Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и ряд стран ОПЕК договорились заморозить уровень добычи нефти
16.02.16 13:48 Экономика и Финансы
Министры энергетики РФ и ряда стран ОПЕК по итогам переговоров в столице Катара Дохе договорились заморозить добычу нефти, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на министра энергетики Катара Мохаммеда Салех аль-Сада.

Добыча будет стабилизирована на уровне 11 января, сообщил позже агентству министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. Он уточнил, что Саудовская Аравия также согласилась с этим решением.

Во вторник в столице Катара Дохе прошла встреча министра энергетики РФ Александра Новака с представителями стран ОПЕК.

Ранее в понедельник The Wall Street Journal со ссылкой на официальных представителей ОПЕК сообщало, что на встрече, в частности, будут присутствовать министр Саудовской Аравии Али аль-Наими, Нигерии — Эммануэль Ибе Качикву, Венесуэлы — Эулохио дель Пино, а также глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В январе этого года ОПЕК выступила с заявлением о вероятном создании альянса с Россией и рядом других нефтедобывающих стран с целью сокращения добычи и остановки падения цен на нефть. В конце января Новак заявлял, что встреча ОПЕК и других нефтедобывающих стран, предварительно планируется на февраль, но окончательных договоренностей нет, при этом он подтверждал готовность лично участвовать во встрече.

В начале февраля СМИ сообщали о том, что министр нефти Венесуэлы договаривается со странами ОПЕК, а также с Россией о проведении встречи, чтобы обсудить соглашение касательно сохранения на прежнем уровне объемов поставок нефти на рынке.

 
16.02.16 16:11
Минэнерго РФ скорректировало свое сообщение о договоренностях по нефти

Минэнерго РФ уточнило формулировку заявления по итогам встречи Александра Новака с министрами нефти Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы во вторник в Дохе.

"По итогам встречи четыре страны - Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла - готовы сохранить в среднем в 2016 году объемы добычи нефти на уровне января 2016 года и не превышать его. Решение будет принято, если другие производители присоединятся к этой инициативе", - приводятся слова Новака в обновленном сообщении на сайте министерства.

В первоначальном варианте речь шла о "готовности заморозить добычу нефти на уровне января ".

16.02.16 16:17

Иран не откажется от своей квоты на рынке нефти

Иран не откажется от своей квоты на международном рынке нефти, заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

"Во-первых, важно то, что рынок нефти перенасыщен, а, во-вторых, то, что Иран не упустит свою квоту", - сказал Зангане агентству Shana.

Кроме того, он подтвердил, что его коллеги из Ирака и Венесуэлы должны прибыть в среду для проведения трехсторонней встречи и обсуждения заморозки добычи нефти. "Министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино и министр нефти Ирака Адель Абдель Махди в среду прибудут в столицу Ирана", - подчеркнул Зангане.

Отвечая на вопрос о встрече министра энергетики РФ Александра Новака с представителями стран ОПЕК, иранский министр отметил, что не знаком с ее результатами.

16.02.16 18:51

Азербайджан не планирует замораживать добычу нефти

Азербайджан не рассматривает возможность заморозки производства нефти на январских уровнях, о которой договорились участники встречи нефтедобывающих стран в Дохе.

"У нас заморозка производства нефти не планируется", - сказал Рейтер заместитель министра энергетики Азербайджана Натиг Аббасов.


iDesperado16.02.16 16:14
ух-ты, Иран вроде тоже

Тегеран и Багдад готовы присоединиться к инициативе России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы.

Завтра, 17 февраля, к переговорам между ключевыми нефтедобывающими государствами присоединяться Иран и Ирак. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на министра нефти Венесуэлы Эвлохио дель Пино.
ссылка
vpv16.02.16 16:24
Давно пора! И не только заморозить, но и снизить до приемлемых уровней - скажем начала прошлого года. А то ишь, разошлись - родину по дешевке распродают. D
timoha16.02.16 16:43
Интересно что нефть отреагировала снижением. Похоже ее действительно хоть опой ешь.
timoha16.02.16 17:30
Все. Я понял. Все надеялись что будет не заморозка а сокращение добычи. Но сокращать никто не будет.
mcf16.02.16 18:51
Ни о чём.
Добыча и так будет заморожена и даже сокращена, ибо инвестиции сокращаются, а денег нет.
А тем, кто с вожделением жаждет высоких цен на нефть пора уже перестраиваться и начать зарабатывать не добычей, а производством и наукой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток
» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ
» Китайцы нашли много нефти в Южно-Китайском море

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"