Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Большинство штатов США отказались предоставить Вашингтону данные об избирателях
01.07.17 23:31 США: опыт строительства империи

Не менее 29 штатов затягивают или отказывают в предоставлении регистрационных данных избирателей по требованию администрации президента США Дональда Трампа. Об этом в субботу, 1 июля, сообщает газета The Hill.

В мае Трамп подписал указ о создании специальной комиссии для расследования возможных фальсификаций на выборах президента США 8 ноября 2016 года. По его мнению, некоторые избиратели были зарегистрированы сразу в нескольких штатах. Кроме того, в списках избирателей якобы могли оказаться нелегальные мигранты и даже уже умершие граждане.

Созданная президентом США комиссия запросила сведения об именах, адресах, датах рождения, партийных предпочтениях зарегистрированных избирателей в каждом из штатов. По информации The Hill, Вашингтон запросил у властей штатов также данные об участии местных избирателей в голосованиях, начиная с 2006 года.

Среди штатов, отказавшихся предоставить данные, - Айова, Аризона, Вашингтон, Индиана, Калифорния, Нью-Йорк, Оклахома, Пенсильвания, Теннеси, Техас, Юта и другие. Руководители штатов отрицают, что на их территории могли осуществляться фальсификации, и не хотят передавать федеральным властям личные данные жителей.

Президентские выборы в США - непрямые. Победитель выборов определяется коллегией выборщиков. На выборах ноябре 2016 года Трамп заручился поддержкой 306 выборщиков, для победы было достаточно 270 голосов. В то же время кандидат от демократов Хиллари Клинтон превзошла своего соперника по числу прямых голосов избирателей - за нее проголосовали на 2,9 миллиона человек больше, чем за Дональда Трампа.

 

Главный Злодей02.07.17 00:51
А сейчас какой-нибудь пораженец расскажет нам о том, как пиндосия управляется железной рукой фашингтона и совсем не трещит по швам.
белый кит02.07.17 09:07
Демократия в собачьей своре в период избирательной течки - это как, простите?
Claytronics02.07.17 13:35
Умные и образованные всегда знали и знают, что в США Вашингтон никогда железной рукой не управлял и не мог управлять - там такое государственное устройство. Штаты, и даже county обладает большим спектром полномочий и автономий, в очень многих, в том числе ключевых, вопросах, совершенно неподотчётны и неподконтрольны Вашингтону во многих моментах. Штат (любой) не может делать три вещи: объявлять войну сам по себе любому другому государству или штату. Печатать собственную валюту. Заключать напрямую международные договора.
Идиотам и клоунам это знать не обязательно. На то они и идиоты и клоуны.
Главный Злодей02.07.17 14:45
Умные и образованные всегда знали и знают, что в США Вашингтон никогда железной рукой не управлял и не мог управлять - там такое государственное устройство. Штаты, и даже county обладает большим спектром полномочий и автономий, в очень многих, в том числе ключевых, вопросах, совершенно неподотчётны и неподконтрольны Вашингтону.
Да-да. Штата имеют настолько широкий спектр полномочий, что может, к примеру, даже ФБР послать лесом. Да, клейтроша? У вас от постоянного вранья нос ещё не вырос длиной до монитора?
Claytronics02.07.17 15:18
У меня, собственно, два вопроса: где здесь хоть слово про ФБР и второе, что эта за такая газета The Hill ( с тиражом аж 24 000 экземпляров)?
kouroush02.07.17 18:12
> Claytronics

> что эта за такая газета The Hill ( с тиражом аж 24 000 экземпляров)? 

----------------

довольно известная газета. ссылка индекс "по алексе" 878, что есть круто ссылка
папа римский02.07.17 19:00
Штаты - это такой еврейский демократический цирк, управляемый ФРС исподтишка, из-за угла, в тихаря, приставив к затылку баранов финансовый ствол.
МихаилМ02.07.17 19:46
Claytronics,
У меня, собственно, два вопроса: где здесь хоть слово про ФБР
В перечисленных вами трёх вещах, которые штаты США делать не могут нет того что им нельзя посылать ФБР. Получается что можно. Или список таки больше?
Claytronics03.07.17 10:32
> МихаилМ
Claytronics,
У меня, собственно, два вопроса: где здесь хоть слово про ФБР
В перечисленных вами трёх вещах, которые штаты США делать не могут нет того что им нельзя посылать ФБР. Получается что можно. Или список таки больше?
Ещё раз: так где про ФБР -то?
Федералы имеют так называемый preemption в качестве supreme law of the land.

"This Constitution, and the laws of the United States which shall be made in pursuance thereof; and all treaties made, or which shall be made, under the authority of the United States, shall be the supreme law of the land; and the judges in every state shall be bound thereby, anything in the Constitution or laws of any State to the contrary notwithstanding."

Так называемый Supremacy Clause, Article VI, Clause II.
иначе говоря, федералы в принципе имеют прерогативу и верховенство в юриспруденции, но Штат может оспорить или призвать к перерассмотрению порактическт по любому вопросу.
МихаилМ04.07.17 07:29
Claytronics,
Ещё раз: так где про ФБР -то?
Вот:
Штат (любой) не может делать три вещи: объявлять войну сам по себе любому другому государству или штату.
Не написано что штат не может послать ФБР. Ещё раз: Или список таки больше?
Своей цитатой вы лишь подтверждаете мой тезис: ограничений куда как больше трёх, указанных вами.
vktik04.07.17 07:50
"Ещё раз: так где про ФБР -то?" - это из серии Claytronics включает дурака.
Claytronics08.07.17 07:20
Пффф
Лентяев сборище. Берёте да и делаете собственный research хотя бы на самом поверхностном уровне:
Права штатов:
Федерализм в США
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток
» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ
» Китайцы нашли много нефти в Южно-Китайском море

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"