Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава РФПИ рассказал об итогах визита в Вашингтон
США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина готовит РФ "неожиданные претензии" на ГА ООН
10.09.17 15:32 Наследники СССР сегодня

Украина готовит РФ "неожиданные претензии" на ГА ООН

Украина готовит ряд претензий к Российской Федерации, которые намерена озвучить 12 сентября на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в интервью изданию "Укринформ". 

"Есть ряд инициатив, которые я не хочу сейчас называть, чтобы "не раскрывать все карты" заранее для нашего бывшего стратегического партнера. Но они (российская сторона - Strana.ua) должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей. Могу только сказать, что это множество вопросов. Генассамблея имеет шесть главных комитетов, которые охватывают сферы экономики, прав человека, международного права, информации, и в каждой из них можно найти много моментов, которые Москва или нарушила, или просто не выполняет. Конечно, это все будет касаться агрессии РФ против Украины", - сказал Ельченко.

Он добавил, что после "миротворческой инициативы" России украинская сторона намерена в очередной раз обратить внимание Генассамблеи именно на возможность введения миротворческого контингента ООН на территорию Донбасса.

По словам Ельченко, все претензии будут касаться агрессии России на востоке Украине, а также аннексии Крыма. Кроме этого, постпред добавил, что 16 октября в Нью-Йорке состоятся выборы в состав Совета безопасности по правам человека. Он выразил надежду, что Украина будет выбрана в новый состав.

Украина подает продовольственный иск против России в ВТО

Украина готовится подать во Всемирную торговую организацию еще один иск против России, касающийся ограничения на ввоз в РФ украинских продовольственных товаров на основании санитарных норм.

Об этом сообщила первый торговый представитель Украины Наталия Микольская, передает DT.ua.

"Мы готовим еще один иск, о котором мы достаточно давно говорим. Он для нас самый сложный с точки зрения сбора доказательной базы. Он касается ограничений ввоза продовольственных товаров, это так называемая фитосанитарная группа, товары, ввоз которых ограничен санитарными нормами. Их очень много, мы анализировали все и решили ограничиться только теми позициями, по которым у нас есть хорошая доказательная база", - рассказала чиновница.

"Сейчас мы уже финализируем запрос на проведение консультаций в этом деле и собираемся его подать в ближайшее время", - сообщила торгпред. В то же время она не стала называть конкретных дат или перечня продукции.

 

mixmix110.09.17 15:41
Зачем эти игры в санитарные нормы, не понимаю. Есть очень надежный и проверенный инструмент. Называется санкции. Им пользуется все. Украина в том числе. Зачем изобретать велосипед? Думаю, что нам есть что предъявить Украине и за что ввести санкции.
King321410.09.17 18:05
Я вот даже представить себе не могу, как они собираются оспаривать российские фиосанитарные нормы?

Чего же тогда не оспорили аналогичные нормы ЕС и других стран?

"...Возможность любой страны устанавливать более высокий уровень санитарной и фитосанитарной защиты по сравнению с международными стандартами, при условии достаточного и, прежде всего, научного обоснования..." ( ссылка )

На Украине реально сомневаются в способностях России предоставить научное обоснование введенных мер???

Хотя, если судить по тому, что рассказываю про Россию украинские СМИ, то не удивительно. гы-гы-гы Они впали в автогипноз от собственной лжи.

mif10.09.17 20:30
> mmihail
из ВТО вообще надо выйти
зачем входили в этот вонючий кусок дерьма?
там никто ничего не соблюдает по факту
а сейчас там будет просто полный хаос да еще плюс санкции что главнее ВТО или санкции?))

А смысл??? Приведение российского законодательства в соответствие с нормами ВТО уже произошло смысл теперь выходить? При выходе теперь лишаемся всех плюсов, но не устраняем никаких минусов.

Санкции возможны по нормам ВТО, НО есть жесткие ограничения. Если в эти ограничения не укладываются, то пострадавшая страна вправе наложить на страну нарушительницу (и её предприятия) свои меры воздействия: как то, бесплатное пользование услугами фирм данной страны (иногда и на территории третьих стран)и т.д.

Кстати надо бы с хохлостанских фирм-экспортеров в европу, там все убытки российских компаний (в т.ч. российских банков) причиненные им на территории хохлостана взыскать вместе с процентами - и это все будет в соответствии с правилами ВТО (главное юристов нормально подготовленных на это дело поставить).

Например путем правильного применения договора по ФАТФ Белоруссия несколько лет назад осудила за легализацию и уклонение от уплаты налогов видного оппозиционера, ОФИЦИАЛЬНО получив перед этим документы о его финансовых операциях (махинациях) в Европе. Я лично не понимаю, что кроме лени и тупости мешает проводить аналогичные операции России в интересах российских граждан и фирм в рамках ФАТФ и ВТО.

