Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У ЦРУ есть доказательства содействия Москвы победе Трампа
10.12.16 11:33 Информационные пузыри

Россия вмешалась в ход президентских выборов в США, чтобы способствовать победе кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, а не только с целью подорвать доверие к избирательной системе США. Такие выводы приводятся в секретном докладе Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, сообщило в субботу, 10 ноября, американское издание The Washington Post со ссылкой на высокопоставленных чиновников, присутствовавших на брифинге спецслужб.

По данным журналистов, американским спецслужбам удалось идентифицировать лиц, связанных с российским правительством. Разведка США вычислила, что именно они предоставили WikiLeaks тысячи электронных писем со взломанных аккаунтов представителей Национального комитета Демократической партии, в том числе, - главы предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты, пишет The Washington Post. По оценке представителей сотрудников служб безопасности, эти лица, известные американской разведке, проводили масштабную операцию для достижения цели России увеличить шансы Дональда Трампа на победу над Хиллари Клинтон на выборах 8 ноября.

В команде Дональда Трампа подобные обвинения отрицают. "Это те же люди, которые говорили, что у Саддама Хусейна было оружие массового поражения", - сказано в заявлении распространенном представителями будущего президента США. Сам миллиардер утверждает, что ему неизвестно, кто стоит за хакерскими атаками на системы США. "Это могла быть Россия, а мог быть и Китай, или какой-то парень из своего дома в Нью-Джерси", - заявил Трамп в интервью американскому журналу Time.

Обама поручил расследовать хакерские атаки на выборах президента США

Президент США Барак Обама призвал проверить все хакерские атаки, совершенные во время избирательной кампании и президентских выборов в Соединенных Штатах. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщила советник президента по внутренней безопасности Лиза Монако. Также американский президент распорядился, чтобы спецслужбы провели проверку на предмет иностранного вмешательства в выборы.

Результаты отчета должны быть представлены до 20 января, когда истечет срок президентских полномочий Обамы. По словам официального представителя Белого дома Эрика Шульца, правительство постарается сделать доклад открытым для общественности настолько, "насколько это возможно". Однако в отчете может содержаться и засекреченная информация.

Кибератаки на выборах президента США начались еще в 2008 году. По словам Лизы Монако, во время ее работы в ФБР агентство предупреждало предвыборные штабы сенатора Барака Обамы и его соперника сенатора Джона Маккейна о том, что в их компьютерные системы проникли киберпреступники из Китая. 

Американские спецслужбы подозревают Россию в причастности к серии кибератак на системы Демократической партии. Дополнительной информации об атаках хакеров требует Конгресс США. Он настаивает на проверке подозрений спецслужб относительно российского вмешательства в выборы.


 

Rabota10.12.16 11:39
я думаю, ЦРУ при Трампе ждут большие перемены ))
многи поняли, куда ветер дует, а этот гадюшник никак не успокоится, все бурлит говнищщем
Alanv10.12.16 12:05
Ну вот это ещё проверять и проверять, а вот то, что Stuxnet - совместная кибероперация США и Израиля против Натанзы (с взрывом центрифуг) уже практически общепризнано (считай, прямая военная операция). И что с того произошло?
Mofack10.12.16 12:10
разгонит он их к чертям. против ЦРУ АНБ и ФБР. а если уж и наше ГРУ подключилось, то им точно конец.
mat10.12.16 12:13
Забавно:
ЦРУ признало, что США банановая республика!))
Око10.12.16 13:23
Вроде ж Башкуев всем популярно объяснил, что ЦРУ вотчина респов. Чоб им тогда ж-пу на свастику рвать против Трампа и за баушку?
magyar10.12.16 13:30

Эти обвинения ничего не стоят, так как не касаются существа вопроса - достоверности всей опубликованной переписки Клинтон. Более того, сама Клинтон признала их достоверность. И в таком случае расследование того, каким образом эти письма оказались в публичном доступе, уже не имеет никакого значения и смысла и поэтому является пустым сотрясанием воздуха, и не более того. Таким способом Обамка ещё пытается показать своё значение, но тем самым ещё больше демонстрирует своё ничтожество.

А вообще все обвинения России в том, что она решающим образом влияет на результаты выборов в Германии, США, Франции и Италии и т.д. - это очень хорошо, и от них не следует открещиваться, а нужно наоборот подтверждать всячески и поддерживать. Потому что всё это - не что иное, как свидетельство решающего перелома в мировых процессах развития в пользу тех сил, на стороне которых стоит Россия. А раз так - то и следует везде и всем говорить, что да, Россия, действительно, всемогуща и вездесуща, а потому с ней лучше дружить, чем воевать.

fly350510.12.16 15:12
Не понимаю. Какая разница кто там шо взломал? Ну вот так чисто по Одесски - базар был (письма)? отвечай.
Аяврик10.12.16 17:13
а, любопытно, что у ЦРУ есть по поводу проталкивания "нужных" Кандидатов Россией на предыдущих Президентских выборах в США???
после роспуска СССР в Америке по ходу всегда из двух Претендентов в итоге назначался Президентом тот, кто больше устраивал Кремль

Буш-младший вместо Гора
Обама вместо Маккейна
ну и вот Трамп вместо Киллари.......

что по этому поводу могут доложить ЦРУшники?
iz0910.12.16 18:32
ЦРУ - это провокаторы и разжигатели войны. Конечно, американцам надоело оплачивать войны провокаторов.
Attente10.12.16 18:49
правительство постарается сделать доклад открытым для общественности настолько, "насколько это возможно
Это так сложно, дать файлу доступ для всех?
iz0910.12.16 19:09
Когда пишут "насколько возможно", значит покажут мизер, заговорщиков спрячут.
Attente10.12.16 22:27
> valerius
Ждём выступления в ООН с потрясанием USB-флешкой.
- Эту флэшку должны были вручить лично Путину! Но капитан Америка вырвал её из задницы северокорейского посредника!
iz0910.12.16 22:46
Надо ждать вестей о том, что Трамп поджег Рейхстаг чтобы стать президентом США.
knolur11.12.16 07:47
А может, дело намного проще, и кое-кого уже заколебали такие "соработники"?
svindal11.12.16 11:32
Я бы делил США не на демократов и и республиканцев, а на глобалистов и патриотов. Все думали, что в очередной раз победят глобалисты и будет Клинтонша на посту президента. Долги раздуют еще больше, Киеву выделят новые кредиты, забурлят новые конфликты по миру. Но к удивлению глобалистов победил патриот Трамп. Какое-то время из лагеря глобалистов ему будут вставлять палки в колеса всякими забытыми изнасилованиями моделей, пересмотрами голосов или подобными заявлениями из ЦРУ. Но американское общество, в целом, на стороне Трампа.
iz0911.12.16 18:52
Правильно. В США, как и во всех странах, где придавили либералов, появляется деление на глобалистов (предателей) и патриотов (созидателей).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ
» Китайцы нашли много нефти в Южно-Китайском море
» Израиль отменил все пошлины на импортные товары из США

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"