Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Штайнмайер: Европе грозит новая гонка вооружений
26.08.16 14:51 Европа: тенденции
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) считает, что безопасность в Европе находится под серьезной угрозой и предлагает возобновить контроль над вооружениями. В своей статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, опубликованной в пятницу, 26 августа, социал-демократический политик констатирует, что конфронтация между блоками, казавшаяся уже давно преодоленной, стала вновь актуальной.

По его словам, противоправной аннексией Крыма Россия поставила под вопрос базовые принципы европейской структуры безопасности. Появились новые формы конфронтации, возросла роль новых технологий. "Европе угрожает новая, опасная спираль гонки вооружений", - подчеркнул он. В этой ситуации необходимо поймать Россию на слове и начать новые дебаты о контроле над обычными видами вооружений в Европе, указал Штайнмайер.

Двойная стратегия

Глава МИД ФРГ полагает, что в отношениях с Россией нужно проводить двойную стратегию, совмещая устрашение и ослабление напряженности. При этом Штайнмайер подчеркнул, что предложение о сотрудничестве с Россией должно быть конкретным, иначе "баланс будет потерян".

По словам министра, к миру в Европе в последние два десятилетия относились как к чему-то само собой разумеющемуся. "Сейчас, однако, все вновь поставлено на карту. Между Россией и Западом образовалась глубокая пропасть, и я опасаюсь, что нам не удастся быстро устранить ее, даже прилагая самые серьезные усилия", - полагает Франк-Вальтер Штайнмайер.

 

Goratio26.08.16 16:15
1) Они хотят нас напугать?

2) упрекая нас в чем то они забыли страны которые разрушили.
Goratio26.08.16 16:42
Югославию уничтожили что бы в ЕС не было конкурента Германии.
т-кк26.08.16 16:47
С такими лицемерием и терминологией ему светят лишь очередные берлинские руины. И чем больше будет упражняться, тем вероятнее.
BOPOHEHOK26.08.16 17:13
Ослабление напряженности при одновременном устрашении это очень оригинальная внешнеполитическая линия.

Удач, херр Штайнмайер.
НэТ26.08.16 17:46
Противоправной аннексией ГДР и последующих государств.
Ермак26.08.16 21:41
кто Штайнмайера ужинает, тот его и танцует.
vktik26.08.16 22:21

На тех, кто критикует Россию на Западе, обрушился с критикой глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер "Штайнмайер. Его колонка вышла в газете "Форвертс", что в переводе означает "Вперед!".

Именно с таким настроем дипломат пишет о российско-германской дружбе, хотя, как отмечает Штайнмайер, в последнее время отношения между Москвой и Берлином переживают не самые простые времена. Глава МИД причисляет себя к наследникам Вилли Брандта и обещает заботиться об улучшении отношений с Россией.

Штаймайер связывает мир в Европе с ответственностью именно за российско-немецкие отношения. А сиюминутные разногласия, пишет дипломат, не могут повлиять на теплые отношения между народами двух стран."

ссылка

Эльвир26.08.16 23:18
"Европе угрожает новая, опасная спираль гонки вооружений", - подчеркнул он. В этой ситуации необходимо поймать Россию на слове и начать новые дебаты о контроле над обычными видами вооружений в Европе, указал Штайнмайер.

Да похоже в Кремле по ...у,, на контроль над обычными вооружениями, мы Вас захватывать уже не хотим, согласно стратегии генштаба просто будем равнять ландшафт, но уже не свой силами стройбата, а Ваш уже ядерной триадой
Ермак26.08.16 23:32
Да похоже в Кремле...

Кремль - это громоотвод от насущной проблемы, которая уже пустила глубокие корни в ЕС - мигранты.
Страшилки о русских, это единственная вещь которая, пока, может заглушить вопли исламистов на немецких улицах.
это временное явление. сколько ниточке не виться...
vktik27.08.16 11:20
"В этой ситуации необходимо поймать Россию на слове" - этих слов я не нашёл в оригинале. ссылка

А вообще, эта статья, на мой взгляд, обращена к европейскому управлению и смысл её можно расценивать в ключе - "если и дальше будете танцевать под американскую дудку, то доиграетесь." Ни больше, не меньше.

Так что коментаторам надо бы поосторожнее быть с переводами иностранной прессы.
ktoto27.08.16 12:56

Похоже используя "правильные" заклинания в виде "противоправной аннексией Крыма" и "совмещая устрашение", бедолага пытается начать хоть какое-то обсуждение...всем свои видом показывая, что он "сочувствует" и "понимает".

Однако, судя по заклинаниям, он вызывает не тех духов на беседу.

bsk_mna_5428.08.16 09:17
И кто же анонсировал развал Украины? Не тот ли Штайнмаер, который подписал гарантию мира Януковича? Тем самым пошел процесс развала Украины.Ему, видите ли, захотелось погреть вместе с американцами брюхо на пляжах Крыма, а заодно пригреть НАТОвский флот в Севастополе! "Дураков" хотели провести, да и сами оказались в дураках. А теперь во всем виновата Россия. Верните Восточную Германию в самостоятельное плавание, вы и так ее дербаните на куски, издеваетесь над народом. А еще наглости хватает показывать пальцем в нашу сторону. Хренка с бугорка теперь вам. Ходите сами в дураках свю жизнь. Крым как был русским (почитать историю не мешало бы, а то считаете себя просещенными), он так и останется им!!! Ваше время американских холуев вместе с американцами закончилось!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Финляндия начнет подготовку к выходу из Оттавской конвенции
» Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток
» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"