Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Трамп выразил соболезнования из-за гибели россиян в авиакатастрофе в США
Владимир Путин рассказал об условиях переговоров с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поток мигрантов захлестнул Македонию
28.07.15 15:44 Европа: тенденции

Бывшая югославская республика Македония переживает беспрецедентный наплыв нелегальных мигрантов, который наблюдается на севере и юге страны, на границах с Сербией и Грецией.

Условия, в которых находятся мигранты, осложняются чрезвычайно жаркой погодой.

На помощь полиции для патрулирования границы мобилизована македонская армия.

Сербия временно закрыла границу для мигрантов

Вторник, 21 Июль 2015 Автор: Марко Василевич

Сербия приняла решение временно закрыть пограничный переход Прешево на границе с Македонией для мигрантов, так как лагерь беженцев на её территории переполнен.

Македонский телеканал Нова сообщает, что сербско-македонская граница Прешево-Табановце временно закрыта именно для мигрантов, поскольку лагерь беженцев в Прешево на сербской территории, открытый 8-го июля и ежедневно принимавший от 800 до 1000 человек, которые оставались в нём некоторое время, а затем продолжали свой путь, – переполнен. "Белые люди" границу пересекают свободно.

Сербско-македонская граница

Решение о временном закрытии границы сербской стороной было принято по административным, а не по политическим причинам, передаёт телеканал.

Граница была закрыта в воскресенье в 7 утра, данных о том, что она снова открыта, пока не нет. Сербские власти утверждают, что как только в лагере беженцев в Прешево появится возможность принимать новых мигрантов, граница будет тут же открыта.

Лагерь беженцев в Прешево, палатки

Нелегальные мигранты из Сирии, Афганистана, Бангладеша, Сомали и других стран пребывают в большом числе в страны Центральной и Западной Европы по коридору Греция-Македония-Сербия. Только в этот понедельник в Венгрии было зафиксировано почти полторы тысячи новых нелегальных мигрантов, проникших по этому коридору в страну.

Беженцы отдыхают

Большой наплыв беженцев заметен и в Белграде, где люди просто оккупировали скверы у автовокзала и здания Экономического факультета.

 

Нехороший человек28.07.15 16:14
Македонии кирдык. Незалежность, Перемога, вот о чём думала македонская илитка, когда рвала с Югославией. А вот и подкрался нежданчик в виде чурко-мигрантов. За шо боролись - на то и напоролись!
kragl28.07.15 16:28
> Нехороший человек
Македонии кирдык. Незалежность, Перемога, вот о чём думала македонская илитка
У вас какая-то путаница, если вы передразниваете слово - элита, потому что элита - лучший экземпляр из выборки, применительно к народу, значит лучшие в народе. Ну а кто вы такой, что-бы что-то кукарекать про лучших людей этой страны, особенно если они действительно там лучшие из имеющихся.
arthur28.07.15 19:01
В своё время Тито недооценил накачку мусульман в Косово, которая привела к его отделению при мощной поддержке Запада, включая бомбардировки, продолжавшиеся 75 дней. И надо же Гаагский трибунал судит не осуществлявших жестокие бомбардировки, а представителей тех, кого бомбардировали.
Только болгарский Тодор Живков правильно оценил ситуацию после распада СССР (пока его ещё по инерции боялись) изгнав 180 тыс турок в Турцию, а то бы там было бы то же, что и в Югославии.
MG-7629.07.15 15:42
> kragl
> Нехороший человек
Македонии кирдык. Незалежность, Перемога, вот о чём думала македонская илитка
У вас какая-то путаница, если вы передразниваете слово - элита, потому что элита - лучший экземпляр из выборки

Путаница как раз у вас, Крагл. И если "элита" есть лучший экземпляр из выборки, то применительно к постсоциалистическому пространству использовать данный термин некорректно. Поскольку после Великой Криминальной Революции 80-90-х годов прошлого века, на указанных территориях "критерии отбора" властьпридержащих были не совместимы со словом "лучший". Требовалась быстрая замена социалистического строя на капиталистический, а капитализм подразумевает наличие первоначального капитала, где его взять в стране с отсутствием частной собственности на средства производства и т.п.? в РФ ЕБН и компания сделали ставку на легализацию криминальных денег (цеховики, общаковое бабло, этнические групировки и т.д), именно на них строился местный капитализЬм. А как известно "кто платит тот и заказывает музыку", вполне закономерно произошло сращивание либерально-перестроечной чиновничьей братии с братвой криминальной. То же самое происходило практически во всех странах бывшего соцлагеря, под заботливым присмотром заокеанских советников. Так что "наверх" выбирались самые беспринципные, коварные и т.д. "Крысиные короли", для которых нет ничего важнее собственных желудков и кошельков. Этих особей нельзя назвать элитой, они живут чтобы хапать "здесь и сейчас", по принципу "после меня хоть потоп". Нахапать, а когда запахнет жареным - свалить за границу, к счетам и виллам. Вот они и есть "илитка", от слова "ил". Когда начинается бурление вод земных, со дна всплывает всякое.

Пример настоящей элиты? Рокфеллеры, Рузвельты, Кохи, и им подобные. Те за кем несколько поколений, наращивавших власть и капитал, те чьи интересы (настоящие и будущие) в большинстве случаев связаны с существованием и относительной стабильностью государства в котором они обитают. В России именно Элиты и при Николае не было и сейчас нет (если повезёт, ближайшие 30-50 лет она таки сформируется). Отдельные личности с похожим мировоззрением не в счёт, потому как их мало и они не создают социальную прослойку. Уж тем более Элиты нет в Македонии, чтобы там о себе не думали тамошние "чуваки при деньгах". Это именно илитка, наивно купившаяся на обещание быть принятыми в "мировой бомонд" и позволение "встать рядом" к примеру с теми же Рокфеллерами, если помогут раздербанить собственную страну на запчасти. А "запчасти" очень нужны - капиталистическая система требует для своего безкризисного существования непрерывного расширения, захвата новых рынков и т.п. Но, обещать не значит жениться.

Если уж к клану Кеннеди отношение пренебрежительно-снисходительное потому что "молодой ещё" и основатель его нажил богатство торгуя бухлом во времена сухого закона, то что говорить об отношении "настоящей элиты" ко всяким выскочкам с "молодыми деньгами" из 90-х, будь они хоть македонцами, хоть россиянами. Не примут их там за своих, не пустят к общепланетной кормушке, и часть наших это наконец-то поняла, поняла что даже в окупационной администрации место не дадут, и была вынуждена действовать на благо страны. Не потому что осознала вину и похорошела резко, а просто у них выхода другого нет, если хотят чтоб было чем рулить.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Турция может создать в Сирии две военные базы
» В СВР заявили о подготовке НАТО кампании по дискредитации Зеленского
» Саркисяна госпитализировали после взрыва в ЖК "Алые паруса"
» WSJ: новые пошлины Трампа уже навредили американцам
» Чиновников USAID отправили в отпуск из-за отказа предоставить DOGE доступ к данным
» Трамп обрушил биржу Гонконга
» В офисе Зеленского резко раскритиковали план Трампа по Украине
» Над территорией России ночью сбили 70 украинских беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень
» Трамп начал президентский срок значительными изменениями политики администрации Байдена. Обобщение

 Комментариивсе статьи rss

» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок
» «Купили как индейцев за бусы»: достаточно ли западные нефтегиганты платят Казахстану
» Федор Лукьянов о феномене Трампа: Он принципиально отвергает лицемерие и двуличие, предпочитая грубость и прямоту
» Вывести Банк России из-под внешнего управления. Согласна ли Дума?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"