Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Корабли ВМС НОАК прибыли в Португалию с визитом
19.10.15 15:48 Армия, ВПК, спецслужбы

152-й отряд кораблей ВМС НОАК, выполняющий кругосветное плавание, в субботу прибыл в столицу Португалии Лиссабон, начав пятидневный дружественный визит в эту страну.

Португалия является седьмым пунктом в рамках кругосветного плавания 152-го отряда кораблей ВМС НОАК.

На церемонии встречи китайских кораблей командир отряда Ван Цзяньсюнь подчеркнул, что нынешний визит китайского отряда кораблей непременно позволит в дальнейшем углубить традиционную дружбу между Китаем и Португалией, укрепить и способствовать отношениям дружбы и сотрудничества между армиями двух стран, в особенности между ВМС.

Участники церемонии встречи посетили корабли "Цзинань" и "Иян" в составе отряда.

Во время пребывания в Португалии китайский отряд кораблей проведет день открытых дверей и прием на палубе. ВМС Китая и Португалии также устроят мероприятия, связанные с посещением кораблей и демонстрацией вооружений спецназа. Состоится ряд двусторонних встреч.

 

papavs19.10.15 18:30
А дальше в Турцию договариваться "о важном, для обеих стран, продвижении шолкового пути по бывшим территориям Османской империи" ну и об общих интересах в единой европе.
Alanv19.10.15 22:47
> papavs
А дальше в Турцию договариваться "о важном, для обеих стран, продвижении шолкового пути по бывшим территориям Османской империи" ну и об общих интересах в единой европе.
Правильно, папуас. И "договариваться" будут пушками и ракетами :))) Поскольку таковых экономических у них не просматривается под микроскопом - они скорее конкуренты на еврорынке... Кстати, "шёлковый путь" через Турцию автоматически идёт через уйгурские районы Китая, Пакистан, Афган, Иран - вот уж как на таковой все ринутся - просто толпами. Ну хочется всем, чтобы по ним тысячи бандитов постреляли и они миллионы откупного дали... Вместо того, чтобы тихо и спокойно через Монголию/Казахстан и Россию...
papavs20.10.15 16:03
Alanv, RU Китай поставил на мусульман так как и в свое время США. Если говорить о конвертированности юаня то им нужен не только ширпотреб продавать, а и покупать нефтегаз. А он именно на БВ, и что самое главное наидешевле стоит и качественнее нежели у РФ. На БВ в основном сунитские нефтяные страны. Влазить в их фундаменталистские правоверные разборки (как например РФ) они не будут (пока). Зачем им сейчас подставляться чтобы против Китая обьявляли джихад. Кроме того мусульмане одинаково ненавидят как китайцев так и россиянцев, а также европейцев с американцами. Мы все для них не верные. Америка туда сейчас не слишком влазит и кроме того подтягивет для уравновешивания сторон шиитский Иран с курдами. Оставлять на едине с самими с собой сунитов не будут, чревато последствиями. Евреи и алавиты себя исчерпали. При ведении долгого противостояния у сторон возникает желание договариваться. А вот это уже не в интересах всего прогрессивного человечества.

Здесь не сам Китай с Сирией интересны. Тут интерсны три персонажа 1. Киссинджер (десять лет не зря же ездил в гости к другу в кремль). Из того что говорит это персонаж то Путин проникся его игрой в большую политику. Но исходя из слов Киссинджера его план бит - "Когда сейчас читаешь о том, что мусульманские подразделения воюют на стороне Украины, понимаешь, что потеряно всякое чувство меры", – заявил Киссинждер. По его мнению, это катастрофа, так как указывает на то, что целью Запада, вместо интеграции России в западное сообщество в долгосрочной перспективе, стало ее разрушение.

2. Второй Бжезинский и пока что он на высоте, и его план (исходя из того что сейчас происходит) побеждает -

Бжезинский советует Западу предотвратить "взрыв регионального насилия на Украине при российском пособничестве".

Пусть США объяснят Путину, что воспользуются своим влиянием, дабы "подлинно независимая и территориально целостная Украина" проводила курс, подобный курсу Финляндии: "взаимоуважительное соседство, широкий спектр экономических отношений с Россией и ЕС; неприсоединение к любым военным альянсам, которые Москва считает направленными против нее, и при этом расширение включенности в Европу", - советует Бжезинский.

Но в неофициальных беседах Вашингтон должен разъяснить Кремлю: "Попытки дестабилизировать молодую демократию в Киеве или отделить некоторые части Украины - не говоря уже об открытом или тайном участии России во внутренних конфликтах в соседней стране - вынудят Вашингтон воспользоваться его международным влиянием для шагов, которые причинят Москве крупные экономические потери"

Тут еще и наши "дерипаски-рабиновичи" не поняли доконца смысл слов Бжезинского -
Бжезинский также советует "убедить" верхнюю десятку украинских олигархов - главных бенефециаров поразительного разгула коррупции - пожертвовать по 1 млрд долларов на финансовую реабилитацию страны". Запад порожняк не гонит, но наши думают, что их минует это растаться с частью непосильно нажитого, а прийдется.

3. И третий это Керри - думаю план Бжезинского все же принят как основной в Белом доме и Керри обьясняет на пальцах Путину что будет если он будет и дальше тупить.

То бишь как и всегда "победила молодость".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ
» Трамп заявил, что США займут сектор Газа
» Зеленский исключил возможность выборов на Украине
» Трамп подписал указ о наращивании давления на Иран
» "Союз-2.1в" стартовал с космодрома Плесецк

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"