Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия пересмотрит международные обязательства, заявил Лавров
Страны Балтии отключились от энергосистемы БРЭЛЛ
Назначен новый глава Роскосмоса
Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МО Британии предлагает воевать на тракторах
27.08.18 15:45 Европа: тенденции
Министр выступил с рядом "инновационных" военных предложений, которые многих повергли в шок.

Глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон предложил установить на тракторах "реально дорогие пушки" и отказаться от военной техники, в частности, от танков. По мнению министра обороны, это позволит существенно сократить расходы, пишет английская The Sun.

Также политик увидел перспективу в грузовиках Coca-Cola, в которых он планирует перевозить ракетные системы.

Издание сообщает и о том, что Уильямсон предложил переделать списанные паромы в морские штурмовые суда.

 

ale1954779727.08.18 15:47
Его уволившийся Джонсон покусал?
Одно из двух - либо журнашлюжки серьезно переврали слова Министра, что вполне возможно, либо он просто некомпетентный идиот. Во второе, после Джонсона, Мэй, Скрипалей и прочей английской ахинеи, верю больше.
mcf27.08.18 15:50
> ale19547797
Его уволившийся Джонсон покусал?
Одно из двух - либо журнашлюжки серьезно переврали слова Министра, что вполне возможно, либо он просто некомпетентный идиот. Во второе, после Джонсона, Мэй, Скрипалей и прочей английской ахинеи, верю больше.
Второе. Судя по википедии он недоучившийся политик и управляющий, но ни разу не военный.
AndreyGoose27.08.18 16:23
это позволит существенно сократить расходы
идут по стопам китайских товарищей - ссылка
китайцы в своем боевом вертолете умудрились сделать тончайшие двери, что на фоне нашего Ми-24 выглядит очень дико.
PooH27.08.18 17:25
Просто глава МО посмотрел данные по бронированию ихнего Челленджера и понял, что разницы с трактором особой нет. А если нет - то зачем платить больше?
Аббе27.08.18 19:05
Если есть тяжёлые грузовики с четырьмя осями, и плотностью установки осей "почти как у БТР" - рано или поздно на них обратят внимание. Если этого не сделают в ВПК промышленно развитых стран для поставки "хоть чего ни будь стреляющего негосударственным клиентам", то это сделают курды/Хезболла/йеменцы.
Видок будет жуткий. Вооружение в разы слабее, чем у настоящих ББМ, а стойкость к снарядам - на порядок слабее.
Где Т-55 выдержит удар снаряда из 105 мм пушки, там это самодельное чудо и от 57 мм не спасёт. Годится такое самодельство только как мобилизационные версии против слабовооружённого противника.
Разрабатывать такие чудеса любые АПК - просто обязаны. Даже производить опытовые образцы и проверять тем самым реализуемость концепта. Но вот поставлять это в свои войска? Не потерявши пред этим 90% наличествующей ББМ техники?????
Извините, я этого не понимаю. Возможно я устарел. Но я этого и не хочу понимать.
Совсем не уверен, где именно были разработаны сегодняшние РСЗО, производимые в Донецке на базе бурильных труб. Не удивлюсь, если это было дипломами не одного выпускника военных академий. Но только для такого применения это и возможно. Эрзац-оружие для мест, где "правильное оружие" поставлять невозможно.
kent27.08.18 19:11
Всё так и есть. Во время Второй Мировой рыболовные траулеры и китобойные суда служили в охранении конвоев, трактора артиллерийскими тягачами, а в СССР весь полноприводный транспорт ставился на учёт в военкоматы.
nailgun27.08.18 21:58
В ВМВ, когда Британии грозил десант немцев, там организовывали ополчение и пытались как-то вооружить. Делали броневики из легковых машин, грузовиков и тракторов, путём навешивания на них металла, производили бутылкомёты (бутылки с белым фосфором), огнемётные мины... Повезло им, что не пришлось воевать всем этим. Этот министр что, готовится к десанту?
Иванов Иван Иванович27.08.18 23:41
> nailgun
В ВМВ, когда Британии грозил десант немцев, там организовывали ополчение и пытались как-то вооружить. Делали броневики из легковых машин, грузовиков и тракторов, путём навешивания на них металла, производили бутылкомёты (бутылки с белым фосфором), огнемётные мины... Повезло им, что не пришлось воевать всем этим. Этот министр что, готовится к десанту?
Не.. Он готовится со своими афро-англичанами воевать. :-)
т-кк28.08.18 08:03
`
"The Independent" назвала Уильямсона "продавцом каминов из Сток-он-Трента" и напомнила, что совсем недавно премьер-министр Тереза Мэй жаловалась на Россию, которая относится к Великобритании с сарказмом и полным презрением. Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал заявление Гэвина Уильямсона "риторикой базарной хабалки" и добавил, что такое высказывание британского министра "замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции", а министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Уильямсону, возможно, не хватает образования. ссылка
Alanv28.08.18 11:39
..Замечаю, что чем дальше, тем больше, наши отходят от "дипломатического языка". И уже не в кулуарах говорят "дебилы, .ля.ь" а впрямую и открыто.
Не знаю только, вот радоваться этому или нет...

