Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совместная российско-сирийская система ПВО будет управляться одним диспетчером
01.10.18 09:24 Ближний Восток
Единая российско-сирийская система ПВО, которая сформируется в Сирии после поставок зенитного ракетного комплекса С-300, будет централизована и позволит не допустить повторения трагедий, аналогичных катастрофе Ил-20. Об этом заявил экс-главком ВКС РФ, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, передает "Интерфакс-АВН".

"Если говорить о сегодняшнем дне, то следует отметить, что безопасность наших военнослужащих, которая и сейчас находится на высоком уровне (ведь трагедия с Ил-20 — не наша ошибка или недоработка, а вина израильской стороны), будет серьезно укреплена. ЗРК С-300, который в самое ближайшее время планируется передать в Хмеймим, позволит создать единую российско-сирийскую систему ПВО в Сирии", — цитирует Бондарева его пресс-служба в воскресенье в связи с третьей годовщиной начала операции РФ в Сирии.

"То есть система будет централизована, взаимосвязана и управляться одним диспетчером. Тогда ни одна третья страна не сможет спровоцировать никаких трагических ошибок со стороны сирийских военнослужащих", — отметил он.

По словам сенатора, операция в Сирии позволила России испытать множество видов оружия, военной и специальной техники. Кроме того, считает Бондарев, Россия смогла "продемонстрировать нашу военную мощь всему миру, а значит, обезопасить нас даже от попыток возможного вторжения со стороны стран НАТО, которые до 2015 года не вполне понимали, какой рывок сделала наша армия и наш военпром".

 

baban01.10.18 09:55
Израиль не зря боится появления С300. Вся его бровада что де "Где захотим там и будем летать, кого захотим того и будем бомбить" очень быстро пропадет. Теперь вся Африка и все соседи Сирии увидят, что Израиль боится залетать в пространство Сирии а может даже и Ливана. Авторитет РФ как производителя оружия, да и с точки зрения полярности Мира, возрастёт ещё больше. Выростет авторитет Сирии. Выростет авторитет Турции. а вот авторитет Израиля упадёт. Отсюда судорожные попытки США и Израиля договориться о непоставках С300 и контр-предложенияч РФ о выводе войск США из Сирии и Ирака. Пусть думают. У Слона (республиканцы США) голова большая. Уходить всё равно - так и так прийдётся!
Marketolog_s01.10.18 10:31
".... ссылка ..."
---------------------------------------
И что-то подсказывает, что диспетчер этот будет не сирийским. А совсем даже российским.
Только вот у этого есть обратная сторона. Отсутствие у наших властей политической воли на какое-либо реальное противостояние Израилю и США.
Соответственно, есть ненулевая вероятность того, что российский диспетчер не получит столь нужный ему приказ. На открытие огня. И, соответственно, С-300 вполне могут быть слиты, если решение на открытие огня по израильским самолетам будут принимать наши военные, а не сирийцы. У сирийцев рука бы не дрогнула - у них очень длинный счет к евреям.
svindal01.10.18 11:31
> Marketolog_s
Отсутствие у наших властей политической воли на какое-либо реальное противостояние Израилю и США.

Я об этом много раз говорил. Нет политической воли. Скорее всего, сделана ставка на долгое время. Можно наехать на Израиль в одиночку. Но это не слишком мудро. Так как можно выждать, когда созреют условия для "коллективного наезда". Все равно история повторяется. Вновь соберутся силы, которые хотели бы уничтожить Израиль. После Сирии так оно и будет. Но придется какое-то время платить молчанием. И жизнями своих людей.
vkk01.10.18 12:13
> svindal
> Marketolog_s
Отсутствие у наших властей политической воли на какое-либо реальное противостояние Израилю и США.

