Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Замороженный конфликт на Донбассе оттаивает вновь
15.03.16 16:46 Наследники СССР сегодня

Конфликт на Донбассе рискует вспыхнуть в очередной раз, пишет журналист австрийской газеты Der Standard Андре Баллен.

Недавно замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг назвал прошедший февраль на Донбассе "черным месяцем" для конфликта на востоке Украины. "Но по сравнению с тем, что творится в марте, февраль представляется не черным, а серым. Речь идет о перестрелках между сторонами, число которых достигло с начала года нового максимума", - комментирует журналист. В итоге - убитые и раненые с обеих сторон: по данным спикера администрации украинского президента по вопросам АТО Александра Мотузяника, только в воскресенье на Донбассе были ранены семь военнослужащих. Повстанцы, в свою очередь, сообщают о четырех пострадавших.

"Но еще хуже то, что некогда отведенное с фронта тяжелое вооружение начинают тайно возвращать на прежние позиции", - продолжает Баллен. "В частности, мы замечаем, что вооружение пропадает со складов. Причем в равной степени у каждой из сторон - примерно по 30%", - отметил Хуг.

Наибольшую активность в применении вооружения в настоящее время проявляет украинская сторона, говорится в статье: за несколько прошедших недель украинская армия взяла под контроль несколько населенных пунктов, которые, как считалось ранее, находились в нейтральной зоне. В их числе - города Павлодар и Пищевик вблизи Мариуполя, а также Красногоровка рядом с Донецком. "Кроме того, украинским военным удалось захватить промзону на окраине Авдеевки, в результате чего они теперь контролируют важный перекресток между Донецком и Горловкой", - продолжает Баллен. Всего в боях за Авдеевку сепаратисты, согласно неофициальным данным, потеряли до 30 бойцов.

Причиной столь высоких потерь среди повстанцев, как объясняет автор, стали "внутренние разборки из-за власти" в Донецкой народной республике: командир батальона "Восток" Александр Ходаковский "попал под обстрел своих же соратников. Руководство ДНР во главе с Александром Захарченко обвинило его в присвоении чужой собственности - подобное обвинение, кстати, может произвести эффект бумеранга в руководстве самопровозглашенной республики - в результате чего ему пришлось уйти со всех постов. То же самое пришлось сделать и подчиненным Ходаковского, в том числе - командиру подразделения, контролировавшего Авдеевку. Его преемник знал местную обстановку намного хуже и проиграл бой.

Между тем почва стала проседать не только под Ходаковским, но и под самим Захарченко, говорится в статье. "Во всяком случае сейчас вовсю ходят слухи о том, будто бы Москва и Киев обсуждают смену руководства ДНР, Виктор Медведчук якобы предложил назначить главой администрации подконтрольных ополченцам районов Рината Ахметова, и украинский президент Петр Порошенко проявил интерес к этой идее", - передает Баллен.

 

kragl15.03.16 16:52
В Раду вносят законопроект о разрыве дипотношений с Россией. Если я правильно понял, то это депутаты Шухевич - сын того самого Шухевича, львовский придурок, нападавший на консульство, Парасюк, или как то так и жена Корчинского, Оксана, кажется она ранее вносила законопроект об отмене самоназвания России.

А на Донбассе последние дни бои под Ясиноватой. Короче, что то назревает.
Владик15.03.16 19:16
== исходная ситуация ==
Война в ЛДНР затихла ровно В ДЕНЬ начала операции ВКС РФ в СИРИИ,
за месяц до этого из Турции ВЫВЕЛИ американские ПЭТРИОТ и немецки ПЭТРИОТ,
операция в Сирии продлилась почти ровано 150 дней,
во время этой войны попытались развязать войну Россия-Турция, при участии Курдов - неудалось
теперь Турцию валят Курды - ВООРУЖЁННЫЕ США+НАТО и поддерживаемые имии.
Оперция Путина в Сирии была платой США за мир на Донбасе в ~ 150 дней.
за это время финиинтерн - продавил приватизацию по бросовым ценам в РФ.
Учитывая реали международной политики Путин обещал приватизацию и начало Вывода войск из Сирии но не сказал об сроках и примерных объёмах. Все играют в игру - кто кого кинет. Сначала США обещали Эрдагну членство в ЕС если тото предаст Ассада (они тогда дружили семьями). Пердателем как презервативом попользовались 1 раз. потом Эродоган + США опустили Еврокохоз на беженцев при пособничестве внутренних Чубайсов и Горбачёвых.

