Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: В ЕС намерены предложить Турции сделку по беженцам
29.11.15 15:30 Европа: тенденции
Германия и ряд других стран Евросоюза намерены принять 400 тысяч беженцев, находящихся в Турции, если Анкара положит конец беспрепятственному проезду мигрантов в ЕС. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, отмечая, что этот план будет обсуждаться в воскресенье, 29 ноября, в Брюсселе перед открытием саммита ЕС - Турция.

По данным издания, в совещании, помимо канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, примут премьер-министры Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Австрии, Швеции, Финляндии и Греции. Франция также поддерживает эту инициативу, однако президент страны Франсуа Олланд сможет прибыть в Брюссель только после встречи.

Первоочередная цель саммита ЕС - Турция - принять общий план действий по разрешению кризиса с беженцами. Задача Евросоюза заключается в том, чтобы беженцы не могли свободно выезжать из Турции в государства ЕС. В обмен европейские страны готовы ускорить ослабление визового режима для турецких граждан, выделить три миллиарда евро для помощи беженцам на местах, а также возобновить замороженные переговоры о вступлении Турции в Евросоюз.
 
01.12.15 14:19

Власти Турции задержали 1300 мигрантов на пути в Грецию

Спустя несколько часов после достижения соглашения между ЕС и Турцией о совместных действиях, призванных остановить кризис с беженцами в Европе, турецкие власти задержали 1300 нелегальных мигрантов, намеревавшихся перебраться в Грецию. Как сообщило в понедельник, 30 ноября, турецкое агентство Dogan в операции, проведенной неподалеку от курорта Айвачик, расположенного на западном побережье страны, были задействованы 250 полицейских.

Среди задержанных и три возможных контрабандиста. Изъяты были и четыре лодки, которые должны были доставить мигрантов на побережье Греции. Расположенный в Эгейском море остров Лесбос находится всего в нескольких километрах от Айвачика.

На саммите ЕС-Турция, прошедшем 29 ноября в Брюсселе, стороны согласовали совместный план действий по преодолению кризиса с беженцами, напоминает агентство AFP. Анкара получит из бюджета ЕС три миллиарда евро, которые будут выделены на улучшение условий содержания беженцев на территории Турции. Кроме того, Турция согласовала упрощение визового режима и добилась определенных уступок в переговорах о вступлении в ЕС. В свою очередь, Анкара обязалась воспрепятствовать неконтролируемому потоку беженцев в Европу.

02.12.15 14:14
Премьер Венгрии: ЕС и Турция договорились о переселении в ЕС 500 тысяч сирийских беженцев

Евросоюз и Турция заключили негласное соглашение о переселении с турецкой территории в страны ЕС 400-500 тыс. сирийских беженцев.

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Вопрос о (переселении беженцев) в предстоящее время будет очень щекотливым, поскольку, хотя это и можно отчасти сохранить в секрете, кто-то где-то, я думаю, в Берлине на этой неделе объявит, что 400-500 тыс. сирийских беженцев будут привезены непосредственно из Турции в ЕС", - цитирует премьера агентство Reuters.

По словам Орбана, план переселения беженцев обсуждался на саммите Евросоюза по вопросам миграции на Мальте в ноябре. Однако, по его словам, эта инициатива не получила достаточной поддержки.

В ответ на миграционный кризис лидеры Евросоюза с огромным трудом сумели договориться к концу сентября о распределении на квотной основе между странами сообщества в ближайшие два года 160 тыс. мигрантов. Однако остается нерешенным вопрос, что делать с остальными 770 тыс. выходцами из стран Азии и Африки, уже прибывшими в этом году в страны сообщества, и с продолжающими прибывать беженцами.

Против обязательных квот на их прием выступили ряд стран Центральной и Восточной Европы. Венгрия и Словакия намерены оспорить это решение в Европейском суде.

02.12.15 15:26
ЕК опровергла информацию о переселении из Турции в ЕС полумиллиона беженцев

Еврокомиссия (ЕК) опровергла в среду утверждение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о существовании неофициального соглашения между Турцией и Евросоюзом, согласно которому, от 400 до 500 тысяч беженцев будет переселено из Турции в ЕС.

"Это нонсенс!", — так ответил заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс на просьбу журналиста прокомментировать утверждение Орбана.


ЛЮЦИФЕР29.11.15 16:44
Сделка на сделке и сделкой погоняют !
Удивительные людишки эти евроумники с презренной философией жертвенного барана.
Ловко пиндосики двигают фигуры.
Сергей96729.11.15 17:39
И лёгким манием руки
На ... Европу... двинул он полки
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Имеется в виду Эрдоган и полки беженцев.))) Пускай теперь европейцы откупаются, несут деньги и подарки.)))
arthur30.11.15 10:23
А может, наоборот, им (ЕС) надо не умасливать (Турцию), а врезать? Хотя бы санкциями. Чтобы закрыла границу и не пущала в Европу.
ale1954779730.11.15 10:25
> arthur
А может, наоборот, им (ЕС) надо не умасливать (Турцию), а врезать? Хотя бы санкциями. Чтобы закрыла границу и не пущала в Европу.
Увы, Брюссель и все лидеры ЕС показали свою полную импотенцию. Собственно поэтому Эрдоган и не рассчитывал на жесткий ответ Кремля. Он-то думал что Москва тоже испугается и прогнется, будет плакать по поводу сбитого самолета и на поклон пойдет к Эрдогану. А вышло-то совсем наоборот...
Ну а ЕС будет платить и каяться)
Пепа02.12.15 16:22
хорошая сделка. вы нам 400тыс.беженцев а мы вам три ярда
ale1954779702.12.15 16:32
Еврокомиссия (ЕК) опровергла в среду утверждение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о существовании неофициального соглашения между Турцией и Евросоюзом, согласно которому, от 400 до 500 тысяч беженцев будет переселено из Турции в ЕС.
Конечно опровергла, они ж не идиоты так подставляться. Только неофициальный договор о переселении наверняка есть, причем основную массу беженцев постараются спихнуть как раз на Младогейропейцев. Потому Орбан в очередной раз и фрондирует против Брюсселя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» MWM: Сильнейший в мире крейсер «Адмирал Нахимов» запустил ядерные реакторы
» Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
» Россия вернула из украинского плена 150 военных
» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"