Я об этом много раз говорил. Нет политической воли. Скорее всего, сделана ставка на долгое время. Можно наехать на Израиль в одиночку. Но это не слишком мудро. Так как можно выждать, когда созреют условия для "коллективного наезда". Все равно история повторяется. Вновь соберутся силы, которые хотели бы уничтожить Израиль. После Сирии так оно и будет. Но придется какое-то время платить молчанием. И жизнями своих людей.
...тут такая петрушка: длинный счёт к евреям есть практически у каждой страны. Силы для физического воздействия практически уже собраны. Но у этой петрушки естьь "засада": в этом гнойнике проживают слишком много людей с двойным гражданством, в т.ч. - гражданством РФ. Они даже не обязательно (и в большинстве так и есть) родственники/свойственники часто здесь поминаемых "элит", "думчан" и т.д. Поэтому сначала необходимо их оттуда либо убрать в другие страны, либо причислить официально к врагам государства РФ. И только тогда можно делать из частично цивилизованой пустыни пустыню в первозданном виде. В таком виде, чтобы ни один из случайно оставшихся никогда не смог больше там жить. Вообще никто - ради всеобщего спокойствия...
Alanv01.10.18 13:27
"Соответственно, есть ненулевая вероятность того, что российский диспетчер не получит столь нужный ему приказ. На открытие огня.И, соответственно, С-300 вполне могут быть слиты, если решение на открытие огня по израильским самолетам будут принимать наши военные, а не сирийцы. У сирийцев рука бы не дрогнула - у них очень длинный счет к евреям."

Ну не неси хню уж совсем откровенно... Вместе с присоседившимся Свин-далом.


Т.е. политическое решение о массовой поставке ПВО (которое сраильтяне нас долго уговаривали притормозить под предлогом "мы будем палить только по Хезболле") принято жёстко и мгновенно, несмотря на еврейский вой. А вот приказа, конечно, не будет - типа да мы тут типа всего лишь ёлочные игрушки привезли... А вот "политической воли стрелять" у нас нет...


А для чего тогда ВООБЩЕ поставлять С-300??? По самодельным БПЛА боевиков палить?


Ну, давай, приведи пример, а где это у нас "не хватало воли" сделать то, что мы обещали?? Только смотри, опять не обос.... ... И не придумывай в качестве обещаний руководства РФ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ХОТЕЛКИ "как бы сделал я, если бы у меня был ..й".


КМК, идиотизм высказывать такие предположения.
Mofack01.10.18 13:34
вообще как показывает обзор еврейского медиапространства сейчас немного другая штука начинает ими раскручиваться. Шойгу у них скоро станет демоном, обманувшим Путина. это раз. второе начинаются завуалирвоанные и незавуалирвоанные угрозы российским бойцам ПВО. мол всех их вычислят и уничтожат в России если они начнут сбивать их самолёты. короче моё мнение таково. сняв с еврея слои мы получили такое же животное как и обычный рагуль. тупой русофоб, соверншенно не знающий где остановиться ввиду того, что слишком много потакал им весь свет за счёт эксплуатации Холокоста.
svindal01.10.18 13:57
Alanv

Для уничтожения самолетов Запада в Сирии вся необходимая техника уже есть. Перекрашивание C-300 в сирийский флаг кардинальным образом на силы ПВО не повлияет. Разве что, с политической точки зрения.
Alanv01.10.18 14:44
Ерунда. Нашей техники там мало - прикрыты немного Дамаск и наши базы. За остальное мы и не брались - у сирийцев "вроде своё ПВО есть"... И сам понимаешь, отдельные объектовые системы - это никак НЕ ОБРАЗОВАНИЕ фактически БЕСПОЛЁТНОЙ ЗОНЫ.


"Перекрашивание" НИЧЕГО РЕШАТЬ НЕ БУДЕТ, если команду на запуск будет давать наш диспетчер, а технически обслуживать - НАШИ спецы. Тут главное - завязка ВСЕХ в ОДНУ АСУ, после чего сами установки можно хоть в цвета ИГ покрасить:))


Экономическое назначение "перекрашивания" (если оно будет) - в том, что наши не ЗАВОЗЯТ СВОЮ технику, а ПРОДАЮТ ЕЁ (давно обещанную) Дамаску. Вроде как деньги на них Асад ещё с тех пор зарезервировал... Но тогда её уже будет не вывезти.


