Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Биткоин стал шестой по капитализации валютой мира
10.12.17 20:34 Информационные пузыри

Биткоин по объему денежной массы превзошел рубль, фунт и южнокорейский вон и стал шестой валютой мира по капитализации.

Об этом сообщает smallbusinessprices.co.uk со ссылкой на расчёты Банка международных расчётов.

При стоимости 12,5 тысяч долларов капитализация биткоина составила 210 млрд долларов. Если биткоин поднимется до 15 тысяч за монету, то он обойдет по капитализации индийскую рупию — следующую самую крупную валюту в мире.

Две другие популярные криптовалюты также попали в первую 20-ку рейтинга: Ethereum занял 17-е место, а Bitcoin Cash — 20-е.

Отмечается, что цифры несколько искажены, так как номинальная стоимость банкнот, которые находятся в обращении, не отражает общую стоимость валюты.

Однако статистика демонстрирует, что биткоин становится все более весомой величиной в мировых финансах.

 

Мороз10.12.17 22:21
Спешите покупать, он еще, Еще, ЕЩе, ЕЩЕЕ подорожает!! Станет самым дорогим! Продавайте все, покупайте биткоин!! Постиндустриальная экономика, ноут (яблочный естессно) на маскобатареях с вечным зарядом - и ты богач, Буратино!
Карлос11.12.17 01:52
> user2214
Плохо ростут поисковые запросы по сабжу(совсем не растут и даже падают). Начали платить биткойнами за проплаченные статьи и репосты.
Если не секрет и отслеживали, до этого момента росли?
ti-robot11.12.17 09:30
На генерацию биткойна вчера потратили больше электричества, чем на Сербию, каждая транзкция биткойна - выброс 116 кг углекислого газа, а всего на эту "виртуальную валюту" потратили 32 Терраватт-часа электроэнергии - 27 мегатонн без учета КПД генерации.
artyom11.12.17 10:26
> ti-robot
На генерацию биткойна вчера потратили больше электричества, чем на Сербию, каждая транзкция биткойна - выброс 116 кг углекислого газа, а всего на эту "виртуальную валюту" потратили 32 Терраватт-часа электроэнергии - 27 мегатонн без учета КПД генерации.
Рассматривайте капитализацию биткойна как суммарную оценку всей человеческой преднамеренной деятельности по обогреву Земли.
.
Этим людям надо ставить памятники! А вы над ними стебётесь... Мы же живём в ледниковую геологическую эпоху, как-никак. Последний малый ледниковый период 14-19 веков вылился в череду войн 19 века. И только индустриализация (и сопровождающие её выбросы тепла и углекислоты) хоть немного подогрели Землю.
Око11.12.17 10:34
Походу, британские экономисты дадут фору британским учоным запросто.



Т.е. они сравнивают агрегат М0 (наличные деньги в обращении) с общей "капитализацией" рынка псевдо-валюты? Красавцы, чо.



Наверное, как минимум нужно сопоставлять с М2 - т.е. эмитированными наличными и безналичными деньгами, не? По данным ЦБ на весну этого года М2 в рублях был под 39 трлн. В баксах вроде 650 млрд. где то по текущему.



Идиотский рекламный прогон для маско-ойфоно-биткойно фриков, короче.
ti-robot11.12.17 10:43
Этим людям надо ставить памятники! А вы над ними стебётесь...
Угу, выплачивать родственникам лауреатов премии Дарвина 1 биткойн. Или 10...
Marketolog_s11.12.17 10:57
> Око
Походу, британские экономисты дадут фору британским учоным запросто.

Т.е. они сравнивают агрегат М0 (наличные деньги в обращении) с общей "капитализацией" рынка псевдо-валюты? Красавцы, чо.

Наверное, как минимум нужно сопоставлять с М2 - т.е. эмитированными наличными и безналичными деньгами, не? По данным ЦБ на весну этого года М2 в рублях был под 39 трлн. В баксах вроде 650 млрд. где то по текущему.

Идиотский рекламный прогон для маско-ойфоно-биткойно фриков, короче.

Пока читал статью, на уме крутились почему-то поговорки "Без лоха жизнь плоха" и "Лох не мамонт - лох не вымрет".

Не знаю почему.

Сейчас вот еще вспомнилось вычитанное в одном "экономическом" учебнике, что главный ресурс капитализма - это лох.

Навеяло, наверное ....

ti-robot11.12.17 13:08
Кроме странички по биткойну, появилась и страничка по Эфериуму: ссылка
89 место по энергопотреблению среди стран (обогнал Замбию).
Биток и эфир вместе "греют" больше, чем Новая зеланидия и почти столько же, сколько Гонконг (54 место в мире).
Аббе11.12.17 13:46
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может я чего то не опнимаю в этом мире? Но почему то вот такие темы всплывают в памяти.
Хотя, может я и не прав.
Главный Злодей11.12.17 16:06
Угу, выплачивать родственникам лауреатов премии Дарвина 1 биткойн. Или 10...
Если у номинанта остались родственники, премия ему уже не полагается.