Главный Злодей10.09.17 23:44
Я лично не понимаю, что кроме лени и тупости мешает проводить аналогичные операции России в интересах российских граждан и фирм в рамках ФАТФ и ВТО.
Да проводят наверняка, просто газетчики, которые поголовно мышары и кукареку-пораженцы на подпевках, молчат об этом с особой дружностью и стыдливостью. Была, например, некоторое время после вступления информация о том, что именно воспользовавшись правилами вто, Россия ввела какие-то там то ли дотации, то ли ограничения - про это смущённо пискнули разок и забыли.
RedFox11.09.17 00:08
Похоже мало кто осознает, что Украинская сторона делает все по указке конгресса США.
ti-robot11.09.17 08:18
> RedFox
Похоже мало кто осознает, что Украинская сторона делает все по указке конгресса США.
Крайне спорное утверждение. Я всегда говорил, что украинцы действуют самостоятельно, а Конгресс США делает вид, что контролирует процесс. Ну и в особо выдающихся случаях присылает в Киев своих представителей - выпороть самых активных.
С этой точки зрения Петро, как заточенный на зашибание деньги любым путем - меньшее зло для России. Другие еще хуже, кроме Юли. Но эта умная - зашифровалась в оппозиции и ждет теперь русские танки.
Biv11.09.17 09:35
"все претензии будут касаться агрессии России на востоке Украине, а также аннексии Крыма" и "еще один иск против России, касающийся ограничения на ввоз в РФ украинских продовольственных товаров на основании санитарных норм" - весь Израиль собрался у стены плача, как им теперь друг другу в глаза смотреть, все их сделки теперь просто детский сад.
veldinc`11.09.17 09:51
Да всем уже давно надоела свидомая шизофрения, не знают как теперь от нее отделаться. Так что, никто и внимания не обратит на стенания свидомитов...
ti-robot11.09.17 10:07
Мы обратим. И будем внимательно ждать, чем Европа поможет "одной из ведущих стран Европы".
new.moscow12311.09.17 10:20
> veldinc`
Да всем уже давно надоела свидомая шизофрения, не знают как теперь от нее отделаться. Так что, никто и внимания не обратит на стенания свидомитов...
Судя по сайту ВиМ Вы, мягко говоря, лукавите. Все статьи про Украину комментируются, при чем не хохлами, а закремлевцами. Так что не стесняйтесь, продолжайте.
ale1954779711.09.17 10:35
> new.moscow123
> veldinc`
Да всем уже давно надоела свидомая шизофрения, не знают как теперь от нее отделаться. Так что, никто и внимания не обратит на стенания свидомитов...
Судя по сайту ВиМ Вы, мягко говоря, лукавите. Все статьи про Украину комментируются, при чем не хохлами, а закремлевцами. Так что не стесняйтесь, продолжайте.
Мягко говоря, привираете. Здесь периодически появляются два вида проукраинцев.
Одни - клинические кастрюлеголовые, которые несут откровенную ахинею про процветание Руины и крах тоталитарного Мордора, за что подвергаются публичному осмеянию.
Другие - относительно адекватные, которые говорят мол "на украине плохо, но мы идет своим путем и в России тоже все не очень хорошо". С такими можно спорить и даже адекватно дискутировать.
Однако продолжение хаоса в Руине все больше приводит к тому, что за-руинцам говорить-то нечего. Что хорошего они могут сказать про осколки своей страны? По сути уже ничего, вот их комментарии и исчезают.
veldinc`11.09.17 10:42
> new.moscow123
> veldinc`
Да всем уже давно надоела свидомая шизофрения, не знают как теперь от нее отделаться. Так что, никто и внимания не обратит на стенания свидомитов...
Судя по сайту ВиМ Вы, мягко говоря, лукавите. Все статьи про Украину комментируются, при чем не хохлами, а закремлевцами. Так что не стесняйтесь, продолжайте.
Комментируется только степень свидомой шизофрении. А на ее бессмысленнгость уже никто внимания не обращает...
_STRANNIK11.09.17 11:33
ti-robot, RU
........................
Другие еще хуже, кроме Юли. Но эта умная - зашифровалась в оппозиции и ждет теперь русские танки.
..........................................
Это...как бы по-мягче - в корне не соответствует действительности. Юля , органически (на уровне спинного мозга) ненавидит Россию.
Абсолютно и люто...
ale1954779711.09.17 11:36
> _STRANNIK
Это...как бы по-мягче - в корне не соответствует действительности. Юля , органически (на уровне спинного мозга) ненавидит Россию.
Абсолютно и люто...
Нет, Юля - обычный абсолютно беспринципный политик. Надо будет - наденет снова георгиевскую ленту и пойлет трындеть как её деды Берлин брали, надо будет - пойдеть рассказывать как деды в схронах от НКВД скрывались. У неё нет никакой ненависти и тем более никаких принципов, только дикая жажда власти. И ради этой власти она договориться хоть с Мишкой-подкидышем, хоть с чертом, но потом обязательно постарается сожрать своих союзников. И в этой грызне шакалов ставлю на неё.
А России в общем-то на эту грызню пофиг. Но вполне возможен очередной виток распада страны, в котором надо успеть взять свою долю.
ti-robot11.09.17 11:46
ale19547797 прав, Strannik не прав.
А России в общем-то на эту грызню пофиг. Но вполне возможен очередной виток распада страны, в котором надо успеть взять свою долю.
И тут выгодно оттягивать этот распад как можно дольше, пока идет ослабление наших европейских конкурентов.
_STRANNIK11.09.17 12:08
ale19547797, RU
...........................
И в этой грызне шакалов ставлю на неё.
................
И совершенно напрасно и не обосновано. Це отработанный материал. Увяли помидоры...она (как бы ей не хотелось считать иначе) никого (в отличии от ПП) не представляет...Так что ничего ей не светит - только в кордебалете , только на вторых ролях...
ale1954779711.09.17 12:19
> _STRANNIK
И совершенно напрасно и не обосновано. Це отработанный материал. Увяли помидоры...она (как бы ей не хотелось считать иначе) никого (в отличии от ПП) не представляет...Так что ничего ей не светит - только в кордебалете , только на вторых ролях...
Скоро увидим.
У Юли катастрофически не хватает только одного ресурса - силового. Но если она пристегнется к обойме Саакашвили и Коломойского (а именно он сейчас снабдил Мишку-подкидыша деньгами и силовым ресурсом, не зря же они в Швейцарии встречались). То такой триумвират вполне может прийти к власти и выгнать Попрошенко.
А дальше между ними как пауками в банке мгновенно начнется война на выживание и Юлька тут гораздо опытнее и кокаинщика Мишико и жадного еврея Коломойского и даже туповатого Авакова.
_STRANNIK11.09.17 15:45
ale19547797, RU
..................
Конспективно:
Порошенко вполне отрабатывает заказ бенефициаров политического процесса в Украине. Если и не на 100% то на 90% точно. И его смена возможна только в рамках стандартного "регламента"...то бишь в 2019г.
А Юля проявляет политическую незрелость. Выступая с критикой Порошенко и не понимая (или не желая понимать) что все идет именно так , как и задуманно - ссылка
Касаемо Коломойского - "а это кто?" (С)...
Броуновское движение Коломойского и Саакашвили не представляет (пока) никакой серьезной угрозы для ПП. С точки зрения Госдепа это даже полезно - только подчеркивает "демократическую" сущность режима. И является лишним крэш тестом на политическую "зрелость"...
Но если что - Коломойского поставят на место на счет раз. Что уже имело место в соответствующей ситуации...
PS. Насчет Юли. За ней числятся действия кардинально неприемлимые с точки зрения Госдепа. И совершенно не имеют значения мотивы... Это неприемлимое нарушение правил. До тех пор пока США считают Украину инструментом в зоне своих национальных интересов - Тимошенко на посту президента не будет. И как следствие, если она станет президентом (чисто теоретически) это будет означать только одно - США фактически признаЮт право России считать Украину зоной своих жизненно важных интересов. Со всеми вытекающими.
ti-robot11.09.17 16:52
А Юля проявляет политическую незрелость
Обычная женская стервозность. Она даже на коляске приезжала, а миллиардером стал кинувший ее Сеня, обидно же.
rick11.09.17 17:06
Да уж, будет цирк если галстукоед станет президентом, и будет руку жать нашему.
mif11.09.17 20:04
> Главный Злодей
Я лично не понимаю, что кроме лени и тупости мешает проводить аналогичные операции России в интересах российских граждан и фирм в рамках ФАТФ и ВТО.
Да проводят наверняка, просто газетчики, которые поголовно мышары и кукареку-пораженцы на подпевках, молчат об этом с особой дружностью и стыдливостью. Была, например, некоторое время после вступления информация о том, что именно воспользовавшись правилами вто, Россия ввела какие-то там то ли дотации, то ли ограничения - про это смущённо пискнули разок и забыли.

