Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США нанесли удар по иракской армии, погибли около 90 бойцов
10.12.16 15:30 Ближний Восток
ВВС США по ошибке нанесли удар по позициям иракских правительственных войск в Мосуле. Такое заявление сделала пресс-служба армии Ирака.

В результате бомбардировки погибли около 90 военных, а также порядка сотни бойцов получили ранения, утверждает информационное агентство Factiniraq. Кроме того, была частично уничтожена иракская военная техника. Армейским подразделениям ввиду последствий "дружественного огня" пришлось отступить из района. Отмечается, что боевики сумели захватить в плен несколько иракских военнослужащих из состава девятой дивизии сразу после авиаудара.

Пронедра писали ранее, что в сентябре 2016 года американская авиация разбомбила позиции сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зора. Тогда Вашингтон прокомментировал инцидент, заявив, что удар был нанесён в результате ошибки. Напомним, власти Сирии сообщили — американцы по своим каналам связи дали террористам команду наступать на разбомблённые позиции сирийских войск сразу же после упомянутой атаки с воздуха.

 

kalipso10.12.16 15:56
Амеры шикарные союзнички. Теперь друзьям по Нато, желательно тоже оглядываться, а то, не ровен час...
magyar10.12.16 15:59

Когда "ошибки" систематически повторяются в нужное время и в нужном месте, то это уже не ошибки, а стратегия. Стратегия, которая направлена на поддержание непрерывной бойни на Ближнем Востоке, и чем больше, тем лучше. Очень хитрая и коварная стратегия США - все "союзники" США на Ближнем Востоке получают такие "подарки" рано или поздно. А обвинить США в преднамеренности таких "подарков" постарадавшие "союзники" не осмеливаются. А вдруг США в ответ обидятся и сделают ставку на оппозицию! Тупая, но гарантированно работающая колониальная стратегия, успешно апробированная в течение сотен лет. И только появление на горизонте конкурирующего центра силы в виде России делает эту стратегию неработающей.

USSR210.12.16 16:10
Бей своих: может русские этого убоятся?
Ну: думаю: ничего страшного? Главное, что это демократический удар был... Человеческий фактор...
Око10.12.16 16:14
2 magyar, RU



Может быть, всё гораздо проще? И мирикосы реально рукожопы в военном смысле?



Исторический опыт какбе свидетельствует в пользу этой не очень конспирологической версии. То они там остров у японцев отвоёвывают месяцами без участия в представлении самих японцев. То спецназ у них самоубьётся в полном составе.



Вполне вероятно, что они как раз именно так и воюют. Х.з. сколько там янки после высадки на Омаха-бич и до мая 45-го от "дружеского огня" собственного прижмурилось.
kalipso10.12.16 18:02
Стратегия заградотрядов. Кто-то не хотел идти в атаку.
iz0910.12.16 19:21
Называются просто и цинично: "дружеский огонь".
ale1954779710.12.16 19:25
Банальная несогласованность. У амеров нет разведки на земле, нет нормальной связи с войсками. А летчикам глубоко пох, кого внизу бомбить - ему координаты дали, он и уронил что нёс в бомболюке.
А туземцы - когда они были чем-то важным для белого господина? Расходный материал, других нагонят.
iz0910.12.16 20:09
Погиб ли в бомбардировке кто-нибудь из высокопоставленных амриканцев? Вряд ли. Они презирают и своих солдат и офицеров, и иракцев. Это слабое звено пиндоссокой пропаганды.
ti-robot11.12.16 04:22
В 2001 амеры так же успешно накрыли англичан, а уж сколько морпехов рвалось набить морды летунам после особо "удачных" рейдов...
arthur13.12.16 18:33
Однако координаты только что развёрнутого российского госпиталя в Алепо для обстрела минами - выдали безошибочно
uszver13.12.16 22:34
Ну, как по мне, так эти типа случайтные удары по своим и союзным войскам служат доказательством того, что "террористов" нет. А есть структуры созданные, видимо ЦРУ, которые на БВ решают вопросы американской политики. И воевать с ИГИЛ или ДАИШ или Алькаедой или Аннусрой можно только в определённых рамках. Как только кто-то из бравых американских вояк или местных забывает об этом, сразу следует "случайный" удар с воздуха, а после наступление вышеозначенных "террористов". Фетхуллах Гюлен он не один такой, понимаешь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ
» Китайцы нашли много нефти в Южно-Китайском море
» Израиль отменил все пошлины на импортные товары из США

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"