Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай готовит серийное производство вертолета "Черный торнадо"
16.10.18 20:29 Армия, ВПК, спецслужбы
Китай приступит к серийному производству ударного вертолета Harbin Z-19E, получившего неофициальное прозвище "Черный торнадо".

Корпорация AVIC официально заявила, что опытно-конструкторский этап работы над моделью полностью завершен, и машина пойдет в серию, сообщает Warspot со ссылкой на портал airrecognition.com.

Представители AVIC сообщили, что экспертная группа испытала вертолет и детально изучила сопутствующую документацию, после чего дала единогласное положительное заключение.

Вертолет Harbin Z-19Е разработан компанией Harbin Aircraft Manufacturing, входящей в состав корпорации AVIC. Первые летные испытания машины завершились в мае 2017 года.

Базовая модель Harbin Z-19 совершила первый полет в 2010 году, а спустя два года поступила на вооружение китайской армии. В 2015 году компания Harbin Aircraft Manufacturing продемонстрировала полноразмерную модель Harbin Z-19E, которая легче базовой версии: ее максимальная взлетная масса составляет 4250 кг против 4500 кг у Z-19. Специалисты Harbin Aircraft Manufacturing заявляют, что им удалось максимально облегчить машину без ослабления бронезащиты и боевых возможностей, при этом по скорости и манёвренности "Чёрный торнадо" превосходит многие вертолеты в своем классе.

Вертолет проектировался для наступательных операций и борьбы с бронетехникой противника. Z-19E имеет тандемную бронированную кабину экипажа и комплекс вооружений классов "воздух-поверхность" и "воздух-воздух". Экспортная модификация вертолёта получила ряд улучшений, что делает её более бесшумной и безопасной для пилотирования в условиях реальных боевых действий. По словам разработчиков, Z-19E полностью соответствует всем международным стандартам.

 

argus9816.10.18 20:40

"максимальная взлетная масса составляет 4250 кг против 4500 кг у Z-19. Специалисты Harbin Aircraft Manufacturing заявляют, что им удалось максимально облегчить машину без ослабления бронезащиты"(с) напоминаю, что взлётная масса Ка-52 более 10 тонн, у дедушки Ил-2 - более 6 тонн.
О какой бронезащите можно говорить в данном случае??! Так, чуток утяжелённый вариант "Ансата"или Ка-26. Не более того.

Иванов Иван Иванович16.10.18 21:47
argus98
О какой броненезащите говорите ? С времен разработки Ка-52 появились очень интересные композиционные материалы для защиты.. Плюс интересные уводящие.. :=/
argus9816.10.18 22:33

> И.И.И. - да плевать на любые "интересные" материалы.. Броня - это вес. Кто бы что не говорил. Причём вес - излишний. Любой бронированый лимузин менее 4 тонн - не более, чем жестянка. Спросите свою Меркельшу.

ps А тут вертолёт, боевой и ударный. Почти в три раза легче Ка-52. И как бы бронированный. Смешно.

pps Ах да, ещё - расскажите про "интересные" материалы" вашим строителям Леопардов. А то, видимо, они не в курсе?!

AndreyGoose17.10.18 12:35
ссылка ссылка непосредственно с airrecognition.com октябрь 2018

ссылка - май 2018

ссылка - май 2017
По словам разработчика, с максимальным взлетным весом 4250 килограммов Z-19E представляет собой вертолет с легким вооружением с очевидными преимуществами крейсерской скорости, скорости подъема и используемого потолка.
Z-19E в основном предназначен для атаки на танки, вооруженные машины, защитные работы и другие цели на земле.
Он может обеспечить прямую огневую поддержку наземным войскам, ударным вертолетам и другим малым высотам, летать на очень низкой высоте и летать в составе конвоя вертолетов.

скользь по 3-м ссылкам не увидел слов о броне, лишь о том, что это легкий вертолет поддержки операций

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ
» Трамп заявил, что США займут сектор Газа
» Зеленский исключил возможность выборов на Украине
» Трамп подписал указ о наращивании давления на Иран
» "Союз-2.1в" стартовал с космодрома Плесецк
» Необычно теплая погода может стать испытанием для аграриев

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"