Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США недоволен наращиванием ВС РФ на юге России
28.07.16 09:30 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США считает, что наращивание вооруженных сил в российском Южном военном округе (охватывает юг России, в том числе Кавказ и Крым) противоречит усилиям по прекращению насилия на востоке Украине. Об этом заявил в среду официальный представитель госдепа Джон Кирби.

На брифинге его попросили прокомментировать заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что связи с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе, ситуацией на Украине и деятельностью международных террористических группировок с 2013 года в Южном военном округе сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка, в том числе созданы две ракетные бригады, оснащенные комплексами "Искандер-М".

"Мы видели сообщения по этому поводу. И если они являются правдой, то это противоречит усилиям по прекращению продолжающегося насилия на востоке Украины и обязательствам России в рамках Минских соглашений", — заявил Кирби.

По его словам, "эти сообщения также свидетельствуют о наращивании российских вооруженных сил в Крыму". "Наша позиция по этому поводу известна: Крым является частью Украины", — сказал представитель госдепа.

Кирби добавил, что "ни США, ни НАТО не являются угрозой для России", а кроме того НАТО — оборонительный альянс.

 
28.07.16 09:30
Россия за три года создала в Южном военном округе 13 дивизий и бригад

Россия за три года сформировала в Южном военном округе 13 дивизий и бригад, а также 22 полка, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

"Начиная с 2013 года в Южном военном округе проведено более 200 организационно-штатных мероприятий, направленных на повышение боевых возможностей войск", - сказал он на заседании коллегии военного ведомства.

"Сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. В том числе созданы две ракетные бригады, оснащенные комплексами "Искандер-М", что позволило нарастить возможности по огневому поражению вероятного противника", - уточнил министр.

Шойгу напомнил, что количество контрактников при этом выросло почти в два раза. ЮВО получил более 4 тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, включая береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал", а также подводные лодки и корабли, оснащенные ракетами комплекса "Калибр". Самодостаточная группировка появилась на Крымском полуострове, отметил министр.

По словам Шойгу, такое усиление вызвано обострением военно-политической обстановки на юго-западном стратегическом направлении.

"Это связано с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе, ситуацией на Украине и деятельностью международных террористических группировок, в том числе на Северном Кавказе", - сказал министр, подчеркнув, что в таких условиях Россия вынуждена "принимать адекватные меры".

Ранее глава Минобороны заявлял, что ведомство вынуждено реагировать на наращивание военного потенциала НАТО в Европе, в том числе с помощью формирования трех новых дивизий в Западном и Южном военных округах. По словам Шойгу, только в 2016 году в Западный военный округ поступят более 2 тысяч единиц новой и модернизированной техники.
28.07.16 12:30
НАТО осудила расширение российского военного присутствия в Крыму

НАТО не признает присоединение Крыма к России и осуждает российскую военную деятельность на полуострове, заявил в четверг в Брюсселе "Интерфаксу" сотрудник аппарата Североатлантического альянса.

"НАТО осуждает продолжающееся широкомасштабное наращивание Россией военного потенциала в Крыму", - подчеркнул собеседник агентства, который напомнил положения коммюнике Варшавского саммита организации от 9 июля 2016 года.

"Россия также полностью ответственна за серьезное ухудшение ситуации в области прав человека на Крымском полуострове. В частности, это включает в себя дискриминацию в отношении крымских татар и других местных общин", - заявил источник в аппарате НАТО.

Он отметил, что "союзники не могут и не будут признавать продолжающуюся незаконную и нелегитимную аннексию Крыма и призывают Россию отменить ее".


veldinc`28.07.16 09:59
"Госдепартамент США считает, что наращивание вооруженных сил в российском Южном военном округе (охватывает юг России, в том числе Кавказ и Крым) противоречит усилиям по прекращению насилия на востоке Украине" - шизофрения в полный рост: мы развиваем СВОИ вооруженные силы на СВОЕЙ территории. Причем здесь насилие в хохлостане? Хотите его прекратить - перестаньте поддерживать недобитых бандеровцев и прочую мразь. Как и террористов по всему миру и в Сирии. И будет мир во всем мире...
гдеторядом28.07.16 10:08
Если конфликты будут по всей границе, то по "логике" все войска должны скукожиться где-то в северной части центральной России. А чё, логично.
Театр абсурда.
Leo Leon28.07.16 11:49
"...то по "логике" все войска должны скукожиться где-то в северной части России"

По их логике России вообще быть не должно, а ее армии и подавно. Но черта лысого им в рыло!
matros28.07.16 13:07
Мы размещаем войска на своей территории . Что она там охватывает никого волновать не должно , тем более Госдеп США. На своей территории мы хозяева .
Attente28.07.16 17:13
НАТО осудила расширение российского военного присутствия в Крыму
А как насчёт расширения американского военного присутствия в Румынии, Польше, Латвии, Литве, Эстонии?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Арестован глава НИИ Минобороны, занимающегося разработкой и аттестацией ПО
» Правительство намерено дать лицам без гражданства возможность служить в армии РФ
» Киргизия рассчитывает завершить демаркацию границы с Таджикистаном до конца года
» Пентагон сократит число военных в Сирии в ближайшие месяцы
» Немецкая госкомпания закупает все больше российского газа — Spiegel
» Минсельхоз понизит экспортную пошлину на пшеницу до 1 832 рублей за тонну
» Россия денонсировала соглашения о сотрудничестве в Баренцевом море
» Bloomberg: США предложили план по Украине, оставляющий за Россией все территории

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"