Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США начали поставки ВС Марокко ОБТ M1A1 SA "Абрамс"
16.07.16 16:31 Армия, ВПК, спецслужбы
США приступили к поставке ВС Марокко основных боевых танков "Абрамс". Фотографии трех танков из первой партии были сделаны при перевозке 11 июля и размещены в Facebook.

По данным Medias24.com, заснятые боевые машины являются частью первой партии из 22 танков, которые были доставлены в Касабланку и перевозятся тягачами компании "Ошкош" в Нуасер.

Как сообщал ЦАМТО, в июне 2012 года Агентство по сотрудничеству в сфере безопасности МО США (DSCA) уведомило Конгресс США о возможной поставке Марокко в рамках программы "Иностранные военные продажи" 200 основных боевых танков (ОБТ) M1A1 в конфигурации M1A1 SA, а также связанных с контрактом комплектующих, средств связи, вооружения, 12049842 боеприпаса (включая 1400 C785 SABOT, 1800 CA31 HEAT и 5400 AA38 SLAP-T), сопутствующих услуг и оборудования. Полная стоимость соглашения оценивалась в 1,015 млрд. долл.

Согласно базе данных DSCA по передаче избыточного военного имущества (EDA – Excess Defense Articles), ВС Марокко не направляли других запросов на поставку танков "Абрамс". Однако 29 августа 2015 года сенатор от штата Огайо Роб Портман сообщил, что Объединенный центр производства систем (JSMC) компании "Дженерал дайнемикс" восстановит 222 танка "Абрамс" для ВС Марокко. DSCA не ответило на запрос о том, может ли Марокко получить больше танков, чем было одобрено Конгрессом.

В конце августа 2015 года с компанией "Дженерал дайнемикс лэнд системз" был подписан контракт стоимостью 17,2 млн. долл. на проведение в интересах ВС Марокко демонтажа 50 пакетов лобовой брони башен ОБТ M1A1 и установку пакетов новой лобовой брони для повышения ситуативной осведомленности.

Министерство обороны и СВ США 28 сентября 2015 года заключили с компанией  "Дженерал дайнемикс лэнд системз" контракт стоимостью 358 млн. долл. на проведение в рамках программы "Иностранные военные продажи" модернизации основных боевых танков M1A1 к конфигурации M1A1 SA (Situational Awareness) для ВС Марокко. Работы планируется завершить до 28 февраля 2018 года.

По данным марокканских СМИ, до конца 2016 года в Марокко будут поставлены первые 50 танков, остальные прибудут в 2017 году.

Поставка ОБТ M1A1 позволит модернизировать танковый парк ВС Марокко и повысить их возможности по противодействию существующим и перспективным угрозам. По имеющейся информации, в настоящее время на вооружении ВС Марокко имеется около 40 ОБТ T-72, 54 китайских ОБТ MBT-2000, а также около 350 устаревших танков M60A1/M60A3.

 

AndreyGoose16.07.16 17:46
Здрасте! это вероятно кастированная версия без брони с ураном, предыдущих версий А1, вопрос, как они этот шлак сохранить сумели
Tardigrada16.07.16 18:53
За эти деньги можно 1000 штук т90 купить.
Mofack17.07.16 03:49
> AndreyGoose
Здрасте! это вероятно кастированная версия без брони с ураном, предыдущих версий А1, вопрос, как они этот шлак сохранить сумели
у них до сих пор есть простые М1 на базах хранения.
т-кк17.07.16 11:28

Они там наперегонки...
-
14 июля 2016 года, из российского порта Усть-Луга в Алжир отправилась партия из 67 танков Т-90СА на борту транспортных судов Ocean Pride и Ocean Energy, и в настоящее время плывет к порту Скикда в Алжире. Эта очередная партия в рамках контракта 2014 года на закупку Алжиром 200 Т-90СА. Поставки по этому контракту начались еще в конце 2015 года и продолжатся до 2017 года. С учетом последнего заказа общее число танков Т-90СА на вооружении алжирской армии достигнет 540 единиц.
damnatus18.07.16 13:58
> Tardigrada
За эти деньги можно 1000 штук т90 купить.
Их соседи так и делают
ссылка

ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» В ЮАР заявили о возможной приостановке поставок ископаемых в США
» Столтенберг стал главой минфина Норвегии
» Зеленский потребовал ядерное оружие и возвращение территорий в обмен на отказ от НАТО
» Мексика начала усиливать охрану границы с США
» Пашинян назвал поражение в Карабахе шагом к независимости Армении
» Сирийские власти пригласили Эрдогана посетить Дамаск
» Поворот внешней политики России в сторону Запада был ошибкой, заявил Лавров
» США выдворили первую группу нелегалов на военную базу в Гуантанамо на Кубе

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"