Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев: ЕС покрывает только 15% потерь Украины от санкций России
15.11.16 14:57 Экономика и Финансы

Заместитель министра экономического развития Украины Наталья Микольская заявила, что потери Украины до конца года составят почти $ 1 млрд — из-за ограничений, которые Россия ввела в связи с присоединением Киева к зоне свободной торговли с ЕС.

В связи с этим она напомнила, что Европейская комиссия по результатам диалога с Украиной обнародовала регламент о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций. Однако, по ее словам, торговые преференции являются как возможностью, так и вызовом для развития двусторонних отношений с ЕС.

"Мы очень благодарны Еврокомиссии за такой шаг. Конечно, он не перекрывает даже десятой части наших потерь. По нашим предварительным оценкам, если будет принят регламент… мы получим в нашей торговле с Европейским Союзом плюс 150, до 200 млн долларов, при потерях, близких к миллиарду", — сказала Микольская.

Как сообщало EADaily, Россия с 1 января для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС ввела для Украины таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное тому, которое действует против стран, поддержавших антироссийские санкции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли. При этом экономика Украины так и не смогла избавиться от сильнейшей зависимости от России.

За последнее время представители промышленности и бизнеса на Украине регулярно выступают за восстановление связей с Россией, что, по их мнению, должно минимизировать потери и убытки экономики их страны.

 

PeterYakovlev15.11.16 19:02
И-же предупреджали. И не один раз.
А теперь вопли " А нас за шо ?"
ЦОРК15.11.16 19:11
Изо всех утюгов об этом орали, но... кляти москали, знали же, что назло сделаем...
Мороз15.11.16 19:35
Это какие представители промышленности и бизнеса на Украине регулярно выступают за восстановление связей с Россией???
Они ж там все в Зраде сидят, и пэця на троне. Так перед кем они выступают?
А так, оно конечно, перемога , че. Шах и мат, вата.
Provt15.11.16 21:02
Я наверное читать разучился:
если будет принят регламент… мы получим
т-кк15.11.16 21:42

Думали, что "Деревня дураков" - це каламбур, а оказалось - це Украина.
И пикирующий бройлер, и железный капут...
Очень пророческий тележурнал.
Мороз15.11.16 22:00
Это не тележурнал. Это для них инструкция. Вместо библии и конституции.
diversant77716.11.16 06:32
На украине сейччас все подозревают всех что они "агенты Путина".
Надо бы фамилии наиболее упоротых записывать.
Сдается мне что не за горами тот час когда все вдруг возлюбят ВВП и Россию и будут пяткой в грудь себя бить признаваясь что они всегда были за Россию.
И вот в этот момент списки с фамилиями упоротых пригодятся.
alkatux16.11.16 08:38
Россия для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС ввела для Украины таможенные пошлины и продуктовое эмбарго

А вся украинская эпопея начиналась именно для этого (беспошлинная перепродажа). Януковичу подсунули, а он повелся: думал будет на перепродаже сливки снимать. И только когда российские власти растолковали: что и как будет- он пошел на попятную.

Но было уже поздно: ЕС и США влезли в эту лужу по ссссамое "не могу".

ale1954779716.11.16 12:07
А самое печальное - выхода-то для Руинды де-факто нет.
В ЕС не пустили и не пустят, в Таможенном Союзе место товаров Руинды уже поделено и попилено. Максимум - это удасться восстановить какую-то часть позиций типа движков для вертолетов.
В теории через год-другой на Руинде будет выгодно разворачивать грязное производство, поскольку оголодавший народ будет готов тупо работать за еду, но какая от этого польза самой Руинде.
В общем "бачили очи шо куповали"....
Marketolog_s16.11.16 13:26

В заголовке неправильный термин. Российские санкции. Россия никогда не вводила санкций против Украины, она просто убрала льготный режим. Чтобы защитить свой рынок не от украинских товаров, а от транзита/реэкспорта европейских.

И очень сильно заранее хохлов об этом предупредила. Но ониж не уиноуатые, их же не за что....

Marketolog_s16.11.16 13:34
Кстати да. В статье написано о будущем времени. Не "компенсирует", а "будет компенсировать". Т.е. еще даже не состоявшаяся перемога уже оказалсь зрадой....
Marketolog_s16.11.16 13:37
> ale19547797
А самое печальное - выхода-то для Руинды де-факто нет.

