Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовятся приостановить сотрудничество с Россией по Сирии
28.09.16 23:28 Ближний Восток
США готовятся приостановить сотрудничество с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, что Вашингтон готовится приостановить сотрудничество с Москвой по Сирии, сообщил представитель госдепартамента Джон Кирби.

"Он проинформировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить двустороннее общение США и России по Сирии, в том числе по созданию совместного центра по реализации (перемирия — ред.), если Россия не предпримет немедленных шагов по прекращению наступления в Алеппо и восстановлению режима прекращения боевых действий", — заявил Кирби.

По его словам, Керри также возложил на Россию ответственность за применение зажигательных и противобункерных бомб в Алеппо и в целом за наступление сирийских правительственных войск, гуманитарную ситуацию в городе и предполагаемые атаки на гражданскую инфраструктуру.

В сообщении выражается глубокая обеспокоенность ухудшением ситуации в Сирии, "особенно продолжающимися атаками России и сирийского режима на больницы, сети водоснабжения и другую гражданскую инфраструктуру в Алеппо".

"Госсекретарь ясно дал понять, что США и их партнеры считают Россию ответственной за эту ситуацию, включая использование зажигательных и противобункерных бомб в городе, что является значительной эскалацией и представляет большой риск для гражданских лиц", — добавил Кирби.

"Госсекретарь подчеркнул, что на России лежит обязанность остановить это наступление и позволить гуманитарный доступ в Алеппо и в другие нуждающиеся районы", — заключил он.

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия больше не согласится на односторонние шаги по Сирии.

Представитель генсека ООН: сотрудничество РФ и США по Сирии крайне важно

В ООН отметили важность сотрудничество России и США по Сирии для разрешения кризиса в стране. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге в среду.

"Совместное лидерство США и РФ в Международной группе поддержке Сирии является ключевым. Их совместное лидерство в установлении режима прекращения огня крайне важно. Их продолжающееся сотрудничество в разрешении этого конфликта крайне важно", — сказал Дюжаррик.

Захарова: искренность намерений в Сирии должны доказывать США, а не Россия

Искренность своих намерений в Сирии должны доказывать США и их партнеры, которые нарушили законы существования в регионе, а не Россия, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Они не выполнили (свои обязательства в рамках договоренностей по урегулированию), но нужно объяснить миру, почему сирийское урегулирование не идет дальше, почему годовые усилия сейчас сведены на нет. Кто в этом виноват? Россия. Одними и теми же фразами говорят представители разных государств. Как клише. Как это сформулировано? Россия должна доказать серьезность своих намерений. Мы должны доказать? Да мы доказали, отправив туда людей своих", — сказала дипломат в интервью радио "Комсомольская правда".

Она отметила, что действия российской группировки в Сирии помогли "кардинальным образом изменить картину на земле".

"И сейчас мы должны доказать? Это они должны доказать, после того как развалили Ирак, Ливию, прошлись просто по Ближнему Востоку сапожищами, нарушив все мыслимые законы существования в регионе. Это они должны доказать искренность своих намерений в отношении Сирии и вообще того, что они видят это государство как государство, а не какую-то колонию или какую-то вообще черную дыру", — сказала официальный представитель МИД РФ.

В МИД РФ заявили, что сирийская оппозиция сливается с "Джебхат ан-Нусрой"

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выразил обеспокоенность, что сирийская оппозиция не только не соблюдает перемирие, но и действует бок о бок с "Джебхат ан-Нусрой", говорится в сообщении на официальном сайте внешнеполитического ведомства России.

"Лавров вновь обратил внимание на то, что целый ряд антиправительственных формирований, которых в Вашингтоне называют "умеренными", не только отказался следовать российско-американской договоренности от 9 сентября по закреплению перемирия и обеспечению гуманитарного доступа, но вместо этого сливается с "Джебхат ан-Нусрой", продолжая боевые действия против сирийской армии бок о бок с этим подразделением "Аль-Каиды", — говорится в сообщении.

 

mat28.09.16 23:42
Предлагаю СШП пойти дальше-ЗАКРЫТЬ посольство в Москве.
veldinc`28.09.16 23:42
Как задолбали уже эти тупые янки. Россия никому ничего не должна, а тем более этим трусливым шакалам...
облак29.09.16 00:13
Это что можно будет бить умеренных террористов? - дружно вскричали российские генералы.
Alanv29.09.16 00:29
Ну и пусть приостанавливают, нам-то что? Его итак по факту практически нет... Пусть сами бьют "своих" ИГиловцев, а мы будем своих.
облак29.09.16 00:33
> mat
Предлагаю СШП пойти дальше-ЗАКРЫТЬ посольство в Москве.

Это слишком.Так бездарно даже Украина не позволяет себе переигрывать.Это уровень Грузии, мамой клянусь!
орнитолог29.09.16 00:35
пиндосы вообще берега потеряли ссылка
SMart29.09.16 01:30
Европу они уже давно взрывают/расстреливают (евро-холопы осмелились TTIP не подписывать!), и своими боевиками (как бы беженцами) насыщают. То есть, по факту, население целых стран на Западно-Евразийском полуострове УЖЕ взято в заложники агрессивными островными племенами.

