Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США стали контролировать 80 процентов крупнейших компаний ФРГ при Меркель
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы
Киев нарастил число атак на российские энергообъекты
"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина вырыла на границе с РФ 180 км противотанковых рвов
19.08.15 14:45 Наследники СССР сегодня
Почти 40 км границы с Россией украинские пограничники обнесли колючей проволокой.

"На сегодня на границе оснащено 180 км противотанковых рвов, 546 км фортификационных преград, 39 км заграждений колючей проволоки, 175 блиндажей и 897 окопов, установлено 6 новых наблюдательных вышек", - сообщил первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк в ходе доклада на заседании правительства Украины.

По его словам, работы ведутся в Харьковской и Черниговской областях.

Серватюк добавил, что уже утверждена документация и получены разрешения для начала выполнения работ на новых объектах.

По словам первого замглавы Госпогранслужбы, утвержденные планы на этот год будут выполнены. В частности будут построены 7 опорных пунктов, 90 км заграждений, 214 км рокадных дорог и контрольно-следственных полос, 380 км противотанковых рвов.

До конца года также планируется установить 24 наблюдательных вышки, два боевых модуля и развернуть семь новых подразделений, сообщили в Госпогранслужбе.

 

-sosed-19.08.15 15:28
Молодцы, отчитались, указав точное количество в Сети. Интересно, документацию тоже выложили, или завтра. Не терпиться посмотреть на Военную Тайну.
Vit22519.08.15 15:31
Неужели, история "французкой Линии Мажино" не показательна?
Attente19.08.15 15:46
А коварные орки разве не могут с моря нагрянуть? А как быть с белоррусской границей, вдруг подмажут Батьке и оттудова ломанутся на танках? Там ведь рвы не роют.
zelya19.08.15 15:52
я не понял, 180 км. вообще или только за этот год? и это всего то максимум 45000 машино-часов работы экскаватором!!!

сдается что вообще... хотя по нормам военного времени инженерный батальон ... не знаю. стал искать и вот цитата с

ссылка

Противотанковые рвы, пожалуй, самое известное среди москвичей и ленинградцев уходящего сейчас из жизни поколения, противотанковое заграждение начального периода Великой Отечественной войны (1941-45гг.). В конце лета - начале осени 41-го года десятки тысяч горожан копали эти рвы. Миллионы кубометров грунта было вынуто, миллионы человеко-часов было затрачено на эти в общем-то _бесполезные_ сооружения.

Дело в том, что трудоемкость отрывки 100 метров противотанкового рва составляет около 20-25 машино-часов экскаватора. Если перевести на ручной труд, то на 100 метров рва требуется 125 человеко-дней квалифицированных землекопов. Если устраивать ров взрывным способом, то на 100 метров рва требуется 40-50 человеко-часов и 2-3 машино-часа экскаватора плюс 1200-1600 кг. тротила.

И в то же время на устройство перехода через ров требуется от 3 минут (танковый мостоукладчик), до 5 человеко-часов труда землекопов. Взрывным способом переход устраивается за 30-40 минут.

alex9639019.08.15 15:56
Утром видел эту цитирую "непреодолимую линию обороны" в новостях. Месяцев шесть назад ржал - бы до потери пульса, сейчас никакой реакции, привык. Они безнадёжно тупы.
Sedge19.08.15 16:14
180 км. фортификационных сооружений сомнительной эффективности при общей протяженности сухопутной границы в 2 тыс. км. - это, я щетаю, перемога.
ti-robot19.08.15 16:42
Зря смеетесь.
Освоено около сотни миллионов гривен.
Даже если реально копать и правильно делится - кто то стал миллионером.
nikolay.n19.08.15 16:51
> Attente
А коварные орки разве не могут с моря нагрянуть? А как быть с белоррусской границей, вдруг подмажут Батьке и оттудова ломанутся на танках? Там ведь рвы не роют.
Так рвы может и там рвы нароют? Подводные, но рвы.
GanZ19.08.15 17:48

> Почти 40 км границы с Россией украинские пограничники обнесли колючей проволокой

Контрабанда должна быть быть в правильных руках. А то кто-попало через поля и леса ходит и совсем не башляет за это.

King321419.08.15 20:40
Осталось дождаться, когда сумрачный украинский гений постигнет частокол!
p.s.Читая украинские новости, хочешь не хочешь, а придешь к мысли, что слова "украинец" и "дурак", если и не полные синонимы, то их значение близко и продолжает сближаться.
argus9819.08.15 21:04

Рвы заполнить водой. Запустить карпа. Может и не так бессмысленно будет выглядеть...

ps > King3214 - слово "дурак" к укропам не подходит. Никак. Даже слово "укропы" - тоже. Просто за неимением другого (слова) приходится употреблять его. Видимо, в будущем, потребуются неимоверные усилия лингвистов/криминалистов/психиатристов, чтобы обозначить это явление ("укропство") правильным термином...

svindal19.08.15 21:16
Обычная пропаганда. Империю зла должны сдерживать проволка и рвы. Иначе, никто не поверит, что это империя зла.
forum_russia21.08.15 00:30
Таким образом,за почти год мы лишились почти десятка населенных пунктов и территории общей площади и несколько сотен гектаров,кровью отбитой земли. Спасибо Минску,хоть Дебальцево дали освободить!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» ЕСПЧ требует от Финляндии объяснить причину закрытия границы с Россией
» Литва передала Украине шесть систем ПВО, заявил Зеленский
» Раскрыто, на какую сумму тарифы Трампа уже "обокрали" мировую торговлю
» Израиль расширяет зону военных операций в секторе Газа
» Власти Чехии решили завлечь в армию новобранцев деньгами
» Над Ростовской, Курской и Белгородской областями сбито 93 беспилотника ВСУ
» Китайцы нашли много нефти в Южно-Китайском море
» Израиль отменил все пошлины на импортные товары из США

 Репортаживсе статьи rss

» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн
» Первый совет президента
» Полученные этическим путем «запасные» человеческие тела могут произвести революцию в медицине
» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю

 Комментариивсе статьи rss

» Почему сегодня нельзя рассчитывать на справедливость в Международном уголовном суде
» Немецкая армия в катастрофическом состоянии: для бундесвера настал поворотный момент
» Лесной индустрии Дальнего Востока необходимы новые ориентиры
» Киев обманул китайцев, обманет и американцев
» Истребитель разногласий: США захотели поставить Турции F-35
» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"