Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Карты в переговорах по Украине находятся на руках у России, заявил Трамп
Лидеры ЕС отклонили инициативу Каллас о военной помощи Киеву
Лавров назвал ядерную риторику Макрона угрозой России
Рубио признал конфликт на Украине прокси-войной США с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спецслужбы ФРГ: Россия - главный шпион в Германии
28.06.16 23:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Шпионажем в Германии занимаются главным образом Россия, Китай и Иран, сказано в отчете Федерального ведомства по охране конституции ФРГ за 2015 год, опубликованном во вторник, 28 июня. Направление шпионской деятельности РФ в большой степени определяется нынешним конфликтом России с Западом вокруг Украины. Следовательно, в первую очередь Москва пытается заблаговременно получить информацию о позиции германского правительства, политических партий и организаций в этом конфликте, сказано в документе. "Не в последнюю очередь российские спецслужбы стремятся посредством своих контактов распространять свою точку зрения и оказывать влияние на общественность", - отмечается далее в тексте.

Разведслужбы РФ прикладывают существенные организационные усилия и несут крупные финансовые расходы на ведение шпионской деятельности в отношении ФРГ, заявляют в германском ведомстве. При этом россияне активно используют возможности киберпространства. Так, кибершпионаж в Германии преимущественно практикуют Китай и Россия. Российские разведслужбы проводят "электронные атаки" с целью получения информации. Как и ранее, немецкая контрразведка исходит из того, что для этого используется вредоносная программа Uroburos65, при помощи которой в 2015 году российскими спецслужбами были атакованы компьютерные системы посольств, ведомств, университетов, научно-исследовательских институтов и коммерческих структур.

"Спецслужбы масштабно внедрены во все сферы жизни в России"

Разведслужбы играют важную роль в структуре системы безопасности РФ, подчеркивается в докладе. Они служат "гарантом внутренней стабильности, государственного единства и обеспечения руководству страны положения, дающего власть", отмечают в ФРГ. Разведслужбы принимают активное участие в процессе принятия решений в России, так как анализируют для ее политического руководства добытую информацию. За счет массового присутствия сотрудников спецслужб во многих государственных учреждениях и зонах общественной жизни, эти службы плотно интегрированы в процессы экономического, общественного и политического развития России.

Отчет Федерального ведомства по охране конституции ФРГ состоит из 317 страниц, в число его разделов входит глава "Шпионаж и другая разведдеятельность", в которой изложены сведения об активности российской, китайской и иранской разведки.

 

Attente28.06.16 23:49
Шпионажем в Германии занимаются главным образом Россия, Китай и Иран
А про США ни слова.
Ах да, отчёт прошёл редакторскую правку в ЦРУ.
Val1529.06.16 00:06
Attente прав. Напомните, кто там бабушку Меркель подслушивал. Может быть добрые принцы этим занимались в интересах ГРУ? А в целом эта заметка типичный продукт инфовойны - жути много, а информации ноль.
shtirliz29.06.16 01:49
Еще один из шестой палаты сбежал. Да одна только фраза "Спецслужбы масштабно внедрены во все сферы жизни в России" вызывает гомерический хохот.
ti-robot29.06.16 08:03
США не занимается шпионажем в Германии.
США курируют политиков Германии, получая от них отчеты о деятельности.
А прослушка - это так, уточнить полноту отчета Анжелы.
Aimak29.06.16 08:14
"спецслужбы стремятся ... распространять свою точку зрения"

Думаю свою точку зрения хотят распространить абсолютно все, но только не спецслужбы, поскольку находятся в тени. Авторы думают об одном, пишут про другое
папа римский29.06.16 09:51
Ессеессвеено, так как в штаты вся немецкая секреиная информация сливается по легальным каналам.
папа римский29.06.16 09:53
А где лежал мобильник фрау Меркель при закрытом обсуждении экономики с капитанами немецкого бизнеса?
argus9829.06.16 11:44

Не сцыте, дойчи! Мы за вами не шпионим, а только немножко приглядываем... Дабы больших глупостей не наделали

nikolay.n29.06.16 12:25
Спецслужбы США не указаны, потому что они хозева, а хозяева разву будут следить за собой?
DV29.06.16 15:27
" ссылка " - дружно сказали американские шпионы.
dordor29.06.16 16:34
> argus98

Не сцыте, дойчи! Мы за вами не шпионим, а только немножко приглядываем... Дабы больших глупостей не наделали

Ну вы знаете, кто будучи в Германии орагнизовал разведсеть. (подмаргивает). Теперь немчура трудится на нашу разведку. Одна трудность - их приходится сдерживать. А это трудно - в России их ждёт хорошая российкая пенсия и домик под Саратовом. Норовят побыстре закончить карьеру.

ars7702.07.16 04:11
как раз слабо развит шпионаж, германия для ФСБ и ГРУ работай-не хочу
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» В Сеуле сообщили о запуске КНДР баллистических ракет
» ФСБ выявила двух британских шпионов
» Иран отказался обсуждать идеи, ведущие к демонтажу ядерной программы
» Starlink никогда не отключит терминалы на Украине, заявил Маск
» Россия и США в связи с ситуацией в Сирии запросили срочные консультации СБ ООН
» Фон дер Ляйен рассказала, куда уходят средства ЕС на оборону
» Сторонники новой сирийской власти уничтожают иноверцев
» СМИ: Европа столкнулась с неожиданными последствиями перевооружения

 Репортаживсе статьи rss

» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира

 Комментариивсе статьи rss

» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"