Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Киеве заговорили о введении визового режима с РФ
12.08.16 10:48 Наследники СССР сегодня
Украина при необходимости может рассмотреть вопрос введения визового режима с РФ, заявил глава МИД Павел Климкин в интервью Интерфакс-Украина.

"Этот вопрос имеет несколько аспектов. Во-первых, политический. Конечно, мы должны четко контролировать въезд с территории России в Украину. И мы это сделали – сейчас въезд осуществляется только по загранпаспортам и только через международные и межгосударственные пункты пропуска. Если мы введем визовый режим, позволит ли нам это более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью нашей дестабилизации? Однозначного ответа я тут не вижу", - сказал он.

Министр отметил, что в этом контексте важен также аспект пропаганды, который может использовать РФ. "Россия сразу начнет использовать введение визового режима, раскручивая в медиа-пространстве случаи, где люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников. Это будет спираль пропаганды, которая будет раскручиваться бесконечно", - отметил Климкин.

По его словам, для того чтобы выдавать визы, нужна и соответствующая инфраструктура.

"С точки зрения логистики это требует коренных изменений возможностей наших консульств. Например, по нашим предварительным подсчетам, нам нужно более 100 дополнительных должностей консульских сотрудников. Но это вполне реальная задача", - сказал глава МИД.

"Поэтому сначала давайте определимся, что принесет введение визового режима в плане безопасности. Если ответ "да", то будем действовать, если "нет" - найдем другие решения. Вот меня часто спрашивают: зачем сохранять дипломатические отношения с Россией в условиях российской агрессии? Основной смысл этих дипломатических отношений, заключается в том, что мы можем помогать украинцам, которых на территории РФ более 4 млн.", - пояснил он.

 

King321412.08.16 11:06
"Импотозамещение" украинских гастарбйтеров, руками укаринского правительства? Молодцы!
Lesterman12.08.16 11:11
Гастербайтеры из Азии рады!
Какая для РФ разница в какую страну потекут ежемесячные миллиарды рублей ?
А усугубление бюджета Украины - это плюс...
Армия без денег - амёбная масса.
А наёмники и подавно.
Вова12.08.16 11:22
ЧЕТЫРЕ миллиона украинце на территории агрессора. Это где ж они: в концлагерях или в партизанских отрядах? Интересно, Климкин это всем на украине сказал или только российским корреспондентам?
ННН12.08.16 11:25

Климкин сказал:

"....Основной смысл этих дипломатических отношений, заключается в том, что мы можем помогать украинцам, которых на территории РФ более 4 млн"

А что , они действительно могут помогать им? Или это просто словоблудие? А украинцы-гастарбайтеры действительно получают от своей нэньки какую-то помощь в России? Ну, то что нэнька очень способствует миграции укров в Россию не считается, это понятно, это не в счёт...А что ещё ? Будет вытаскивать своих преступников к себе?

Что ещё?

белый кит12.08.16 11:42
Для успешного развития российской экономики крайне необходимы все украинские толковые головы и руки.
timoha12.08.16 11:49
"люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников"

Ну дак не вводите для них визы ))) или они тоже могут отказаться агентами ФСБ "которые будут работать с целью нашей дестабилизации"
timoha12.08.16 11:50
> белый кит
Для успешного развития российской экономики крайне необходимы все украинские толковые головы и руки.
Есть подозрение что толковых там как раз не больше 4мил., которые уже здесь.
т-кк12.08.16 12:27
"Например, по нашим предварительным подсчетам, нам нужно более 100 дополнительных должностей консульских сотрудников. "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Размечтался. Не будет не только дополнительных агентов цру, но и ныне присутствующих, когда Россия разорвёт дипотношения с кукуевским антинародным, кровавым нацистским режимом - госдеповскими марионетками.
А внучки и дедушки могут встречаться в батькином колхозе.
белый кит12.08.16 14:17
> timoha
> белый кит
Для успешного развития российской экономики крайне необходимы все украинские толковые головы и руки.
Есть подозрение что толковых там как раз не больше 4мил., которые уже здесь.
Толковые люди появляются с закономерностью роста грибов и каждые пару лет появляются на всяких помойках и реализация ихнего потенциала может быть использована на созидание или на порнуху с ленью)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Рютте не хочет втягивать НАТО в вопрос присоединения Гренландии к США
» Россия предоставила сирийцам убежище на своей авиабазе, заявила Захарова
» Как администрация Трампа намерена разрушить климатическую повестку США
» ЕСПЧ признал Украину виновной в непредотвращении насилия в Одессе
» "Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
» Демократы в Сенате выступили против финансирования работы правительства США
» Баку и Ереван согласовали большую часть мирного договора, заявил Алиев
» США сократят поставки ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"