Биток и эфир вместе "греют" больше, чем Новая зеланидия и почти столько же, сколько Гонконг (54 место в мире).

И тут у меня, по традиции, после столь мощных заявлений начало шевелиться смутное подозрение: а греют ли?

В конце концов, если так посмотреть, то нарисовать комикс о циклопических фермах, где-то в глубинах кентуккских руд пережигающих мегатонны нефти и майнящих мегабайты биткоинов (и да, да! - в случае чего могущих быть переключённых на военные расчёты, поэтому бойтесь, враги великой америки!) - ничуть не сложнее, чем комикс о бороздящем просторы марсоходе. Это выгодно и пиндостанским производителям электроники, думающим, как объяснить, что их инфраструктура деградирует и уже не может обеспечивать спрос: можно смело пририсовать к своему невзрачному тиражу 2 нолика и заявить, что, дескать, всё скупили майнщики. Это выгодно и производителям засранцевой нефти, которые на бумаге наращивают её ударными темпами, а на рынке не видать: теперь можно сказать, что всю засранцевую нефть пожгли прожорливые фермы. Не знаю, примажутся ли производители и торговцы жратвой, чтобы объяснить набирающее в америке обороты продовольственное неудобство тем, что все пончики скупили-де для персонала ферм, который не может отлучиться от столь ответственной техники и вынужден жрать и какать прямо на рабочем месте... Но почему бы и нет? Америка - страна возможностей.

timosha11.12.17 17:36
Кто бы сомневался, что по крайней мере, до февраля криптовалюты будут штурмовать заоблачные высоты. А потом будем посмотреть. Помню, в 98-м ребята из джипчиков ювелирку скупали. Интересно, где та ювелирка, и где те ребятки.
iz0911.12.17 20:14
А кто-нибудь с нашего кворума имеет биткоин?
Мороз11.12.17 22:21
> iz09
А кто-нибудь с нашего кворума имеет биткоин?
Похоже их не имеют не только скептики здешние, но и яростные биткопоклонники. Это же миф, и приставка крипто- говорит сама за себя. Прячется, не сыскать...
Ковыль11.12.17 22:45

А зачем его иметь?:))) Купил - продал - поимел разницу. А зачем иметь биткоин, и не только биткоин, зачем иметь доллар, рубль, фунт? Смысл? Нет смысла. Иметь виртуальную реальность - смысла нет никакого. Это фундаментально. И это хороший вопрос. Это очень хороший вопрос.

В этом Мире бушующем вовсе не всё так призрачно, как кажется на первый взгляд. Всё достаточно детерминировано, и детерминировано количеством Земли, находящемся в распоряжении каждого отдельно взятого рыла. Если у рыла есть в распоряжении четыре гектара в средней полосе России, то рыло выживет, а если нет - то нет. Это медицинский факт. Количество же биткоинов у отдельного рыла, на выживаемость как рыл вообще, так и каждого рыла в частности, влияния не оказывает.

Иметь нужно не виртуальные реальности. Иметь нужно реальные ценности - землю .... леса и поля. Тогда можно выжить. Обладатели же ценностей виртуальных будут уничтожены в один момент при необходимости, которая рано или поздно наступит. Лишением доступа к еде. Биткоинами-то не нажрёшься. При всём желании.

ЗЫ. Но связать некое количество ахулиардов амерзских долларов в биткоинах таки можно. Может быть, и трихулиарды удастся связать. Быть может. Только это другая задача.

argus9811.12.17 23:24
Друг моего сына имел сколько-то... Сдал, когда биткойн перевалил за штуку или две. Как/откуда поимел - не в курсе. Могу спросить, если кому интересно
timosha12.12.17 17:49
2 argus98 - Небось заработал в сетевой игре. У этих подростков периодически нехилые тысячи оттуда материализуются. Ещё в онлайн-покере биткойны в ходу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» США обсуждают возможность сотрудничества с "Газпромом", пишет Bloomberg
» В заявлении G7 нет осуждения действий России на Украине, пишет Bloomberg
» Лукашенко предложил России помощь в реализации нацпроектов в России
» Президент РФ заявил о переговорах о возвращении некоторых иностранных компаний
» Трамп заявил, что США не нужны товары и услуги из Канады
» СМИ: Трамп ужесточит санкции против России
» СМИ: США будут поставлять на Украину модернизированные бомбы GLSDB
» Дело о краже ветра: ветряная электростанция подает в суд на конкурентов

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"