Нет. Иначе вопили бы в Европе, как когда эти меры проводила Беларусь.

Субсидирование процентной ставки по сельхозкредитам законная и широко распространенная в странах ВТО практика.

Я же писал о наказании украины в лице украинских коммерсческих предприятий, как ее агентов в рамках ВТО, за нарушение правил ВТО по отношению к российским предприятиям на Украине.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» ЕС с 15 апреля начнет вводить контрмеры против американских пошлин
» Audi приостановила поставку автомобилей в США
» В Нидерландах заявили о намерении ЕС договориться с США по пошлинам
» Общий бюджет российской науки достигает 15 миллиардов долларов
» СВР узнала о планах Латвии по массовому сносу военных мемориалов
» Глава Eutelsat: Starlink на Украине заменить не получится
» Франция и Алжир договорились о перезапуске сотрудничества
» Опубликованы новые документы СВР о связях гитлеровцев с Западом в 1945 году

 Репортаживсе статьи rss

» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду
» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе

 Комментариивсе статьи rss

» Война США с Ираном грозит большими последствиями и для России
» Эксперты: Реакция Гретцки на рекорд Овечкина показала главную силу русских
» Не только хуситы. В борьбе за Красное море перелом наступает в Африке
» Профессор Сакс: Тарифы Трампа приведут не к снижению торгового дефицита США, а к росту цен
» Многополярный мир спас Европу от новой войны
» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"