Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия спасла мировой рынок какао от перепроизводства
06.10.18 18:30 Экономика и Финансы

Из-за активного роста потребления шоколада в России на мировом рынке какао уже в этом месяце может образоваться значительный дефицит. Согласно данным агентства Bloomberg, темпы роста потребления шоколада в России почти в четыре раза превышают общемировые — 9,2% против 2,5%.

"Мы ждем, что рынок шоколада в России продолжит расти. Это определенно увеличивает спрос на какао-бобы по всему миру", — цитирует агентство менеджера шоколадной компании Barry Callebaut Массимо Гаравалья. 

По его словам, этому способствует тот факт, что производители расширяют ассортимент кондитерских изделий, мороженого и молочной продукции со вкусом шоколада.

Как пишет Bloomberg, в последние два года рынок столкнулся с кризисом перепроизводства, что спровоцировало снижение мировых цен на какао, но во втором полугодии 2018 года тренд изменился и рынок ожидает "небольшой дефицит" объемом 50 тысяч тонн.

По данным агентства, больше всего шоколада в мире в расчете на одного человека съедают жители Швейцарии, Австрии и Германии (8,6 кг, 8 кг и 7,7 кг). В России на человека в год приходится 4,8 кг. Во всем остальном мире в среднем потребитель съедает всего около 0,9 кг шоколада в год.

 

manukhov06.10.18 21:48
Эээ.. Бедновато живём хлеба не хватает, приходится пирожными отовариваться, шоколадом вот. Короч. масло приходится на колбасу...
Иванов Иван Иванович06.10.18 22:01
Порошенко богатеет.. Он весь в шоколаде. )))
Иванов Иван Иванович06.10.18 22:03
А как дела с потреблением шоколада в на Украине ? Как в остальном мире или еще хуже?
-
А вообще-то врут все как сивый мерин. В прошлом году КРИЧАЛИ, что какао на всех не хватит.А оказывается, что перепроизводство.. )))
киборд06.10.18 23:54
Так вот почему я последнее время не могу купить 100%-ный шоколад, максимум 85% есть в продаже... А он всё-таки сладковатый чуть-чуть, увы.
Главный Злодей07.10.18 02:34
Шоколад - это простая, маленькая и чистая радость из мира нашего детства. Одна из тех маленьких радостей, которой под занавес развитого социализма советские дети лишились. Глупым, демонстративным и необъяснимым образом. Шоколад просто исчез с прилавков, а растерянные родители только и могли, что развести руками и сказать слово "дефицит". Примерно то же случилось с бананами. Потом дефицитом стало ещё многое, но там уже стали старше, начали кое-что понимать о мире - привыклось, притерпелось... Началось же - и сильнее всего резануло по душе - именно с шоколада.
Рассказывают, что у поколения злых детей ( https ://peremogi.livejournal.com/39019405.html ) украли мир правильных книжек, космонавтов, Алисы Селезнёвой, и пр. Идея красивая, но, боюсь, это всё вторично. У последних советских детей украли шоколадки. Украли именно тогда, когда шоколадка была одним из самого лучшего, что мог осознать детский разум. И украли так, что последние советские дети это увидели и почувствовали.
Когда сегодняшние дяди и тёти 30-40 лет видят шоколад, в них оживают смутные воспоминания детства. О кое-чём недополученном, потому что это кое-что у них забрал злой "дефицит". И вот это кое-что прямо перед ними. Отобранная в детстве мечта вернулась прямо в руки. Нужно ли осуждать их за то, что они, пусть неосознанно, поддаются слабости и взять недополученное тогда, взять своё?
Можно ли осуждать их за то, что их радует не только шоколад, но и осознание, что "дефицит" побеждён, и можно уже не бояться?
Хватит ли у кого мразности осуждать их за то, что они любят не совейскую власть, при которой этот "дефицит" жирел и резвился, а новую демократическую Россию, в которой чудищу надавали по сусалам, отобрали шоколадки и вернули детям?
Настоящая линия идеологического водораздела в русском мире проходит до изумления просто: между теми, кто в советском детстве жрал шоколадки от пуза - и теми, кто впервые наелся ими при демократии.
Вот сейчас, если бомбанёт, как раз и получится перепись-эксперимент. На основании вышеприведённой гипотезы предсказываю корреляцию между множеством тех, кто возмущённо завопит "ааа ложь ложь ложь советские дети шоколад ели до отвалу", и множеством кукареку-пораженцев, приближающуюся к 100%.
Ну и нехитрая мораль для подведения черты под сим сказом: никогда не отбирайте шоколадки у детей. Дети это запомнят.
папа римский07.10.18 10:19
> Иванов Иван Иванович
А как дела с потреблением шоколада в на Украине ? Как в остальном мире или еще хуже?
-
А вообще-то врут все как сивый мерин. В прошлом году КРИЧАЛИ, что какао на всех не хватит.А оказывается, что перепроизводство.. )))
Химики освоили новые технологии синтеза какао из похожей по цвету субстанции, поэтому перепроизводство.
ktoto08.10.18 16:50
Что-то ГЗ стал сентиментальным...
Радости в детстве...
Стареет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» США обсуждают возможность сотрудничества с "Газпромом", пишет Bloomberg
» В заявлении G7 нет осуждения действий России на Украине, пишет Bloomberg
» Лукашенко предложил России помощь в реализации нацпроектов в России
» Президент РФ заявил о переговорах о возвращении некоторых иностранных компаний
» Трамп заявил, что США не нужны товары и услуги из Канады
» СМИ: Трамп ужесточит санкции против России
» СМИ: США будут поставлять на Украину модернизированные бомбы GLSDB
» Дело о краже ветра: ветряная электростанция подает в суд на конкурентов

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"