Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили в мае получил в США работу за $200 тыc. в год
25.06.15 11:50 Демократия и удобные режимы
Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил, что до назначения на этот пост получил работу в американском институте с зарплатой около 200 тысяч долларов и на госслужбу пришел не за деньгами.

"Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тысяч перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами, и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги", — написал Саакашвили в Facebook.

К сообщению он приложил копию справки о доходах, выданной 15 мая 2015 года Новым международным институтом лидерства (New International Leadership Institute) в Вашингтоне. В бумаге указано, что Саакашвили работает в институте с 1 мая с годовой зарплатой в 198 тысяч долларов. Губернаторский пост Саакашвили получил 30 мая.

На сайте института говорится, что он был создан в 2015 году, чтобы готовить новое поколение лидеров, поощряя развитие новых подходов к решению проблем в управлении, экономике и сфере безопасности. Институт намерен ежегодно собирать несколько групп для тренингов по лидерству в США, концентрируясь на странах проекта ЕС "Восточное партнерство" (Украина, Молдавия, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан), говорится на сайте.

Саакашвили на сайте указан как председатель правления института, среди членов правления также конгрессмен-республиканец Дэн Бёртон, экс-глава аппарата спикера палаты представителей, экс-глава протокольной службы США, бывший грузинский посол в Германии эрцгерцогиня Габриела фон Габсбург и вице-президент американской оборонной компании Lockheed Martin Дэниел Фата.

 

ti-robot25.06.15 13:11
У Мишико нет хозяев.
Он настолько фееричная... личность, что уже давно гуляет сам по себе.
Он же сам верит в свои слова и поступает соответственно.
kalipso25.06.15 13:13
Вот Время настало. Даже ни кого не удивляет, что совершенно левый чел грузинской национальности в розыске на родине, работающий на пяти работах в штатах, руководит областью на украине. Уважаемые господа хохлы, и что, по прежнему во всем виновата Россия? Это у вас не шаблоны, а окаменелость мозга....
Vater25.06.15 13:40
да как не грустно Россия действительно виновата в том что она забыла, что она Великая Россия, и что значит быть ВЕликой Россией, что значит быть русским.

А сейчас большинство - просто "росияне", белорусы, украинцы.

Возможно и бед на планете было бы меньше, хотя возможно это наш путь (судьба) и наш камень - который надо пронести по этому пути.

нападки прошу оставить при себе, я то считаю, что территория украины - это отчлененная часть Великой России.

hotey25.06.15 15:56
Вальтер, а не поясните, что именно о собственном ВЕЛИЧИИ забыла Россия? Вы предпочли бы, военное вторжение? С последующим расстрелом всех, кто не считает, что территория украины - это отчлененная часть Великой России. Собственно, что мешает народу Украины вспомнить, что он ВЕЛИКИЙ? У части Русского народа проживающего в Крыму как-то удалось, в ДНР и ЛНР уже нет, поскольку разброс мнений огромен, а подавляющему большинству просто плевать на все, главное чтобы их не трогали. Советский Союз помнил о величии, развивал окраины, вместо их ограбления, в итоге получил кучку князьков и толпы народные хором вопящие о собственной исключительности и том, что раньше союз на них держался, а отдельно они черту не братья и уж заживут, так заживут.
Vater25.06.15 19:05
видящий увидит, слышащий услышит, думающий поймет!

Вопрос то не в сегодняшнем дне и не вчерашнем! Годы растрачены, шансы упущены.

Не своим умом долго жила Россия, и местами продолжает до сих пор - не своим умом жить.
Attente25.06.15 20:54
На ГА интересный расклад по сайту этого крутого института.
Коротко говоря, сайт не имеет контента. Страницы в шаблоне есть, но не открываются. Контакты - липа. Факс не существует, телефон - автоответчик.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Энергетическая зависимость: Прибалтика не может найти способов обойтись без российского электричества
» "Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
» США предложили Израилю и ХАМАС новый план по сектору Газа
» Проект конституции Сирии предусматривает наказание за оправдание Асада
» Трамп делает все для восстановления отношений России и США, заявил Путин
» Трамп рассказал о телефонных переговорах США с Россией и Украиной
» "Всегда будем на стороне Москвы". Лукашенко впервые выступил в Совфеде
» Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"