В ЕС не пустили и не пустят, в Таможенном Союзе место товаров Руинды уже поделено и попилено. Максимум - это удасться восстановить какую-то часть позиций типа движков для вертолетов.

В теории через год-другой на Руинде будет выгодно разворачивать грязное производство, поскольку оголодавший народ будет готов тупо работать за еду, но какая от этого польза самой Руинде.

В общем "бачили очи шо куповали"....

По выделенному. Нет. Не удасться. Никаких стратегически важных, критичных для ВПК продуктов за пределами РФ производиться больше никогда не будет. Это не то дело, которое можно доверить переферии, а тем более - больной на голову переферии.

Если вы обратите внимание, в военке импортозамещение идет быстрее всего. И явно не для того, чтобы что-то снова отдавать "на аутсорсинг".

По невыделенному. Грязных производств тоже не будет. Потому что в любой момент могут прийти (и приходят ко многим, например, к фермерам) хлопцы с автоматами, и сказать, что хозяин завода уже и не хозяин вовсе.

Поэтому, все будет по заветам луисизма-альбертизма и НЧМ (с) форум Авантюры.

ale1954779716.11.16 13:54
> Marketolog_s

По выделенному. Нет. Не удасться. Никаких стратегически важных, критичных для ВПК продуктов за пределами РФ производиться больше никогда не будет. Это не то дело, которое можно доверить переферии, а тем более - больной на голову переферии. Если вы обратите внимание, в военке импортозамещение идет быстрее всего. И явно не для того, чтобы что-то снова отдавать "на аутсорсинг".

Отдавать высокотехнологичные отрасли снова - конечно нет. Я уже говорил и повторюсь, что отдавать в Руинду будут лишь грязные технологии, чтобы не возиться с экологическим контролем и соответствующими дикими штрафами от этих структур у нас. Жалко территорию, но законы капитализма - звериные законы. Будут остатки скакунов за еду плавить токсичные вещества у старых печек))
Но при этом у Руинды еще остался ряд критичных для российской оборонки производств, которые заменить не успели или успели частично. Те же силовые машины для кораблей или ряд авиадвижков. Их заместят, но уверен, что если Руину прижмут к ногтя быстро, то на какое-то время им еще позволят оставить у себя эти производства, чтобы не авралить и снизить нагрузку на нашу оборонку.
Provt16.11.16 14:09
> Marketolog_s

В заголовке неправильный термин. Российские санкции. Россия никогда не вводила санкций против Украины, она просто убрала льготный режим. Чтобы защитить свой рынок не от украинских товаров, а от транзита/реэкспорта европейских.

И очень сильно заранее хохлов об этом предупредила. Но ониж не уиноуатые, их же не за что....

Я точно не помню, но предположу что санкции таки были, какие то. Но ровно такие же как и против ЕС, и всё это счастье в ответ на санкции со стороны Украины(и ЕС).
Но могу и ошибаться.
nailgun16.11.16 20:10
"Мы очень благодарны Еврокомиссии за такой шаг. Конечно, он не перекрывает даже десятой части наших потерь. По нашим предварительным оценкам, если будет принят регламент… мы получим в нашей торговле с Европейским Союзом плюс 150, до 200 млн долларов, при потерях, близких к миллиарду", — сказала Микольская"

Замминистра экономического развития Украины считает, что 150-200 млн это меньше 1/10 от миллиарда...

valerius16.11.16 20:28
Кто станет слушать, что бормочет обколовшийся наркоман? На него молча напяливают смирительную рубашку, привязывают к кровати и ставят капельницу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский исключил возможность выборов на Украине
» Трамп подписал указ о наращивании давления на Иран
» "Союз-2.1в" стартовал с космодрома Плесецк
» Необычно теплая погода может стать испытанием для аграриев
» Забихулла Муджахид: «Талибан»* не отдаст базу Баграм ни Трампу, ни Китаю
» В Индии рассказали о последствиях остановки работы USAID в стране
» В ЮАР заявили о возможной приостановке поставок ископаемых в США
» Столтенберг стал главой минфина Норвегии

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"