Mofack28.08.18 11:42
офигеть держава Великобритания. около 200 танков для них непосильные расходы.
Alanv28.08.18 11:53
> Mofack
офигеть держава Великобритания. около 200 танков для них непосильные расходы.
Ну так зато бешенцев в огромном количестве нужно кормить и ублажать вместо денюх на армию... Парады ЛГБТ-шников опять же не дёшевы.
В чём-то они правы, если такое допускать. Ведь Россия (как понимают реалисты) нападёт навряд ли, а вот изнутри взорваться можно легче лёгкого.

chep-6528.08.18 12:09
Мне показалось, что это просто троллинг военных. Нормальный английский юмор.
Alanv28.08.18 12:15
> chep-65
Мне показалось, что это просто троллинг военных. Нормальный английский юмор.
Судя по количеству и географии "откликов" этот "юмор" везде как-то "ну очень специфичным" показался. В лучшем случае выглядел не "нормальным английским", а "дебильно-западным"...
Marketolog_s28.08.18 13:50
> Alanv
..Замечаю, что чем дальше, тем больше, наши отходят от "дипломатического языка". И уже не в кулуарах говорят "дебилы, .ля.ь" а впрямую и открыто.
Не знаю только, вот радоваться этому или нет...

Наши кто? Лавров сама дипломатичность. ДБ - это вырвалось нечаянно, когда он думал что микрофон отключен.
А Конашенков ни разу не дипломат. Из плохого и хорошего полицейского Конашенков - плохой :)
Alanv28.08.18 14:21
> Marketolog_s
> Alanv
Чего-то убрали вторую заметку про реакцию России. Замечу, что для интеллигентного человека, а уж тем более дипломата, публично высказанные слова "ваш министр недостаточно образован" - это почти что синоним выражения "ваш министр - дебил"...
Cкептик28.08.18 14:24
> Конашенков ни разу не дипломат. Из плохого и хорошего полицейского Конашенков - плохой :)

С нашей стороны всем следует быть "плохими полицескими". Гонять уродов на пинках и выспитках.

А из "хороших" -- им и Путина довольно. Чтоб и не мечтали "лучше" найти.
Остап Бендер28.08.18 17:27
Товарищи, а может всё куда прозаичнее?

Обратите внимание на формулировку - "Гэвин Уильямсон предложил установить на тракторах "реально дорогие пушки".

Дорогие! Не "крутые" или "мощные" - дорогие.
Я проверил по первоисточнику. Все верно - там "really expensive guns".
Ну а "сокращение расходов" это мантра из того же сундука, что и "защита от российской агрессии".))
т-кк28.08.18 17:32
`
Ой вы, кони, вы кони стальные,
Боевые друзья - трактора,
Веселее гудите, родные -
Нам в поход отправляться пора.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Британские фермеры приехали на протест в центр Лондона на танках
» Украина обязалась не атаковать "Турецкий поток", заявил Сийярто
» Вучич выяснил, сколько денег вложили в его свержение из-за рубежа
» Орбан обвинил USAID в подготовке переворота в Венгрии
» Трамп допустил, что Украина станет Россией в "какой-то день"
» Президент Румынии отправится в отставку 12 февраля
» InPoland: Украинцы массово покинули Польшу в пользу Германии
» США прекращают финансирование расследований военных преступлений на Украине — Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов
» Дрон в ангаре: В России под беспилотники создают инфраструктуру
» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание