Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У МВФ нет программы по кредитованию Греции
04.04.16 11:49 Мировое правительство
Международный валютный фонд (МВФ) не готов к участию в третьей программе кредитной поддержки Греции, говорится в письме главы МВФ Кристин Лагард премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, опубликованном на сайте фонда.

"Мы все еще достаточно далеки от последовательной программы, которую я могла бы представить нашему совету директоров. Я неоднократно заявляла, что мы можем поддержать только такую программу, которая является эффективной и основана на реалистичных предположениях", - отметила Лагард.

По ее мнению, программа должна быть нацелена на то, чтобы "вывести Грецию на путь крепкого роста и постепенного восстановления приемлемого уровня долга". Без этого Греция не сможет восстановить доверие международных кредиторов, и Афинам в скором времени придется "принять еще больше мер" жесткой экономии, добавила Лагард.

2 апреля на сайте Wikileaks появились записи телеконференции сотрудников МВФ, состоявшейся 19 марта. Как следовало из этих записей, глава европейского департамента МВФ Пол Томсен и глава миссии фонда в Греции Делия Велкулеску искали возможности оказания давления на Грецию. Речь шла об угрозах банкротства страны в случает отказа Афин от новых мер жесткой экономии. Кроме того, обсуждалось затягивание оценки программы реформ до июля.

Однако в письме Алексису Ципрасу Кристин Лагард подчеркнула, что МВФ "проводит переговоры на добросовестной основе, а не посредством угроз". "Мы не общаемся с помощью утечек (информации)", - написала Лагард. Она также отметила, что инцидент с утечкой поставил под вопрос возможность конструктивных переговоров с Грецией. "Однако я решила позволить делегации фонда отправиться в Афины для продолжения обсуждения (программы)", - сообщила Лагард, добавив, что ждет личного разговора с Ципрасом о текущей ситуации.

МВФ ранее критиковал Евросоюз за то, что он отложил принятие важных решений в отношении Греции. В частности, фонд считает неустойчивым долг Греции и настаивает на скорейшем списании части этого долга, в противном случае может окончательно выйти из программы помощи Греции.

20 июля Греции предстоит большой платеж по долгам, и до этого времени Афинам необходимо получить от Брюсселя следующую порцию денег. Однако для этого Афины должны принять болезненные решения по пенсионной реформе, налогам, выйти на согласованные параметры бюджетного дефицита.
 
04.04.16 15:40
Премьер Греции требует завершить переговоры с МВФ быстро и без уступок

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал глупостью попытки обанкротить Грецию и сорвать ее переговоры с кредиторами, он потребовал немедленно завершить переговоры и не соглашаться на нереальные требования, не записанные в меморандуме.

Как сообщила пресс-служба премьера, Ципрас сделал такое заявление в понедельник после встречи с правительственными чиновниками, посвященной ходу переговоров с кредиторами по обзору программы реформы.

"Стратегия обструкции в переговорах с целью создания условий кредитного удушения Греции незадолго до британского референдума действительно большая глупость. Эта глупость, которую мы все должны предотвратить", — сказал Ципрас.

"Переговоры должны быть немедленно закрыты без нереальных требований дополнительных мер, помимо тех, которые установлены договором в июле прошлого года", — сказал Ципрас.

"Что касается проблем безопасности, греческое правительство вновь заявляет о том, что Греция является страной полностью безопасной, намного больше чем даже те страны, в которых происходит подавляющее большинство утечек WikiLeaks", — сказал премьер.


C2H5OH04.04.16 13:53
:)
Собственно о чем я рядом и писал- циклическая ловушка. Войдя в этот цикл, из него нет выхода, пока не разорвал саму систему.
Давать кредиты нельзя, бо экономика скорее мертва, чем жива.
Не давать кредит - клиент точно сдохнет, а это "ВСЕ, что нажито непосильным трудом "....сгорит в одночасье!
Так и будут "давать, что бы не сдохла совсем", и десятилетиями тянуть из Греков не мытьем, так катаньем.

И да, такая иезуитская система не потому,что злыдни там, а потому, что на греческих долгах ВИСЯТ ,как на крючке , банки соседних государств.
Они живы лишь только по той причине, что Греки еще не банкроты...
Банкротство Греков запустит цепь банкротств соседей.
Вот и держат умирающего на искуственной вентиляции и крообращении....
AVA05.04.16 10:54
Грецию вероятнее всего держат в качестве спускового механизма для всей Европы. И при определенных условиях этот механизм сработает. Пример условия - дальнейшее уклонение ЕС от подписания Трансатлантического торгового и инвестиционного прартнерства. У Европы был шанс выкарабкаться за счет той же Германии, которая на протяжении последних трех лет закрывает государственный бюджет со значительным профицитом и имеет положительный платежный баланс. Но тут как раз случайно подоспел миграционный кризис (причем львиная доля бандерлогов ломится именно в Германию). Так что экономика Германии, которая считается локомотивом Европы, в скором времени скорее всего забуксует под грудой мигрантов и тут в нужный момент сработает дефолт Греков. До этого часа Х мы будет лицезреть спектакль под названием "спасение Греции".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток
» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ
» Китайцы нашли много нефти в Южно-Китайском море

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"