Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Возобновление военной помощи Киеву и готовность к 30-дневному прекращению огня: о чем США и Украина договорились в Саудовской Аравии
Карты в переговорах по Украине находятся на руках у России, заявил Трамп
Лидеры ЕС отклонили инициативу Каллас о военной помощи Киеву
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Канцлер Германии начала официальный визит в Китай
29.10.15 10:49 Европа: тенденции
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер госсовета КНР Ли Кэцян начали двусторонние переговоры сообщило агентство Синьхуа. Это уже восьмой официальный визит канцлера ФРГ в Китай.

Визит Меркель продлится до 30 октября. Как ранее сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан, во время пребывания в Китае немецкий канцлер также встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Помимо Пекина, Меркель посетит родную для китайского премьера провинцию Аньхой.

"Это уже восьмой визит канцлера Ангелы Меркель в Китай, что свидетельствует о высоком уровне развития китайско-германских отношений", — сказал Лу Кан.

Ранее посол Германии в Китае Михаэль Класус в интервью газете Global Times отметил, что в ходе переговоров стороны обсудят двустороннее экономическое сотрудничество, состояние китайской экономики, в частности, проведение реформ и политику открытости. Он сказал, что "не будет удивлен", если стороны обсудят такие важные международные вопросы, как ситуация в Сирии и на Украине. Посол допустил, что китайская сторона может поднять тему беженцев в Европе.

 
29.10.15 11:03

Меркель в Китае: подписаны многомиллиардные договоры

В ходе двухдневного визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) в Китай в четверг, 29 октября, был подписан ряд крупных двусторонних экономических договоров. Самый значительный из них - заказ европейскому аэрокосмическому концерну Airbus на поставку Пекину 30 лайнеров типа А330 и 100 - типа А 320 на общую сумму 15,5 млрд евро. "Этот контракт - один из крупнейших, заключенных когда-либо с Китаем", - сообщил представитель Airbus агентству dpa.

Кроме того, были заключены договор о сотрудничестве между автоконцерном VW и китайским банком ICBC, соглашение о создании совместного предприятия между немецкой биржей Deutsche Börse AG и китайскими Shanghai Stock Exchange и China Financial Futures Exchange (CEFTS) и соглашение о намерениях между немецким технологическим концерном Voith и китайской фирмой China Three Gorges Corporation, предполагающее поставку немецкой стороной турбин для гидроэлектростанций. Такой объем контрактов оказался неожиданностью, поскольку изначально не входил в программу визита Меркель, отмечает агентство Reuters.

Китай готов участвовать в урегулировании сирийского конфликта

Еще одной важной темой диалога стала ситуация в Сирии. По словам премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, "поиск путей выхода из конфликта сейчас необходимее, чем когда бы то ни было". Ли Кэцян выразил уверенность в том, что мировое сообщество, Евросоюз и Германия, объединив усилия, преодолеют кризис. "Мы внесем наш вклад в урегулирование сирийского конфликта" - заверил китайский политик. Ангела Меркель одобрила "готовность к участию в переговорах", демонстрируемую Китаем. "Учитывая 300 тысяч погибших и миллионы беженцев, у нас не так много времени", - заявила канцлер.


novl200029.10.15 11:44
Кризис на БВ из-за желания британии и США продавать в европпу ближневосточный газ. Именно ксати в западную европу.
Как только будет точно согласовано, что газ пойдет через СЕГ2, Ямал2 и СПГ в Усть-Луге, так и у спонсоров Сирийских событий поубавится желания вкладывать туда деньги. Совсем конечно там не затихнет. Отсутствие воды само по себе очень страшная вещь. Но вбрасывать бабло на дестабилизацию Сирии перестанут.
***
ВВП показал, что готов уже бомбами побороться за северный маршрут. Все зависит от того готовы ли британцы и американцы так повысить ставки. То есть вступить в вооруженное противостояние(у пестуемого ими ИГИЛ авиации нет, бесполезно их "готовить").
Покажет буквально ближайшее будущее, месяц-два.
Немцам, думается не очень улыбается попасть в зависимость от британии. Сейчас все в руках ВВП, покажет договороспособность. Германия вложится в СЕГ2.
Габриэль не зря приезжал. Думаю договорились
***
Коссвенно на это многое указывает. Туркмены долго сидели со своим газом, мрияли толкнуть его в ЕС, тянули с ТАПИ. Так вот проект подписан. Туркмены погонят в Индию-Пакистан. Для южной европы, думаю в таком раскладе чуть попозже достроят ЮП.
***
У британцев осталось последние, излюбленное ими с давних времен средство - физическое устранение главы конкурирующей группировки.
Noy29.10.15 12:18
Визиты Зигмар Габриэль и Николя Саркози в Москву, а канцлерин Ангела Меркель - в Пекин, - это чёрные метки для заокеанских господ. Их почивание на долларовых лаврах оказывается под угрозой. Пора начать серьёзно шевелиться, иначе кирдык.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» «Из-за победы „АдГ“»: немцы массово отказываются отдыхать на «пророссийских» курортах
» Трамп озвучил свой план по урегулированию конфликта на Украине
» Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
» Прокуратура БиГ постановила задержать Додика, сообщили СМИ
» Макрон поручил правительству изучить вопрос изъятия российских активов
» Названы страны, которые понесут основные потери от пошлин США на алюминий
» Суд в Грузии приговорил Саакашвили к девяти годам тюрьмы
» Украина и США обсуждали территориальные уступки, заявил Рубио

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины

 Комментариивсе статьи rss

» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"