Политическая компонента, несомненно будет - официально сбивать сраильтан будут сирийцы со СВОЕЙ ТЕХНИКИ, они же вроде так ещё и остались с евреями в состоянии войны, да и их пространство будут нарушать - официально мы за него со Сраилем и коалицией не воюем - мы только с ИГ и охраняем наши базы. И принимать решение - Асад.


А мы и вообще тут вроде "невинуватая я, я тут невдалеке на лавочке сидела":)) Хотя, несомненно, "все всё будут понимать". И уже понимают возникшую ситуэйшн, потому и вой раздаётся.
МихаилМ01.10.18 19:56
Marketolog_s,
Отсутствие у наших властей политической воли на какое-либо реальное противостояние Израилю и США
svindal,
Нет политической воли.
Нытики атакуют!!!
С-300 уже поставляют, не смотря на недовольство США и Израиля, но это нет воли, да. А как США пригоняют авианосец к берегам КНДР и угоняют его обратно, ничего не сделав, так это вагон воли.
За много лет давно пора заметить что дядя Вова: НИЧЕГО! НИКОГДА! Не делает просто так!
Точно такие же нытики говорили что Россия сольёт Асада и ничего не добьётся. На очереди новые: Россия поставит ПВО, но не будет ей пользоваться.
Л — логика
svindal02.10.18 13:57
> Alanv
Ерунда. Нашей техники там мало - прикрыты немного Дамаск и наши базы. За остальное мы и не брались - у сирийцев "вроде своё ПВО есть"... И сам понимаешь, отдельные объектовые системы - это никак НЕ ОБРАЗОВАНИЕ фактически БЕСПОЛЁТНОЙ ЗОНЫ. "Перекрашивание" НИЧЕГО РЕШАТЬ НЕ БУДЕТ, если команду на запуск будет давать наш диспетчер, а технически обслуживать - НАШИ спецы. Тут главное - завязка ВСЕХ в ОДНУ АСУ, после чего сами установки можно хоть в цвета ИГ покрасить:))

Количество техники - вопрос важный, но второстепенный. Эффективность обороны вытекает в том случае, если ПВО работает как единая система на всех уровнях. И наоборот. Если нарушить связь внутри этой системы (установкой помех) и/или лишить внешнего целеуказания, то вся структура ПВО перейдет в "режим судного дня" (отдельные объекты сами по себе). А собственные поисковые возможности С-300 на низких высотах, к примеру, не высокие. Особенно в горной местности. Дальше 30-40 км низкие цели не увидят. По этой причине, защита сирийскийх С-300 отдельно от РФ просто не будет эффективной. В связи с этим, факт уничтожения самолета разведки РФ (очевидно, что в спину с моря) во время атаки Израиля и Франции выглядит не случайным.

> Marketolog_s
Нытики атакуют!! Точно такие же нытики говорили что Россия сольёт Асада и ничего не добьётся. На очереди новые: Россия поставит ПВО, но не будет ей пользоваться.

Удары противника можно сравнить с тщательно выверенными, скрытыми уколами, которые не дают формального повода для ответа. Когда кто-то скрытно вытаскивает у нас кошелек, то более разумно принять меры для исключения повтора этой ситуации, а не открыто давать в морду в ответ (чтобы потом нас осудил весь мир). В дипломатическом мире не принято давать в морду из чувства мести. Политическая слабость, в данном случае, заключается не в том, что мы не можем так же тайно ответить (кто его знает как там упал F-35), а в том, что принимаем версию Запада (вы сами потеряли свой кошелек).
timosha02.10.18 20:58
МихаилМ - Точно такие же нытики говорили что Россия сольёт Асада и ничего не добьётся. На очереди новые: Россия поставит ПВО, но не будет ей пользоваться. Л — логика
.
Нет, нытики скажут, что диспетчером надо поставить ответственного человека, а лучше трёх, чтобы сменяли друг друга. А то получится как в прошлый раз, когда была С-400, она работала, а ИЛ-20 сбили.
Alanv04.10.18 10:56
> timosha
МихаилМ - Точно такие же нытики говорили что Россия сольёт Асада и ничего не добьётся. На очереди новые: Россия поставит ПВО, но не будет ей пользоваться. Л — логика
.
Нет, нытики скажут, что диспетчером надо поставить ответственного человека, а лучше трёх, чтобы сменяли друг друга. А то получится как в прошлый раз, когда была С-400, она работала, а ИЛ-20 сбили.
Ну так так и делают. Ставят общую АСУ с выводом на наших диспетчеров. А у Сирии её и не было вообще.
И с чего вы приплели "прошлый раз"? Просто "красиво позвиздеть" захотелось? С-400-то тут причём? Она обеспечивала обнаружение и более ничего - атака-то не на базу была. Да и не ожидалась при соглашениях со Сраилем...

