Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ протестировала в Сирии беспилотники на водородном топливе
19.07.16 09:04 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытывала беспилотники на водородном топливе. Об этом заявил "РИА Новости" высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.

"Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, — не все, но их было достаточно много — летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, давая возможность движителю пополнять энергию", — цитирует агентство представителя ВПК.

По его словам, эти беспилотники благополучно вернулись в Россию. Сейчас они проходят исследования на предмет, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь.

 

el54619.07.16 09:36
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!
wash19.07.16 09:48
Не эти ли беспилотники пытались сбить евреи ???? ссылка
ti-robot19.07.16 11:32
Экологически чистые БПЛА. Троллинг, нет?
damnatus19.07.16 13:07
> el546
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!

С чего вы взяли, что "запасы водорода пополняются прямо из воздуха" ???

"тема беспилотников у нас была в загоне" - Беспилотники делают еще со времен СССР

Nimnool19.07.16 13:42

О создании в России беспилотников на водородно-воздушных топливных элементах в августе 2015 года на авиасалоне МАКС-2015 сообщала Объединенная авиастроительная корпорация. Совместно с Институтом проблем химической физики и Центральным институтом авиационного моторостроения имени Баранова (ЦИАМ) корпорация разработала и испытала летом 2015 года несколько образцов дронов этого типа, в частности «Птеро E5», «ЦИАМ 80» и «Инспектор-1».

Аппараты могли держаться в воздухе, на одной заправке, до 40 часов, а ресурс топливных элементов составил около пяти тысяч часов. Разработчики утверждают, что смогли добиться работоспособности топливных ячеек при температурах до минус 40 градусов Цельсия, что позволяет использовать аппараты в условиях Крайнего Севера.

PS.

Сирийскому беспилотному летательному аппарату удалось проникнуть на территорию Израиля и успешно уйти обратно. По нему были выпущены две ракеты класса "земля — воздух" из ЗРК MIM-104 Patriot и ракета класса "воздух — воздух" с истребителя F-16, вылетевшего на перехват. Тем не менее беспилотнику удалось уйти от них и вернуться, сообщает Defence News, ссылаясь на военные источники Израиля. Обломки выпущенных по БПЛА ракет упали на израильской территории. Жертв и разрушений нет.

17 июля 2016 года неизвестный беспилотный летательный аппарат проник в воздушное пространство Израиля в районе Голанских высот. В соответствии с заявлением военно-воздушных сил Израиля, они отслеживали его в течение всего полёта, но не смогли сбить несмотря на три предпринятые попытки. По сообщению военного представителя Израиля, ведётся расследование ситуации: кому принадлежал беспилотник и почему попытки перехвата закончились провалом.

el54619.07.16 18:04
> damnatus
> el546
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!

С чего вы взяли, что "запасы водорода пополняются прямо из воздуха" ???

"тема беспилотников у нас была в загоне" - Беспилотники делают еще со времен СССР

То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, давая возможность движителю пополнять энергию", — цитирует агентство представителя ВПК.
Ну, может быть, я и был не очень точен, но фраза интересная - пополнять энергию...
_STRANNIK19.07.16 18:23
el546, RU
.....................
Ничего такого особого не имеется ввиду. Речь идет о том, что в режиме "планирования" достаточно части мощности топливных элементов для полета. Избытки мощности используются для подзарядки литиевых аккумуляторов. Которые подключаются при пиковых нагрузках...
laa19.07.16 20:58
Крайний Север это, конечно, интересно, но на больших высотах температуры низкие на всех широтах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Арестован глава НИИ Минобороны, занимающегося разработкой и аттестацией ПО
» Правительство намерено дать лицам без гражданства возможность служить в армии РФ
» Киргизия рассчитывает завершить демаркацию границы с Таджикистаном до конца года
» Пентагон сократит число военных в Сирии в ближайшие месяцы
» Немецкая госкомпания закупает все больше российского газа — Spiegel
» Минсельхоз понизит экспортную пошлину на пшеницу до 1 832 рублей за тонну
» Россия денонсировала соглашения о сотрудничестве в Баренцевом море
» Bloomberg: США предложили план по Украине, оставляющий за Россией все территории

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"