== Что будет ?==
Сейчас очевидно США+Киевский Алкашь &Ко дадут Путину повод ввязатся в войну на Окраине и победить, заплатить 100 млрд $ долгов за Киев + легализовать приватизацию ЦРУшной хунты. Когда когда объединённая Россия наберёт силу Путин уже будет старый и его приемника втравят в войну с КНР.

Ваши комментарии по обоим разделам ?
Владик15.03.16 20:07
> WalterPPK
Владик.
Ума нет - считай калека. Других комментариев на ЭТО не придумать.
Других аргументов нет?
Владик15.03.16 21:38
я не считаю что ВВП слил - я считаю что ВВП вырезал кусок ветчины из свиньи подложенной США. мне кажется что ввод ВКС был сразрешения части правительства США, а их скулёж был работой на публику. хотелось бы услышать другое агрументиованное мнение. возможно я чтото не заметил. больно в Сирии всё легко прошло.
WalterPPK15.03.16 21:46
Владик.
"возможно я чтото не заметил" много чего. Например -"Других комментариев на ЭТО не придумать".

И я не могу себе представить насколько альтернативно одарённым надо быть, чтобы найти взаимосвязи между гражданской войной на Украине (в которой Россия не участвует) и гражданской войной в Сирии (в которой Россия приняла участие на стороне Асада).
argus9815.03.16 22:34

> Владик
== исходная ситуация ==
ВВП назначил Обаму президентом США
США проявили себя полными идиотами в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, Грузии, Украине
Абхазия независима
Ю.Осетия независима
Крымнаш
США нагнули ЕС в плане санкций против РФ
В ЕС беженцы/демонстрации/погромы/теракты
В РФ рейтинг ВВП выше Эвереста (Джомолунгмы)
В РФ импортозамещение
РФ демонстрирует возможности ВПК в боевых условиях
Ф-35 в заднице, сша-космос в заднице, сланцы в заднице
и т.д.

== Что будет ?==
Два срока Обамы заканчиваются, ВВП назначит нового президента США

Ваши комментарии по обоим разделам ?
Biv16.03.16 05:46
> Владик

Ваши комментарии по обоим разделам ?
Закусывать.
Melmelif16.03.16 11:24
Давно я так не ржал. Владик пиши исчо :) Желательно выложить какую нибудь аналитику.
Владик16.03.16 16:38
Вам не кажется что наша операция в Сирии была слишком безпроблемной ?
Зачем США+ФРГ за месяц до переброски самолётов убрали всои Пэтриоты от границы Турция -Сирия ?
Могли ли США, ЕСЛИБЫ ЗАХОТЕЛИ, осложнить операцию ВКС РФ - сделать её не столь безупречной ? могли, подавить средствами РЭП ГЛОНАС, радиосвязь, подкинуть ПЗРК ИГИЛ ? почему не сделали ?
почему в день начала ударов ВКС в Сирии стрельба в ЛДНР почти прекратилась, а как только она закончилась - стрельба опять началась ? Вам не кажется это странным совпадением?
Мороз16.03.16 23:33
Мда.. Владик - во первых, как посоветовали, закусывайте. И не курите всякую дрянь.
Тут люди разных взглядов, возрастов, и полит-ориентации. И, несмотря на это, стесняются нести откровенный бред.
Ракеты свои убрали - чтобы не возникло никаких (никаких! Карл) случайностей. Чтобы их турки не примазали потом в мясо. Зачем мешать ВКС? Зачем?
Зачем помогать игил? Для чего? С какой целью?
В ЛДНР стрельба не прекращалась. На западе кстати писали про "черный февраль", но теперь его называют серым, потому как "чернеет" март. И где тут совпадения? Какая взаимосвязь? Или на что вы намекаете? Может потрошенко уверовал во второй афганистан для России, и решил начать, а тут облом?
Теперь немного юмора.
могли, подавить средствами РЭП ГЛОНАС - могли. Если бы в качестве РЭП привлекли снуп дога, или фивти центс. Но у нас на этот случай есть Тимати. Побоялись.
подкинуть ПЗРК ИГИЛ ? - теоретически могли. Но у сша+фрг тоже там самолеты летают. - почему не сделали ? - не смогли найти при помощи РЭПа игил. Потому как РЭП с бородой - опять Тимати. Побоялись.
З.Ы. Тату и борода - под шконку сшшаа!!
papavs17.03.16 00:26
> Владик

