Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны Балтии отключились от энергосистемы БРЭЛЛ
Назначен новый глава Роскосмоса
Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пол Райан – новый спикер Палаты представителей
30.10.15 11:16 США: опыт строительства империи

Республиканцы в Конгессе избрали непоколебимого представителя консервативного крыла – 45-летнего конгрессмена от штата Висконсин Пола Райана на пост спикера Палаты Представителей. Голосование республиканских и демократических законодателей прошло строго по партийной линии – за Райана голосовали республиканцы, обладающие большинством в нижней палате Конгресса.

Заняв кресло спикера, Пол Райан стал одним из самых влиятельных политиков Вашингтона и вторым – после вице-президента – в линии преемственности на должность президента.

Предшественник Райана – конгрессмен от Огайо Джон Бейнер – покинет Конгресс после 25 лет службы, последние пять из которых он занимал должность спикера. В прощальной речи Бейнер, со слезами на глазах заявил, что уходит из Конгресса "без сожаления и вины", успев продвинуть новый план бюджета страны в последние дни пребывания на своем посту.

Пол Райан впервые был избран в Конгресс 17 лет назад. Он стал 54-м по счету спикером Палаты представителей. Обращаясь к своим коллегам, Райан призвал противоборствующие стороны залечить нанесенные друг другу раны.

"Наш дом разделен, мы не решаем проблемы, мы создаем новые", – заявил он.

Райан пообещал, что рядовые законодатели получат больше возможностей влиять на процесс разработки нового законодательства страны.

"Если у вас есть идеи, давайте выслушаем их, – призвал Райан. – Я верю, что больше ясности приведет к большему пониманию среди нас".

После избрания республиканцами на пост спикера, конгрессмен заявил, что его партия считает, что "страна движется в неправильном направлении".

Республиканцы неоднократно подвергали критике политику, проводимую президентом-демократом Бараком Обамой, однако, – по большей части – не добились успеха во внедрении консервативных мер, касающихся социальных программ и сокращения государственного расходования, против которых выступает Белый дом.

Пол Райан наладил связи с самыми разными фракциями в Республиканской партии, хотя некоторые из его коллег-консерваторов в прошлом критиковали его за компромисс с демократами по вопросу расходования госбюджета.

Демократы в Конгрессе неоднократно подвергали критике Райна за продвижение политики, которая, по мнению демократических законодателей, снизит налогообложение для самых богатых американцев и сократит расходование на здравоохранение и пенсионные фонды пожилого населения страны.

На заседании Республиканского кокуса 28 сентября наиболее консервативные законодатели выступили в поддержку конгрессмена от Флориды Дэниэла Вебстера, однако 29 сентября на общем голосовании республиканцы представили единственную кандидатуру – Пола Райана.

Демократическое меньшинство Конгресса поддержало экс-спикера Палаты Представителей, когрессвуман от Калифорнии Нэнси Пелоси.

В 2012-м году на президентской гонке республиканский кандидат Митт Ромни представил Пола Райана как своего вице, однако на выборах победили президент Барак Обама и Джо Байден.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» В Грузии сделали резкое заявление об отношениях с Россией
» Власти ДНР ускорят работы в рамках программы догазификации населенных пунктов
» РФ не уплатит взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за 2024 год
» Покушение на Гренландию: Европа не нашла на Трампа 5-ю статью Устава НАТО
» Politico: «Теневой флот» России в Балтийском море будут задерживать по «новым законам»
» Путин поручил разработать меры по блокировке преступных звонков с Украины
» Китай осудил Панаму из-за выхода из инициативы "Один пояс, один путь"
» Шольц собирается содержать украинскую армию после завершения конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов
» Дрон в ангаре: В России под беспилотники создают инфраструктуру
» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания

 Комментариивсе статьи rss

» Насос демократии: как и с кем работало USAID в России
» Решающая битва скоро. Что начнется на фронте после освобождения Дзержинска
» Не просто торговая война. Зачем США пытаются нанести удар по модели развития Китая
» USAID — все: в Киеве началась паника на грантоедской медиа-бирже
» Америка сосредотачивается
» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа

 Аналитикавсе статьи rss

» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"