Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бойцов Нацгвардии США будут учить русской военной терминологии
24.05.17 14:46 Армия, ВПК, спецслужбы
Пентагон объявил тендер на преподавание русской военной терминологии спецподразделениям американской Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок США.

Языковую подготовку будут проходить бойцы 20-го парашютно-десантного полка Нацгвардии, так называемые "Зеленые береты". Курсы продлятся от трех до шести недель и будут проходить с понедельника по пятницу на протяжении девяти часов, говорится в описании тендера.

Кроме военных терминов программа должна включать обзор культурных особенностей страны, в том числе знакомство с наиболее важными историческими датами и персоналиями.

Также в рамках тендера ведомство набирает инструкторов для преподавания арабского, французского и испанского языков.

 

Иван дурак24.05.17 15:56
Вот мля, пора терминологию менять. Пусть сказку колобок изучают. Они уже обнаглели, как колобок на носу у лисы :)
Alanv24.05.17 16:16
Естественно. Русский же в командах короче и быстрее. Нах пшёл :)))
Alshtru24.05.17 16:31
Надо им помочь и открыть обучающие лагеря для американских бойцов на соловках, в воркуте и на колыме.
mag-net24.05.17 16:51
навеяло :) ссыль: ссылка

— Где бревно?

— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.

Перевод:

— Где капитан Деревянко?

— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Где бревно? — Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет. Перевод: — Где капитан Деревянко? — Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

Источник: ссылка

Politikus.ru

nailgun24.05.17 16:52
Нацгвардия у них вроде как только на территории США. Видимо против "русской мафии".
Alshtru24.05.17 16:59
nailgun, RU
не только на территории сша. это чтото вроде резерва. который и местного и федерального подчинения одновременно.то есть захотел губернатор - отправил гвардию тушить пожар, захотело правительство - то же самое подразделение потушив пожар поплыло в Ирак к примеру.
timosha24.05.17 19:51
В тендере ищут организации, способные сходу предоставлять инструкторов по любому из четырёх языков - латиноамериканские версии испанского, русского, французского и арабского. Контракт на год, с возможностью продления. Тендер выставили 17-го мая, а уже 18-го отменили. Передумали, типа один чиновник вылез с инициативой, а начальник поправил.
Simon24.05.17 19:58
> nailgun
Нацгвардия у них вроде как только на территории США. Видимо против "русской мафии".
Видимо рассчитывают, что некие территории русскоязычным населением войдут в состав сша. Или наоборот готовятся перейти под командование российской минобороны.
argus9824.05.17 20:01

Если они научатся русской терминологии - то станут русскими... Амеры рискуют

WalterPPK24.05.17 20:22
Русскому мату не обучить, с этим надо родиться.
Ril24.05.17 20:41
> nailgun
Нацгвардия у них вроде как только на территории США. Видимо против "русской мафии".
"Зеленые береты" - прямой и непосредственный аналог нашего Спецназа ГРУ.

Я бы сказал "глаза и уши Пентагона". Всегда остаются в тени, в отличие от всякого рода рекламируемых "Котиков" и "Дельты" и т.д. Судя по всему, часто комуфлируются под другие подразделения американской армии и не только американской. В последнее время, усиленно муссируется тема, якобы они свое значение потеряли и т.д. и т.п. - что наводит на обратную мысль, о том, что их значение только возрастает.

Ребятешки весьма и весьма профессиональные.
Иван дурак25.05.17 00:38
> Ril
"Зеленые береты" - прямой и непосредственный аналог нашего Спецназа ГРУ.

Я бы сказал "глаза и уши Пентагона".
А кто, по-вашему, "пятачок Пентагона"?
Attente25.05.17 00:43
В фильме "У холмов есть глаза-2" Национальная гвардия США конкретно слила. Хотя там были не матёрые вояки, а как бы новобранцы, но всё-таки с оружием и командиром.
Иван дурак25.05.17 01:14
Конечно, нужно помнить, что стадо баранов, возглавляемое львом, победит стаю львов, возглавляемую бараном. Если у нацгвардии кончатся памперсы, но останутся хорошие командиры, тогда нацгвардия всё равно продолжит оставаться реальной силой. Вот их командиры пусть и учатся русской терминологии.
Если хорошо изучат, тогда они будут в состоянии отказаться от выполнения приказа стрелять в русских. Как тот английский офицер во время противостояния на аэродроме Приштины.
timosha25.05.17 18:47
Национальная Гвардия часто задействуется во время дизастеров - наводнений, землятресений, аварий на химзаводах... Чтобы эффективнее спасать людей, неплохо делать объявления не только на английском, а скажем, на пуэрториканском диалекте или русском, или на французском (многие негры до сих пор франкоязычные). Вот и подумали, не устроить ли курсы этих языков для нацгвардейцев. Но благая идея не продержалась и суток. Трамп деньги на ветер бросать не намерен. А если и намерен, то уж точно не на нацменов. Акула капиталистическая.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток
» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ
» Китайцы нашли много нефти в Южно-Китайском море

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"