Исходя из конечного результата (на сегодня) то сша и Ко просто стояли в стороне и дали возможность иранцам не воевать с игилом, а сформировать курдистанский буфер от турок и других сунитских территорий. Хотя возможно и иран и рвал на словах тельняшку за асада но фактически таки отганял всех от курдов чтобы те оформились как серьёзная сила в сирии. И к тому же имеющая и территорию и свои войска, и свою идею о своем государстве. И иранцам пофиг - а что там у асада. Но кремль поздновато понял, что иранцы решают свои проблемы, а проблемы кремля-путина-асада аятол не интересуют. Каждый сам кузнец своих интересов и Иран не дался чтобы в Сирии его руками жар разгребали ни россиянцы, ни турки, ни все остальное прогрессивное человечество. Если кремлю нужны базы в тех краях то милости просим присылайте свое пушечное мясо и воюйте с муслимами. Американцы просто не вмешивались и дали возможность чтобы кремль посмотрел сам и понял ху из ху. Дальше единственный выход из сирии это или федерация или конфедерация, или алавитская республика. В европе тоже есть маленькие страны как Ватикан. Исходя из пропаганды россми алавиты с асадом для россиянцев будут как папа римский и их страна это место откуда пошли россиянцы. Пропаганда уже для этого все сделала. С Украиной хуже будет. Ибо кремль посягнул на святое - на белых людей. А их то уже и на миллиард не наберешь. Монголоидов во главе с китайцами больше двух миллиардов, мусульман тоже гдето в таких колличествах, нергоедов не меньше. Кроме того украинцы не бежали не в китай, не в африку или в азию. А европа это рядом и от них не убежиш. Да и стоит отметить, что ЕС и НАТО это собиратели земель словянских и у них это намного эффективно получается нежели у другого собирателя у каторого больше получается собирать земли азиатские. Белорусы тоже будут в ЕС и НАТО, и возможно предпоследнем словянским народом который туда примут..
Мороз17.03.16 01:08
Это что за высер папавас? До тебя такой бред тут не нес никто, вообще никто.
Владик17.03.16 08:33
Вобще (если читать Энгдаля) стратегический план англосаксов - развалить Турцию и отрезать ЕС/Германии путь на Ближний Восток. Турция была стратегическим союзником Германии по этой пичине. По этой причине англосаксы взорвали балканы в 1912?-14? году. Сейчас ту же роль будет играть конфликт Турции и Курдов ( желательно конечно чтобы и РФ приняла участие, и смоей точки зрения это удобный повод окончательно решить турецкий вопрос (Россия - ликвидация ВВС/ВМФ Турции, Курды резня турок на земле, Босфор и дардонеллы были бы для нас на длительный срок закрыты, но тТурция навсегда бы ушла из угроз с Юга ), но пока у нас 35- млн человек в заложниках у ВАСПов и Кагоната на Окраине это рискованно.)
Владик17.03.16 08:36
> papavs
> Владик
Белорйсы могут быть интегрированны в СЕ и НАТО только на положении польских рабов, и сними там будет тоже что стало с белорусами оказавшимися на территории Польши после революции, и на тех землях котроые её подарил Сталин после 2й мировой войны. что сними стало ? В Польше белорусов их больше нет ...
поповоду Российских СМИ - Вы ПапаВас - у Вас на Окраине, в Малороссии выпускают специальные версии российских СМИ (реально почитайте сайт КП в незалежной и Не резиновой - 2 разных сайта а газета одна) - россиянам они недоступны
Yulechka17.03.16 08:45

