Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ может разорвать дипломатические отношения с Украиной ?
12.08.16 08:23 Наследники СССР сегодня
Москва рассматривает варианты ответа на попытку украинской разведки организовать диверсии в Крыму, обсуждается возможность разрыва дипломатических отношений между странами, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.

"По информации "Известий", одним из вариантов ответа Москвы на действия Киева может стать закрытие российского диппредставительства и отзыв всего дипломатического состава посольства", — пишет издание.

"Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных", — заявил источник газеты в российских внешнеполитических кругах.

"Что касается разрыва дипотношений — это прерогатива главы государства. Но Москве необходимо пересмотреть отношения с Киевом с учетом последних событий", — прокомментировал изданию замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
 
12.08.16 15:28
Премьер РФ допустил разрыв дипотношений с Украиной

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что решение о разрыве дипотношений с Украиной может быть принято руководством России, если у Москвы не останется других инструментов для того, чтобы "отрезвить" Киев.

"Что касается разрыва дипломатических отношений, вы знаете, в истории всякое бывало. Напомню, что после известных событий у нас оказались разорванными дипотношения с Грузией", - сказал он журналистам в Сочи, отвечая на вопрос ИФ.

"Я бы не хотел, чтобы это так завершилось, но, если другого варианта влиять на ситуацию не останется, президент (России) такое решение может принять", - сказал глава правительтства.

Медведев подчеркнул, что "окончательное решение, естественно, принимается президентом страны, который ведет внешнюю политику нашего государства".


Lesterman12.08.16 08:36
Разрыв дипотношений - это шаг к войне или к очередному конфликту ?
Вначале позволили вогнать себя в международные права, сейчас не знаем, как ответить...

Даже укры в соцсетях ждут реакции РФ осознавая анекдот про то, почему ВСУ не нападает на Крым.
Реагировать нужно - понимают все, а вот какой будет ответка - никто не знает.
Подозреваю что и в России жили в той реальности, в которой Украина все еще - "братская страна".
darkace12.08.16 09:27
Lesterman, вы поке еще плохая дочь офицера. Неквалифицированная.
Вернитесь на курсы, подучите язык. Невозможно же понять, что вы имеете в виду.
Daneugeli12.08.16 10:04
> Lesterman
Разрыв дипотношений - это шаг к войне или к очередному конфликту ?

Вначале позволили вогнать себя в международные права, сейчас не знаем, как ответить...

Даже укры в соцсетях ждут реакции РФ осознавая анекдот про то, почему ВСУ не нападает на Крым.

Реагировать нужно - понимают все, а вот какой будет ответка - никто не знает.

Подозреваю что и в России жили в той реальности, в которой Украина все еще - "братская страна".

Что значит "очередной конфликт"? У России не было никаких конфликтов.
Россию не могут загнать в т.н. "международное пправо" из заставить жить по пиндосским понятиям. Именно за это Россию т бьют.
Россия давно уже убедилась что нет никаких брастких стран и народов. Расчет идиотов из сша был в том, чтоб сыграть на т.н. "братских чувствах" и повесить гирю разрушенной украины на шею России, чтоб утот груз утянул нас на дно. Но Россия не собирается разгребать говно за америкосамии смотрит на Бандеростан как на психа. Да, говорятся разные слова, чтоб сша не сорвались с крючка и продолжали верить в то, что русские готовы спасать бандерлогов, но на деле Россия отрезает от себя укро-рейх. И за это нас тоже бьют. А ответ Путина будет, как я полагаю, как всегда - ассиметричным, но очень неприятным. Путин очень не любит когда убивают людей.
И правда, смените уже методички там в госдепе у себя.
ladnet Toopruv12.08.16 10:18
С этим марионеточным режимом в Киеве , по типу кровавых латиноамериканских диктатур, надо было сразу разрывать дипотношения. Но и сейчас не позно.
veldinc`12.08.16 10:22
Главное закрыть границу и выслать нах всех граждан хохлостана, пусть в геЙропу едут кормятся...
nabaldachnik12.08.16 10:35
Порошенко, извинится, выплатит компенсацию, выплатит долги, спиз...ит оставшиеся деньги из бюджета, еще желательно разорвать договор по транзиту газа до 2019 года по инициативе Украины и свалит из хохлостана, куда-нибдуь в израиль)))).... да после всего этого может в Ростов ехать.. все равно ему там ничего хорошего не светит, крайним только сделают...
еще можно газ, уголь, электричество украине не продавать вообще, для этого есть веские основания-открытая государственная агрессия.. вобщем устроить им гуманитарную катастрофу, РФ помогала как могла, но увы.... Атомные станции передать под контроль ООН.
mcf12.08.16 10:37
> Lesterman
Разрыв дипотношений - это шаг к войне или к очередному конфликту ?
Это шаг к закрытию границы и введению виз. Посмотрим тогда что с этой властью сделают вернувшиеся зробитчане.
Mofack12.08.16 12:53
скоро сделают жд ветку на юг России в обход украины. тогда и есть смысл рвать. ну и ещё расселить должны были анклавы в приграничных городках.
Zmey12.08.16 13:02
--> nsk54rus
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5, 3.2
sanches8012.08.16 13:18
> mcf
> Lesterman
Разрыв дипотношений - это шаг к войне или к очередному конфликту ?
Это шаг к закрытию границы и введению виз. Посмотрим тогда что с этой властью сделают вернувшиеся зробитчане.
Даже интересно, как быстро народ выйдет на митинг "В Россию без виз".
Причем с нашей стороны объяснить народу такой шаг можно элементарно: "В виду повышенной угрозы проникновения враждебно настроенных граждан Украины на территорию России требуется ужесточение миграционного режима." Можно ввести годовые многократные визы, для посещения РФ на срок не более 60 суток в год. Для того чтобы провести отпуск или навестить родственников хватит за глаза. А вот для заробитчан - беда. Пускай думают.
Zmey12.08.16 15:03
--> Татарин