novl200004.10.18 11:06
Совпадение, C-130 упал при взлете в Джелалабаде.
timosha04.10.18 20:13
> Alanv
> timosha

Медведь в тайге сдох. Три года спустя решили поставить АСУ. Которая за пару дней не ставится. Тем не менее, в конце цепочки сидит диспетчер. Про которого и речь, что должен быть человек ответственный, а не как обычно.
.
С-400 работала-работала, а ИЛ-20 оказался сбит дружественным огнём.
.
ИЛ-20 по легенде обнаруживал схроны боевиков, запускавших пепелацы на авиабазу. Почему то в 50 км от берега.
Alanv08.10.18 07:39
"А собственные поисковые возможности С-300 на низких высотах, к примеру, не высокие. Особенно в горной местности. Дальше 30-40 км низкие цели не увидят. По этой причине, защита сирийскийх С-300 отдельно от РФ просто не будет эффективной."

??? А сам самолёт что увидит в горах? Он же сам по себе - не оружие. Оружие - это его бомбы и ракеты. Которые тоже нуждаются в том, чтобы увидеть цель. И он как бы побольше бомбы, и антенна у него куда поменьше, так что и виден будет куда раньше. А уж об обнаружении за сотни км и дальности поражения высотных целей я вообще промолчу - пусковая ПВО будет готова намного раньше чем дальность самолётной бомбы.

Alanv08.10.18 07:53
"Про которого и речь, что должен быть человек ответственный, а не как обычно." - И много вы лмчно знаете "обычных безответственных" диспетчеров? Если да, то вам не повезло жить в таких местностях...

"С-400 работала-работала, а ИЛ-20 оказался сбит дружественным огнём." - Да такого "дружественого огня" вагон во всяких конфликтах... Тут и пендосы не меньше отличаются... И причём тут вообще С-400? Работала её РЛС, которая сама по себе самолётов не сбивает. А сбила двухсотка, к тому же не сидящая с С-400 в одной сети. Передать об обнаружении подлёта почти наверняка передала. А та и отстрелялась... Кстати тут 400-ка не панацея. Её ракета скорее всего тоже перенацелилась бы - принципы наведения одинаковы. По "собачьей свалке" нормальные ПВО не стреляют. Бо риск велик как раз такого развития событий.

"ИЛ-20 по легенде обнаруживал схроны боевиков, запускавших пепелацы на авиабазу. Почему то в 50 км от берега." - А в чём проблемы? Вы сомневаетесь, что существуют БПЛА с дальностью 50 км в одну сторону? Или немного ночью подъехать на пусковом джипе к базе совесть не позволяет? А между запусками забиться в норку подальше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» SS: регионы Восточной Финляндии находятся в глубоком кризисе из-за санкций
» Орбан призвал как можно скорее отменить антироссийские санкции
» В столице Йемена прогремел мощный взрыв
» Международный валютный фонд выдвинул новые условия Киеву
» Хинштейн инициировал комплексную проверку Корпорации развития Курской области
» В Москве задержали экс-замминистра просвещения по подозрению в хищении
» Абхазия попросила Россию о гуманитарной поставке электроэнергии
» Пентагон сообщил об успешном испытании двух новых дальнобойных ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году
» Июнь 1939 года. СССР, его враги и его неудавшиеся союзники
» СМИ ЕС в панике от зависимости Польши от российских удобрений