Так что угрозы в адрес российских городов это пока лишь наиболее высокая нотка среди прозвучавших к этому часу истерических воплей псевдо-партнёров.
Снова морально готовимся к терактам в наших городах...
Гос.террористы новых ужимок пока не разучили. И к тотальному взаимному уничтожению они тоже не очень готовы.
arthur29.09.16 01:32
Следует напомнить, что бомбардировки территории суверенной Сирии и члена ООН, осуществляемые США и их прихвостнями, без согласия Сирии абсолютно незаконны. Других нарушений сирийского суверенитета тоже хватает.
Oxy * moron29.09.16 01:48
> Alanv
Ну и пусть приостанавливают, нам-то что? Его итак по факту практически нет... Пусть сами бьют "своих" ИГиловцев, а мы будем своих.
"Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы России и даже нападения на российские города. Россия продолжит терять военнослужащих и продолжит терять ресурсы, возможно даже самолёты", — заявил Кирби в ходе ежедневного брифинга. ---ЭТО почти объявление нам войны.
timosha29.09.16 04:47
Войну, конечно, никто не объявляет, но когда подпысывается с кем то соглашение, и этот кто то просит языком не молоть, то языком молоть не стоит.
Ермак29.09.16 04:49
В современной америке очень модно изображать из себя жертву. Это пропагандируется, с неимоверной силой, по всем медийным источникам: чем больше тебя жалеют, тем больше твоё влияние. Керри пошёл по протоптанной тропинке - надувание губок и топанье ножками. Больше ничего за этим не стоит.
... на обиженных - воду возят.
jingl29.09.16 06:50
> timosha
Войну, конечно, никто не объявляет, но когда подпысывается с кем то соглашение, и этот кто то просит языком не молоть, то языком молоть не стоит.
ай-ай,что же делать? Если у кто-то язык как помело и соблюдать подписанное не может или не хочет?

Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, снова нам идти в незримый бой...

Слова Кирби, что возможны нападения на Российские города, для разного рода дегенератов звучат как программа партии для комсомольцев.

ti-robot29.09.16 07:46
> timosha
Войну, конечно, никто не объявляет, но когда подпысывается с кем то соглашение, и этот кто то просит языком не молоть, то языком молоть не стоит.
Так не надо было нарушать подписанное соглашение.
А если слово дал, потом слово забрал, так надо заткнуться и идти молча в свой угол.
Доктора то зачем со всей родней разбомбили вместе с гостями, борцы за гуманизм?
Mofack29.09.16 08:22
на осень думаю что свернут нафиг всё сотрудничество. администрация в США невменяемая.
Сын степей29.09.16 08:33
> Mofack
на осень думаю что свернут нафиг всё сотрудничество. администрация в США невменяемая.
Честно говоря не считаю, что администрация в США невменяемая. Профдеформация есть безусловно, но не надо считать их безумными. Есть цель у них, стратегия и тактика. Уверен, что они сами понимают, какую пургу гонят на брифингах для прессы и на заеданиях ООН.
т-кк29.09.16 08:47
> timosha
Войну, конечно, никто не объявляет, но когда подпысывается с кем то соглашение, и этот кто то просит языком не молоть, то языком молоть не стоит.


Госдеп уже объявил войну устами дурачка Кирби, пригрозив атаками террористов на города России, а также прорабатывает удары по сирийской армии, т.е. готовится к прямой агрессии против суверенного государства на стороне ИГИЛ.
trilobit29.09.16 09:25
болтовня, нельзя приостановить то. чего нет.
veldinc`29.09.16 09:29
> timosha
Войну, конечно, никто не объявляет, но когда подпысывается с кем то соглашение, и этот кто то просит языком не молоть, то языком молоть не стоит.
Ага, если бы еще пиндосы союлюдали подписываемые соглашения. А так, надо просто посылать их нах. Просто, спокойно и с достоинством. И продолжать реализовывать свои интересы...
veldinc`29.09.16 09:34
> Oxy * moron
> Alanv
Ну и пусть приостанавливают, нам-то что? Его итак по факту практически нет... Пусть сами бьют "своих" ИГиловцев, а мы будем своих.
"Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы России и даже нападения на российские города. Россия продолжит терять военнослужащих и продолжит терять ресурсы, возможно даже самолёты", — заявил Кирби в ходе ежедневного брифинга. ---ЭТО почти объявление нам войны.
После таких высказываний необходимо довести до сведения пиндосов, что при ЛЮБОМ теракте на нашей территории мы ответим по территории СШП. Вплоть до привентивного ядерного удара. И даже не будем искать, кто и как. Просто автоматический ответ по пиндосии. И пусть думают, если еще осталось чем...

