была (на момент катаклизма) сосредоточена система мирового управления ресурсами...Которые, получив информацию о реальном положении дел , скорее всего предпочтут примкнуть к победителю...
ЛЮЦИФЕР21.10.18 19:04
Войне быть. Проблемы просто непреодолимы и ведут их к полному краху. У пиндосов нет выхода из серьёзных проблем, а договариваться они не хотят и не умеют и остался старый добрый вариант. Война.
Чешский военный аналитик утверждает, что Европу усиленно готовят к войне - ссылка

Россию постараются максимально втянуть в заварушку, расчитывая самим отсидеться за лужей. Полыхнёт со всех возможных сторон - ссылка

Пушечное мясо соответственно готовят к "святому долгу" - ссылка

Их можно понять, это самый верный способ остаться хозяевами и уничтожить конкурентов, оставив уцелевших низко кланяться.

Готовы ли мы к этой войне ? И если готовы ,то на сколько ? Надеюсь, что ВВП чётко понимает и контролирует ситуацию. Он мудро делает всё чтобы избежать войны, мягко обходя острые углы, но ракета испанского самолёта "случайно" выпущенная в небе Прибалтики один из возможных вариантов. Будет множество провокаций и в конце концов будем вынуждены ответить.

Хочет ли глупая Европа превратиться в пыль ? Нет конечно, да кто их спрашивал и будет спрашивать. Ублюдки сбросившие на Японию ядерные бомбы, взорвавшие свои башни-близнецы, убивающие сотни тысяч людей не остановятся.
Европа должна .......но сможет ли 777
Пауль21.10.18 22:21
Современная война глубоко эшелонирована. Сейчас мы наблюдаем сирийских (и околосирийских) бармалеев и украсйких дебилов за жвачку. На следующем этапе нам покажут более крутых. потом еще. Нам будут множить локальные неврозы, а локальных неадекватов (акции скрипалей всех видов).

Предпоследним будет внутренняя смута навальных. И только потом вступит град на холме. И только в том случае, если будет возможность пожать плоды победы. Руины во всех частях света для них будет не пассив, а актив: меньше конкурентов в простой экономической гонке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» Хинштейн инициировал комплексную проверку Корпорации развития Курской области
» В Москве задержали экс-замминистра просвещения по подозрению в хищении
» Абхазия попросила Россию о гуманитарной поставке электроэнергии
» Пентагон сообщил об успешном испытании двух новых дальнобойных ракет
» Spiegel: в ФРГ пренебрегли предупреждением Саудовской Аравии о теракте
» Поляки возмущены условиями Киева для эксгумации жертв Волынской резни
» Ракетный корабль "Туча" приняли в состав ВМФ
» «Купол Донбасса» отразил атаку на крупную подстанцию в Донецке — ФСБ

 Репортаживсе статьи rss

» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году
» Июнь 1939 года. СССР, его враги и его неудавшиеся союзники
» СМИ ЕС в панике от зависимости Польши от российских удобрений
» В зоне СВО ликвидировано уже 6,5 тыс. наемников
» Роберт Фицо: Европа должна начать нормальный диалог с Россией
» Нейросети выживают реальных авторов из соцсетей