Бан бессрочно ПСЖ.
pravdorub12.08.16 17:28
Трудно конечно разорвать отношения, которых нет.
Да, формально дипотношения есть, пусть и дальше будут. Худой мир лучше хорошей войны
kragl12.08.16 18:12
Визовые отношения. А что, хорошая идея.
Если я правильно понял, то в России более трех миллионов заробитчан, т.е. едва-ли не треть работоспособногго населения Украины, а из бандеровских краев - Галичины, еще и больше, потому что там аграрное хозяйство, работы нет. Сами понимаете - они в Галичине там хорошо устроились, работают вахтой в России, потом едут поскакать домой, потом снова в Россию, в общем, Россия же и оплачивает бандеровских скакунов, хотя должно быть наоборот - русофобия должна быть убыточной.

В общем, визы удобны тем, что позволят отсортировать комплиментарную часть гастербайтеров, от заведомо недружественных бандеровцев, от которых неизвестно чего ждать в такой, как сейчас, рискованной ситуации. Опять же, вернуть полмиллиона заробитчан по домам, пусть уже у Порошенко голова болит об их трудоустройстве.
Ковыль12.08.16 18:38
Да лучше уж пусть будут визы, чем с этими дураками на таможне разговоры разговаривать. С визами хоть можно будет без общения с идиотами обойтись. И соответственно гарантированная гражданская неприкосновенность, это тоже не так уж мало, это больше, чем сейчас есть. В эту хохлозимбабву едут только несчастные в силу непреодолимых обстоятельств. Поэтому и визы, и костюм общевойсковой защиты, и бронежилет с аквалангом, может и не помогут, но не повредят точно.
USSR212.08.16 18:58
Да пускай ездят без визы... куда-то ведь и хохлам надо ездить дух перевести!
svindal12.08.16 21:22
> pravdorub
Трудно конечно разорвать отношения, которых нет.
После разрыва дипломатических отношений встанет вопрос газа и его транзита.
USSR212.08.16 22:07
Вопрос транзита уже встал во всей красе! Даже повода для прекращения транзита уже искать не нужно.
т-кк13.08.16 01:59
Странно иметь хоть какие-то отношения с б/у не только России, но вообще кому-либо, включая ООН.
России давно пора и отношения прекратить с самозванцами, и добиваться их изгнания из всех международных организаций.
Как страны, субъекта международного права, Украины больше нет, есть территория захваченная пиндосами с помощью террористических банд и хозяйничающих на ней посредством полностью подконтрольного, марионеточного режима.
Иван дурак14.08.16 22:12
Думаю, что разрыва дипотношений не будет до тех пор, пока прибыль от использования украинцев как гастарбайтеров (вахтовиков), а также прибыль Сбербанка от переводов заробитчан из России в Украину будут выше убытков от конфликта с Украиной.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Рютте не хочет втягивать НАТО в вопрос присоединения Гренландии к США
» Россия предоставила сирийцам убежище на своей авиабазе, заявила Захарова
» Как администрация Трампа намерена разрушить климатическую повестку США
» ЕСПЧ признал Украину виновной в непредотвращении насилия в Одессе
» "Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
» Демократы в Сенате выступили против финансирования работы правительства США
» Баку и Ереван согласовали большую часть мирного договора, заявил Алиев
» США сократят поставки ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"