Иван дурак29.09.16 09:35
Думаю, что если после таких слов Кирби начнут падать наши самолеты или взрываться гражданские объекты в России, то американцы в России окажутся, мягко говоря, в заложниках этой ситуации, и весь народный гнев обрушится на американцев, находящихся в России, и американские товары. Сделать американские товары непопулярными в России вполне возможно, было бы желание.
Mofack29.09.16 10:10
> Сын степей
> Mofack
на осень думаю что свернут нафиг всё сотрудничество. администрация в США невменяемая.
Честно говоря не считаю, что администрация в США невменяемая. Профдеформация есть безусловно, но не надо считать их безумными. Есть цель у них, стратегия и тактика. Уверен, что они сами понимают, какую пургу гонят на брифингах для прессы и на заеданиях ООН.
они невменяемые. говорить то, что говорит этот дегенерат из госдепа ядерной сверхдержаве нельзя в прямом эфире. угрозы можно говорить по конфиденциальным каналам дипломатии, но никак не на ТВ. на это должна быть адекватная реакция. эти уроды про атаки на самолёт вещали раньше-в результате взорванный над Синаем самолёт. сейчас опять за старое.
так что я за понижение уровня дипотношений скажем до почётного консульства и постепенное сворачивание всех межгосударственных и частных контрактов. нефиг Лаврову с дебилами разговаривать, он заслужил отпуск.
Deeper29.09.16 10:13
> Иван дурак
Думаю, что если после таких слов Кирби начнут падать наши самолеты или взрываться гражданские объекты в России, то американцы в России окажутся, мягко говоря, в заложниках этой ситуации, и весь народный гнев обрушится на американцев, находящихся в России, и американские товары. Сделать американские товары непопулярными в России вполне возможно, было бы желание.
Шо там этих товаров.. Погоды не сделает. Нужен будет какой-то другой, но невоенный ответ. Такой другой, чтобы хотелка отбилась на ближайшие дцать лет на Роосию наезжать..
alkatux29.09.16 10:51

США и их партнеры считают Россию ответственной за эту ситуацию, включая использование зажигательных и противобункерных бомб в городе, что является значительной эскалацией и представляет большой риск для гражданских лиц

Что нужно - так это коридоры, по которым мирное население могло бы выйти из зоны боев. Любой район, который будет объявлен неприкосновенным, станет базой боевиков. Эти гражданские люди либо заложники, либо нежелающие уйти на время со своих мест (до окончания боев в городе). Как только боевики поймут, что тактика прятаться за спины заложников не действует, они перестанут ее использовать.

В России уже это было: захваты заложников, взрывы домов... И приходилось принимать тяжелые решения.:(

Но когда боевики поняли, что эта тактика не работает, они перестали ее использовать.

Воин, который прячется за спины мирных людей - это уже не воин. Это трус и нелюдь.

Alanv29.09.16 11:34
> Oxy * moron
> Alanv
Ну и пусть приостанавливают, нам-то что? Его итак по факту практически нет... Пусть сами бьют "своих" ИГиловцев, а мы будем своих.
"Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы России и даже нападения на российские города. Россия продолжит терять военнослужащих и продолжит терять ресурсы, возможно даже самолёты", — заявил Кирби в ходе ежедневного брифинга. ---ЭТО почти объявление нам войны.
Я бы ответил Кирсби, что американские города и самолёты защищены ничуть не больше. И надо бы им попринимать что-нибудь от деменции, чтобы вспомнить хотя бы 11.09...

Да и пендосотрупы с поля боя вполне себе поступают, и тоже могут увеличиться в количестве...

Уххх... Слава богу, что я не на месте Лаврова, я бы не выдержал непрерывного хамства и как минимум послал бы пендосов в очень далёкое пешее эротическое... Ну, скажем, Маск ведь им всем дорогу туда уже разрекламировал :)))

gotirbit30.09.16 08:11
Думаю, что в конце своего "царствования" Абама может издать "громкий и неприятный звук", особенно если будет побеждать Трамп. Как говориться "подо...ри ближнему своему". Это очень серьёзно и по-американски. Похоже мы в цейт-ноте. И в Дамаске ...и в Донецке. Ну что ж -"нас ...Бут, а мы крепчаем".
Mofack30.09.16 08:14
> gotirbit
Думаю, что в конце своего "царствования" Абама может издать "громкий и неприятный звук", особенно если будет побеждать Трамп. Как говориться "подо...ри ближнему своему". Это очень серьёзно и по-американски. Похоже мы в цейт-ноте. И в Дамаске ...и в Донецке. Ну что ж -"нас ...Бут, а мы крепчаем".
мы уже давно подготовились именно к такому варианту.

во-первых в Сирию в гоовности на усиление дополнительные СУ-24 и Су-25. причём Су-25 именно для работы с низких высот, машины оснащены комплексом защиты от ПЗРК (тот, который лазером матрицу головки наведения выжигает).

плюс Кузнецов с авиагруппой и прикрытие с противокорабельными противотеррористическими ракетами.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ
» Трамп заявил, что США займут сектор Газа
» Зеленский исключил возможность выборов на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"