Белорйсы могут быть интегрированны в СЕ и НАТО только на положении польских рабов, и сними там будет тоже что стало с белорусами оказавшимися на территории Польши после революции, и на тех землях котроые её подарил Сталин после 2й мировой войны. что сними стало ? В Польше белорусов их больше нет ...
поповоду Российских СМИ - Вы ПапаВас - у Вас на Окраине, в Малороссии выпускают специальные версии российских СМИ (реально почитайте сайт КП в незалежной и Не резиновой - 2 разных сайта а газета одна) - россиянам они недоступны
Ну если очень хочется считать себя великим и белым пусть считает! Не спугните помошника польского сантехника!
BOPOHEHOK17.03.16 11:39
Papavs: "Монголоидов во главе с китайцами больше двух миллиардов, мусульман тоже гдето в таких колличествах, нергоедов не меньше"

Это катастрофа. Два миллиарда нергоедов очень быстро съедят всю нергу - и белой расе каюк. Только свидомые укры могли бы спасти ее, ибо нерга у них вырабатывается самопроизвольно при скачках, но кляты москали это прочухали и решили белую расу погубить. Но укры храбро не убежали в Африку и не спрятались в Марианской впадине, потому что нерга это не только лишь все, надо еще НАТО дать собрать словенские земли. Нерга! СУГС! СУГС! Нерга!

АХАХахаха!

Пеши есчо, талантище ты мое убундийское!
papavs17.03.16 14:39
> Владик
Белорйсы могут быть интегрированны в СЕ и НАТО только на положении польских рабов, и сними там будет тоже что стало с белорусами оказавшимися на территории Польши после революции, и на тех землях котроые её подарил Сталин после 2й мировой войны. что сними стало ? В Польше белорусов их больше нет ...
поповоду Российских СМИ - Вы ПапаВас - у Вас на Окраине, в Малороссии выпускают специальные версии российских СМИ (реально почитайте сайт КП в незалежной и Не резиновой - 2 разных сайта а газета одна) - россиянам они недоступны
Не знаю может в этом есть какая-то большая идея собрать в одно большое обьединение все страны и территории которые имели талант создать империи. Со стороны если смотреть то ЕС собирают белых людей которые имели прямое отношение к созданию империй - греки-византия-рим-рейх. Конечным этапом сбора будет наверное осколки османской империи. Что китайцы будут делать и с кем они остануться только от них самих зависит.
По поводу сми и т.д. -

"Об особом значении Сирии для российской цивилизации и культуры заявил в эфире телеканала "Россия" директор Центра изучения стран Ближнего востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. По словам экс-депутата Госдумы РФ от "Справедливой России", именно эта ближневосточная страна стала колыбелью православия.

"Сирия это, вообще-то, святая земля. Это для нас наша земля, – заявил Багдасаров, частый гость теле- и радиопрограмм известного журналиста Владимира Соловьева. – Именно оттуда пришла к нам цивилизация. Это из Антиохии пришли первые монахи; священнослужители были сирийцы на Руси. Они были по происхождению не греки, не Бог знает кто – они были сирийцы".

То бишь "Именно оттуда пришла к нам цивилизация". Например цивилизация в Украину-Киевскую Русь пришла из Византии. Каким макаром сирийская цивилизация пришла в РФ не понятно))))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов