Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОЗПП обжаловало в Конституционном суде присоединение Крыма к России
30.06.15 17:27 В России
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в Конституционном суде РФ закон о присоединении Крыма к России, сообщили РИА Новости в обществе во вторник.

Ранее большой резонанс получила выпущенная ОЗПП памятка, в которой российским туристам рекомендовалось въезжать на полуостров только с разрешения властей Украины. Президент Владимир Путин назвал рекомендации ОЗПП обслуживанием иностранных интересов, а Генпрокуратура направила следователям материалы для возбуждения уголовного дела.

"Сегодня в Конституционный суд РФ подана жалоба о проверке закона от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь", — сказал представитель ОЗПП.

Заявители считают, что с присоединением Крыма к России "произошло нарушение континуитета".

"Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий", — полагают заявители.

КС РФ должен решить, принимать ли жалобу к рассмотрению, не позднее 3 месяцев с момента ее регистрации.

 

no-i-am30.06.15 17:59
На мордокниге этих разжигателей вполне себе одобряют уродцы ссылка
fantomas30.06.15 18:46
Слушайте, я что-то не понимаю...Объясните, кто из России. Общество защиты потребителей - это типа тебя в магазине накололи и ты идешь туды жаловаться... Или это что-то другое?
shtirliz30.06.15 18:51
2fantomas
Не совсем. У ОЗПП дублирующая роль Роспотребнадзора. Только вот РПН - госструктура, а ОЗПП - иностранный агент, по своей сути не выполняющий заявленные функции, вместо этого они занимаются в основном лоббированием интересов ТНК на территории РФ.
mixmix130.06.15 19:04
Ну что ж... Маски сброшены. Опередили таки Генпрокуратуру. Долго, слишком долго наши раскачивались. Сразу надо было закрыть этот вопрос и в ГП и в Верховном и Конституционном суде.
ссылка
ktoto30.06.15 19:20
Ну мне кажется что эта деятельность не являоется ЦЕЛЕВОЙ деятельностью "Общества защиты прав потребителей".
Само название общества вводит в заблуждение.
На мой взгляд оно будет переименовываться, потому как явно эти действия направлены куда угодно, но никак не связаны с защитой прав потребителей.
fangen30.06.15 19:30
С жалобой на нарушение конституцаинных прав и свобод могут обращаться: Граждане, объединения граждан и иные органы и лица (физические и юридические); Уполномоченный по правам человека в РФ
Запрос о проверке конституционности нормативных актов;

Президент РФ;Совет Федерации;Государственная Дума;одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы;Правительство РФ;Верховный Суд РФ;Высший Арбитражный Суд РФ;органы законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.

Запрос о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора РФ;

Президент РФ;Совет Федерации;Государственная Дума;одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы;Правительство РФ;Верховный Суд РФ;Высший Арбитражный Суд РФ;органы законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.

Судебный запрос о проверке конституционности закона: могут оьращаться

Суд, рассматривающий дело в котором подлежит применению нуждающийся в проверке закон

Эта грандоедская шарашка взялась решать вопросы не подконтрольне её статусую

Аббе30.06.15 19:48
Хорошие фильмы иногда снимались. "В джазе - толлько девушки".
Одна фраза - помните: "Сегодня - у нас заседание общества любителей итальянской оперы". Простенько и со вкусом.
Вот, такое же "общество бескорыстных любителей иностранных денег".
Заметьте, главаря итальянской мафии не смогли посадить за убийства. Свидетели просто боялись открыть рот. Но прекрасно и навсегда посадили за неуплату налогов.
Все и всё прекрасно понимали. Но был закон и его ПРИМЕНИЛИ.
Такие вот общества - слишком долго и незаслужено смотрят на мир без клеточки и проволоки с острыми зубьями.
wowan30.06.15 20:03
Аншакову надо пожелать поскорее оказаться в местах не столь отдаленных. Обществу Потребителей, надо полагать, осталось недолго.
sao7730.06.15 20:25
Странно, пробивают, что за этим последует или знают, что ничего за это не будет? Зачем сейчас так светиться?
vashtr30.06.15 20:51
> fantomas
Слушайте, я что-то не понимаю...Объясните, кто из России. Общество защиты потребителей - это типа тебя в магазине накололи и ты идешь туды жаловаться... Или это что-то другое?

Да я тоже по глупости думал, что это серьёзная контора!

Роспотребнадзор у нас есть, а эта гадость просто паршивеет ни на чем!

И это письмишко идиотское уже было в Рунете во многих местах.

Короче - расстрелять! :-)

mr.dub30.06.15 21:19
> fantomas
Слушайте, я что-то не понимаю...Объясните, кто из России. Общество защиты потребителей - это типа тебя в магазине накололи и ты идешь туды жаловаться... Или это что-то другое?
Это обычное НКО, а ОЗПП - это их название и только.
Vvictor30.06.15 23:35
Между прочим. Несогласие с законом не отменяет обязательность его выполнения. Следовательно, публикация "Памятки..." - прямое нарушение закона, генеральная прокуратура своего не упустит, даже если (а что, всякое бывает) КС признает, что Крым - не наш.
И прошу заметить, что ОЗПП - просто калька американской шарашки. Цели его существования никак не соответствуют заявленным, иначе у нас продавали бы настоящее сливочное масло, а не то, что теперь принято называть этим словом.
fantomas30.06.15 23:44
Всем ответившим - спасибо.
_STRANNIK01.07.15 00:07
Vvictor, ru
...................................
" Цели его существования никак не соответствуют заявленным, иначе у нас продавали бы настоящее сливочное масло, а не то, что теперь принято называть этим словом."ъ
Плюнули и попали. Если бы наши либералы и правозащитники вместо плакатов "Путина долой" таскали ли бы лозунг
" ратифицируем 20 статью Конвенции ООН "незаконное обогащение " в полном объеме ,я бы мог многое им простить. Но ведь не носят...По вполне понятным причинам.
mixmix101.07.15 01:21
И заметьте, у этой "некоммерческой" организации все услуги по защите прав потребителей - платные. Такая вот "некоммерческая" организация.;)

ссылка

mixmix101.07.15 02:17
Вообще то уже был "Запрос к КС о проверке соответствия Конституции Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию"
ссылка
А за день до этого " Подписан Указ о признании Республики Крым".
ссылка
Так, что разговор о признании Россия вела не с Украиной, а с не зависимой Республикой Крым. На что имела полное право в соответствии с положений части 2 статьи 4 Федерального конституционного закона от 17.12.2001 N 6-ФКЗ (ред. от 31.10.2005) "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется "по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства в соответствии с международным (межгосударственным) договором о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части
Пелагея01.07.15 09:03
Название этой организации-иностранного агента - одна из бесчисленных подменок/фальшивок, столь частых в наше время. Каких только маскировок не встретишь. Не только в рекламе и в интернете. Подмена понятий широко используется нашими сатаническими партнёрами - чтобы не очень умные не понимали, что такое хорошо и что такое плохо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Путин собрал совещание с руководством Минобороны
» С Украины в Россию вернулись 46 жителей Курской области
» Глава МИД Чехии прибыл в Киев для обсуждения международной помощи
» СМИ рассказали, кто на Западе пытается купить "Северный поток — 2"
» Абхазия четвертый месяц платит бюджетникам из своего бюджета
» Орбан призвал Запад воспринимать запуск "Орешника" всерьез
» Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию по Ирану
» Глава Минобороны ФРГ отказался бороться за пост канцлера, поддержал Шольца

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове