Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров раскрыл детали переговоров в Эр-Рияде
Переговоры России и США в Эр-Рияде завершились
Евросоюз отказался размораживать российские активы
Трамп назвал передачу украинской энергоструктуры в собственность США лучшим средством ее защиты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Создан сухопутный канал для поставки наличных юаней из КНР в РФ
02.06.18 10:27 Экономика и Финансы
29 мая в городе Дуннин провинции Хэйлунцзян прошла церемония открытия сухопутных трансграничных перевозок, ознаменовавшая первую отправку наличных юаней из Китая в Россию.

Ответственное лицо филиала банка "Лунцзян" города Муданцзян засвидетельствовал акт приёма-передачи наличных представителям российского отдела Азиатско-Тихоокеанского банка.

Таким образом, дуннинский филиал банка "Лунцзян" успешно перевёз наличные деньги в размере 15 млн юаней в Россию через порт Дуннин, создав сухопутный канал для перевозки наличных юаней из города Дуннин во Владивосток.

По имеющимся сведениям, обращение китайского юаня в дальневосточном регионе России в связи с торгово-экономическими операциями между предприятиями стало частью жизни населения. Использование китайского юаня сократит не только расходы на денежные переводы и валютные риски, но и расход от оборота наличных на рынке юаня в России.
 

_STRANNIK02.06.18 10:39
Очень забавная новость...Надо полагать редактор считает , что это очередная перемога...
Особенно это : "обращение китайского юаня в дальневосточном регионе России в связи с торгово-экономическими операциями между предприятиями стало частью жизни населения"
А как насчет того факта , что единственным легальным платежным средством на территории России является рубель?...
Все было бы смешно...(С)
garik02.06.18 10:49
Так у нас и доллар с евро свободно можно купить, разные фунты, ейны,франки. Даже хохляцкая гривна продается. И где тут зрада?
Главный Злодей02.06.18 11:55
Более того - на китайской стороне сободно продаются (можно было бы, по примеру авторов статьи, сказать "обращаются", но будем добросовестны) рубли. В каковой связи у наших дальневосточных пенсионеров во время оно было модно переезжать в тамошние приграничные места на жительство, ибо дёшево. А может, и сейчас модно.
_STRANNIK02.06.18 12:26
Главный Злодей, RU
.........................
Мода здесь не причем. Было действительно выгодно, когда рубель был по 30...А сейчас усе - прошла любофь , завяли помидоры...
Возвращаясь к теме. Юань (как это не прискорбно) становится (местами) на нашей территории фактическим расчетным средством . И одним из вариантов хранения сбережений. И это не лучший знак. ИМХО.
Mofack02.06.18 12:27
> Главный Злодей
Более того - на китайской стороне сободно продаются (можно было бы, по примеру авторов статьи, сказать "обращаются", но будем добросовестны) рубли. В каковой связи у наших дальневосточных пенсионеров во время оно было модно переезжать в тамошние приграничные места на жительство, ибо дёшево. А может, и сейчас модно.
было модно до 2014 года. ибо было очень даже дёшево. а сейчас навалом азиатских туристов и вообще межгосударственная торговля прёт. я тут чере зпосредника некоторые детали заказываю на свою технику, так я у него стал приверегированным клиентом, настолько много требуется мне и конторе. а ведь до роста курса я был типичной ленивой жопой (впрочем как и сейчас) и не осваивал возможности ближайшего соседа.
dmsuslov02.06.18 16:27
> garik
Так у нас и доллар с евро свободно можно купить, разные фунты, ейны,франки. Даже хохляцкая гривна продается. И где тут зрада?
Наверное там же, где была во время 90-х, когда ценники в наших магазинах указывались в долларах, потом в УЕ.
Дело не в том, что "можно купить", а в том, что население воспринимает юань как повседневное платежное средство.
ti-robot03.06.18 12:14
Я одобряю.
А то юани не купить, надо здесь покупать доллары, а в Пекине их менять на юани.
А когда обратно летишь, натыкаешься на то, что обмен валюты в Китае ограничен - 500 долл. в день, хорошо, что у меня есть пара карт китайских банков, которые принимают терминалы Газпромбанка.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Банки Казахстана требуют от производителей республики прекратить отношения с Россией
» Киевский режим продолжает атаковать российские энергетические объекты — Минобороны
» В Чехии произошел взрыв на складе боеприпасов
» ВС России освободили два населенных пункта в ДНР и Запорожской области
» Лавров раскрыл детали переговоров в Эр-Рияде
» Армения не будет пересматривать позицию по заморозке работы в ОДКБ
» Российская нефть нашла путь в Индию в обход санкций
» Итоги российско-американских переговоров в Эр-Рияде не будут опубликованы

 Репортаживсе статьи rss

» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы
» Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" решено превратить в музей
» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди
» Готовность к лучшему
» Замглавы МИД России Александр Грушко — о гарантиях безопасности от НАТО, перспективах диалога с ЕС и будущем ОБСЕ
» «Благодаря ИИ срок создания новых материалов сократится до двух лет»
» «За последние годы Крым прошел огромный путь»
» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике

 Комментариивсе статьи rss

» США реанимируют старый конфликт в Северной Америке
» От друга до врага. Почему поссорились Алжир и Франция
» «Варвары буферной зоны». Кого завезут на Украину вместо украинцев
» Зимний душ для горячих финских парней
» Сурков: «Россия будет расширяться во все стороны, так далеко, как пожелает Бог»
» Майкл Снайдер: 19 причин, почему Федеральный резерв находится в центре наших экономических проблем
» Лукьянов: В переговоры между Россией и США вернулась настоящая дипломатия
» Очередной взрыв космического корабля Starship ставит под сомнение перспективы лунной и марсианской программы США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"