Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд в Киеве не признал наличие вооруженной агрессии РФ против Украины
12.05.16 18:04 Наследники СССР сегодня
Шевченковский суд Киева после почти двух лет разбирательства отказался признавать факт вооруженной агрессии России против Украины, сообщается в четверг на сайте проекта "Открытый суд".

29 августа 2014 года руководитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин обратился в этот суд с требованием об установлении факта вооруженной агрессии против Украины.

"За время судебного процесса заявитель и волонтеры собрали более 1000 листов официальных документов органов власти в подтверждение фактов вторжения/нападения вооруженных сил РФ на территорию Украины, оккупации и аннексии части территории Украины; блокады портов, побережья или воздушного пространства, нарушение коммуникаций Украины ВС РФ; нападения ВС РФ на военные сухопутные, морские или воздушные силы или гражданские морские или воздушные флоты Украины; засылки РФ вооруженных групп регулярных или нерегулярных сил, применяющих вооруженную силу против Украины; убийства граждан Украины", - говорится в сообщении.

"9 февраля в суд поступил факс из администрации президента за подписью Бориса Ложкина (глава администрации президента Украины - ИФ) с просьбой "отложить заседание по делу с целью формирования правовой позиции и предоставления объяснений", а в дальнейшем позиция президента была сформирована четко: президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации", - отмечает "Открытый суд".

Согласно сообщению, Батрин счел принятое судом решение политическим и намерен его обжаловать. "Это, безусловно, политическое решение. Нужно брать на себя ответственность, а зачем? Мы последовательны, идем дальше и обжалуем решение в апелляции, но из-за бесхребетности судов и исполнительной власти сегодня Россия проинформирует все страны мира, что даже украинский суд не признает агрессию РФ", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта.

В Киеве объяснили отказ признать агрессию РФ против Украины

Шевченковский районный суд Киева отклонил иск руководителя проекта "Открытый суд" Станислава Батрина о признании факта вооруженной агрессии России против Украины в связи с тем, что это не нужно доказывать, заявили в суде.

"Решением Шевченковского районного суда города Киева от 12.05.2016 отказано в удовлетворении заявления Батрина Станислава Витальевича об установлении факта, который имеет юридическое значение, а именно - факта вооруженной агрессии РФ против Украины, поскольку указанный факт сам по себе не влияет на права заявителя и является общеизвестным", - говорится в сообщении на сайте суда.

В августе 2014 года Батрин обратился в Шевченковский райсуд Киева с иском об установлении факта вооруженной агрессии России против Украины. Заинтересованными сторонами являлись президент Украины, СБУ, МИД, Минобороны Украины и посольство РФ в Киеве.

В четверг стало известно, что суд после почти двух лет разбирательства отказался признавать наличие вооруженной агрессии России против Украины.

При этом в январе 2015 года Верховная рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором.

 

diversant77712.05.16 18:46
Как бы суд украины сказал что одобрение радой заявления об агресии со стороны России является несостоятельным и незаконным.
argus9812.05.16 20:43

Для полноты картины "Шевченковскому районному суду города Киева" стоило бы засудить Россию за неявку на войну...

:))

Skif13.05.16 07:46
"...и является общеизвестным..."
"Вакула приходит к запорожцу Пузатому Пацюку, который, как поговаривают, "немного сродни черту"" ТЧК
Alanv13.05.16 10:27
Порось по делу очень прав. Любое юридическое действие, тем или иным способом объявляющее "войну с Россией" даёт Путину вполне себе законное основание уже открыто послать танки до Киева и поперевешивать "воюющих с РФ" на первых подходящих столбах...
Просто он более информирован, нежели различные "заявители", которые считают, что ВСУ смогут сопротивляться годами (а тут ещё, мол, и НАТО подмогнёт) и понимает, что всё закончится менее, чем за неделю (а НАТО в лучшем случае успеет лишь немного поверещать).
Мороз13.05.16 14:57
"Решением Шевченковского районного суда города Киева от 12.05.2016 отказано в удовлетворении заявления Батрина Станислава Витальевича об установлении факта, который имеет юридическое значение, а именно - факта вооруженной агрессии РФ против Украины, поскольку указанный факт сам по себе не влияет на права заявителя и является общеизвестным"
Юридический язык-с ). Отказали, т.к. он изначально признан. Попробуйте подать иск в суд, об установлении факта, что Кремль стоит на Красной площади. Получите то же самое.
ссылка наличие вооруженной агрессии России против Украины. - следует понимать признали референдум в Крыму? Иск то, 2 годика назад подан, на тот момент на Донбассе еще относительно мирно было.
В общем у укров как всегда, сова натянута на глобус. Ждем когда суд объявят запроданцами, зрадниками и коррупционерами.
shtirliz13.05.16 14:59
Жду Павлика и Ко с покаяниями на тумбочке. Всех до единого!
Ковыль13.05.16 19:17
Дикость какая-то. Два года одни придурки убеждали других, выдать им справку, что на них напала Россия. И похоже, убедили. А другие согласились, но выдать справку отказались. Где тут логика?
shtirliz13.05.16 19:28
> Ковыль
Где тут логика?
Логика простая. По факту не признали, что есть агрессия. Но в пояснении отказа сказали, что есть. Если бы признали агрессию, то выставили бы себя и свои суды на весь мир посмешишем и завоевали бы репутацию отсутствующей вменяемой юриспруденции на территории Руины. Но и сказать, что нет агрессии, значит выставить на посмешише перед всем миром Потрошенко и Ко. Как говорится, и хочется, и колется.. Зазеркалье, что уж тут сказать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ
» Трамп заявил, что США займут сектор Газа
» Зеленский исключил возможность выборов на Украине
» Трамп подписал указ о наращивании давления на Иран
» "Союз-2.1в" стартовал с космодрома Плесецк

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"